Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 20:53:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Венчание. Обсуждаем нюансы.

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Венчание. Обсуждаем нюансы.  (Прочитано 141135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatInTheClouds
Гость
« Ответ #90 : 11 Март 2009, 10:51:52 »


Глупостью было бы из-за этого расставатся, но они настолько упорны, что готовы даже на это пойти!


Если люди хотят расстаться только из-за того, что они "настолько упорны", может и не стоит думать о венчании? В замешательстве Венчание должно быть с обоюдного согласия. И при чем тут "дело чести"? Не могу понять, как такое "упорство" может привести в расставанию людей, которые еще недавно хотели связать себя браком? В общем, слава богу, у нас нет такой проблемы (он католик, я православная, венчаться будем в костеле).
Записан
nelli_dream
Гость
« Ответ #91 : 11 Март 2009, 12:33:30 »

вот и я не понимаю ее нежелания уступить и его доводов "дела чести"!
а ссоры у них из-за этого начались ого-го! Злой и как им помочь - не знаю!
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 11 Март 2009, 13:57:42 »

А не проще ли в таком случае просто повременить с венчанием? Страсти улягутся, а вопрос, скорее всего решится сам собой...
Записан


SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11 Март 2009, 14:10:03 »

Alconafft, Вопрос не решится сам собой((((

Мы перстали общаться, обяснять дургу другу свое мнение....
имхо: не стоит вообще венчаться! многие мои клиенты приглашали запечатлить их венчание через полгода, год после регистраци брака в ЗАГСе Подмигивающий
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
nelli_dream
Гость
« Ответ #94 : 11 Март 2009, 14:47:15 »

ну вопрос даже не столько в венчании, сколько в том, на какую веру потом детей определить. Девушка говорит, что поведет детей в костел, а парнь - что ни за что детей в костел не пустит.

И по сути она даже почти согласна венчатся в церкви, но потом типа никогда больше не зайдет в церковь и детей тоже не пустит!

В общем, получаются какие-то такие прирекания глупые... Пущу - не пущу, пойду - не пойду...

В любом случае не венчатся - это не выход!
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Март 2009, 16:29:31 »

Как по мне, то "не венчаться пока" - как раз и есть самый верный выбор. Может они немного вместе поживут, научатся идти на компромисс друг с другом и решат эту проблему.

У моей мамы знакомая есть, она католичка, а муж то ли атеист, то ли что. Так они венчались, только клялась в верности и т.д. только она. Я не совсем понимаю как такое возможно и смысл этого, но такое было.
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11 Март 2009, 16:30:53 »

Я имела в виду, что раз у них до свдаьбы уже такие серьезные нерешаемые проблемы, то возможно пара долго не продержится, а венчание предполагает соединение навсегда Подмигивающий
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
nelli_dream
Гость
« Ответ #97 : 11 Март 2009, 17:36:13 »

Я имела в виду, что раз у них до свдаьбы уже такие серьезные нерешаемые проблемы, то возможно пара долго не продержится, а венчание предполагает соединение навсегда Подмигивающий

долго то может и продержатся, но когда сосуществуют вместе два сильных характера - никогда нельзя предугадать, к чему это может привести и с какими последствиями!

Вот я, если уж совсем честно, не представляю, как бы я поступила в такой ситуации!
Но подобные доводы парня меня бы точно не убедили/переубедили поменять свою точку зрения!

убеждения должны быть, но и гибкость при этом тоже. ИМХО
Записан
Hitruga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 15 Март 2009, 20:49:37 »

Говорят, что в соборе возле универа венчают сразу по несколько пар...Спросив об этом у священника, нам объяснили, что это не так и не стоит волноваться...Но вот на днях одна моя знакомая снова подтвердила слух о том, что и в самом деле венчают по 2-3 пар сразу...Может, кто знает, так ли этоНепонимающий
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 15 Март 2009, 21:21:49 »

Говорят, что в соборе возле универа венчают сразу по несколько пар...
Да.  Это правда.  Не всегда наверно по 2пары  но бывает такое. Особенно летом когда свадеб много.  А куда деватса-- времена нынче суровые.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
nelli_dream
Гость
« Ответ #100 : 16 Март 2009, 10:24:09 »

Ну не только в соборе венчают сразу по две пары... Времена всегда были такие. Тут вопрос чисто экономической выгоды. Коммерция, одним словом, превыше всего!

