Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 23:55:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Лечение бесплодия в Гродно

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечение бесплодия в Гродно  (Прочитано 114047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mama Mia
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 21 Декабрь 2011, 16:55:29 »


Не знаю точно какой у нее профиль, но мне она оооочень помогла!
Мне посоветовали ее друзья. Она помогла многим семьям.

Лечение заняло около 8 месяцев. Было очень много анализов, узи, медикаментов и пр. Лечились вместе с супругом.


Добавлено: 21 Декабрь 2011, 16:56:52
На Щорса Тупициной уже давно как нету)
Весной этого года она там еще была. Потом не знаю.
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 21 Декабрь 2011, 21:54:52 »

Kalambyr спасибо за твою историю, на самом деле заставляет задуматься о том, что нельзя все надежды возлагать на врачей, сама в январе буду делать лапару в 4й больнице...
Записан
Kalambyr
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 22 Декабрь 2011, 11:53:43 »

Vivaz, удачи, благополучного восстановления и пополнения!
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 04 Январь 2012, 19:47:53 »

Девочки, если кто-нибудь делал лапароскопию напишите мне плиз в личку, есть несколько вопросов.
Записан
Agnes
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 20 Январь 2012, 23:53:26 »

Здравствуйте девочки! Вот решила с Вами поделиться, попрасить совета. Мы с мужем хотим ребеночка уже четвертый год. Все началось с того, что я пошла на в перинатальный центр на прием по планированию семьи. Начала сдавать определенные анализы и пить витамины.А рядом был кабинет по бесплодию и я сочувствовала тем женщинам и девушкам, и не хотела быть на их месте. Так я ходила пол года. А потом врач сказала взять в своей консультации направление и ходить в перинаталку на прием бесплатно. Так я и сделала,но уже оказалась в кабинете по бесплодию у Кунцевич. Сдавала анализы, каждый месяц узи, меряла температуру. Был повышен пролактин, но это лечится. Мужа отправила к врачу – была снижена подвижность. Пил лекарства,витамины, ходил периодически сдавать анализы. Летом 2010 года я проверяла проходимость маточных труб. Нашли небольшой воспалительный, который я пролечила и матка смещена в право. Врач сказала, это не причина бесплодия. По температуре и по узи овуляция у меня происходит. Я снова ходила сдавать анализы и мы решили, что надо подтягивать мужа.

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 11:44:36
Мужан подтянули, но заветная мечта не сбывалась. Потом она предложила мне лапараскопию и это было для меня последней каплей. Я отказалась. В это время я поменяла работу и перестала ходить по врачам, решила полностью расслабиться. Уже прошло под года и я понимаю, что надо опять начинать с начала. Только уже с другим врачом. Посоветуйте как мне быть, к кому обратиться.
Слышала уже от двух знакомых, что они принимали циклодинон. Ваша проблема - был повышен этот пролатин. Снизили гормон, да и цикл нормализовался. Кстати, тоже не могли забеременеть. Может дело в пролактине? А в циклодиноне какое то растение, поэтому не страшно, если забеременеете во время приема этих таблеток.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #395 : 21 Январь 2012, 10:43:38 »

Девочки, может кому надо - отдам Боровую Матку - почти полная упаковка, за минусом одного пакетика.
Записан
yuilchonok
Моей доченьке нужна помощь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 22 Январь 2012, 22:05:50 »

Вот хотела спросить у тех, кто проходил/проходит стимуляцию, укол делать предлагают? или просто пить клостилбегит и делать УЗИ?
меня стимулировали и клостилбегитом и уколами, не помогло , в итоге когда я бросила все это дело тогда только получилось могу рассказать какие уколы колола напишите в личку
Записан

Карапузочка
Гость
« Ответ #397 : 31 Январь 2012, 17:42:25 »

Девочки, а кто что может сказать про Егорову? Именно как про специалиста по бесплодию? Была у неё на приёме, она мне сказала сдать гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон на 14 д.ц. Везде в интернете вижу другую информацию, написано, что эти анализы сдаются в начале цикла, некоторые в конце, но никак не в середине Непонимающий Гормоны по её рекомендации я всё-таки сдала, пришла к ней с результатами, она сказала, что "в целом картина не очень", говорила, что нужно Дюфастон будет принимать. Вот мне и интересно, насколько достоврены мои результаты гормонов? И разве можно только на основании их (другие гормоны она мне не говорила сдавать) назначать какое-либо лечение?  Непонимающий Что-то я в растерянности, и не знаю, к кому мне обратиться и с кем посоветоваться Плачущий
Записан
Карапузочка
Гость
« Ответ #398 : 31 Январь 2012, 19:05:17 »

