Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 17:36:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

На что жить церкви?

Голосование
Вопрос: На что жить церкви?
На гос. бюджет - 11 (12,6%)
На пожертвования от прихожан - 45 (51,7%)
каким-то образом зарабатывать самостоятельно - 17 (19,5%)
другой ответ - 14 (16,1%)
Всего голосов: 73

Страниц  : 1 2 4 5 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что жить церкви?  (Прочитано 83596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Июнь 2007, 02:02:03 »

Цитировать
о каком зле вы говорите, и с чего вы взяли что его "не любили попы"?
потому что он противоречил их вере. кому он больше молился Макоши или еврейскому божку?? за это и не любили. выеще скажите что когда крестили русь, то не убивали и не жгли людей. ничего себе добро. во имя христа убивать людей. еще вдолбили в умы людей что кощуество это плохо, наоборот, кощунство это хорошо, это прекрасно Улыбка
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Июнь 2007, 02:04:26 »

_Scorpio_,  я на ваши вопросы стараюсь отвечать, а вот вы на мои не очень. вы так и не ответили на [highlight]Ответ #54[/highlight]
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Июнь 2007, 02:08:11 »

и еще объясните мне почему такая "добродетельная" церковь, которая желает нам исключительно добра, запрещает нам называть наших детей своими русскими именами???(исключение составляют лишь 15 имен)  при этом называется [highlight]РУССКАЯ[/highlight] ПРАВОСЛАНАЯ ЦЕРКОВЬ. и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 08 Июнь 2007, 02:09:56 »

Цитировать
_Scorpio_,  я на ваши вопросы стараюсь отвечать, а вот вы на мои не очень. вы так и не ответили на [highlight]Ответ #54[/highlight]

Цитировать
Так вот,  уважаемый neptunus, пока вы приобретаете самые элементарные знания по теме, потрудитесь не засотять тему всяким неосмысленным, незрелым бредом.
Я уже ответила на все ваши вопросы, которые были, есть и будут...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 02:11:01 от _Scorpio_ » Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 08 Июнь 2007, 02:14:25 »

Цитировать
. и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
"Благословенно Царство Отца и Сына И Святаго Духа" Что ты нашёл тут нерусского? Судя по вопросу ты на Литургии-то и не был! Смеющийся
Записан


neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Июнь 2007, 02:15:00 »

Цитировать
Цитировать
Так вот,  уважаемый neptunus, пока вы приобретаете самые элементарные знания по теме, потрудитесь не засотять тему всяким неосмысленным, незрелым бредом.
Я уже ответила на все ваши вопросы, которые были, есть и будут...
нет, вы не ответили по существу. я вам вот про имена русские задал вопрос ответьте мне.


 и на ответ 54 тоже пожалуйста ответьте. прочитайте внимательно суть вопроса и постарайтесь ответить,
а то такой ответ не пойдет
Цитировать
по поводу ВИЗАНТИЙСКОГО я уже объяснила, мы не попугая тренируем, повторять не буду, а "на русском языке", простите, а на каком языке, собснна писать русским людям?
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 08 Июнь 2007, 02:17:25 »

Цитировать
и еще объясните мне почему такая "добродетельная" церковь, которая желает нам исключительно добра, запрещает нам называть наших детей своими русскими именами???
При таинстве Крещения младенцу даётся имя святого. И не так уж важно, греческое оно, египетское или еврейское...
Записан


_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 08 Июнь 2007, 02:21:02 »

Цитировать
и еще объясните мне почему такая "добродетельная" церковь, которая желает нам исключительно добра, запрещает нам называть наших детей своими русскими именами???(исключение составляют лишь 15 имен)  при этом называется [highlight]РУССКАЯ[/highlight] ПРАВОСЛАНАЯ ЦЕРКОВЬ.[/highlight]
Ладно, так и быть сделаю исключение:
В Русской Православной Церкви традиционно детям дают имена православных святых, чтобы эти святые с свою очередь молились за своих "тёзок" перед Господом. Те 15 видимо составляют исключения, тем, что прославились как святые под своими собственными именами, чем ввели их в список православных имён.

