Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 03:20:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Разговоры ни о чем
(Модераторы: Tutanhamon, ИГОРЁК) > Тема:

Я люблю всех - вот что грустно. ©Курт Кобейн

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я люблю всех - вот что грустно. ©Курт Кобейн  (Прочитано 10107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lerika
Гость
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2008, 23:00:14 »

Цитировать
Это тебя от юношеского максимализма бесит. А на самом деле так оно и есть, любвеобильная ты.
Хм. Без толку говорить с человеком, который не знает меня лично. Любвеобильность и гипер-альтруизм - разные вещи в абсолюте, особенно что касается меня.

Крэйз, тебе помощь в сессии нужна ещё, кстати о птичках?)
Записан
Join Me
Мэр города
*****

Репутация: +1615/-7
Offline Offline

Сообщений: 8211


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2008, 23:16:28 »

и каким же образом проявляется тогда твоя любвеобильность, по отношению к окружающим?
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2008, 09:16:47 »

гм..если любишь,нужно получать от этого удовольствие,а ждать ответа...гм...я вообще смысла не вижу,тебе должно быть хорошо от САМОГО  процесса отдачи любви,помощи.... В замешательстве :-\мля,я в недоумении прост
и кстати,мне казалось,альтруизм сродни самоотверженности,а тут получается ожидаение какой-то компенсации за твою великую любовь ко всем.и еще больше твоя "любовь" напоминает мне способ самоутвердиться в собственных глазах,ну и пожалуй в глазах других тоже
сори,если резко,но мне всё видится именно в таком свете
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2008, 19:40:31 »

Цитировать
Это тебя от юношеского максимализма бесит. А на самом деле так оно и есть, любвеобильная ты.
Хм. Без толку говорить с человеком, который не знает меня лично. Любвеобильность и гипер-альтруизм - разные вещи в абсолюте, особенно что касается меня.

Крэйз, тебе помощь в сессии нужна ещё, кстати о птичках?)


Даже то, что ты пишешь жирненьким и коритчнево-красненьким показывает твой юношеский максимализм. Ты же всем тут пытаешься показать, типа вот какая я, не такая как все. Еще и тему про любовь замутила  Улыбка.

Любить можно очень многих, но по разному. Например я люблю жену, родителей, родину, картошку жареную. Все это я люблю, но по разному.

 [M]isty [M]issive
, если ты всех любишь, то может и меня тоже? А я об этом ничего не знаю?  Обеспокоенный
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2008, 20:27:44 »

2 Stiven:
  Да ладно, как говорится: "Кто не писал стихи в 17 лет..."

2 [M]isty [M]issive:
  "Требовать благодарности за все свои добрые дела - значит торговать ими" ©Кто-то умный
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
LoRELaji
Гость
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2008, 21:14:27 »

улыбает...

Ту.. Енотик... это всего-лишь Путь...который надо пройти. ..чтобы пнять. ..иуметь сравнить.. .ну .. т.е.. .чтобы было счем сравнивать.. .это как счастье.. .
которое можно познать в полной мере... только испытав великое горе.. .
или умиротворённость.. .довольство ею.. .которое можно получить только пройдя все шторма.. .
 не знаю. ..может ...и непонятно сказала.. .но почему то думаю...что ты разберёшься...
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2008, 21:38:14 »

Цитировать
Даже то, что ты пишешь жирненьким и коритчнево-красненьким показывает твой юношеский максимализм.
*умер* я так пишу, потому что нравится и хочется...) и меньше всего это к тебе относится...)))

Цитировать
[M]isty [M]issive, если ты всех любишь, то может и меня тоже? А я об этом ничего не знаю? 
А ведь всё может быть... Если бы я узнала тебя, может, и полюбила бы... Просто и искренне, как человека...)

Тристан, не благодарность мне нужна... Всего лишь любовь в ответ... Неужели так сложно не юзать меня, а просто сказать: "Знаешь, Енот, я не могу ответить тебе тем же, так что иди ка-ты на...". Вот веришь, не обиделась бы, наоборот - облегчение, хоть кто-то сказал, что забота моя в тягость и что ему это наф не нужно на самом деле, и хватило сил признать, что ответить он не может. Так нет ж. Все юзают, юзают, соки пьют, душу едят, как йогурт, а потом удивляются: "А чего это ты, Енотик, выдохся, а чего это у тебя сердечко болит?! А ну-ка, давай ты ещё моё нытьё послушаешь, и поможешь мне, авось полегчает..."

