Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 12:39:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Спорт
(Модераторы: RO™, Clinique Happy, Дадим Угля) > Тема:

киокушинкай каратэ IKO-1

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 38 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: киокушинкай каратэ IKO-1  (Прочитано 282070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Максимов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 16 Сентябрь 2010, 08:40:34 »

Настоящее каратэ дает и физическое развитие  и техническое и теоретическое, т.е. - возможность противостоять грубой силе, обойти ее в скорости и обыграть технически, возможность понять, что у каждого слона есть сердце. Но это если учиться, усердно тренероваться и думать, а иначе можно на всю жизнь остаться механизатором с лапатой.
Записан
Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 28 Сентябрь 2010, 23:25:17 »

давно хотел спросить. ребят,  в киокушинкай, насколько я знаю на соревнованиях нельзя бить руками вголову. ногами да а вот руками только по корпусу... спортивная дисциплина есть спортивная дисциплина,это правила..но ситуация на улице,  там же первый удар прилетает в голову... люди изначально приходят в секцию не за глубиной познания БИ киокушинкай, а что бы научиться постоять за себя,если этого требует ситуация.  на улице голвоа основное место для битья..все стараються  попасть именно туда. а если на тренировках голову не закрывать , на улице точно не будете закрывать... что скажете? и еще, если опять же яне ошибаюсь, приветствуется мочилово.  два человека стали и давай гасить друг друга пока ктотоне сдасться или не выйдет время.  но опять же, значит блокировок в приныипе нет...только выносливость тела... но как натренировать печень и части тела, ведь сильный удар по печени..и все, конец боя...  только не подумайте что я пришел вас оскарблять,нет..этовсего лишь те вопросы котрые меня время отвремени донимали ненахождением ответов на них..если не сложно ответте
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
Ved`mа
Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я попрошу развеять свой прах по минному полю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +469/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Не нервируйте меня. Мне уже негде прятать трупы!!!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Сентябрь 2010, 00:21:36 »

насколько я знаю на соревнованиях нельзя бить руками вголову. ногами да а вот руками только по корпусу... .............. а если на тренировках голову не закрывать , на улице точно не будете закрывать...
В том то и дело что закрывать на тренеровках голову приходится вдвойне важнее, т.к. удар ногой не сравнить с ударом рукой.. На тренеровках тренер только и старается щелкнуть по носу,чтоб руки держать не забывали Смеющийся
 И да,удары руками в голову запрещены, а что бы быть готовыми к улице, обычно, тренера проводят иногда тренеровки в экипировке, где это разрешено, дабы психологически подготовить человека к тому что может поджидать его в подворотнях.
Записан

Не снимайте с людей маски....Вдруг это намордники.
Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 29 Сентябрь 2010, 01:21:37 »

В том то и дело что закрывать на тренеровках голову приходится вдвойне важнее, т.к. удар ногой не сравнить с ударом рукой..
залез на ютуб посомтреть бои  киокушинов что бы освежить память, никто руки поднятыми не держит, максимум до уровня груди. но башка открыта. да и в момент тренировочных боев, нету наработки реакции на удар рукой в голову. на ногу возможно, но не на руку. всетаки привычка, дело непоследнее. тоже самое таэквондо wtf там вобще руки всегда у пояса(((
тренера проводят иногда тренеровки в экипировке
я  догадывался что подобное просто необходимо практиковать, но раз  или  2 в месяц ( именно это я называю иногда) недадут возможности выработать рефлекс.
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
ANDREYYY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 29 Сентябрь 2010, 18:31:29 »

Объяснения в интернете вещь неблагодарная это 100%. Если есть вопросы приходи в зал и спрашивай.    ТАК ВОТ СИТУАЦИЯ ВСТРЕТИЛСЯ Я С НЕИЗВЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДВОРОТНЕ, Я КОТОРЫЙ ПРИВЫК ДЕРЖАТЬ РУКИ НА ГРУДИ И ПРИ ОПАСНОСТИ ПОДНИМАТЬ К ГОЛОВЕ И ОН КОТОРЫЙ ПРИВЫК ДЕРЖАТЬ В РУКЕ ЗОНТИК ИЛИ ПИВО, У КОГО ШАНСОВ БОЛЬШЕ? 
Записан
Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 29 Сентябрь 2010, 19:44:45 »

