Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 04:19:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 173 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заболоть  (Прочитано 509484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2011, 14:59:05 »

УЧАСТНИКИ ФОРУМА - ПОЛУЧАТЕЛИ УЧАСТКОВ В ЗАБОЛОТИ ники кликабельны Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ УЧАСТКА
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ссылки на сайты государственных органов, в которые нужно бесконечно писать обращения
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Справочные номера телефонов обслуживающих организаций
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПЛАНЫ ЗАБОЛОТИ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Справочные номера телефонов подрядчиков и просто хороших мастеров своего дела
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 17:03:28 от ˙·٠•● Light ●•٠·˙ » Записан

**     **
Первое сообщение / продолжение темы 
lisa-krasa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Ноябрь 2011, 23:06:31 »

Андрей, у меня 375 уч. не могли бы  скинуть генплан на gedlis@yandex.ru заранее спасибо!!

   
Записан
Stc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2011, 11:28:14 »


Всем привет.Вытащил участок №99.
+ рядом с существующей дорогой
- через дорогу кладбище

Записан
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2011, 15:35:51 »

Звонила сегодня геодезисту Виктору он сказал что только завтра выходит из отпуска разбивать участки начнет на следующей недели и что б он приехал на место и показал участок надо написать не менее 15 заявок. Писать по ходу надо в Администрации. Еще буду уточнять этот вопрос  как что узнаю отпишу
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
liyolic
Косить и забивать!!!
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165


Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Ноябрь 2011, 16:25:29 »

супруга звонила геодезисту в пятницу, обещал выехать на поле в четверг, ничего не понимаю...
Записан
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Ноябрь 2011, 17:42:59 »

А вы какому геодезисту звонили? В теме про участки под индивидуальные застройки расписаны все геодезисты и участки которые к ним прикреплены. Может быть у вас просто другой человек?
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
liyolic
Косить и забивать!!!
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165


Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Ноябрь 2011, 19:59:00 »

Тогда наверное понятно, у нас Олег, вроде.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08 Ноябрь 2011, 20:11:45 »

Всем привет! Прошу сбросить план на ue40c5000@mail.ru
 Поделитесь, плиз, информацией (не хочется напрягать одного Андрея. ему в любом случае спасибо).
Нас тоже вызвали, но мы еще не приняли окончательное решение.
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Volk_I
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 09 Ноябрь 2011, 13:34:18 »

Всем задравствуйте. У нас участок 466 (Заболоть-4). Читал, что кто-то возмущался о том, что рядом поле и его запахали. А у нас участок тоже выходит к полю, которое, только через года 2-3, будет роздано под участки. Так вот это можно использовать для дополнительного подъезда к участку, ведь основной подъезд могут разбить большегрузные машины, или начать копать под коммуникации (которые, как писали, будут не скоро).
А вообще по вопросу строительства. Если у кого нет постоянного жилья, то будет тяжело, т.к. Вы возвести сможете быстро, а вот коммуникаций не будет, или тех же дорог. Сам я ещё не строился, но вот уже года 2 я наблюдаю за теми кто этим занялся, советуюсь и продумываю всё очень тщательно. Мыслей конечно много и все сразу не выскажешь, но один совет могу дать: советуйтесь со всеми с кем только можно. Из огромного колличества можно выбрать много деньных советов. И ещё: читайте журналы по строительству (не обязательно их покупать - в инете их полно, хочешь - читай, хочешь - качай).
И о кредитах. На сегодня кредиты за строительством не угонятся и расчитывать на них - утопия. Просто можно себя загнать в кабалу и, при этом, ни чего не построить. На сайте "Беларусбанка" есть кредитный калькулятор, с помощью которого можно посмотреть, что Вам светит. Если я сам правильно понял, то на сегодня льготный кредит составляет под 21%.

Дальше просто арифметика:
    Вид кредита:    на строительство и реконструкцию жилья
    Вид валюты:    белорусские рубли
    Условие установления процентной ставки:   гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий
    Cрок кредита (в годах):   20      Процентная ставка (годовых):   21%

Выберите условие расчёта:   Расчёт максимальной суммы кредита
Ваш среднемесячный чистый доход за последних три месяца**  (в белорусских рублях)   2 500 000

Максимальная сумма кредита при чистом доходе 2 500 000  бел.руб составит 41 364 300 BYR*

Выплаты по кредиту:
Максимальная сумма ежемесячного платежа: 1 250 000 BYR
в т.ч. основной долг: 181 420 BYR
в т.ч. по процентам: 1 068 580 BYR
               А сейчас берём: 41 364 300 / 7 900 = 5 618 руб. 05 коп.
При этом эти деньги Вы ни когда на увидите, т.к. на любую покупку нужно предоставить бумагу о целевом использовании средств.
И второй вариант. Берём кредит на потребительские нужды. Он сейчас 40%. С теми же 2 500 000 рэ получаем:
          Максимальная сумма кредита при чистом доходе 2 500 000  бел.руб составит 24 859 550 BYR*
          Выплаты по кредиту:
          Максимальная сумма ежемесячного платежа: 1 250 000 BYR
                                                   в т.ч. основной долг: 421 350 BYR
                                                   в т.ч. по процентам: 828 650 BYR
Но эти деньги вы получаете на карту и ими можете распоряжаться сразу, т.е. купить стройматериалы в любом магазине, или даже у соседа за пол-цены. Через год кредит погасить (если конечно получится) и взять другой. Но, главное, кредит не будет вам распоряжаться участком. Правда идут разговоры о введении запрета на отчуждение участков в течение 7 лет, с момента сдачи в эксплуатацию дома.