Мариш, пасиба, зая моя, верю, что разберусь со всем, но пока что-то вампиры одни)
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2008, 21:39:31 »

И вообще. Давайте так плавно сползём с меня - тема же не только обо мне всё-таки.) И будем говорить абстрактно и непредвзято)
Записан
LoRELaji
Гость
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2008, 22:20:06 »

ну просто люди немогут без личностей. ..прости им это..
А если непредвзято...
вот смотри..
всё просто..
людей всегда привлекает необычное.. .непохожее на общую массу. .
кто бы тамчто ни говорил...как бы это ни высмеивал.. .а всё равно цепляются..  Строит глазки
Человек начинает смеятся над чужими особенностями, когда у него "играют" комплексы собственные..
Даже, еслион думает..ч.то совершенно без оных..
Просто кто-то.. .когда -то .. .ущемил его достоинство.. .и сравнил с общей массой.. .вот и не терпит человек чужого проявления непохожести...
ведь сам то он давно .. .как все.. Строит глазки
а вампиры.. это вообще отдельный разговор...
все хотят отщипнуть от человечка... который фонтанирует...
выход один... надоуметь маскироваться.. .и стараться не подпускать к себе не тех...

а то "выпьют" и тыпросто не успеешь сделать то...что тебе предназначено...

эт я абстрактно.. .
вроде...
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2008, 23:12:12 »

Цитировать
людей всегда привлекает необычное.. .непохожее на общую массу. .
кто бы тамчто ни говорил...как бы это ни высмеивал.. .а всё равно цепляются..
Вот это да.

Цитировать
а вампиры.. это вообще отдельный разговор...
все хотят отщипнуть от человечка... который фонтанирует...
выход один... надоуметь маскироваться.. .и стараться не подпускать к себе не тех...
Сломалсо фильтр)
Записан
Igor_ok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1404


Падать не больно,вставать легко....

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2008, 23:31:03 »

Цитировать
Неужели так сложно не юзать меня, а просто сказать: "Знаешь, Енот, я не могу ответить тебе тем же, так что иди ка-ты на...". Вот веришь, не обиделась бы, наоборот - облегчение, хоть кто-то сказал, что забота моя в тягость и что ему это наф не нужно на самом деле, и хватило сил признать, что ответить он не может. Так нет ж. Все юзают, юзают, соки пьют, душу едят, как йогурт, а потом удивляются: "А чего это ты, Енотик, выдохся, а чего это у тебя сердечко болит?! А ну-ка, давай ты ещё моё нытьё послушаешь, и поможешь мне, авось полегчает..."

Знаешь....а ты ведь права....но стоит иногда и свои зубки да коготки показывать.....)))0
Записан

Merkaba
Гость
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2008, 02:54:26 »

Тристан, не благодарность мне нужна... Всего лишь любовь в ответ...[/b][/color]
ооо,всего лишь любовь в ответ?а что этоЮ, если не благодарность Непонимающий :-\плата,еще может быть.ответ в любом случае,то есть ты любовь не даришь вовсе,а даешь под проценты...типа вот,и мне ведь когда-то ответят тем же...если мыслить в таком ключе,не получишь не любви и кайфа от излучения этой любви...
 
Цитировать
Неужели так сложно не юзать меня, а просто сказать: "Знаешь, Енот, я не могу ответить тебе тем же, так что иди ка-ты на...". Вот веришь, не обиделась бы, наоборот - облегчение, хоть кто-то сказал, что забота моя в тягость и что ему это наф не нужно на самом деле, и хватило сил признать, что ответить он не может
неужели тебе не видно,если твоя забота в тягость :-\по-моему это скрыть довольно трудно и вообще смысла нету.зачем навязывать свою помощь тому,кто в ней не нужнается В замешательстве

.
Цитировать
Так нет ж. Все юзают, юзают, соки пьют, душу едят, как йогурт, а потом удивляются: "А чего это ты, Енотик, выдохся, а чего это у тебя сердечко болит?! А ну-ка, давай ты ещё моё нытьё послушаешь, и поможешь мне, авось полегчает..."
даешь юзать - вот и юзают.всё просто.и нефиг потом жаловаться на выпитые соки.они твои.если хочешь раздавай направа и налево,если нравится,но жалеть себя - сродни самоунижению,я такое сама прочувствовала. НУЖНО НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ, А ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ.

ну и резюме:

ЛЮБОВЬ САМООКУПАЕТСЯ ЗА СЧЁТ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ ЛЮБВИ,если не нравится не люби,или люби того,кто любит тебя.

 не придавай важности.подарила любовь,и пошла себе довольная дальше,не оглядываясь,догонит ли тебя благодарстующий с охапкой любви в руках и сияющей улыбкой. гораздо вероятнее,что такой человек(люди) попадутся впереди...да и на этом не стоит заострять внимания.... Улыбка ЖИВИ ПРОЦЕССОМ, А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ

Записан
Lerika
Гость
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2008, 23:48:15 »

Меркаб, я тебе обязана))) Пажизняг)
СПАСИБО. Реально спасибо.

З.Ы. А ведь с меня можно съехать)))


Цитировать
если не нравится не люби,или люби того,кто любит тебя.
Ток вот с этим реально не всегда получается...)