Цитировать
и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
Все службы в Православной церкви ведуться на  ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОМ ЯЗЫКЕ. Этот язык не использовался в быту, а был составлен специально для богослужений.
Записан
DruziK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002


S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Июнь 2007, 02:25:31 »

Цитировать
Цитировать
. и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
"Благословенно Царство Отца и Сына И Святаго Духа" Что ты нашёл тут нерусского? Судя по вопросу ты на Литургии-то и не был! Смеющийся
да.... neptunus видно сам в церки ни разу не был.... зато там всё не РУССКОЕ Смеющийся
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 08 Июнь 2007, 02:27:35 »

Цитировать
. и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
Я привёл тебе конкретное начало Литургии. Где тут нерусское слово? :-?
Записан


neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Июнь 2007, 03:33:39 »

Цитировать
Цитировать
. и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
"Благословенно Царство Отца и Сына И Святаго Духа" Что ты нашёл тут нерусского? Судя по вопросу ты на Литургии-то и не был! Смеющийся
извини, ошибся, не в начале Улыбка
был 2 раза. хватит. славить божка израиля саваофа не буду Подмигивающий
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Июнь 2007, 03:44:45 »

Цитировать
Цитировать
и еще объясните мне почему такая "добродетельная" церковь, которая желает нам исключительно добра, запрещает нам называть наших детей своими русскими именами???(исключение составляют лишь 15 имен)  при этом называется [highlight]РУССКАЯ[/highlight] ПРАВОСЛАНАЯ ЦЕРКОВЬ.[/highlight]
Ладно, так и быть сделаю исключение:
В Русской Православной Церкви традиционно детям дают имена православных святых, чтобы эти святые с свою очередь молились за своих "тёзок" перед Господом. Те 15 видимо составляют исключения, тем, что прославились как святые под своими собственными именами, чем ввели их в список православных имён.
ага, т.е [highlight]РУССКАЯ[/highlight] ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, а святые православные с нерусскими именами Смеющийся Смеющийся а так все верно, это имена причесленных к лику святых.
т.е. вы считаете номальным когда наших детей называют греческими еврейскими римскими и другими именами, но не русскми?? ЭТО НОРМАЛЬНО?Непонимающий да и православные святые да и с греческими именами и римскими Смеющийся Смеющийся между прочем православие было еще задолго до рождения христа Улыбка
и потрудитесь пожалуййста ответить по сути на [highlight]ответ #54[/highlight]  Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 03:46:13 от mobsell » Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Июнь 2007, 04:13:35 »

Цитировать
Цитировать
и еще объясните мне почему такая "добродетельная" церковь, которая желает нам исключительно добра, запрещает нам называть наших детей своими русскими именами???
При таинстве Крещения младенцу даётся имя святого. И не так уж важно, греческое оно, египетское или еврейское...
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован ничего себе не важно!!!!! теперь посмотри на мирские имена. сплошь и рядом одни римские еврейские греческие и другие имена: дмитрий иван даниил ефрем илья михаил анатолий андрей аркадий артем василий геннадий евгений  зиновий макар никита степан федор антон валентин валерий виктор виталий леонид павел артур кирилл анна лия мария анфиса евгения екатерина елена зинаида ксения лидия алина виктория клавдия марина наталия тамара Шокирован Шокирован

если бы не 15 русских имен не разрешили бы попы, то уже такие имена как Светлана Владимир Надежда Вера Борис Вадим были бы очень редки даже в миру. вот например разрешенные церковью имена русские Всеволод Вячеслав Глеб Ростислав Злата Людмила уже встречаются очень редко Плачущий Плачущий я уже не говорю про другие русские имена Грустный Плачущий Плачущий их уже практически забыли люди Плачущий Плачущий

вот к чему приводит такое отношение как у тебя-  да это так, не так и важно. вот так и получается. ты просто не знаешь что такое безструктурное управление. вот они теперь и говорят а мы не заставляли, вы же сами так называете своих детей, мы не заставляем.


