Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 03:27:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Зарица-5 - давайте знакомиться!

Голосование
Вопрос: Согласны ли вы строить свой дом при условии, что из централизованных коммуникаций будет только электричество?
Да - 54 (20,4%)
Нет - 84 (31,7%)
Согласен при условии, что есть надежда на подключение коммуникаций в дальнейшем - 94 (35,5%)
Кроме электричества больше ни в каких центральных коммуникациях не нуждаюсь - 7 (2,6%)
Мне все равно, у меня нету денег на частный дом - 26 (9,8%)
Всего голосов: 256

Страниц  : 1 2 4 5 ... 89 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зарица-5 - давайте знакомиться!  (Прочитано 277764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2010, 22:39:55 »

СПИСОК ЗАСТРОЙЩИКОВ ЗАРИЦА-5
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Схема расположения участков в микрорайоне Зарица-5


Статья "Гродненской правды" о названиях улиц

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ссылки на сайты государственных органов, в которые нужно бесконечно писать электронные обращения
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Объявление о ближайшем собрании застройщиков
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 12:11:52 от Админ » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Июнь 2010, 13:58:50 »

Не продали с аукциона просто потому, что их все сняли с аукциона, чтоб выделять людям которые попали на коллектор.
Да, но я не попала на коллектор, я вообще в очереди была 628, меня пригласили в апреле и предложили выбрать участок, мне попался выделенный жёлтым цветом. Наверное, просто повезло. От дороги очень близко, хотя есть небольшой перепад.
Записан

инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Июнь 2010, 17:07:20 »

А дальше какие наши действия?
Тут уже ни-раз обсуждалось Злой  Идёте в администрацию за разрешением на строительство, затем собираете документы на кредит (если нужно) и собственно начинаете строится.  Тяжелая работа Тяжелая работа Тяжелая работа
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Июнь 2010, 19:34:20 »

А я уже занесла проект и документы из БТИ в Администрацию, сказали ждать две недели разрешения на строительство. Единственное, я сразу с проектом смету не заказала. Вот теперь заберу документы и буду ещё недели три смету делать. А потом уже на кредит...
Записан

YuliaO
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Илонка и Анюта

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Июль 2010, 17:41:08 »

У меня участок 106 Зарица-5, только строятся рядом ну отсилы человек - 7 (все в основном вокруг).

Добавлено: 05 Июль 2010, 17:42:21
и не забывайте сроки на строительство, только для тех, кто берет КРЕЛИТТТТТТТТТТТ....
Записан
DT Computers
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 06 Июль 2010, 11:23:16 »

Срок 1 год на "начало освоения участка" - для всех.
Срок сдачи дома - отменен.
Тем кто строит за кредит  - ограничение срока открытой кредитной линии - 2 года. Т.е. деньги нужно "освоить" за 2 года. Но можно, например, купить материалы и не строить из них еще 100 лет. Просто через 2 года вам перестают оплачивать счета, а вы начинаете производить оплату кредита, т.е. основного долга и+ проценты.
Записан
tenzor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Architecture for the New Global Culture

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Июль 2010, 12:59:15 »

Срок 1 год на "начало освоения участка" - для всех.
Срок сдачи дома - отменен.
Тем кто строит за кредит  - ограничение срока открытой кредитной линии - 2 года. Т.е. деньги нужно "освоить" за 2 года. Но можно, например, купить материалы и не строить из них еще 100 лет. Просто через 2 года вам перестают оплачивать счета, а вы начинаете производить оплату кредита, т.е. основного долга и+ проценты.
Откуда взял информациюНепонимающий
Записан

«Cамое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
DT Computers
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Июль 2010, 11:28:52 »

С чем конкретно вы не согласны?
Читайте нормативку по этому поводу. А про кредит - уточните в банке.
Записан
tenzor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Architecture for the New Global Culture

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Июль 2010, 21:23:44 »

С чем конкретно вы не согласны?Читайте нормативку по этому поводу. А про кредит - уточните в банке.
Нормативку по этому поводу в студию!!!
Несогласен с
Срок 1 год на "начало освоения участка" - для всех.
Записан

«Cамое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
DT Computers
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Июль 2010, 12:29:07 »

Указ № 64 от 6 февраля 2009 г.
О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам строительства, изъятия и предоставления земельных участков

http://www.president.gov.by/press36634.html#doc


7. Гражданин, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо в течение двух месяцев со дня получения решения (выписки из решения) о предоставлении им земельных участков, заключения договоров аренды земельных участков, а также со дня осуществления сделки с недвижимым имуществом, влекущей переход к ним права на земельные участки для обслуживания этого имущества, обязаны в установленном порядке обратиться за государственной регистрацией этих земельных участков, прав, ограничений (обременений) прав на них.

Право на земельный участок возникает у гражданина , индивидуального предпринимателя, юридического лица с момента государственной регистрации этого права в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее – организация по государственной регистрации) и удостоверяется свидетельством (удостоверением) о государственной регистрации.