Объяснения в интернете вещь неблагодарная это 100%. Если есть вопросы приходи в зал и спрашивай.
думаете  в зале ответ на мой вопрос будет не таким как здесь?
ТАК ВОТ СИТУАЦИЯ ВСТРЕТИЛСЯ Я С НЕИЗВЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ПОДВОРОТНЕ, Я КОТОРЫЙ ПРИВЫК ДЕРЖАТЬ РУКИ НА ГРУДИ И ПРИ ОПАСНОСТИ ПОДНИМАТЬ К ГОЛОВЕ И ОН КОТОРЫЙ ПРИВЫК ДЕРЖАТЬ В РУКЕ ЗОНТИК ИЛИ ПИВО, У КОГО ШАНСОВ БОЛЬШЕ?
)давайте сейчас начнем пиписьками меряться..вот я, вот я.
вопрос изначально был каков? мое наблюдение чтовы руки не держите и как с этим справлятсья спорсмену киокушину, ведь на улице в основном бьют в башку...возникло дополнение, вчера заметил что руки не держите в голову ими не бьете...както странно мне, правда... привычка есть привычка, и с этим ничегоне поделаешь...на тренировках не бьеш на улице точно не будешь...спорт оставим спортом...всеже приходят изначально научиться защищаться,  а потом втягиваются ис овсем по другому относяться...вопрос..как с этим вы боретесь..ка котноситесь  к этому...?
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
ANDREYYY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 29 Сентябрь 2010, 22:27:01 »

Я уже писал что по интернету нечего не докажеш и в твою головушку ничего другого кроме твоего мнения не влезет. Я готов культурно поговорить вне форума. Если хочеш то Я могу скинуть свой номер тебе в личку
Записан
Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 30 Сентябрь 2010, 02:01:17 »

Я уже писал что по интернету нечего не докажеш и в твою головушку ничего другого кроме твоего мнения не влезет. Я готов культурно поговорить вне форума. Если хочеш то Я могу скинуть свой номер тебе в личку
Без обид, но я не вижу разницы где говорить.  если что-то хотите покзаать,  тут дело другое.
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 30 Сентябрь 2010, 21:09:35 »

 в общем то проблема больше не в том что руками не бьём в голову, с годами (8-10 и более) становится как то пофигу куда бить, это уже условность которая  тяготит только начинающих, да и просто отговорка что привык бить ток в корпус. так же как те которые пробуют поспаринговать по правилам киокушина когда его прижмёш он сразу бьёт в лицо и говорит -ой не хотел. Боец должен делать ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ сделать с соперником. а проблема киокушина  больше в том как работать дистанционно (не всегда надо напролом лезть- что делают как правило новички) . но это тоже приходит с годами. Да и вообще киокушин это БИ а не спорт. Спортивная часть быстро заканчивается ( в Беларуси в т.ч.)в целом после 30 лет мало занимающихся , а это возраст как раз когда и мозги и тело способны воспринимать каратэ в целом (не только киокушин) как БИ . 
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 30 Сентябрь 2010, 21:44:52 »

Хороший ответ. спасибо. Я моуг ошибаться, отталкиваясь от ника, но вы тренируете,я прав?
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 30 Сентябрь 2010, 22:39:55 »

да , правы, тренирую  и сам постоянно занимаюсь
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 Сентябрь 2010, 23:22:30 »

Значит я не ошибся. Посещать ваши занятия можно?"место тренировок мне известно сш3)
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 01 Октябрь 2010, 08:45:28 »

если есть желание заниматься, не можно а нужно , как когда-то давно мой взводный говорил - желающий ищет возможность ,не желающий ищет причину. так в жизни и есть.  а занятия -да в СШ 3.
Записан

этни
Гость
« Ответ #103 : 02 Октябрь 2010, 00:06:21 »

а можно я придуу Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий сенсей Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся?
Записан
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Октябрь 2010, 09:06:19 »

 вроде как были уже ранее ( я не сторонник работы с периодически появляющимися ) поэтом ответ - не нужно.
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04 Октябрь 2010, 00:33:45 »

Геннадий, я могу посетить нескольковаших тренировок, а потом принять решение о посещении?
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 04 Октябрь 2010, 08:01:18 »

естественно можете, можно просто посмотреть , можете принять участие в тренировке. ток сразу настройтесь, что я не буду первое время персонально Вам  уделять внимание. будете работать вместе со всей группой .

