Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Июнь 2024, 09:18:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Телевизор и гаджеты. как отвлечь от рекламы

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Телевизор и гаджеты. как отвлечь от рекламы  (Прочитано 46389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 06 Июль 2009, 10:55:50 »

Цитировать
А еще в других семьях могут быть другие дети, которым тоже этого не понять и такого рода ограничения будут приниматься в штыки.Как тут быть?
об этом надо думать еще до рождения ребенка. У меня старшей дочке 14 с половиной лет, квартира двухкомнатная, т.е. комната дочки и наша с мужем и сыном. и ничего. договорились. Всегда есть выход. Здесь вопрос приоритетов.

Добавлено: 06 Июль 2009, 10:58:50
Цитировать
Если мы выключаем телик или просто переключаем у нас начинается дикая истерика мы просто тянемся за пультом и опять включаем

не ленитесь и переключайте внимание. Поверьте, с восьмимесячным это сделать проще, чем, например, с восьмилетним
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 06 Июль 2009, 13:40:51 »

Если мы выключаем телик или просто переключаем у нас начинается дикая истерика мы просто тянемся за пультом и опять включаем
PS ребенок сам телик не смотрит мы смотрим только одну рекламу только появилась реклама мы в телеке и оторвать не возможно  В замешательстве


Уважаемый -=Q@S=-! Страшно читать то, что Вы пишете...

Вы бы лучше задумались о том, что, если ребенок так строит Вас уже в таком нежном возрасте, что будет дальше? Вы родитель или нет? Вы авторитет в своем доме или нет? Вы знаете, что для ребенка хорошо, а что-- плохо-- или нет?  Ребенок начинает истерику-- и Вы потакаете? Идете на уступки? Тем самым Вы формируете у человека стереотип, что истериками он добьется своего при любых обстоятельствах. И сейчас желаемое-- это только реклама. Пройдет время-- и желаемыми вещами станут абсолютно другие вещи... Все будете позволять? как нет? А он вам истерику закатит-- и что будете делать? А как потом ребенку жить? Как он сможет в жизни добиться своего?


Если Вы желаете ребенку добра-- так действуйте как взрослый, а не как безвольный ребенок. Выключили рекламу-- и правильно сделали, ребенку вредно смотреть телевизор, а тем более-- рекламу. Он начал орать-- спокойно берете его и отвлекаете. Дети очень легко переключают внимание-- увлеките его книжкой, птичкой, бананом-- да чем угодно, только не идите на поводу у истерики! Помойте его, в конце концов, если по-другому отвлечь не можете...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июль 2009, 14:01:22 »

Согласна с Nataniel - все верно написала.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Июль 2009, 23:22:00 »

Мы тоже раньше приходили с работы и сразу втыкали телек, причем зачастую два сразу. И в большинстве случаев, он работал в качестве фона.
Когда родился малыш, просто перестали так часто его включать. Никто не умер и никто не мучается. И, когда ре спит или его дома нет тоже не часто телек работет. Надо папе посмотреть папе футбол? Мама в другой комнате занимается с ре, елси ре ломится в комнату, то просто объясняю что папа занят, не надо ему мешать и вы знаете, ре это переносит спокойно.

Не говорю, что такой подход правильный, но я знаю, что мое слово что-то весит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июль 2009, 13:36:21 »

Дорогие мамочки я конечно все понемаю !но  у нас дома три телика один на кухне второй у нас с мужем и дочкай в комнате а третий у свекрови в спальне и нам просто некуда от них дется   В замешательстве
как пишут некоторые мамочки что им стражно читать что мы пишем  ну что зделать если у нас такая проблема а если муж сторается дочку отвлеч то она просто напросто уперается мол оставте меня с моей рекламой и выпрыгивает с рук с ужасными криками и тогда у нас с мужшм просто нет сил и мы здаемся
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июль 2009, 16:56:27 »

прочитайте еще раз пост Натиниель
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 07 Июль 2009, 22:09:47 »

Цитировать
выпрыгивает с рук с ужасными криками и тогда у нас с мужшм просто нет сил и мы здаемся
если сейчас не прервете такое поведение, то потом на любое Ваш отказ будет такая же реакция!
И будете Вы в магазине покупать все что Ваш "повелитель" захочет, и в парк будете бояться зайти, и в городе тоже, и в гостях ре будет делать то, что захочет. А потом подрастет и Вы очень пожалеете, что вели себя так мягко. Терпения Вам, настойчивости и удачи.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Июль 2009, 08:29:14 »

