Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 20:20:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...  (Прочитано 98152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 10 Май 2012, 13:44:17 »

Не брат ты мне, гражданин России

бгг  Смеющийся вот что что, а обладателем такой вселенской ценности, как гражданство РБ я бы не хвастался  Показывает язык

Ну а как тебя назвать - в оригинале было "гнида чёрнож...", но ты же русский, а мы, беларусы, мирные люди.  Строит глазки

По недвижимости - она у нас дорогая и очень некачественная. Вся.
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 10 Май 2012, 13:45:27 »

понаехали ©
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 10 Май 2012, 13:51:38 »

По недвижимости - она у нас дорогая и очень некачественная. Вся.

А она везде в совке (ничего, что я так?) некачественная. За редким-редким исключением.

Если бы видели тот ужас, который впаривают под "элитной недвижимостью" в москве и подмосковье. Строят такое гости с юга, которые вовсе не строители, а просто деревенские жители. Всё это разрушаться и сыпаться начинает через год. Стоит 5 тысяч метр.

Во Франции муниципальное жильё для безработных и то пристойнее.



Кстати если есть какие-нибудь вопросы про Рассею, про жильё или мифы какие-нибудь надо развеять, смело спрашивайте- я отвечу   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 14:09:39 от Алексей_14 » Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 10 Май 2012, 14:07:01 »

Смысл переезда в Беларусь есть для военных пенсионеров. А тут как я понял средства позволяют большее.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 10 Май 2012, 14:14:13 »

Смысл переезда в Беларусь есть для военных пенсионеров. А тут как я понял средства позволяют большее.

Совершенно верно.
Единственное, старые люди сильно привязаны к месту. Ну, родственники, дети. Поликлиники, где врачи знакомые. Кладбища, в конце концов.
Просто так взять стариканам и сорваться в Беларусь - я таких примеров не знаю. А вот имеющих какие-то корни - это пожалуйста. Особенно с северов, где при мудром руководстве Путина и К настаёт совсем уже окончательный АдЪ.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 10 Май 2012, 14:19:04 »

про строгую в Волковыске, порядки со времён Сталина не слишком изменились.
Перебор. ©
Ну а как тебя назвать - в оригинале было "гнида чёрнож..."
Смеющийся

Особенно с северов, где при мудром руководстве Путина и К настаёт совсем уже окончательный АдЪ.

Верно сказано

Дальше МКАДа ничего ваше правительство НЕ ВИДИТ! Нет таковой России- матушки, есть только город Москва и все!
Крутой
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #456 : 10 Май 2012, 14:42:30 »

Да ни кто ни на кого тут не наезжает. Просто последовал ответ. Вот, даже автор был уверен, что
Рискую несколько нарваться ))
Подмигивающий


Добавлено: 10 Май 2012, 14:43:20
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 10 Май 2012, 15:06:47 »

Более того, мне один человек рассказывал про строгую в Волковыске, порядки со времён Сталина не слишком изменились.

...так Топикстартер....не собирается к нам приезжать для отсидки! Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 10 Май 2012, 17:25:54 »

...так Топикстартер....не собирается к нам приезжать для отсидки!

неисповедимы Пути Господни  Улыбка
Записан
Парижанка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 688


Серый кардинал

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 10 Май 2012, 17:26:30 »

Алексей_14 смотрю без энтузиазма вас на форуме встретили;) вобще Гродно очень нравится всем моим московским друзьями и родственникам.Каждый раз приезжая сюда они могут отдохнуть душой,а это много значит. Насчет ПМЖ...Если доходы у вас будут московские,то жить здесь можно припеваючи, и Европа под боком,что немаловажно.
Записан

Настоящая женщина сводит мужчину с ума, не вынося ему мозг;)
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 10 Май 2012, 17:53:10 »

Алексей_14 смотрю без энтузиазма вас на форуме встретили;) вобще Гродно очень нравится всем моим московским друзьями и родственникам.Каждый раз приезжая сюда они могут отдохнуть душой,а это много значит. Насчет ПМЖ...Если доходы у вас будут московские,то жить здесь можно припеваючи, и Европа под боком,что немаловажно.

Вот адекватное мнение, спасибо  Подмигивающий

к комментам отношусь философски, спасибо всем комментаторам. это ж интернет  Улыбка Улыбка
 
а вы самую суть уловили - город относительно крупный, со своим драйвом, близко к Европе, но находится в русскоязычной среде. я хоть и размовляю немного по-французки, по-ангельску и по польску, но думаю на русском. Для меня это важно.
В сельской среде я жить не смогу, я ж не селянин. выезды в усадьбу, или пионерлагерь для юношей, это да

А с Москвой я и в страшном сне не собираюсь расставаться. Все активы здесь, в любимом мегаполисе.  Но покупать здесь недвижимость, это что-то из области мазохизма))

А уж как мы в своё время гоняли приезжих ггг
 

Добавлено: 10 Май 2012, 17:00:10
Дальше МКАДа ничего ваше правительство НЕ ВИДИТ! Нет таковой России- матушки, есть только город Москва и все!