Мужу она сказала провериться... а вот остального пока нет. Непонимающий Единственное, что правильно сделали на мой взгляд - это узи на 6 д.ц., всё в порядке по узи.
Хочется послушать отзывы тех, кто у неё наблюдался. Мне просто тяжело представить, что кандидат мед. наук и зав.кафедрой мед. университета не разбирается в таких вещах...
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 31 Январь 2012, 19:22:57 »

Гормоны по её рекомендации я всё-таки сдала, пришла к ней с результатами, она сказала, что "в целом картина не очень", говорила, что нужно Дюфастон будет принимать. Вот мне и интересно, насколько достоврены мои результаты гормонов? И разве можно только на основании их (другие гормоны она мне не говорила сдавать) назначать какое-либо лечение?
ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла
пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат - в любой день
Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла.

Добавлено: 31 Январь 2012, 16:28:58
кандидат мед. наук и зав.кафедрой мед. университета не разбирается в таких вещах...
У нас всё возможно. У моей подруги был ужасный токсикоз, кровотечение, тонус матки при беременности и при этом низкий прогестерон и высокий тестостерон - и ни один врач в Гродно, ни из роддома ни какой-либо другой не мог назначить лекарства. Просто ждали, как поведет себя беременность дальше. Она самовольно себе назначила лекарства - в 2 раза больше утрожестана - помогло. Она сама свою беременность спасала, пока не попала в Мать и Дитя в Минске. И доцент к ней приходила - ноль рекомендаций. Наши гродненские врачи ОЧЕНЬ плохо разбираются в гормональных проблемах.

Добавлено: 31 Январь 2012, 18:41:07
Единственное, что правильно сделали на мой взгляд - это узи на 6 д.ц., всё в порядке по узи.
Узи надо не один раз сделать, а в динамике.
При "идеальном" 28-дневном цикле первое УЗИ можно сделать на 8-10 день цикла или сразу после окончания менструации (при более длинном цикле - соответственно позже). Далее УЗИ проводятся через каждые 1-2 дня. В зависимости от результатов очередного исследования УЗ-специалист может назначить следующий осмотр раньше или позже. До того дня, пока не будет установлен факт произошедшей овуляции, либо - пока не начнется менструация, если овуляция по каким-либо причинам так и не произошла.
Почитайте тут: http://wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/

Добавлено: 31 Январь 2012, 19:49:05
Что-то я в растерянности, и не знаю, к кому мне обратиться и с кем посоветоваться
Сдайте перечисленные гормоны в Лодэ или Синево, то есть там где пишут норму лаборатории. Потому что в роддоме почему-то не пишут. Я при беременности сдавала прогестерон - на листочке одна цифра, даже единиц измерения не указали. Смотрите - что у вас не в норме. Пересдайте тот гормон, что не в норме обязательно. Если все в норме, только какой-нибудь тестостерон чуть-чуть завышен, то дело не в гормонах, и дюфастон вам вряд ли поможет, разве что случайно.

Если сам себе не поможешь - никто не поможет, по крайней мере бесплатно.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 19:49:05 от Margo073 » Записан
Карапузочка
Гость
« Ответ #400 : 31 Январь 2012, 20:21:31 »

Сдайте перечисленные гормоны в Лодэ или Синево
Я без консультации врача не хочу сама ходить и что-то сдавать, уже сдала один раз, теперь только по назначению врача по бесплодию пойду, анализы дорогие, я за них больше 300 тысяч отдала, не хочется опять сдать "впустую".
У меня на листочке, где написаны мои результаты, написана и норма, я просто думаю, что это неправильные результаты у меня, я их все сдала на 14 д.ц., а надо было по-другому, Вы мне выше сами написали как надо. Да и цикл был сумасшедший - целых 47 дней.
Она сама свою беременность спасала, пока не попала в Мать и Дитя в Минске. И доцент к ней приходила - ноль рекомендаций. Наши гродненские врачи ОЧЕНЬ плохо разбираются в гормональных проблемах.
Какой-то кошмар Шокирован Почитаешь, и жутко становится, кому мы вообще нужны со своими проблемами?  Непонимающий
Записан
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 01 Февраль 2012, 16:56:57 »

Гормоны, такие как пролактин, ФСГ,ЛГ, тестостерон сдаются на 2-5 день цикла!!!! А прогестерон во вторую фазу, после овуляции, приблизительно 16-18 день
Что касается узи, то его нужно делать несколько раз в месяц, что бы врач могла наблюдать за ростом фаликулов.
Записан

]

Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 06 Февраль 2012, 15:06:55 »