Даже в глубинке такое практикуют!  Злой
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 16 Март 2009, 11:05:48 »

В прошлом году такого не было
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 16 Март 2009, 12:34:31 »

а в костеле всегда спрашивают пару, записавшуюся первыми не против ли они, если с ними параллельно будет венчаться еще пара.
Записан
NatInTheClouds
Гость
« Ответ #103 : 16 Март 2009, 12:49:13 »

У меня подруга венчалась в Фарном костеле, так она просто сразу сказала, что не хочет, чтобы одновременно была еще вторая пара (или даже третья). Т.е., если им заранее сказать, что вы хотите, чтобы ваша пара была единственная на венчании, то они не могут без согласия венчать несколько.

У меня вопрос к венчавшимся. Мне дали брошюрки с описанием того, что нужно сделать перед венчанием, где указано про свидетельство о крещении. Я лично сходила в костел и спросила, что за свидетельство. Ответ: сходить в Собор, где меня крестили, там мне все скажут. Сходила в Собор (естественно туда, где крещения проводятся), нарвалась на очень старенького служителя, который не дал вразумительного ответа. Мол, это что-то в костеле выдумывают, они плохие. Что делать? И вообще, разве есть в природе свидетельства о крещении?
Записан
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16 Март 2009, 13:01:28 »

У меня подруга венчалась в Фарном костеле, так она просто сразу сказала, что не хочет, чтобы одновременно была еще вторая пара (или даже третья). Т.е., если им заранее сказать, что вы хотите, чтобы ваша пара была единственная на венчании, то они не могут без согласия венчать несколько.

У меня вопрос к венчавшимся. Мне дали брошюрки с описанием того, что нужно сделать перед венчанием, где указано про свидетельство о крещении. Я лично сходила в костел и спросила, что за свидетельство. Ответ: сходить в Собор, где меня крестили, там мне все скажут. Сходила в Собор (естественно туда, где крещения проводятся), нарвалась на очень старенького служителя, который не дал вразумительного ответа. Мол, это что-то в костеле выдумывают, они плохие. Что делать? И вообще, разве есть в природе свидетельства о крещении?
Мы крестили племянницу в декабде месяце  в Св. Огинском храме ( возле сабора) , так там дали свидетельство о крещении, где указаны все данные о кресных и о ребенке. Меня крестили там же в далеком 1985 году и тогда ничего не давали кроме крестика и иконки. Но в книге должна быть запись о крещении.
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 16 Март 2009, 14:22:04 »

И вообще, разве есть в природе свидетельства о крещении?

должны сделать выписку из книги регистрации крестившихся. Хотя у меня такая же проблема. Крестили меня далеко от Гродно.
Записан
NatInTheClouds
Гость
« Ответ #106 : 16 Март 2009, 16:57:00 »

Вот и я тогда подумала, хорошо, что в Гродно, в соборе, куда я могу сходить в любое время. А если крещение было не тут, далеко от Гродно, должен же быть какой-то выход....Может, на слово верят?...В любом случае, пойду снова в собор за ответом и выпиской (раз такую дают Непонимающий).
Записан
franka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Март 2009, 17:09:59 »

У меня вопрос к венчавшимся. Мне дали брошюрки с описанием того, что нужно сделать перед венчанием, где указано про свидетельство о крещении. Я лично сходила в костел и спросила, что за свидетельство. Ответ: сходить в Собор, где меня крестили, там мне все скажут. Сходила в Собор (естественно туда, где крещения проводятся), нарвалась на очень старенького служителя, который не дал вразумительного ответа. Мол, это что-то в костеле выдумывают, они плохие. Что делать? И вообще, разве есть в природе свидетельства о крещении?
Когда я проходила учёбу перед венчанием в Фарном костёле, ксёнз прямо сказал, что из православного храма им ещё ниодного свидетельства не принесли, так как возникает сразу вопрос : "а зачем?", и услышав ответ: "хочу венчаться в костёле", реакция неадекватная... Ну вот так в наших церквях происходит, и ничего мы с вами сделать не можем.  Грустный
В костёлах об этом знают и реагируют спокойно. Поэтому накануне венчания в костёл, в котором собираетесь венчаться, должны прийти либо кто-то из ваших родителей, либо кто-то один из крёстных, и с их слов ксёнз запишет всё о вашем крещении. У нас это было в день венчания. Мой отец перед венчанием дал все данные (год крещения, место...)
Записан

