Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 18:46:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Нужен ли дома увлажнитель воздуха?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли дома увлажнитель воздуха?  (Прочитано 83125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 21 Ноябрь 2011, 22:41:49 »

Самый надежный способ измерить влажность дома -- это ртутный психрометр (но он только в спец. лабораториях), а электронным я не доверяю (столько намучалась с ними во время работы Рот на замке)
На БЛК в магазине Спектр продают ртутные гигрометры стоил что то около 70т.Мы себе купили то в квартире влажность была 35 %, с увлажнителем стала 50-55%. Интересно что надо делать в квартире ,чтобы влажность без увлажнителя была 74%?( Это я на olenochka сообщение) Помутнение
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 23:20:54 от evik » Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 21 Ноябрь 2011, 22:49:07 »

чтобывлажность без увлажнителя была 74%
Мне кажется что таким воздухом тяжеловато дышать постоянно, это ж как в ванной после того, как помоешься... В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 21 Ноябрь 2011, 22:59:15 »

У нас нет увлажнителя, но постоянно пшикаю распылителем. Наш папа даже шутит по этому поводу : "Опять по щиколотку воды".) Развешиваю белье на ночь сушить везде где можно в квартире (в том числе и на батареях). И на ночь в спальню ставлю тазик с водой. Это все конечно не сравниться с увлажнителем, но все же хоть так чем никак. А вот выйду на работу может и насабираются деньги на него. А так приходится такими способами спасаться от сухости в квартире. Хотя, даже наш папа заметил разницу. Говорит в носу стало меньше корочек))).
Записан
lime
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 22 Ноябрь 2011, 09:13:13 »

Есть увлажнитель в 5-м элементе в самсунге около 500 тыс., можно взять в кредит. Фирма Скарлет. Одни не очень хвалят, а другие говорят, что по такой цене нормально.
я видел такой работающий, видно что выходит пар, но читал что увлажняет в метре около себя.Цена - условна, главное быть в итоге довольным.


Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 08:16:59
Взяла улажнитель ультразвуковой в прокате...пользуемся уже неделю!
а белого налета на мебели не наблюдается?


Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 09:23:11
посмотри  в нете, там достаточно много моделей именно бонеко(они же иногда кстати обохначаются "пластон"). Из приятного - доставка по беларуси бесплатно и оф.гарантия, в остальном - кури тематические форумы, одни люди довольны одними моделями, другие - совершенно другими.
спасибо, так я и "курю", но даже в этой теме люди довольны совершенно разными моделями:) Видимо ,и вправду лучше сразу что-нибудь взять напрокат, только цены за это время постоянно растут:) Благо хоть какие-то скидки сезонные еще в стране бывают. по поводу влажности, думаю вполне комфортно будет увеличение до около 50 процентов, и то судя по всему не каждый увлажнитель может этого достичь. Плюс ко всему необходимо несколько дней, чтобы стены и предметы в комнате набрали определенную влагу из воздуха, чтобы затем наступило равновесие и сам воздух держал более-менее постоянную влажность. И проветривание тоже никто не отменял.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 22 Ноябрь 2011, 09:28:53 »

Мы взяли увлажнитель в прокате на отопительный сезон...Дома даже дышится по другому! Строит глазки
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 22 Ноябрь 2011, 11:42:39 »

Сколько стоит взятувлажнитель на прокат?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 22 Ноябрь 2011, 12:24:28 »

Интересно что надо делать в квартире ,чтобы влажность без увлажнителя была 74%?
Да ничего не нужно делать. Есть такие особенные дома/квартиры, где влажность по 80 с хвостом. Часто в них протекает потолок, стыки, да и вообще много причин.
А дышать там вообще нереально. Я помню на одной такой жалобе, пока замеры делала, чуть не отключилась Обморок, но там люди специально окна не открывали даже на пару минут, даже форточку (мол у них ребенок дома замерзнет).
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 22 Ноябрь 2011, 12:43:06 »

Сколько стоит взятувлажнитель на прокат?
60 тыс в месяц...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 22 Ноябрь 2011, 13:23:23 »

а белого налета на мебели не наблюдается?
Вообще по инструкции ( в нашем) нужно дистилат заливать, но я лью кипяченую воду. На мебели налета нет, но прилично налета остается внутри увлажнителя. Я его пото вытираю или сливаю
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 22 Ноябрь 2011, 14:07:26 »

У меня тоже ультразвуковой и налета на мебели нет (мебель темно-графитового цвета), а внутри пленка скользкая есть, ее вытираю. Заливаю фильтрованную воду.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 22 Ноябрь 2011, 15:51:09 »

И у нас налета нет на мебели, а заливаю я воду фильтрованную + кипяченую

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 15:52:21
Ах да, там еще какой-то порошочек есть в пакетике. Пока не перевела с польского зачем он, но думаю чтобы накипь снимать
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 22 Ноябрь 2011, 17:18:51 »

У нас в спальне тоже очень душно, хотим увлажнитель купить. А не подскажите сколько он стоит у нас?  Улыбка
Записан

evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 22 Ноябрь 2011, 17:28:10 »