Цитировать
и каким же образом проявляется тогда твоя любвеобильность, по отношению к окружающим?
Читай тему внимательнее...
И... как будто ты меня не знаешь)))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 16:49:31 от arikter » Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2008, 02:15:55 »

не за что)
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2008, 20:23:54 »

И вообще. Давайте так плавно сползём с меня - тема же не только обо мне всё-таки.) И будем говорить абстрактно и непредвзято)

Все-же эту тему замутила именно ты.
Ну да ладно, сползем с тебя и переключимся на окружающих. Вот как можно любить того, кто стоя на остановке, не обращая внимания на окружающих матерится во весь голос, того, кто не смотря на тех же окружающих нажрался как скот и спит на лавочке, под магазином. И как можно любить убийц, насильников и т.п.?
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2008, 22:49:44 »

И даже в них можно найти положительные стороны. Да, даже их любят их друзья, те, кто делят с ними все их пусть нелицеприятные со всех точек зрения поступки. И опять-таки - зло-то понятие весьма отсносительное, то, что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль. Так почему бы и их не любить за что-то?..
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2008, 23:12:27 »

И даже в них можно найти положительные стороны. Да, даже их любят их друзья, те, кто делят с ними все их пусть нелицеприятные со всех точек зрения поступки. И опять-таки - зло-то понятие весьма отсносительное, то, что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль. Так почему бы и их не любить за что-то?..
из вышенаписанного,я делаю вывод,что ты не сталкивалась с такими людьми В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Цитировать
что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль
ог,давай я приду и зарублю тапаром всю твою семью,только потому что у меня такая ЖИЗНЕННАЯ МОРАЛЬ, а ты будешь миииленько так любить меня. Веселый Веселый Веселый Злой
блиа,что за глупая крайность,бесит
Записан
Join Me
Мэр города
*****

Репутация: +1615/-7
Offline Offline

Сообщений: 8211


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2008, 02:57:21 »

И даже в них можно найти положительные стороны. Да, даже их любят их друзья, те, кто делят с ними все их пусть нелицеприятные со всех точек зрения поступки. И опять-таки - зло-то понятие весьма отсносительное, то, что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль. Так почему бы и их не любить за что-то?..
из вышенаписанного,я делаю вывод,что ты не сталкивалась с такими людьми В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Цитировать
что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль
ог,давай я приду и зарублю тапаром всю твою семью,только потому что у меня такая ЖИЗНЕННАЯ МОРАЛЬ, а ты будешь миииленько так любить меня. Веселый Веселый Веселый Злой
блиа,что за глупая крайность,бесит
или тебя предадут хорошие знакомые в тяжелейший момент в жизни......
вот тогда интересно, как ты себя поведешь....?
спасибо скажешь?
Записан
nakedsnake
NCC
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2008, 03:12:35 »

Не знаю кто и когда говорил спасибо... но спаибо можно будет только потом сказать... но только не ехидно... Вы сделали меня сильнее Леди... тем, что кинули меня и расстоптали когда мне было тяжело
Записан

Тот кто сражается с монстрами должен следить, как бы не превратиться в одного из них...
Join Me
Мэр города
*****

Репутация: +1615/-7
Offline Offline

Сообщений: 8211


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2008, 03:15:43 »

да но это уже другая история.......

сам факт.... что после предательства........ может многое случится....... и не каждый выплывет.......
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2008, 12:31:18 »

Из всего написанного можно сделать вывод, что любить всех - глупо, не реально и тупо.
Если кто-то считает, что любить всех можно и нужно, то наши мнения как минимум не совпадают.
Записан

Igor_ok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1404


Падать не больно,вставать легко....

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2008, 14:28:57 »

Любить? Любовь- это не просто чувство....проявлять симпатию-это куда не шло, но любить....ИМХО. На мой взгляд слишком высоко берёте....Любить и именно любить осознав полное значение этого слова и всю ответственность которую оно за собой несёт всех невозможно...... Подмигивающий
Записан

arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2008, 17:08:39 »

А не проще разделять на людей безразличных тебе и неберзаличных. Может и непонятно звучит но всё же... Ненавидеть кого либо - себе же в убыток. Зачем лишние эмоции, игнор гораздо лучше...