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Март 2009, 18:27:30 »

И вообще, разве есть в природе свидетельства о крещении?

должны сделать выписку из книги регистрации крестившихся. Хотя у меня такая же проблема. Крестили меня далеко от Гродно.
Девочки, вспомните времена, когда нас крестили. Записи в регистр очень часто не вносили, чтобы не было последствий у родителей на работе. Если кто-то из близких был партийным, то тоже старались не "светить" крещение. Так что не удиляйтесь отсутствию каких-либо записей.
Правильно franka написала. При отсутствии документа достаточно будет свидетельства лица, присутствовавшего на крещении.
Одно скажу, если один из молодых окажется на самом деле не крещеным, а совершит обряд венчания, то для церкви вы фактически останетесь невенчанными и при желании (не дай бог), ваш церковный брак может быть расторгунут на этом основании.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 17 Март 2009, 12:44:18 »

а в костеле всегда спрашивают пару, записавшуюся первыми не против ли они, если с ними параллельно будет венчаться еще пара.
В коложе тоже
Записан


franka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Апрель 2009, 08:55:28 »

Видела на одном вечании в костёле, как во время клятвы молодыми друг другу, одна из гостей - молодая девочка- играла на скрипке лёгкую классическую мелодию. Это ТАК трогательно!!!
Совсем скоро начнётся очередной свадебный бум Подмигивающий
Записан

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Nevidimka-101
Нет ничего, что нельзя было бы исправить!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11 Апрель 2009, 23:49:55 »

Моя подружка венчалась через год в тот же самый день, когда выходила замуж.Заодно и годовщину отметили!
Записан
Klubnichka
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 26 Октябрь 2009, 15:28:53 »

ja byla kresczena w cerkwi okolo uniwera, i priszlo wremia kogda mne toze ponadobilos swidetelstwo o kresczenii, prawda ne na wenczanie, a na postuplenie, i po sowetu ksendza poszla ja w cerkow za etim swidetelstwom, menia otprawili k kamu-to starenkomu swesczeniku,mol on wam wsio dast, ja ego naszla i on u menia sprosil zacem mne eto swidetelstwo,ja skazala czto na postuplenie,on estestwenno pointeresowalsia czto eto za uniwer czto hotat swidetelstwo o kresczenii, nu ja i skazala czto katoliczeskij w polsze,ne stanu ze ja swesczenniku wrat, dewoczki ( i malcziki) ja ottuda wyszla so slezami na glazah w isterike, cego ja tolko ne uslysza w swoj adres, kakaja ja predatelnica sobstwennoj wery,kak ja woobscze mogla weru izmenit i perejti na katolicyzm, kak mne ne stydno perestupat parog hrama, woobsczem ja nasluszalas wsego wsego i nicego prijatnogo w etom ne bylo, posle etogo ja dejstwitelno skazala ne nagoj w prawoslawnyj hram... Плачущий Плачущий
a czto kasaetsa par gde odin katolik a drugoj prawoslawnyj, mne kazetsa eto problema kazdoj wtoroj pary w naszej strane, nu pokrajnej mere w naszem gorode, mne kazetsa czto esli paren i dewuszka lubiat drug druga to tam ne dolzno byt "ne pojdu" "delo czesti" kto -to dolznen ustupit, da i woobscze wenczanie eto dolzen byt osoznanyj szag, a ne tak powenczaemsia potomu czto nado, potomu czto roditeli nastaiwajut, eto wed my obesczaem drug drugu pered Bogom czto az do smerti a ne roditeli, i raz my obesczaem to my dolzny byt uwereny w etom... ja ne wizu ne cego plohogo w tom cztoby pozyt snacalo czut  wmeste,ja liczno wyszla zamuz tri goda nazad, a sledujusczim letom reszyli s muzem powenczatsa,ja ne raz slyszala uprioki so storony semji kak mozno zyt ne wenczanym ,no eto moja zyzn i ja reszaju kak mne zyt a ne rodstwenniki,nicego wse kak to perezyli i sejczas wse rady i zdut ne dozdutsa naszej swadby..
Записан

vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27 Октябрь 2009, 12:24:45 »

ja ottuda wyszla so slezami na glazah w isterike, cego ja tolko ne uslysza w swoj adres, kakaja ja predatelnica sobstwennoj wery,kak ja woobscze mogla weru izmenit i perejti na katolicyzm, kak mne ne stydno perestupat parog hrama, woobsczem ja nasluszalas wsego wsego i nicego prijatnogo w etom ne bylo, posle etogo ja dejstwitelno skazala ne nagoj w prawoslawnyj hram... Плачущий Плачущий


вот одного не понимаю, с каких пор католицизм и православие стали разными верами?
все больше разочаровываюсь в религиозных институциях...
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Октябрь 2009, 13:32:14 »

вот одного не понимаю, с каких пор католицизм и православие стали разными верами?
..с 1054 года,если быть точной... Улыбка
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2009, 14:13:57 »

Ну извините - это не разные веры, а отрасли христианства - католицизм, православие, протестантизм, в Бога то одного все верят, просто немного по-разному. Вот я и не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.... т.е. оно конечно понятно, денег все хотят, только неуместно это...
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 28 Октябрь 2009, 20:10:22 »

Klubnichka  полностью с вами согласна - венчаться надо после свадьбы, через пару лет....
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
андрик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-7
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 2094

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 29 Октябрь 2009, 00:12:27 »

Я как-то равнодушно отношусь к этим церковным обрядам , и считаю что венчаться вообще ненужно  в день свадьбы, это просто бессмысленно.  Вот когда проживёте в совместном браке лет 10 тогда уже можно и повенчаться.

Записан

Свадебное агентство "Седьмое чувство" - 16 ЛЕТ  УСПЕШНОЙ  РАБОТЫ!
7 чувство - ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ!
НАШ  АДРЕС г.Гродно ул.Октябрьская 4 офис 207
(0152) 723580 ;мтс 7821525 ; life 9821525 ; www.7chuvstvo.com
гр.вконт https://vk.com/clubsedmoechuvstvo
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 29 Октябрь 2009, 11:36:44 »

Я как-то равнодушно отношусь к этим церковным обрядам , и считаю что венчаться вообще ненужно  в день свадьбы, это просто бессмысленно.  Вот когда проживёте в совместном браке лет 10 тогда уже можно и повенчаться.
....что-то я вас не понимаю Непонимающий..раз это такое бесмысленное и равнодушное событие в жизни молодых в такой значимый и серьезный день как свадьба....так что изменит 10 лет брака под одной крышей, чтобы они наконец-то сделали одолжение и повенчались.....и только не надо говорить что это серьезный шаг...накладывающий определенные обязательства,надо вместе пожить,узнать и все в этом духе....такое ощущение, что роспись это так," как сходить в цирк и посмотреть на клоунов"  В замешательстве
...обе эти вещи очень важны и роспись и венчание..,да согласна многие приходят к венчанию только через много лет, как говорится "пока гром не грянет,мужик не перекрестится"...
..но говорить,что это бессмысленно..просто не допустимо.. Непонимающий 
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 29 Октябрь 2009, 12:47:30 »

SHARLIS, возможно, просто люди и вправду искренне верят, что, если уж повенчаны, то Богом навсегда соединены? То есть, я к тому, чтио "воздастся каждому по вере его"-- раз они так думают, то, значит, для них так и есть. А для вас-- и ЗАГС не менее убедительное место Улыбка И раз вы так думаете-- значит, именно для вас это именно так  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.