Мамочки большое всем спасибо за  ваши ответы
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Июнь 2014, 23:28:44 »

п.с. Меня прикалывает, что специалисты удивляются, когда говоришь, что ребенок ни телефон, ни комп не умеет включать, а пользоваться уж тем более. И что телек при ребенке никто не смотрит. Мультики только дозированно и то, после строгого отбора))) Видимо это такой маркер позднеговорящих детей- доступность всевозможных гаджетов. Интересно, специалисты видят зло в них от радиации\излучения, которая может тормозить развитие речи или все же от бестолкового тыканья в кнопки,гаманье в игры компьютерные ?
у меня телик часто шел просто фоном, когда ре маленький был
кормила и телик смотрела
и малой в сторону телика иногда голову поворачивал
и смотрели и смотрим всегда при нем телевизор
а заговорил рано. и достаточно чисто.
а, и да - переношенность, КС, наркоз имели место быть)
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Июнь 2014, 23:41:19 »

у меня телик часто шел просто фоном, когда ре маленький был
кормила и телик смотрела
и малой в сторону телика иногда голову поворачивал
и смотрели и смотрим всегда при нем телевизор
а заговорил рано. и достаточно чисто.
а, и да - переношенность, КС, наркоз имели место быть)
у наркоманов тож порой здоровые дети рождаются Улыбка
суть не в этом
мне интересно что именно в телеке\компе\телефоне является фактором вероятного торможения речи- излучение или мелькающие картинки? Или еще что-то? Или все вместе? Почему так против специалисты настроены.
Даже зава в саду на фразу, что ребенок не говорит от одной родительницы сразу ответила : "Зато небось планшет уже умеет включать и на телефоне играет"  В замешательстве

п.с. Мечтаю о телеке фоном. Быстрей бы в сад пошел, а то 3 года ощущаю себя как в дурке- тишина,и  только мой голос круглосуточно фоном  Псих
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Июнь 2014, 23:43:12 »


п.с. Меня прикалывает, что специалисты удивляются, когда говоришь, что ребенок ни телефон, ни комп не умеет включать, а пользоваться уж тем более.
меня б тоже это удивило. чтоб включить телек или телефон нужно нажать на всего лишь одну кнопку. Своего "мелкого" уже не помню, а у знакомой полуторогодовалый деть-он и то уже все знает и умеет. И это не значит, что он смотрит телек. Абсолютно нет. Его не интересует ни реклама, ни мультики, а вот сам процесс включи-выключи очень даже.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Июнь 2014, 23:45:25 »

Быстрей бы в сад пошел, а то 3 года ощущаю себя как в дурке- тишина,и  только мой голос круглосуточно фоном  Псих
а не пробовала свой голос "выключить"? Подмигивающий
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #42 : 11 Июнь 2014, 23:46:50 »

сам процесс включи-выключи очень даже.
нас это интересует с того момента, как сам начал передвигаться и дотягиваться до всяких кнопочек )))
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Июнь 2014, 23:47:32 »

Почему так против специалисты настроены.
Даже зава в саду на фразу, что ребенок не говорит от одной родительницы сразу ответила : "Зато небось планшет уже умеет включать и на телефоне играет"  :-
потому что это действительность такая
в 2 года большинство детей включить комп могут
в 3 - выключить
в 4 - включить на компе игру-мульт
вот только это не значит, что они плохо развиты или еще чего
все кого я знаю из таких детей - достаточно развитые дети. и очень даже говорящие

Добавлено: 11 Июнь 2014, 22:49:03
у наркоманов тож порой здоровые дети рождаются Улыбка
Непонимающий что к  чему? Непонимающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Июнь 2014, 23:56:35 »

я думаю что специалисты видят в этом проблему в том плане, что деть замыкает в гаджетах, и меньше времени уделяет изучению окр мира-тактильным ощущениям, хуже развивается мелкая моторика, и ты ды
а много родителей, которые готовы свои гаджеты постоянно на растерзание малолетним детям давать? Непонимающий
все дозировано имеет место быть. имхо.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Июнь 2014, 23:57:16 »