Цитировать
Цитировать
Цитировать
. и вспомните какими словами начинаются литургии [highlight]чего здесь русского???[/highlight]
"Благословенно Царство Отца и Сына И Святаго Духа" Что ты нашёл тут нерусского? Судя по вопросу ты на Литургии-то и не был! Смеющийся
да.... neptunus видно сам в церки ни разу не был.... зато там всё не РУССКОЕ Смеющийся
уже ответил смотри выше Подмигивающий
Записан
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Июнь 2007, 04:57:49 »

Цитировать
был 2 раза. хватит. славить божка израиля саваофа не буду Подмигивающий

Вообще-то Бог Саваоф это и есть тот самый Бог, о котором написано в Библии, которому поклоняется вс христианство. Подмигивающий
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Июнь 2007, 05:44:20 »

Цитировать
Цитировать
был 2 раза. хватит. славить божка израиля саваофа не буду Подмигивающий

Вообще-то Бог Саваоф это и есть тот самый Бог, о котором написано в Библии, которому поклоняется вс христианство. Подмигивающий
ну на этот счет есть несколько мнений Подмигивающий да и в любом случае израильского божка славить я не намерен. славим Макош, нашу мать Улыбка
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 08 Июнь 2007, 09:24:29 »

Хавохей наш бог  Смеющийся
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Июнь 2007, 10:44:29 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
был 2 раза. хватит. славить божка израиля саваофа не буду Подмигивающий

Вообще-то Бог Саваоф это и есть тот самый Бог, о котором написано в Библии, которому поклоняется вс христианство. Подмигивающий
ну на этот счет есть несколько мнений Подмигивающий да и в любом случае израильского божка славить я не намерен. славим Макош, нашу мать Улыбка
По моему вы немножко загнались.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Июнь 2007, 14:33:21 »

Цитировать
По моему вы немножко загнались.
хороший ответ Смеющийся если бы тебе 1000 лет назад навязали бы не хритстианство, а ислам, то ты бы сча бегал бы и кричал аллах акбар и отстаивал бы тут на форуме коран. до тебя это видимо не доходит Грустный
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 14:43:22 от mobsell » Записан
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 08 Июнь 2007, 15:36:22 »

мдя... так и не нашла я тут ответа Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 15:38:29 от AGA » Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 08 Июнь 2007, 15:54:05 »

Цитировать
мдя... так и не нашла я тут ответа Обеспокоенный
ГЫ!!! и не найдёшь... Перевели тему с финансовых вопросов на языковые и национальные. Мало им Полит-избы, так ещё и тут национализм. Злой
Записан


mash
Гость
« Ответ #80 : 08 Июнь 2007, 16:03:03 »

Цитировать
Цитировать
мдя... так и не нашла я тут ответа Обеспокоенный
ГЫ!!! и не найдёшь... Перевели тему с финансовых вопросов на языковые и национальные. Мало им Полит-избы, так ещё и тут национализм. Злой
Сугубо имхо, если за помойкой не следить и не чистить рано или поздно её содержимое и обитатели выплестнутся наружу. Именно это сегодня и происходит с Полит-избой.
А по теме, любая церковь, это богатейшая организация. Не стоит волноваться, источники финансирования не иссякнут. Музыку заказывает тот, кто деньги платит, а тут речь не о музыке, а о власти, и власти огромной. Так что река капиталловложений в церковь в ближайшем будущем останется полноводной...
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Июнь 2007, 16:15:10 »