ЗЫ: Жаль, что все так дружно критиковать взялись... Грустный
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Lerika
Гость
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2008, 20:33:05 »

Цитировать
ЗЫ: Жаль, что все так дружно критиковать взялись...
А мне не жаль, Саш) Я просто понимаю, что человеку на временное пользование душу свою и сердце (то, что осталось) не даш, и дать ему понять свою жизнь и свою ситуацию тоже очень непросто. Вот и всё.
Записан
LoRELaji
Гость
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2008, 22:24:52 »

И даже в них можно найти положительные стороны. Да, даже их любят их друзья, те, кто делят с ними все их пусть нелицеприятные со всех точек зрения поступки. И опять-таки - зло-то понятие весьма отсносительное, то, что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль. Так почему бы и их не любить за что-то?..
из вышенаписанного,я делаю вывод,что ты не сталкивалась с такими людьми В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Цитировать
что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль
ог,давай я приду и зарублю тапаром всю твою семью,только потому что у меня такая ЖИЗНЕННАЯ МОРАЛЬ, а ты будешь миииленько так любить меня. Веселый Веселый Веселый Злой
блиа,что за глупая крайность,бесит

 ну не сталкивалась она... хе... а чего ты, например , бесишься??
ПОЧЕМУ??
потому что сама столкнулась??
 и что дальше??

И даже в них можно найти положительные стороны. Да, даже их любят их друзья, те, кто делят с ними все их пусть нелицеприятные со всех точек зрения поступки. И опять-таки - зло-то понятие весьма отсносительное, то, что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль. Так почему бы и их не любить за что-то?..
из вышенаписанного,я делаю вывод,что ты не сталкивалась с такими людьми В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Цитировать
что зло для нас, для них - возможно единственный выход и вообще жизненная мораль
ог,давай я приду и зарублю тапаром всю твою семью,только потому что у меня такая ЖИЗНЕННАЯ МОРАЛЬ, а ты будешь миииленько так любить меня. Веселый Веселый Веселый Злой
блиа,что за глупая крайность,бесит
или тебя предадут хорошие знакомые в тяжелейший момент в жизни......
вот тогда интересно, как ты себя поведешь....?
спасибо скажешь?
а я бы сказала...  и говорю.. .
спасибо вам те.. .кто меня предал...
вы преподали мне редкий урок...
вы возвращаете меня в этот реал.. .где все друг друга грызут .. .только за то...чтобы им самим плохо не было...

Делай выводы , Енотик... людям на жуя не нужны такие эмоции... во всяком большинству из них.. .

выбирай...моя хорошая... кому доверять...
Хотя.. .тут ещё плюс..
Эта фигня вся.. .она обостряет чувство СВОИХ... тех...кто будет держать всё..
вот там уже и строй отношения...
Это не значит...что всех остальных нужно послать...
просто ты научишься держать дистанцию...
Записан
LoRELaji
Гость
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2008, 22:26:03 »

А не проще разделять на людей безразличных тебе и неберзаличных. Может и непонятно звучит но всё же... Ненавидеть кого либо - себе же в убыток. Зачем лишние эмоции, игнор гораздо лучше...

ЗЫ: Жаль, что все так дружно критиковать взялись... Грустный

ПРИСПОСОБЛЕНСТВО...
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2008, 23:10:11 »

Цитировать
выбирай...моя хорошая... кому доверять...
Хотя.. .тут ещё плюс..
Эта фигня вся.. .она обостряет чувство СВОИХ... тех...кто будет держать всё..
вот там уже и строй отношения...
Это не значит...что всех остальных нужно послать...
просто ты научишься держать дистанцию...
Хотелось бы научится, да)
Записан
LoRELaji
Гость
« Ответ #57 : 25 Декабрь 2008, 23:31:09 »

Научишься.. .я гарантирую.. .просто больно будет.. .очень...
Записан
Join Me
Мэр города
*****

Репутация: +1615/-7
Offline Offline

Сообщений: 8211


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2008, 00:48:48 »




или тебя предадут хорошие знакомые в тяжелейший момент в жизни......
вот тогда интересно, как ты себя поведешь....?
спасибо скажешь?
а я бы сказала...  и говорю.. .
спасибо вам те.. .кто меня предал...
вы преподали мне редкий урок...
вы возвращаете меня в этот реал.. .где все друг друга грызут .. .только за то...чтобы им самим плохо не было...


в таких ситуациях не до спасибо....
тут уже думать надо, как выплыть из болота этого........
а если выплывешь... то тогда уже и можно поговорить будет........
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2008, 01:32:38 »

Короче, [M]isty [M]issive, чтобы вдруг потом не разочароваться в людях, советую понять простую вещь.
Есть люди "маяки". Добрые, порядочные, совестливые, зрячие. На таких людей нужно равняться и таких людей нужно держаться.
Есть люди "корабли". То есть они сами не до конца понимают чего они хотят, куда они идут... Ветер подул - они за ним. Кому-то везет - получаются "маяки", кому-то нет - остаются "в море".
А есть люди "пена". Себя считают самыми главными, самыми лучшими, самыми правильными (потому что они "на плаву" сегодня). И плевать они хотели на "маяк", им главное на виду быть. И из-за них не видно самого главного, самого важного. А потом посмотришь на эту пену поближе - а там одна грязь...
----
Мораль: держись маяка, не связывайся с пеной.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 19.