А дальше думайте и рассуждайте.
Записан
toluol
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Я люблю Луаз и ВАЗ !!!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Ноябрь 2011, 13:51:56 »

Всем доброго дня ! У меня 272 участок.Если можно , сбросьте план на toluol_grodno@Тут
Хочется посмотреть , где это.За ранее спасибо.
Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2011, 15:33:54 »

А сейчас берём: 41 364 300 / 7 900 = 5 618 руб. 05 коп.
интересно, а где за столько доллар продается?

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 15:34:50
Максимальная сумма кредита при чистом доходе 2 500 000  бел.руб составит 24 859 550 BYR*
3000 баксов, что с ним сделаешь, даже на 1/2 фундамента не хватит.
Записан

6638599
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Ноябрь 2011, 18:30:59 »

Я могу скинуть всем только когда буду дома это в пятницу вечером
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2011, 20:55:33 »

Заболоть может будем обсуждать в одной теме,а то нас же пока не так много и столько уже открыто тем о Заболоти......
Записан
Volk_I
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 09 Ноябрь 2011, 20:56:03 »

Виноват за ошибку - очепятка в 1 000 рэ

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 20:57:44
Максимальная сумма кредита при чистом доходе 2 500 000  бел.руб составит 24 859 550 BYR*
3000 баксов, что с ним сделаешь, даже на 1/2 фундамента не хватит.

[/quote]
так я же и говорил, что с кредитом ни чего не построишь
Записан
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 09 Ноябрь 2011, 20:58:16 »

в 1000рэ-это серьезно,а то и я купил бы.....
Записан
tet
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 91


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Ноябрь 2011, 21:50:15 »

1, 2 и 3 эта темка для всех нас
Записан

Пошив и ремонт одежды, постельного белья, тюлей, штор. Тел 8-033-623-78-95
Allx
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2011, 21:58:13 »

Привет! У меня участок № 261, если можно скиньте и мне генплан на andrejko-alex@rambler.ru, заранее спасибо!
Записан
Андрей_
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Ноябрь 2011, 22:05:27 »

Здравствуйте, Volk_I ! Во-первых, такого микрорайона индивидуаоьной застройки  "Заболоть-4" не существует ! ! !  Во-вторых, что-то Вы очень сильно ошиблись в расчетах банка по кредитованию ( пример: расчет одного метра квадратного, во времена льготного кредитования, составлял 3 000 000 руб за 1м кв. А это на семью из 3-х человек 3*15 м кв.= 45 м кв., далее 45*3 000 000 = 135 миллионов белорусских рублей).
Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2011, 22:14:46 »

А это на семью из 3-х человек 3*15 м кв.= 45 м кв., далее 45*3 000 000 = 135 миллионов белорусских рублей).
это меняет дело, 15 с половиной тысячи долларов. Такой суммы хватит даже на коробку. Правда, без окон.
Записан

6638599
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 10 Ноябрь 2011, 08:27:27 »

веток Заболоть уже больше, чем самих участков
Записан

6638599
mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Ноябрь 2011, 10:16:00 »

А никого не смущает, что коммуникации город не поведет? Нам в администрации честно признались, что провести газ, электрику, воду и канализацию будет стоить дороже постройки дома (а если половина поселка будет не заселена или откажется платить, то и дороже двух домов), а льготные кредиты на это дело не дают. Так что мы от участка в Заболоти отказались Плачущий Плачущий Плачущий. Смысл строить коттедж, если прийдется топить в нем буржуйку, читать при лучине и ходить на двор по надобностям.
Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 10 Ноябрь 2011, 10:20:16 »

а льготные кредиты на это дело не дают.
а их уже ни на что не дают. Может вы и правы.
Записан

6638599
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 10 Ноябрь 2011, 18:31:32 »

ну,вот наконец-то будет одна тема-ЗАБОЛОТЬ !!!!!   А то на самом деле как дети (это мое,а что даже не понятно!?)  пооткрывали столько тем о Заболоти-столько участков пока еще люди с док-ми не получили!

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 16:36:48
Друзья! Кто будет строиться в м-не ЗАБОЛОТЬ давайте все сюда и тут будем все обсуждать и согласовывать в дальнейшем вместе все касающиеся нас вопросы!