но там люди специально окна не открывали даже на пару минут, даже форточку (мол у них ребенок дома замерзнет).
Пипец бедный ребенок- в сырости и в спертом воздухе жить  Шокирован -поубивала бы гадов. Потом родители жалуются ,что ре часто болеет...... По поводу налета, то когда заливала не кипяченую воду ,то налет был.Потом стала кипятить -исчез.Кстати наш педиатр сказал обязательно кипятить даже фильтрованную,т .к. может провоцировать кашель у деток.Не знаю правда или нет ,но я стала кипятить.  У нас такой  http://shop.by/model/?model_id=140368&adv_code=855  ,с подсветкой ,меняются цвета.Не нужный прибомбас,но дети балдеют когда засыпают просят,чтоб включила. Улыбка
Записан
McNabs
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 23 Ноябрь 2011, 09:04:15 »

Кстати наш педиатр сказал обязательно кипятить даже фильтрованную,т .к. может провоцировать кашель у деток.Не знаю правда или нет ,но я стала кипятить.
все видимо завист от воды, хотя про кипячение первый раз слышу. Понятно что вода должна быть чистой, ведь ее мы витоге вдыхаем из увлажненного воздуха. С этой целью и увлажнитель внутри, если дома ребенок, наверон нужно чаще мыть. Я 2 года назад начитался всей этой теории от практиков. В итоге купил увлажнитель-мойку воздуха. Таки конструкции менее требовательны у воде.  Модель такая, сейчас уже много других, есть аналоги других производителей. 2 сезона работает успешно. При этом уважаю выбор друх форумчан.Улыбка
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 23 Ноябрь 2011, 12:43:05 »

74% - и вполне хорошо дышится, никакой сауны Смеющийся
да и гигрометр ртутный,прошедший госповерку, так что определяет влажность 100% верно
и с крыши слава Богу ничего не  течет - новые дома по Пушкина...причем подружка оказалось в такой же ситуации, живет в соседнем доме, чуть не купила гигрометр, померяла - 70% влажность, а норма - 50-70%, так что все ОК...

Добавлено: 23 Ноябрь 2011, 12:54:12
чтобывлажность без увлажнителя была 74%
Мне кажется что таким воздухом тяжеловато дышать постоянно, это ж как в ванной после того, как помоешься... В замешательстве
в ванной больше 95... Смеющийся
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 23 Ноябрь 2011, 13:05:02 »

и с крыши слава Богу ничего не  течет - новые дома по Пушкина...
подозреваю, что такая влажность потому что новый дом, учитывая что строят у нас в любую погоду, да и материалы пока высохнут...через пару лет перемеряйте...У нас тоже новый дом, муж уверяет, что влажность у нас высокая. Надеюсь, на днях измеряю))
Кто еще в новых домах живет- у вас какая влажность??
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2011, 13:11:40 »

и с крыши слава Богу ничего не  течет - новые дома по Пушкина...
подозреваю, что такая влажность потому что новый дом, учитывая что строят у нас в любую погоду, да и материалы пока высохнут...через пару лет перемеряйте...У нас тоже новый дом, муж уверяет, что влажность у нас высокая. Надеюсь, на днях измеряю))
Кто еще в новых домах живет- у вас какая влажность??
новый дом - понятие относительное, дом сдан уже года 4 назад Подмигивающий
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23 Ноябрь 2011, 19:49:01 »

Померяли влажность дома отдельное спасибо Лилит Целующий)- 46-47 %. Вроде бы и неплохо. В замешательстве а носами сопим все(((
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 23 Ноябрь 2011, 20:11:37 »

Кто еще в новых домах живет- у вас какая влажность??
Дом сдан 2 года назад, думаю (уверена благодаря большоооому опыту) что без увлажнителя окло 45-50%
Новые дома сдают со стеклопакетами, а они сушат воздух Рот на замке А строительные смеси, панели и прочее высыхают за первое лето, если окна открывать конечно Подмигивающий
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
lime
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 24 Ноябрь 2011, 09:45:12 »

Новые дома сдают со стеклопакетами, а они сушат воздух
вообще не понял..высушивают воздух горячие батареи при стелопакетах или обычных окнах. В морозную погоду эффект усиливается, т.к на улице тоже воздух сухой, потому при открывании окон и снижается влажность, созданная увлажнителем или другим способом. Другой вопрос, что в новом доме возможно еще держится влага в стенах от не высохших до конца растворов, но это временно и зависит от материалов стен и отделки. В любом случае они в итоге придут в равновесное состояние с окружающим воздухом. Потому, насколько я понял, (если дом не новый и влажность уже успела сильно понизится) увлажнителю и нужно несколько дней, чтобы привести систему в равновесное состояние, а именно напитать стены, мебель, итд.


