Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 14:43:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высаживание  (Прочитано 39045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 14 Январь 2015, 22:34:48 »

У нас с улицей пока так: ходим в одноразовом подгузе. Напяливаем его со слезами  Веселый, ручонками загребущими хочет сын снять. После прогулки высаживаю, ибо как правило сын сразу дует, а подгуз снимаю сухой. Сын терпит?  Непонимающий
На улицу без подгуза выходить зимой не рискую. Жду весны/лета. Весной он уже большой будет.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #361 : 14 Январь 2015, 22:37:31 »

Сын терпит?

У ребенка в это время формируется способность контролировать некоторые свои рефлексы

 Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 16 Январь 2015, 09:59:14 »

Ännhen, спасибо! Прочла!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 02 Февраль 2015, 08:47:27 »

Вот подскажите еще, как быть с ночными высаживаниями? Уже несколько заходов делала, а все равно не получается. Просыпается во время высаживания и все. И не спит ночью часа 2-3. Даже муж в недоумении спросил, почему это я сына по ночам будить стала  Шокирован  С грудью высаживать не научилась. Какие есть варианты еще?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 04 Февраль 2015, 23:14:02 »

Вот подскажите еще, как быть с ночными высаживаниями? Уже несколько заходов делала, а все равно не получается. Просыпается во время высаживания и все. И не спит ночью часа 2-3. Даже муж в недоумении спросил, почему это я сына по ночам будить стала  Шокирован  С грудью высаживать не научилась. Какие есть варианты еще?
как для меня, высаживание - это помощь ребенку в осознании и освоении своих телесных функций. Если он ночью спит и сквозь сон писает, я б отстала. К слову, пробовала Любаву ночью высаживать, целый месяц, больше чуть. Но она начинала беспокоиться только когда записяная пеленка остывала))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 05 Февраль 2015, 22:12:33 »

Я ночью тоже не высаживаю. Малыш начинает крутиться когда писает, я меняю ему пелёнку и он довольный спит дальше. В четыре месяца за ночь писает в среднем (если всё в порядке) 2-3 раза (10-12 часов сна). К слову, покушать он просыпается гораздо чаще  Улыбка
Записан
helga43
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 21 Февраль 2015, 18:15:58 »

До 3-х месяцев налаживали высаживание, ловили 70% пописов, малышка просыпалась всегда сухая и ждала,когда высадят(днем), ночью спали в памперсе. Но вот уже недели три, как перемкнуло. Улыбаясь в глаза писяет прямо на маму, после сна просыпается мокрая, а когда пытаюсь высадить выворачивается и извивается. Конечно,в 3 месяца жизнь становится прекрасна и удивительна, тут некогда сдерживаться, но я все ждала, что со временем все наладиться, но вот уж почти месяц чет никак... :oЭто что? Кто знает? Улыбка
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 24 Февраль 2015, 14:35:33 »

Пока опытные не ответили  Улыбка выскажу я своё мнение.
после сна просыпается мокрая
у маленьких деток (особенно до 6 месяцев) очень часто меняются режимы, возможно малышка стала дольше спать, или просто изменился режим. Со временем она должна начать снова просыпаться сухой.
когда пытаюсь высадить выворачивается и извивается
возможно Вы слишком навязчивы с высаживаниями, долго держите малышку в неудобной позе или отрываете её от интересного занятия
Мне нравится как вот здесь http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=225 мама описала свой опыт высаживания.
P.S.
ночью спали в памперсе
мне почему то кажется, что этот факт не очень положительно влияет на процесс высаживания имхо
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #368 : 24 Февраль 2015, 14:38:35 »

До 3-х месяцев налаживали высаживание, ловили 70% пописов, малышка просыпалась всегда сухая и ждала,когда высадят(днем), ночью спали в памперсе. Но вот уже недели три, как перемкнуло. Улыбаясь в глаза писяет прямо на маму, после сна просыпается мокрая, а когда пытаюсь высадить выворачивается и извивается. Конечно,в 3 месяца жизнь становится прекрасна и удивительна, тут некогда сдерживаться, но я все ждала, что со временем все наладиться, но вот уж почти месяц чет никак... ШокированЭто что? Кто знает? Улыбка
даЯ, и еще добавлю, что малышка четче осознает свои функции и знакомится с тем как она может их контролировать, так что такой этап закономерен
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
helga43
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 02 Март 2015, 17:18:42 »

Несколько ночей спим без памперса и днем уже ситуация получше - дается высадить(не всегда) и просыпается сухая. Но проситься так и не просится. Когда была поменьше давала знак плачем, а теперь молчит - ни плача, ни беспокойства, ни оживления перед пописом я не замечаю, просто молча писает, я чисто интуитивно высаживаю. Это переходный этап или навсегда? В замешательстве Да, и еще отказы от груди в последнее время начались, может это взаимосвязано, нам сейчас 19 -я неделя, очередной скачок роста. Улыбка
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 04 Март 2015, 14:31:31 »

Когда была поменьше давала знак плачем, а теперь молчит - ни плача, ни беспокойства, ни оживления перед пописом я не замечаю, просто молча писает, я чисто интуитивно высаживаю.
  Улыбка Мой перед тем как писать затихает, как будто затаивается. Со временем можно будет не ждать сигналов, а просто высаживать - малыш научится Вас понимать.
Это переходный этап или навсегда?
у маленьких деток (особенно до 6 месяцев) очень часто меняются режимы
и у Ännhen Подмигивающий
отказы от груди в последнее время начались
с таким не сталкивалась ттт ни с одним ни со вторым
Записан
NewweN
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 02 Сентябрь 2015, 00:40:28 »

А как узнать что малыш хочет всделать те самые писи-каки?
Пробовали обойтись без памперсов, так за час можно сменить пять подгузников. Не целый же день над тазиком сидеть. Непонимающий
мы к 1,5 немного стали приучаться
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #372 : 03 Март 2017, 13:38:38 »

Ännhen, не перепутала. Тема называется "высаживание", а разве не это есть приучение к горшку?
нет  Смеющийся в том-то и дело))

почитайте - поймёте
хотя бы это
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 03 Март 2017, 13:40:53 »

Не буду спорить, хоть и считаю, что это одно и то же. Комментарий удаляю.
Записан

.
Страниц  : 1 ... 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,14 секунд. Запросов: 20.