Оно не наше, оно само собой занимается.
Россия сейчас представляет из себя лоскутное одеяло, которое каждый тянет каждый сам на себя. Нет нации такой -россияне, поэтому и национальных интересов общих нет.

В принципе неверно думать, что везде разруха и апокалипсис. Конечно нет. В отдельных регионах отдельные слои населения живут прекрасно. В Башкирии был пару лет назад, на машине ездили - отличные дороги, вдоль дорог целые особняки стоят.

Но всё в целом довольно плохо. Сомневаюсь, что такое продлится может долго. Или диктатура будет или распад (чего искренне и желаем этому евроазиатскому совковому монстру)
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 19:38:37 от Алексей_14 » Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #461 : 10 Май 2012, 18:05:03 »

чего искренне и желаем этому евроазиатскому совковому монстру)

...нельзя так о своей Родине!!
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
BMW1
Гость
« Ответ #462 : 10 Май 2012, 18:55:05 »

которое каждый тянет каждый сам на себя.
Ох уж эти чиновники! Палач
Или диктатура
Наведет порядок по всей стране.
или распад
А вот это очень плохо...
...нельзя так о своей Родине!!
Может не будем?  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 13 Май 2012, 00:55:05 »

или распад
А вот это очень плохо...

да отчего же?? будет Татария, Якутия, Новгородская Республика

Добавлено: 12 Май 2012, 23:57:08
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 15:07:54 от Алексей_14 » Записан
"Юленька"
Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 800


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 14 Май 2012, 12:17:30 »

Никогда не думала, что вид на жительство оформляют так долго: пока билет поезда действует в течении 30 дней- они отказались взять у меня документы на вид, потом целых полтора месяца гоняли меня по врачам (хотя я ничем не болею), все это время давали временную регистрацию на 1-2 месяца на четвертинке листа А4, потом дали направление на снятие отпечатков пальцев, и с начала октября по начало января ждали ответ от запроса на отсутствие судимости, так как никто меня не предупредил, что мне необходимо было взять такую справку, а потом, даже "ускоренным" режимом возились с выдачей... И, как я ни старалась- мне его выдали только 31го января (с августа по конец января ). За этот вид на жительство (особенно на мед-справку) было потрачено довольно много денег и времени...

Katrine Как я Вас понимаю.Сама прошла через эти долгие бумажки и бегатню. Если Вы прочитали мои посты выше,то наверное помните,что мне долго не давали вид, я ездила из Гродно на поезде 12 часов, в Гомельскую область, просто так скаталась два раза. Только из-за халатности людей сидящих там, которые даже не снимали трубку на протяжении месяца.

Еще, хотелось бы добавить- собирайте заранее все справки (о судимости, например) и все медицинские карты везите с собой (особенно отметки о прививках, прививочную карту - эти отметки у меня недавно потребовали, перед устройством на работу - и моей маме пришлось почтой выслать мне мед-карточку поликлиники, в которую я обращалась только для оформления и продления мед-книжки для работы в детском лагере и школе).

Про справку о судимости - действительно, лучше взять в своей стране,так как из-за неё всё затягивается на месяц, как минимум. Но в моём случае - это бесплатно сделать в РБ, чем в России за деньги (приличные). Что касается прививок,то я ничего не привезла и врач терапевт мне пригрозил,что могут не поставить печать без этих справок,но главный врач даже не спросила. Улыбка

Держитесь и заводите скорее своих друзей, ведь без них тяжелее,сама через это прошла.
Удачи Вам и всего самого наилучшего в Гродно. Суеверный
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 15 Май 2012, 20:29:51 »

ну ладно ) , если там так плохо от чего там так много людей живёт и туда съежаются со всех сторон всё едут и едут  , и жильё в 10 раз дороже чем у нас  ))
Шенлан, "там" это где, в Москве? Так это столица крупной страны, нельзя сравнивать цены в Москве и в Гродно. И вновь же повторяю, Москва - это не вся Россия. Я продавала квартиру в своём родном городе и, поверьте, цены там ниже чем в Гродно. Хотя сравнение тоже некорректное, Советск - это не областной город... Хотя я много раз читала, што жильё в Польше дешевле, чем в РБ. Это говорит о том, что Польша живёт хуже? Смеющийся

 Katrine , спасибо за добрые слова! Обеспокоенный Какие монстры в Лиде в Отделе по гражданству и миграции, в Гродно всё по другому. У меня с Гая, 4 связаны только приятные воспоминания Смеющийся Веселый Суеверный
 Да, справку об отсутсвии судимости лучше брать в РФ, хотя, например, я за неё ничего не платила, а у Юли всё было иначе. Про прививки у меня вообще не спрашивали, но я на всякий случай потом тоже привезла мед. карточку из РФ.
 Я уверена, что вскоре у Вас появится много новых друзей! УлыбкаПомню, когда первый раз пришла на какую-то презентацию, то совсем-совсем никого не знала, а теперь только успеваю здороваться. Улыбка И з тем нужно поговорить, и з другим Улыбка Так что у Вас всё впереди!
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Katrine
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


чаще всего отвечаю на личные сообщения вечером

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 15 Май 2012, 22:13:31 »

всем большое спасибо за теплые слова и поддержку!
У меня все больше сил и уверенности. Любимый, работа и потихоньку начинают появляться друзья.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #467 : 16 Май 2012, 00:29:29 »

приходи на форумскую сходку Подмигивающий
Записан

Компаc
доброволец на восточном фронте
Гродненец
**

Репутация: +36/-32
Offline Offline

Сообщений: 117


русская краса

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 03 Июнь 2012, 00:13:30 »

и еще слышала, что маме лучше иметь двойное гражданство ?