Документы, удостоверяющие право на земельные участки, выданные до 1 февраля 2006 г., являются действительными и имеют одинаковую юридическую силу со свидетельством (удостоверением) о государственной регистрации.

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель в течение шести месяцев, а гражданин в течение одного года со дня получения свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации создания земельного участка и возникновения права на него обязаны приступить к занятию данного участка в соответствии с целью и условиями его предоставления (начать строительство, иное освоение земельного участка).

При предоставлении земельного участка по результатам аукциона на право заключения договора аренды или аукциона по продаже земельного участка в частную собственность срок, в течение которого победитель такого аукциона обязан обратиться за государственной регистрацией в отношении этого земельного участка и приступить к его занятию (начать строительство, иное освоение земельного участка), определяется в решении местного исполнительного комитета о предоставлении данного участка и не может превышать срока, установленного в части четвертой настоящего пункта.

При предоставлении земельного участка по результатам аукциона с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) срок, в течение которого победитель такого аукциона обязан обратиться за государственной регистрацией в отношении этого земельного участка и приступить к его занятию (начать строительство, иное освоение земельного участка), определяется в договоре на реализацию права проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) и не может превышать срока, установленного в части четвертой настоящего пункта.

Гражданин, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо обязаны в установленные сроки выполнить все иные предусмотренные законодательством либо в соответствии с ним условия отвода земельного участка.

Сроки выполнения гражданином условий отвода земельного участка, в том числе обращения за государственной регистрацией в отношении этого земельного участка, могут быть продлены соответствующими местными исполнительными комитетами путем принятия в установленном порядке решения на основании заявления гражданина, поданного до истечения срока совершения указанных действий, но не ранее чем за два месяца до их истечения, при наличии уважительной причины, препятствующей выполнению условий отвода (болезнь, отсутствие в Республике Беларусь или иная уважительная причина).


ПЫСЫ: Если чегото не знаете, то не болтайте ерундой!
Записан
tenzor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Architecture for the New Global Culture

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Июль 2010, 11:45:18 »

Указ № 64 от 6 февраля 2009 г.
Спасибо за развернутый ответ  Улыбка
Записан

«Cамое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
Susik Bogdan
Красавац
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Июль 2010, 01:10:07 »

[/color]Аааа Приветствую будущих соседей! Как говорится " брат далеко,а сосед близко". Жаль мало движения пока у нас в Зарице-5......Млин, только бы не было  как в Зарице-4. Там почти никто за год ничего не начал, участки сейчас изымают и будут передовать другим (возможно таким же "хозяевам"). Хапнуть - хапнули, а работать не хотят.
 Из здесь присутствующих, каким проектам отдали предпочтение и почему?-так узнаем как примерно будет выглядеть застройка вцелом............и просто попи-м.
Записан

Строить бум или не бум?
бодя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 30 Июль 2010, 22:08:56 »

А ты уже начал строительство?Какой у тебя номер участка?
Записан
Susik Bogdan
Красавац
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Август 2010, 00:52:56 »

Начал потиху.  КрутойБюрократия кругом-не пёрнуть без справки. ЗлойА ты бодя?Начал? Непонимающий
Записан

Строить бум или не бум?
бодя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Август 2010, 20:38:26 »

Пока нет.Только покосил 2 раза.Никак не могу решиться.
Записан
бодя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Август 2010, 10:23:21 »

Подскажите пожалуйста,кто чем и почем копал котлован под подвал.
Записан
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Август 2010, 16:09:17 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 16:06:55 от Чемерра » Записан

tenzor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Architecture for the New Global Culture

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Август 2010, 20:28:46 »

chemerra качество фоток  получше есть?
Записан

«Cамое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
βασιλεύς
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Август 2010, 21:51:17 »

А Ковалев разрешил свой проект даже в плохом качестве размещать?
Записан

tenzor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Architecture for the New Global Culture

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Август 2010, 23:38:33 »

А Ковалев разрешил свой проект даже в плохом качестве размещать?
Этот проект уже не КОВАЛЕВА,  а "Сhemerrы" раз за него она заплатила. И еще вопрос, он с нуля проектировал или творчески переработал чужую идею Злой 
Записан

«Cамое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
βασιλεύς
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Август 2010, 00:21:46 »

А Ковалев разрешил свой проект даже в плохом качестве размещать?
Этот проект уже не КОВАЛЕВА,  а "Сhemerrы" раз за него она заплатила. И еще вопрос, он с нуля проектировал или творчески переработал чужую идею Злой  

Этот проект уже не КОВАЛЕВА,  а "Сhemerrы" раз за него она заплатила.

Видимо Вам незнакомы такие понятия как "авторские права" и "интеллектуальная собственность".
Покупая проект им можно пользоваться, но нельзя продавать или давать бесплатно третим лицам.
Записан

tenzor
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Architecture for the New Global Culture

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Август 2010, 08:20:30 »

А Ковалев разрешил свой проект даже в плохом качестве размещать?
Этот проект уже не КОВАЛЕВА,  а "Сhemerrы" раз за него она заплатила. И еще вопрос, он с нуля проектировал или творчески переработал чужую идею Злой 

Этот проект уже не КОВАЛЕВА,  а "Сhemerrы" раз за него она заплатила.