Добавлено: 04 Октябрь 2010, 08:23:52
и ещё , если Вы прошли айкидо , таэквондо, дзюдо - то наверно к нам не стоит идти. не приемлю "попрыгунчиков" . думаю в жизни  должно хватить  знаний предыдущих направлений, без киокушина.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 08:23:52 от gen05 » Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 04 Октябрь 2010, 12:17:01 »

естественно можете, можно просто посмотреть , можете принять участие в тренировке. ток сразу настройтесь, что я не буду первое время персонально Вам  уделять внимание. будете работать вместе со всей группой .
ок договрились сегодня буду, и буду учавствовать.
если не сложно что с собйо иметь, кроме обуви, и формы?
бинты, лапы и тд
и ещё , если Вы прошли айкидо , таэквондо, дзюдо - то наверно к нам не стоит идти. не приемлю "попрыгунчиков" . думаю в жизни  должно хватить  знаний предыдущих направлений, без киокушина.
я надеюсь из-за того что занимался другими видами, предвзятости не будет. дело в том что во всех единоборствах есть что почерпнуть, в киокушинкае то же есть то чему бы хотел бы научиться.
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 04 Октябрь 2010, 12:33:13 »

занятия проходят босиком в свободной одежде , до лап и мешков  далеко. пол года -кихон,  избивать будете водух.
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 04 Октябрь 2010, 13:24:13 »

занятия проходят босиком в свободной одежде
обувь категорически запрещена?
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2010, 14:13:56 »

 в принципе для новичков - нет
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2010, 14:41:49 »

и ещё , если Вы прошли айкидо , таэквондо, дзюдо - то наверно к нам не стоит идти. не приемлю "попрыгунчиков" . думаю в жизни  должно хватить  знаний предыдущих направлений, без киокушина.
не дочитал сразу , вы пишеет что знаний конечно хватает. но, перейти определенный рубеж сложно, всегда включаеться чувство самосохранения. и еще раз почерпнуть в других вида единоборст всегда есть что.
 еще возник вопрос. почему у вас такая антипатия к "попрыгунчикам" и чтовы вкладываете в смысл этого слова?
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Октябрь 2010, 21:43:28 »

люди которые не знают чего хотят ( и это касается не только спортивной деятельности)и при этом считают что сами всё знают и умеют - при этом очень "быстро обучаются "   да ещё и норовят учить таких же дилетантов.
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 04 Октябрь 2010, 22:18:08 »

люди которые не знают чего хотят ( и это касается не только спортивной деятельности)и при этом считают что сами всё знают и умеют - при этом очень "быстро обучаются "   да ещё и норовят учить таких же дилетантов.
а как же универсальные бойцы. котыре знамаються  разными направлениями, дабы вынести из кадждого стиля лучшее. учиться можно всегда, был бы у кого и чему.
допустим, никтоне будет спорить я думаю, что удары руками, лучше всего ставят в боксе, ноги в единоборствах, захваты в джиуджитсу, броски это у борцов.  каждый стиль в чемто проигрывает другому. у когото скоростине те, ктото работает на дистанции, а в клинче нет, у когото  остутсвуют удары коленями и локтями,хотя это достаточно грозный арсенал при умелом использовании, у когото вобще отсутсвует ударная техника.  
не попробовав чего-то дргого,  мы не найдем лучшего.  
взять к примеру федора емельяненко. у него разнсторонняя техника, и это дает ему преимущество. да она далека от идеала, но он взял то что поджходит непосредственно ему, и умело это использует.
так что, так называемые попрыгунчики, в чем то правы. они птытаються развиваться. рано или поздно они в чем то остановться. взять ого же кочергина. уважаемый мужик начинал вроде тоже в кекушине, но не остановился. использует технику муай тай, бокс, борцовская техника... тоесть развиваеться не сугубо в одном направлении, тоже могу сказать  бадюке. так что , если человек не знает чего хочет, и приходя на занятия,  пытаяеться уклониться от них, или посещает не регулярно и спустя рукава, тоестьу него не серьезное отношение тогда да...  но если у него четкая цель, к котрой он дивжеться, стараеться, смотрит, мотает на ус,  то другой вид единоборств, только обогатит его арсенал, сделает лучше как бойца. ведь принцип у всех один и тот же, никто опой в башку не бьет. и ни укого нет смертельного приема укус за пятки( хотя фиг его знает, может есть  Смеющийся, я бы взгялнул на технику Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся), удраная техника у всех одинкавая, в принципе. вот  постановка и использование техник разное, есть какие то моменты котрые отсутсвуют в других видах. например  мне нарвитсья очень зелищный удар в кекушине, удар ногой с кувырком в перед ( может я не правильно выразился, объясню: боец кувыркаеться в ноги противнику одновременно нанося удар пяткой ноги  сопрнику в грудь или лицо).
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 22:47:24 от Спартанец » Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Октябрь 2010, 22:55:48 »