я думаю что специалисты видят в этом проблему в том плане, что деть замыкает в гаджетах, и меньше времени уделяет изучению окр мира-тактильным ощущениям, хуже развивается мелкая моторика, и ты ды
а с другой стороны, когда вокруг все эти гаджеты и ребенок не проявляет к ним интерес с точки зрения познания, изучения их устройства и работы-это тоже удивляет.  Подмигивающий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Июнь 2014, 23:59:41 »

Быстрей бы в сад пошел, а то 3 года ощущаю себя как в дурке- тишина,и  только мой голос круглосуточно фоном  Псих
а не пробовала свой голос "выключить"? Подмигивающий
пробовала неоднократно. Спасибо ангине, выключала мой голос на пару недель. Кошмар и ужас что твориться дома тогда Рот на замке Моему ребенку нужно что бы с ним разговаривали, постоянный контакт.
сам процесс включи-выключи очень даже.
нас это интересует с того момента, как сам начал передвигаться и дотягиваться до всяких кнопочек )))
ну мало ли что интересует. Утюг, плита и розетки тож интересны))
я стерва не разрешаю Крутой а, в 3 года научился пультом телек включать-выключать, прощелкала вспышку. Телефон нельзя, только в маминых руках, комп так же.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июнь 2014, 00:02:01 »

я думаю что специалисты видят в этом проблему в том плане, что деть замыкает в гаджетах, и меньше времени уделяет изучению окр мира-тактильным ощущениям, хуже развивается мелкая моторика, и ты ды
вот я думала на эту тему... получается чтение книг не меньшее зло, ну когда мама вслух читает. Ни тебе изучения мира,ни тактильных ощущений, ни развития моторики. Одна полупонятная речь, "плоские" картинки, и полная пассивность. Такой замедленный мультик.
Короче мой мозг- мой враг, как разгонюсь на какую-то тему- финиш)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Июнь 2014, 00:04:56 »

ооо нет.
воображение.
а мультики? тоже ведь развивают
а еще на речь должны провоцировать
ну типа герои говорят между собой и тыды
если логически подумать...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Июнь 2014, 00:05:18 »

а много родителей, которые готовы свои гаджеты постоянно на растерзание малолетним детям давать?
эммм..да. много.. тогда деть занят и не мешается под ногами
да ну
я таких богатеев не знаю
дают, но с осторожностью. и под присмотром
как это отразится на речи?


Добавлено: 11 Июнь 2014, 23:06:00
в каком возрасте?

Добавлено: 12 Июнь 2014, 00:07:15
я думаю что специалисты видят в этом проблему в том плане, что деть замыкает в гаджетах, и меньше времени уделяет изучению окр мира-тактильным ощущениям, хуже развивается мелкая моторика, и ты ды
а с другой стороны, когда вокруг все эти гаджеты и ребенок не проявляет к ним интерес с точки зрения познания, изучения их устройства и работы-это тоже удивляет.  Подмигивающий
ну тот же телик если не включается никогда, то деть не полезет мне кажется. ибо это черная плоская штука. сейчас ведь на них даже кнопочек не видно. и если не горит огонек, то вообще скучно
зачем он в доме, если никогда не включается?
а ре достаточно одного раза, чтобы увидеть звук-изображение. и будет интерес
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Июнь 2014, 00:07:52 »


ну тот же телик если не включается никогда, то деть не полезет мне кажется. ибо это черная плоская штука. сейчас ведь на них даже кнопочек не видно. и если не горит огонек, то вообще скучно

это "так кажется" или ты это наблюдаешь у кого-то?и далеко не у всех это "черная плоская негорящая штука".

я стерва не разрешаю Крутой 
да?а как ты это делаешь?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Июнь 2014, 00:09:46 »

ха
а если мама без умолку говорит. и реагирует так , как ре нужно на его указания пальчиком и маловыразительное мычание, то ему тоже речь не нужна)
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Июнь 2014, 00:12:57 »

да?а как ты это делаешь?
абсолютно обычно.
или запреты только у меня есть? Если ты Данику ничего не запрещаешь, ок, тогда объясню Улыбка

в смысле? что готовенько?
я реально не могу догнать зависимости прямой между 2 часа тупить в телефон в игруху и отсутсвием речи :-


Добавлено: 11 Июнь 2014, 23:13:42
. Но Диана вроде писала что ей все специалисты сказали что это не их случай
именно. Причем много, много специалистов, которые видели наше "общение" со стороны Подмигивающий