Во время менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.
Поэтому, если пролактин у женщины значительно повышен, это будет видно и в лютеиновую фазу. А пониженный с бесплодием как-то не связывают.
Тоже самое и с тестостероном. Он выше в лютеиновой фазе и овуляторной.
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17344.php

А чаще назначают сдавать на 2-5 д.м.ц., чтобы обнаружить незначительное повышение. И плюс к этому, чтобы не пороть зря вены в разные дни.
Записан
Dzeta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 849


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 06 Февраль 2012, 19:22:34 »

Что касается узи, то его нужно делать несколько раз в месяц, что бы врач могла наблюдать за ростом фаликулов.
Надо делать у одного врача,т. к. ему будет понятнее ваша картина роста фолликулов в динамике.
Записан
Iris_KA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 14 Июль 2012, 21:35:56 »

Может кто -нибудь лечился у Рожко в перинатальном центре? Попала к ней, человек приятный. Важно узнать какой специалист. Пож, напишите кто что знает
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 15 Июль 2012, 01:51:33 »

Iris_KA, Вам сюда:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.12480
многие девочки у нее наблюдаются Улыбка
Записан

zvezdochka666
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 23 Июль 2012, 20:50:31 »

Подскажите, как происходит лапароскопия? Очень больно или нетНепонимающий?
Записан

Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 23 Июль 2012, 22:33:26 »

zvezdochka666, лучше здесь спросите:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.12690
там в теме есть девочки, которые делали
Записан

MARINAPRO
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 11 Октябрь 2012, 16:28:12 »

Здравствуйте, может кто подскажет. Мы уже пару лет не можем забеременеть. Прошлый год проходили по врачам, ничего. Посоветовали Латышеву (сказали всем помогает). Может кто знает, где она принимает и как к ней попасть
Записан
Dzeta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 849


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 11 Октябрь 2012, 16:34:09 »

Латышева работает во 2 жк,но увольняется,вроде тока в Лодэ будет.
Лично я ее не советую.......
Вы лучше к Рожко в перинатальный обратитесь Подмигивающий
и тут читайте/пишите
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.14070
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #410 : 11 Октябрь 2012, 19:26:37 »

MARINAPRO я к ней ходила раз в месяц в пол-ку на Щорса
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 16 Октябрь 2012, 14:12:56 »

И не слушайте советов на форуме,
И тут же сами даете советы Ну-ну-ну!

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 14:14:57
И не слушайте советов на форуме,
И тут же сами даете советы Ну-ну-ну!
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 16 Октябрь 2012, 14:55:22 »

И не слушайте советов на форуме,
Ну это и есть совет Подмигивающий
Своего специалиста нужно просто найти
Вот с этим я согласна, но прислушаться (не слушать) к мнению большинства все-таки стоит, девочки в этой теме не от большой радости "советы" раздают
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 16 Октябрь 2012, 15:26:03 »

Я считаю, что врача нужно менять в случае, если Б не наступает год, два при лечении,
Ну так у девчонок и не год, и не два прошли.... а иногда влияет даже первое впечатление (интуиция)
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
PannaCotta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 31 Январь 2013, 13:00:05 »

Девочки, расскажите про ЭКО, кто где делал. Так давно замужем, причину найти не могут, все, что в Гродно делают-прошла. Уже сама не знаю, хочу ли детей. ЭКО боюсь.
Записан
Scarlet Flower
Гость
« Ответ #415 : 31 Январь 2013, 13:07:45 »

PinaColada, вам сюда Подмигивающий
http://forum.grodno.net/index.php?topic=148327.0
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #416 : 31 Январь 2013, 14:02:32 »

Девочки, расскажите про ЭКО, кто где делал. Так давно замужем, причину найти не могут, все, что в Гродно делают-прошла. Уже сама не знаю, хочу ли детей. ЭКО боюсь.
Привет. Не так страшен волк,как его малюют. Чтоб поменять отношение,неплохо один раз заглянуть в любой центр по эко и вы поймете,сколько там много таких вот «молодых,красивых,перспективных»
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
PannaCotta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 01 Февраль 2013, 13:46:00 »

Спасибо, девочки!!
Записан
soldo
САЛОМЕЯ
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 03 Март 2013, 15:13:33 »

а я вылечилась за границей, здесь отказали в лечении на отрез. 5 таблеток прогистерона производства германия.
Записан

Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 03 Март 2013, 15:37:51 »

а я вылечилась за границей, здесь отказали в лечении на отрез. 5 таблеток прогистерона производства германия.
А пост вообще о чем? Вам помогли
5 таблеток прогистерона производства германия.
?
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.