лучше твоей маме сидеть В СВОЕЙ СТРАНЕ - пускай любуется "заслуженный учитель расии" на плоды своей заслуженной учебы Крутой
Записан

Georgi0
Гость
« Ответ #469 : 04 Июнь 2012, 10:50:07 »

Компас, напрасно ты негативом карму себе портишь. Всё ведь вернётся.
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17504


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #470 : 04 Июнь 2012, 11:10:26 »

и еще слышала, что маме лучше иметь двойное гражданство ?

лучше твоей маме сидеть В СВОЕЙ СТРАНЕ - пускай любуется "заслуженный учитель расии" на плоды своей заслуженной учебы Крутой


Компаc,не нарывайся.. Крутой
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #471 : 13 Июнь 2012, 00:10:06 »

А есть тут кто-то кто может рассказать о трудоустройстве иностранных граждан в Гродно?
Хочу переехать в Гродно, снимать жилье и работать. Родственников у меня там нет, только друзья...
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17504


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #472 : 13 Июнь 2012, 20:51:18 »

Рулон обоев,сообщение удалил.Недопущу в теме высказывания подобного характера.Будет ещё что-то подобное -будут приняты меры.Пока устное предупреждение.
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #473 : 14 Июнь 2012, 20:49:00 »

А есть тут кто-то кто может рассказать о трудоустройстве иностранных граждан в Гродно?
Хочу переехать в Гродно, снимать жилье и работать. Родственников у меня там нет, только друзья...
честно будет тяжело , тут и с гражданством неособо то можно найти хорошую работу а с ин гражданством  делать нечего , никто в отделе кадров не захочет с этим возится когда людей других полно с гражданством , у мя в россии тоже самое было в екатеринбурге , задолбало ходить уже , приходишь всё нормально берут , показываешь бел паспорт , уже не нужен , но благодаря своей настойчивости , не упал духом и нашёл себе подходящую работу ))
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #474 : 14 Июнь 2012, 21:55:29 »

шенлан, я девушка настойчивая=) как говорится "ищите и Вы найдете, стучите и Вам откроют" Улыбка
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 21 Июнь 2012, 00:51:34 »

La-kinia, что-то мне кажется, что без вида на жительство вас на работу не возьмут. А вид на жительство можно получить, если у вас есть близкие родственники, постоянно проживающие в РБ, вы являетесь собственником жилья, расположенного на территории РБ или являетесь ценным специалистом (например, известным физиком или спортсменкой). Ну, или вложите в экономику РБ кругленькую сумму, ну тогда уж проще квартиру купить... Боюсь, что просто друзей не будет достаточно...
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #476 : 23 Июнь 2012, 23:35:20 »

А я ценный специалист Подмигивающий
Да, без родственников вид на жительство мне не дадут, зато возможность временного проживания при устройстве на работу я думаю что получу.
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
PyramidMello
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 920


Просмотр профиля
« Ответ #477 : 24 Июнь 2012, 02:10:01 »

ты уже за ДВА года как то определись ехать или не ехать.волнует очень :веришь твой переезд гродно очень ждет Обеспокоенный
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #478 : 24 Июнь 2012, 08:53:54 »

А я ценный специалист Подмигивающий
Да, без родственников вид на жительство мне не дадут, зато возможность временного проживания при устройстве на работу я думаю что получу.
тогда лучше минск выбирай , там хоть как то ценят специалистов и относятся по человечески а не как к рабам , у нас в гродно на одного работодателя приходится 10 рабочих , поэтому они делают с рабочими что хоятт знают что при любых условиях он останется и никуда не денется ,а в минске на одного рабочего по 3-4 работодателя, поэтому там идёт конкуренция за рабочего , и хоть как то пытаются создать лучше условия )
Записан
"Юленька"
Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 800


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 24 Июнь 2012, 17:36:02 »

La-kinia, что-то мне кажется, что без вида на жительство вас на работу не возьмут. А вид на жительство можно получить, если у вас есть близкие родственники, постоянно проживающие в РБ, вы являетесь собственником жилья, расположенного на территории РБ или являетесь ценным специалистом (например, известным физиком или спортсменкой). Ну, или вложите в экономику РБ кругленькую сумму, ну тогда уж проще квартиру купить... Боюсь, что просто друзей не будет достаточно...

Вид на жительство так же могут получить граждане России, Украины, Казахстана - по упрощённой схеме.
Записан
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.