Цитировать
Цитировать
мдя... так и не нашла я тут ответа Обеспокоенный
ГЫ!!! и не найдёшь... Перевели тему с финансовых вопросов на языковые и национальные. Мало им Полит-избы, так ещё и тут национализм. Злой
я понимаю что тебе грубо говоря почлен, главное было бы чем лыч залить. так тебе и все равно какими именами детей своих называть, назови шамилями своих сыновей, какая уж разница. а я буду называть своих детей исконно русскими славянскими именами.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 08 Июнь 2007, 17:04:03 »

Цитировать
я понимаю что тебе грубо говоря почлен, главное было бы чем лыч залить. так тебе и все равно какими именами детей своих называть, назови шамилями своих сыновей, какая уж разница. а я буду называть своих детей исконно русскими славянскими именами.
Ну.. на личные выпады отвечать не буду, также никакого права и желания не имею давать тебе советы, как называть своих детей.
ЗЫ: Ты название темы читал? Смеющийся
Записан


neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Июнь 2007, 17:25:15 »

Цитировать
Цитировать
я понимаю что тебе грубо говоря почлен, главное было бы чем лыч залить. так тебе и все равно какими именами детей своих называть, назови шамилями своих сыновей, какая уж разница. а я буду называть своих детей исконно русскими славянскими именами.
Ну.. на личные выпады отвечать не буду, также никакого права и желания не имею давать тебе советы, как называть своих детей.
ЗЫ: Ты название темы читал? Смеющийся
извини, погорячился.  название читал, ну так для того чтобы определиться на что жить церкви, надо сначала разобраться что это за "организация" такая Улыбка и хочет ли она блага для нашего народа
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 17:27:06 от mobsell » Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 08 Июнь 2007, 20:42:35 »

Цитировать
и хочет ли она блага для нашего народа
Церковь хочет блага не какому-нибудь отдельному народу, а всему человечеству
Записан


neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Июнь 2007, 21:04:09 »

Цитировать
Цитировать
и хочет ли она блага для нашего народа
Церковь хочет блага не какому-нибудь отдельному народу, а всему человечеству
даааааа, конечно.возьми пару книжек и почитай, инднйцы в америке, негры в африке. кто это делает? христиане. более кровавой религий нет. да что далеко ходить, крещение руси, пришли иначали убивать наших витязей, волхвов, ведьм. это "благо" для русского народа??? просто смешно.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 08 Июнь 2007, 22:07:01 »

Цитировать
крещение руси, пришли иначали убивать наших витязей, волхвов, ведьм. это "благо" для русского народа??? просто смешно.
Откуда это князь Владимир и княгиня Ольга пришли? Смеющийся
ЗЫ: молодой человек не только в церкви не был, но и с историей знаком поверхностно...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 22:09:04 от Alconafft » Записан


neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Июнь 2007, 23:38:46 »

Цитировать
Цитировать
крещение руси, пришли иначали убивать наших витязей, волхвов, ведьм. это "благо" для русского народа??? просто смешно.
Откуда это князь Владимир и княгиня Ольга пришли? Смеющийся
ЗЫ: молодой человек не только в церкви не был, но и с историей знаком поверхностно...
да, вижу что ты с историей действительно плохо знаком Грустный или же просто не хочешь видеть того что было, что еще хуже Грустный
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 09 Июнь 2007, 00:45:47 »

Цитировать
да, вижу что ты с историей действительно плохо знаком Грустный или же просто не хочешь видеть того что было, что еще хуже Грустный
Дядя! Заведи-ка ты свою тему Злой Твои посты ничего общего с этой не имеют!
Записан


neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Июнь 2007, 01:08:01 »

Цитировать
Цитировать
да, вижу что ты с историей действительно плохо знаком Грустный или же просто не хочешь видеть того что было, что еще хуже Грустный
Дядя! Заведи-ка ты свою тему Злой Твои посты ничего общего с этой не имеют!
так дядя или всетаки молодой человек?? ;)а то скоро напишешь дед Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,295 секунд. Запросов: 20.