Видимо Вам незнакомы такие понятия как "авторские права" и "интеллектуальная собственность".
Покупая проект им можно пользоваться, но нельзя продавать или давать бесплатно третим лицам.

Мне такие понятия как "авторские права" , "смежные права" "интеллектуальная собственность" ,промышленный образец , промышленная модель , ноу- хау уважаемый  βασιλεύς ох как знакомы и могу с увереностью сказать что соблюдие данных прав для РБ   еще далеко Подмигивающий.
Записан

«Cамое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Август 2010, 18:07:27 »

Проект Ковалёва был уже "1 раз бу" Улыбка, мне он достался как типовой, с небольшими изменениями. Архитектор, кстати, довольно приятный, всё объяснил, всё учёл, сделал в короткие сроки. А по поводу авторских прав, я думаю он не обидится за рекламу, так как у этого архитектора есть ещё несколько симпатичных проектов, небольших 80-90 метров, что для молодой семьи, расчитывающей (хотя бы частично на кредит), очень актуально.                  PS Проект обошёлся в 570 000.

Добавлено: 24 Август 2010, 17:10:15
С форума трудно воспользоваться проектом по прямому назначению Улыбка Улыбка Улыбка Можете сходить к архитектору, пофоткать все проекты и пользоваться ими, как захотите Смеющийся Смеющийся если получится
Записан

prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 24 Август 2010, 21:19:14 »

Проект Ковалёва был уже "1 раз бу" Улыбка, мне он достался как типовой, с небольшими изменениями. Архитектор, кстати, довольно приятный, всё объяснил, всё учёл, сделал в короткие сроки. А по поводу авторских прав, я думаю он не обидится за рекламу, так как у этого архитектора есть ещё несколько симпатичных проектов, небольших 80-90 метров, что для молодой семьи, расчитывающей (хотя бы частично на кредит), очень актуально.                  PS Проект обошёлся в 570 000.

Добавлено: 24 Август 2010, 16:10:15
С форума трудно воспользоваться проектом по прямому назначению Улыбка Улыбка Улыбка Можете сходить к архитектору, пофоткать все проекты и пользоваться ими, как захотите Смеющийся Смеющийся если получится
у меня 41 участок. Сейчас стою перед выбором проекта.

кстати, 570 это со сметой?
Записан

6638599
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Август 2010, 23:28:07 »

кстати, 570 это со сметой?
Нет, это- без сметы. Смета ещё где-то 394 руб. 50 коп.. Я смету ещё не делала.
Записан

Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Август 2010, 12:11:47 »

А мы заказывали индивидуальный проект как на рисунке. Проект я нашла в интеренете. За проект заплатили где-то 520000 р. (без сметы, так как нам смета не нужна). Проект выбирала простой, без изысков, внесли пару изменений и все.


* b047__r0.jpg (48,48 Кб, 600x560 - просмотрено 1097 раз.)
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Rocka Rolla
Зей кент стап ас, лет ем трай фо хэви метал ви вил дай
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Август 2010, 12:25:07 »

У меня участок 1638 (недалеко от дачного сектора).  Нужно подсыпать земли. Обращаюсь к владельцам гор:  Может кто-нибудь будет у себя срезать, давайте договоримся - технику наполовину или другие варианты.
Записан

Проектирование жилых домов, пристройки, хозпостройки и т.д. ИП Будник АС тел. 282 94 82
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 25 Август 2010, 17:34:45 »

Проект я нашла в интеренете.
это отсюда http://www.mirdomov.by/
Записан

6638599
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Август 2010, 08:30:44 »

Совершенно верно. К архитектору мы носили только картинку,  а он уже проектировал с нашими изменениями. По проекту дом идет у нас одноэтажный, но в будущем хотим делать и мансардный этаж.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Hamm
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 77

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 26 Август 2010, 22:36:22 »

Вечер добры, заричане и заричанки !!! Я присоединяюсь к вам благодаря человеку с этого форума. У меня уч- к №123, и я начинаю заливать фундамент. И ещё у меня есть свой собственный МАЗ САМОСВАЛ 10 тонн. Если кому чего надо навозить я всегда пожалуйста.
П.С. Сегодня рассчитал примерную стоимость фундамента, я в шокесе от таких цен.
Записан
βασιλεύς
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Август 2010, 23:15:09 »

Вечер добры, заричане и заричанки !!! Я присоединяюсь к вам благодаря человеку с этого форума. У меня уч- к №123, и я начинаю заливать фундамент. И ещё у меня есть свой собственный МАЗ САМОСВАЛ 10 тонн. Если кому чего надо навозить я всегда пожалуйста.
П.С. Сегодня рассчитал примерную стоимость фундамента, я в шокесе от таких цен.
Может песок будешь возить с карьера себе - то мне пару машин надо будет в ближайшее время. Если что, пиши в личку.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 89 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,381 секунд. Запросов: 23.