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 17:39:43
tet  правильно делаешь я поддерживаю!

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 18:54:36
в теме Заболоть-3 mastodent откаказлся от уч.,т.к. испугался вопроса о подводке всех коммуникаций. У каждого человека право выбора учитывая его желания и возможности построить за 3-5 лет дом со всеми удобствами и жить в нем.......
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 18:54:36 от ДИМА 455 » Записан
mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Ноябрь 2011, 20:10:54 »

Угу... Отказались, потому что нам назвали реальную сумму подвода коммуникаций. С учетом финансов (в долларах) на постройку дома и с доходами (в рублях), комфортная жизнь в собственном коттедже отодвигается на пару десятков лет вперед (при самом оптимистическом раскладе). А что будет, когда подойдет время собирать эти бешеные бабки с жителей? У меня есть опыт, когда мы с жильцами подьезда скидывались на домофон - деньги были не в пример меньше. Всегда найдется  20% долбо@&*ов, которые скажут - нет, мы не будем сдавать деньги (причины у них найдутся железные - собираюсь продавать коробку, сейчас на мели, это должно делать государство, буду писать жалобу, да что же это делается, люди, грабят и т.д). И вместо того, чтобы честно скинуться, все начнут думать, стоит ли часть взноса за коммуникации этих милых людей ( а это несколько сотен тысяч долларов) раскидывать между остальными или заниматься вымогательством, создавать специальную комиссию, которая будет портить кровь неплательщикам, которые на вас плевать хотели. Короче, мы решили, что проще построить просторную квартиру и купить дачку на Юбилейке. Или две квартиры и две дачи - деньги те же - геморроя меньше.
Друзья, я ни в коем случае не отговариваю никого от участков в Заболоти, просто объясняю свою позицию - позицию старого, опытного,битого жизнью, государством, соседями и молью человека.
Записан
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 10 Ноябрь 2011, 20:41:08 »

согласен! кому охота геморой!?
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 10 Ноябрь 2011, 20:45:40 »

Добрый Всем вечер, может кто знает когда следующая раздача?
Заранее спасибо.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 10 Ноябрь 2011, 20:49:11 »

Костя-30 привет!не знаю. я уже с сентября как вытянул уч. и все еще в процессе......
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 10 Ноябрь 2011, 22:09:29 »

quote author=ДИМА 455 link=topic=924974.msg6577939#msg6577939 date=1320947351]
Костя-30 привет!не знаю. я уже с сентября как вытянул уч. и все еще в процессе......
[/quote].СПС
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ДИМА 455
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 10 Ноябрь 2011, 22:17:16 »

что Костя-30  у вас очередь подошла на уч. или отказались раньше?
Записан
Shalochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


ФРИЗ - красивая мечта!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Ноябрь 2011, 08:29:32 »

В других темах шло обсуждение комуникаций. Один пользователь отказался т.к. ему сказали что очень дорого это все выйдет. Могу рассказать как все эти комуникации  прокладывались в Зарице.
1. Мы ждали 15 лет, и за эти время никто не ходит "по надобностям" на улицу и не топил буржуйку. Ставиться котел на твердом топливе и при помощи угля или брикета отапливается дом, да не легко, ни это и не буржуйка посреди дома.
2. Вопрос с водой решается посредством колодца или скважины + насос ручеек и пластиковая труба подведенная к дому. Если нужна горячая вода, придется приобрести бойлер или титан. Канализация местного значения (т.е. "ямка") которую придется время от времени выкачивать. Но и это не так уж и сложно.
3. А вот это самый актуальный вопрос -  Электричесво. Но т.к. рядом есть деревня думаю можно будет решить этот вопрос.
Далее...
Все комуникации не будут прокладываться одновременно. Поэтому не потянут всю бешенную сумму сразу. Государство обязано сделать прокладку по "центру", а наша задача подвести все к своему дому. И это уже за собственные средства.
В любом случае я думаю что все не так страшно, потому что я уже это пережила.
Записан

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке: "Видишь, как терплю?..." И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
Lubava
Улыбайся
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 11 Ноябрь 2011, 09:05:02 »

Здравствуйте!!!! Люди не чего переживать, вот только вернулась от архитектора Гродно, цитирую""" Рядом водозаборная станция, около дороги, что на Поречье идет линия электричества, и если хотя бы 20% застройщиков года за 2 поставят коробки и накроют, то администрация будет обязана просто начать прокладку воды и электричества!!!!!

------А тем, кто отказался: зачем строить коттедж 2 этажа 300 кв, если можно построить каркасный дом с мансардой----- дешево и сердито, вот и подумайте, что будете сидеть 2 комнатной квартире и остаток лет своих платить кредит, а квартиры теперь заморожены и неизвестно, что еще будет после НОВОГО ГОДА!!!!
Записан


URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 173 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,503 секунд. Запросов: 20.