Вы берёте  из большой массы людей пару  личностей которые достигли  высокого мастерства в чём то конкретно а потом малость  чего то  что им не хватает , что емельяненко что бадюк они сами по себе здоровые , техники то высокой они не демонстрируют . в них физическая сила + сила характера самбо у емельяненко , а бадюк то в общем то особо нигде и не выступал, кроме как ломает всё подряд.(доски). для меня  больший авторитет это  бойцы  к-1 (то что жизненно) и киокушин. борьба- в реальной жизни качаться по 10 мин по земле пытаясь закрутить руки или зажать горло ----не катит. пока с одним катаешься  толпа отобьёт мозги -всего то. 1на 1 уже лет 50 на улице никто не дерётся , всё время толпа окучивает одного. так что тут не до качания по земле . это моё личное мнение. что емельяненко что бадюк, кочергин(который учит калечить и себя и соперника) занимались оч долго базой  чегото 1, ну а Вы наверно за 6-7  лет прошли  (или изучили)5-6 направлений спортивных единоборств ничего особо то не взяв  за базу. Без ХОРОШЕЙ БАЗОВОЙ подготовки в любом виде единоборств НИЧЕГО не достигнеш . хотя нет можно создать СВОЙ стиль.

Добавлено: 04 Октябрь 2010, 23:01:12
а вообще  в единоборствах -каждому своё, одному борцовская техника, другому ударная . и это правильно . не школа делает больших спецов а конкретные люди делают (прославляют)школу, (физическая сила + психологическая )умноженная на правильную технику и ежедневный труд.
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Октябрь 2010, 23:10:39 »

ок опустим чемпионов,  я писал про удар скувырком. если его умело произвести он будет ошеломляющим. возможно кому то этоп озволит выиграть соревнования,  в другом виде единоборств.
ну на счет на улице, если есть возможность покачаться, почему бы не использовать ее, тем более будет шанс оградить нападающего от лишних травм, произведя захват, таким образом показв человеку что все успокойся, ты слабее.  уйми свой пыл. но при условии что вы уверены что нет рядом друзей котрые будут пинать вас ногами.   зачем калечить человека  сразу.

 но опять же к1, там мало чистых бойцов все смешанные. в основном выходцы из кикбоскинга и муай тай, руки у всех в бокс.

кстати, на счет 5-6 направлений вы очень ошибаетесь. занимался в тех секциях котрые были в городе.  причем постоянно. вот тольков опрос,как это былов подростковом возрасте, и после службы в армии.
а хорошая базовая подготовка поддерживаеться постоянно, а если был перерыв,надо время что бы вернутсья к ней. но возможна техника другого единоборства вам кажеться несовершенной и странной, вы эту мысльне допускаете?

Добавлено: [time]Mon Oct  4 22:11:51 2010[/time]
на счет кочергина согласен,  палку он перегибюает на тренирвоках. хотя видел семинары его, весьма не дурно, без жестокости, к коей он привык.
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 04 Октябрь 2010, 23:27:51 »

я всякую технику воспринимаю нормально, если человек делает её уверенно и осознанно,  я  даже одобряю тех кто в морской бой шашками играет, это уже хорошо потому что человек хоть чем то занят , а не просто убивает время в пиве водке сигаретах, лёжа на диване задрав брюхо.
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2010, 23:36:27 »

на счет пива и сигарет согласен, если у человека это все радости после работы, это грустно.

Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
gen05
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525


жизнь-борьба,борьба- стимул к жизни /////

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 07 Октябрь 2010, 19:07:48 »

10.10.2010 в Гродно Республиканский командный кубок по Киокушинкай Карате .  11.00    ул.Врублевского 1.
Записан

misyho
Киокушин IKO1 (Matsyi)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Постигающий Абсолютную истину (КИОКУШИН)

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 09 Октябрь 2010, 00:58:15 »

на тренировках не бьеш на улице точно не будешь...спорт оставим спортом...

Очень уж вы ощибаетесь )))  раза 4 дело доходило до драки... заканчивалось всё именно моим ударом в голову (к тому же рукой, и в большинстве случаев одним), и то что говоришь "если на тренировке не бьешь в голову - на улице подавно не будешь" - это предубеждение. Человеческая психика так устроена, что в экстремальной ситуации могз дает сигнал бить в самое уязвимое место, т.е. голова. а вот тот кто на тренировке не бьет по печени на улице никогда бить туда не будет - это 100% факт... оптому как кроме головы он ничего не видит =)))

p.s. что касается печени никак ты ее не натренируешь, если не будешь бить туда. Бей - и притупится чувство боли, и мышцы начнут вовремя реагировать - что и частично смягчит удар (хотя если бьют хорошо - точно и влаживаясь - считай что ты уже на земле). А лучше научиться прикрывать печень... но к сожалению руки имеют такую длинну, что они либо полность закрывают голову, либо полностью печень... =))) Ха-ха-ха... и всегда есть слабое место, которое хороший боец наёдет =)))
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 38 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.