Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 19:42:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Председатели новых домов - объединяемся,делимся проблемными вопросами!!!

Страниц  : 1 ... 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Председатели новых домов - объединяемся,делимся проблемными вопросами!!!  (Прочитано 47712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 07 Декабрь 2016, 22:30:38 »

Что-то я вас, гость из, с трудом понимаю.. Вам принципиально именно куда-то написать, чтобы вашему председателю настучали по голове  за невыполнение обязательств? Я бы тогда в администрацию вашего района, например, писала, в отдел ЖКХ. Ну а если вы хотите именно снять с должности вашего председателя, то собирайте инициативную группу (25% от общего числа голосов собственников), направляйте письмо правлению, чтобы проводили общее собрание с повесткой о снятии с должности действующего предс, и в течении месяца правление такое собрание обязано провести. Все это прописано в ЖК. Поправьте, опытные председатели, если я ошибаюсь.
А про срок: "до пяти лет" - это опять же по ЖК председатель избирается на срок до пяти лет, а значит, может и на год, и на два. И этот вопрос обязательно должен был обсуждаться на общем собрании и должен присутствовать в протоколе собрания.
Записан

-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 08 Декабрь 2016, 00:10:10 »

Я бы тогда в администрацию вашего района, например, писала, в отдел ЖКХ
Я так понимаю эта точная информация? Ведь вы же председатели знаете за что вас по головке не погладят,и кто именно.
Пусть это будет моя гипотеза, т.к к счастью мне пока никто не пытался по голове настучать Улыбка Но, логически все верно, ибо каждый председатель, после того, как он был избран общим собранием, обязан пройти согласование в администрации Ленинского либо октябрьского р-на. Ну и знаю случаи, что по другим домам писали жалобы туда, но не знаю, чем закончилось.
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 08 Декабрь 2016, 10:19:31 »

Ну и знаю случаи, что по другим домам писали жалобы туда, но не знаю, чем закончилось.

Не знаю ни одного случая, чтобы чем-то закончилось, пока люди не начали действовать сами по закону.

Сроки не обговаривались. В должности уже 2+ года .
Шокирован. Доверяете человеку все ваше имущество и денежные средства и не оговариваете срок?

Так я спрашиваю другое-куда и как правильно написать на его безответственность?
Это субъективное мнение, так как вы и 20% обязанностей не знаете и видеть не можете. Принесет он папку писем в разные инстанции по всем вашим проблемам и ответов к ним и скажет, что вы клевещите. У вас должны быть доказательства того, что он на вас не реагирует.

Правильно написать председателю и попросить предоставить Копию Протокола общего собрания по которому он был избран на должность. Начинать нужно с этого Протокола. Не предоставит, сходите в Администрацию, в папке "Дело" вашего дома лежит его копия.

Просто как он сказал-НЕОБЯЗАТЕЛЬНО договор составлять.
Ну, да, конечно.
Там ваши соседи, недавно, сами себя хорошо подставили, я уже молчала, ничего в теме не писала.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 08 Декабрь 2016, 20:38:28 »

Цитата: гость из от Вчера в 22:42:57
Сроки не обговаривались. В должности уже 2+ года .
. Доверяете человеку все ваше имущество и денежные средства и не оговариваете срок?
а кто у нас знает что нужно что не нужно?!если бы знали,сразу бы все делали по закону,а так когда терпение лопнуло-вот и решили ревизию повести,где косяков вагон и маленькая тележка.
Цитата: гость из от Вчера в 22:42:57
Так я спрашиваю другое-куда и как правильно написать на его безответственность?
Это субъективное мнение, так как вы и 20% обязанностей не знаете и видеть не можете. Принесет он папку писем в разные инстанции по всем вашим проблемам и ответов к ним и скажет, что вы клевещите. У вас должны быть доказательства того, что он на вас не реагирует.
Доказательства? какие? как доказать что я требовал к примеру в январе 16 года починить плафон? письменно ему заявку делать что бы он подал заявку что бы устраняли  косяки? Или заявку делать на замену цоколя или лампочки? Фото конечно сделал ,но это же тоже не доки-к сожалению не на фотик-на фотике хоть есть дата.
Правильно написать председателю и попросить предоставить Копию Протокола общего собрания по которому он был избран на должность. Начинать нужно с этого Протокола. Не предоставит, сходите в Администрацию, в папке "Дело" вашего дома лежит его копия.
Ты кто такой? ты член правления-давай до свидания. вот его ответ. к нему жилец обращался по проблеме дома-так он ему ответил.
Там ваши соседи, недавно, сами себя хорошо подставили, я уже молчала, ничего в теме не писала.
Есть просто люди нашего председателя у нас,плюс многие думают что так нормально,а если будет другой председатель-хуже будет.
Если человек не хочет уходить,устранять свои косяки-значит нужно ему помочь с помощью вышестоящих людей. Тем более вы говорите что он на контроле ).
Всем спасибо кто откликнулся!!!
Записан
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 08 Декабрь 2016, 22:54:16 »

а кто у нас знает что нужно что не нужно?!если бы знали,сразу бы все делали по закону,а так когда терпение лопнуло-вот и решили ревизию повести,где косяков вагон и маленькая тележка.

Тему председателей 10 лет минимум мусолят, чуть ли не ежедневно, но никто так ничего и не знает.

Доказательства? какие? как доказать что я требовал к примеру в январе 16 года починить плафон? письменно ему заявку делать что бы он подал заявку что бы устраняли  косяки? Или заявку делать на замену цоколя или лампочки? Фото конечно сделал ,но это же тоже не доки-к сожалению не на фотик-на фотике хоть есть дата.