Добавлено: 24 Ноябрь 2011, 09:49:01
В итоге купил увлажнитель-мойку воздуха. Таки конструкции менее требовательны у воде.  Модель такая, сейчас уже много других, есть аналоги других производителей. 2 сезона работает успешно. При этом уважаю выбор друх форумчан.Улыбка
эта модель-классика жанра, и чешется и режется взять более новую, например 2055D, только не пойму до конца чем определяется разница в цене. А вообще пока я буду читать и понимать, чувствую зима начнется и закончится))))
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 24 Ноябрь 2011, 10:17:42 »

вообще не понял..
Ну это глубочайший хим. процесс, я на курсах даже и не пыталась запомнить все его подробности  Смеющийся
Помню только про формальдегид, фенолы, альдегиды В замешательстве и то что через 8 лет они начинают это усиленно выделять, и комната превращается в газовую камеру Грустный
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
JustDriver
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 26 Ноябрь 2011, 16:30:23 »

а как определиться с выбором, какой тип, марка, стоимость, где покупать и т.д.? Cейчас столько этих увлажнителей, хотелось бы не попасть впросак/ Знакомые хвалили Boneco, но у этой фирмы тоже ряд совершенно разных по цене и принципу моделей... Непонимающий

Это Швейцария...по-моему, говорит само за себя...
Надоел Китай. Лучше я отдам лишние 263 руб. 00 коп. и буду спать спокойно...поверьте, оно того стоит.
Чем дороже модель - тем она удобней, например, картриджей нету, не надо покупать новые. В итоге экономия очевидна. Ну и так далее. (у меня такой http://21vek.by/5545/ если что)
Записан
lime
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 27 Ноябрь 2011, 20:01:12 »

то что через 8 лет они начинают это усиленно выделять, и комната превращается в газовую камеру Грустный
и что делать??/// Непонимающий

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 20:04:57
Это Швейцария...по-моему, говорит само за себя...
Надоел Китай. Лучше я отдам лишние 100 долларов и буду спать спокойно...поверьте, оно того стоит.
Чем дороже модель - тем она удобней, например, картриджей нету, не надо покупать новые. В итоге экономия очевидна. Ну и так далее. (у меня такой http://21vek.by/5545/ если что)
все зависит от толщины кошелька. Про Китай согласен. Ваша модель кстати не самая дорогаяУлыбка Но мне например совсем ни к чему куча датчиков, которыми она напичкана. Понятно, что это очень удобно, но у меня запросы скромнее. Увлажнит воздух она скорее всего на столько же , сколь просто 2055, без "D". А есть еще и 2055DR Подмигивающий
Записан
JustDriver
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 03 Декабрь 2011, 12:08:23 »

все зависит от толщины кошелька. Про Китай согласен. Ваша модель кстати не самая дорогаяУлыбка Но мне например совсем ни к чему куча датчиков, которыми она напичкана. Понятно, что это очень удобно, но у меня запросы скромнее. Увлажнит воздух она скорее всего на столько же , сколь просто 2055, без "D". А есть еще и 2055DR Подмигивающий

А мне датчики нужны, мне так проще.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03 Декабрь 2011, 12:11:10 »

и что делать??///
Оставлять в режиме микропроветривания (как минимум) или заменить на новые (как максимум) Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
triber
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 05 Декабрь 2011, 00:28:12 »

как определиться с выбором, какой тип, марка, стоимость, где покупать и т.д.? Cейчас столько этих увлажнителей, хотелось бы не попасть впросак/ Знакомые хвалили Boneco, но у этой фирмы тоже ряд совершенно разных по цене и принципу моделей... Непонимающий

у нас вот такая бонековская мойка air-o-swiss 1355n
она и увлажняет и очищает воздух- дышать во время отопительно сезона гораздо легче стало!!!!
Записан
Колобок
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 10 Декабрь 2011, 14:04:55 »

у нас вот такая бонековская мойка air-o-swiss 1355n
она и увлажняет и очищает воздух- дышать во время отопительно сезона гораздо легче стало!!!!
а мы заказали  к НГ тоже Boneco, самую дешевую в 21веке, немотря на то, что магаз минский, доставили в Гродно бесплатно, талон выдали официальный. Насчет  фильтра внутри  -если лить чистую воду, то все будет хоккей. Насчет корочек в носу - у нас их небыло Смеющийся Но вот голова в прошлом сезоне болела у всех после ночи с адскими батареями, потому и купили .Кста поставили возле батареи, дай бог ей здоровья.
Записан
PavlYxa
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 01 Январь 2012, 09:57:47 »

кто нибудь таким или таким увлажнителем пользуется? хотелось бы услышать реальные отзывы
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 01 Январь 2012, 10:36:41 »

кто нибудь таким или таким увлажнителем пользуется?
Ого, так у них объём 6,7л Шокирован представляю их размерчик....да и на комнату 20м2 достаточно будет 2-3л
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 01 Январь 2012, 10:38:09 »

Дом старый, при этом нигде не течет и не мокнет. Влажность при постоянных проветриваниях, очень высокая. Особенно как все перемоются... И это в отопительный сезон. Летом просто невыносимо. Я вот все борюсь за осушение квартиры, а люди увлажнители покупают.
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.