Добавлено: 12 Июнь 2014, 00:16:40
но в мультиках готовые картинки, готовые интонации и все такое.
а развивающие всякие? Там же диалог идет с деткой, вопросы задают, просят ответить, провоцируют. По идее должны подстегивать к речи, не?
Блин, вот я по умолчанию верю в то что специалисты говорят,и стараюсь следовать,  но меня не отпускает эта тема разобраться почему же как. Ибо логике это пока не особо поддается...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Июнь 2014, 00:17:09 »

а если мама без умолку говорит. и реагирует так , как ре нужно на его указания пальчиком и маловыразительное мычание, то ему тоже речь не нужна)
есть и такое мнение, я знаю. Но Диана вроде писала что ей все специалисты сказали что это не их случай
причем здесь Дианин случай?
вопрос по-моему в ином
не вижу никакой трагедии и непоправимого ущерба для ре в случае, если он смотрит ограниченное время в телик, или тупит в планшет
даже банальная доганялка на планшете - тренировка реакции у ре и в сенсор пальцами тыкает - тренировка пальцев
а есть куча развивающих мультиков и программ на компах


Добавлено: 12 Июнь 2014, 00:18:11
и кстати насчет воображения после прочтения книг.... мне кажется, это от ребенка сильно зависит. но не раньше 3-4 лет это формируется.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Июнь 2014, 00:18:55 »

да?а как ты это делаешь?
абсолютно обычно.
или запреты только у меня есть? Если ты Данику ничего не запрещаешь, ок, тогда объясню Улыбка
сравнивать трехлетку и шестилетку с точки зрения запретов глупо. И он по сути своей управляемый ребенок.
Я про твою фразу о запретах и о том. Что научился выключать и включать пультом. То есть не разрешаешь?Я делала проще-вынимала батарейки из пульта.
Когда мне надо было-вставляла и смотрела. ребенку объясняла, что это не игрушка и может так делать только мама. Да и когда ничего не получается-интерес гаснет. Это еще до 2 лет было.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Июнь 2014, 00:19:30 »

не вижу никакой трагедии и непоправимого ущерба для ре в случае, если он смотрит ограниченное время в телик, или тупит в планшет
даже банальная доганялка на планшете - тренировка реакции у ре и в сенсор пальцами тыкает - тренировка пальцев
а есть куча развивающих мультиков и программ на компах
вот я тоже так вижу
но почему то все специалисты категорически против В замешательстве может все таки дело в излучении? Как-то не так оно на мозг влияет и может речевые центры затронуть?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Июнь 2014, 00:21:06 »

и в сенсор пальцами тыкает - тренировка пальцев
вот тут мне кажется очень заблуждение. потому что два часа он тыкает в одну и ту же плоскость. какое тут тактильное раззвитие?
хммм если не забуду задам этот вопрос компетентным людям
дайте мне посмотреть на этого ребенка, который 2 часа будет тыкать. В 8 лет-да, может и будет, но не в 2 года.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Июнь 2014, 00:21:56 »

и в сенсор пальцами тыкает - тренировка пальцев
вот тут мне кажется очень заблуждение. потому что два часа он тыкает в одну и ту же плоскость. какое тут тактильное раззвитие?
читай внимательнее
если он смотрит ограниченное время в телик, или тупит в планшет
ни о каких 2 часах и речи нет
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Июнь 2014, 00:22:35 »

Я про твою фразу о запретах и о том. Что научился выключать и включать пультом. То есть не разрешаешь?Я делала проще-вынимала батарейки из пульта.
я не разрешала трогать телек, телефон и ноут. Пульт- это не телек, тут он меня обхитрил, на пульт запрета не было))))
Когда мне надо было-вставляла и смотрела. ребенку объясняла, что это не игрушка и может так делать только мама. Да и когда ничего не получается-интерес гаснет. Это еще до 2 лет было.
ну вот ты по сути сама и ответила на свой вопрос.
был период, нажимал кнопки в ноуте, ну понажимал, 1 ноут сломал. И что? И все, ничего не включается, интерес пропал.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Июнь 2014, 00:24:12 »

но почему то все специалисты категорически против В замешательстве
имхо - потому что наш народ не знает меры
разреши привлекать технику в обучении - и ее будет сверх меры
ребенку покажи что такое игра на телефоне, так потом сложно отобрать. проще не давать вовсе
потому что банально - нужно найти причину. а гаджеты - они на поверхности
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.