Ну, я же не знаю как у вас с председателем связь налажена. Есть у него приемные дни и т.д. , ящик для писем и заявок председателю, адрес куда ему можно отправлять корреспонденцию? Делали ли вы запись в книгу замечаний и предложений? К тому же не совсем понимаю, зачем вы заявку по электрике председателю даете, мы даем электрику.

Ты кто такой? ты член правления-давай до свидания. вот его ответ. к нему жилец обращался по проблеме дома-так он ему ответил.

Ну, вы даете! Сами не знаете кто вы  Веселый. Вы собственники доверенного ему имущества и его наниматели, в соответствии с Уставом имеете право запросить любую информацию, касающуюся деятельности вашего кооператива.
Записан
alesia-alesia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 13 Декабрь 2016, 22:57:55 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в октябре месяце была проверка санипедемстанции подъездов , в подъездах была пыль на подаконниках на батареях и на потолке паутина, у нас по протоколу было решение , что жильцы сами будут убирать свои площадки , после проверки был выписан штраф на жспк , как на юридическое лицо , вопрос , кто должен оплатить этот штраф : жильцы , председатель или его можно оплатить с расчётного счёта жспк , было собрание и жильцы против , оплачивать штраф и ха счёт жспк они тоже не согласны . Подскажите как правильно поступить ?
Записан
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 14 Декабрь 2016, 07:35:50 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в октябре месяце была проверка санипедемстанции подъездов , в подъездах была пыль на подаконниках на батареях и на потолке паутина, у нас по протоколу было решение , что жильцы сами будут убирать свои площадки , после проверки был выписан штраф на жспк , как на юридическое лицо , вопрос , кто должен оплатить этот штраф : жильцы , председатель или его можно оплатить с расчётного счёта жспк , было собрание и жильцы против , оплачивать штраф и ха счёт жспк они тоже не согласны . Подскажите как правильно поступить ?
Платить должны виновные, а это в вашем случае - жильцы, они же изъявили желание самостоятельно убирать. Средства нужно собрать доп. взносом и уплатить штраф с расчетного счёта.  Просто тем же протоколом, правильно было и оговорить ответственность за грязь в подъезде.
Записан
BusjaNika
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 15 Декабрь 2016, 12:04:16 »

Добрый день, может вопрос не по теме,но нужна помощь, получили квартиру по Огинского 7, все вроде было нормально, но пошли дожди и в зале с меж панельного шва начало течь, мокрая стена, вызывали техника с отдела качества, сказал что нужно открывать окно)))))) ничего делать не хотят, подскажите что делать и куда обращаться, боюсь образуется плесень((
Записан
Duba
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #368 : 15 Декабрь 2016, 14:10:27 »

проветривать конечно нужно, но
1)для начала нужно снаружи глянуть - очень часто невооруженным глазом видно отошедший герметик
2)письменно к ним обратиться и написать что проветриваете каждый день
а так швы это большая беда ГЖС
Записан

Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 15 Декабрь 2016, 18:32:39 »

сказал что нужно открывать окно))))))
и все время с открытым окном быть?  Шокирован проветривать нужно,но не так что бы холод в квартире был. по любому писать заявку в гжс на устранение,и чем раньше тем лучше. зная их-они вас будут пинать из кабинета в кабинет,завтраками кормить-так что сразу заявление лично к ним.
Записан
Duba
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #370 : 16 Декабрь 2016, 08:56:59 »

 Головой об стену
вообще есть даже инструкция от ГЖС для пользования квартирами
интересная вещь
а проветривать и "жить с открытыми окнами" две большие разницы
Записан

BusjaNika
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 16 Декабрь 2016, 10:27:55 »

больше чем на 5 мин не откроешь, холодно(  сказали что плиты напитались влаги, ждите когда просохнут, но летом же было сухо
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 20 Декабрь 2016, 15:19:30 »

ждите когда просохнут, но летом же было сухо
они намекают что у вас летние квартиры.  Смеющийся извините за юмор,но гжс нужно регулярно ставить на место.
как они могут подсохнуть в такую погоду? вы пушку ставить будете? нет конечно. костер разжигать? опять же нет,так что пусть свои слова пусть своим детям говорят
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
GEMINI.2283
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 02 Январь 2017, 10:50:40 »

Добрый день, председатели! Нужна ваша консультация: вступаю в должность председателя кооператива, бывший председатель будет передавать дела, где можно ознакомится с правилами передачи дел? Что делать, если подвальные ячейки построены года два назад, но до сих пор на них не документов? Интересует вопрос про членские взносы: в обсуждениях написано, что они устанавливаются от размера занимаемой площади: как установить если нет тарифа? можно ли установить, например, однокомнатная квартира -3 руб., двухкомнатная -4 руб. и трехкомнатная - 5 руб.  Заранее благодарна за консультацию.
Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 22 Май 2017, 07:56:11 »

На сайте предприятия «Единый информационный расчетно-кассовый центр» есть инфа о проведении семинара для бухгалтеров
Записан
Mr.Heisenberg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


I am the one who knocks

Просмотр профиля Email
« Ответ #375 : 28 Июнь 2017, 17:56:49 »

Добрый день, бросьте кто нибудь бланк акта залития квартиры... Спасибо

Записан
МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 12 Октябрь 2017, 18:04:39 »

http://eirkc.by/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,188 секунд. Запросов: 19.