Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Июнь 2024, 13:01:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Страховка для ребенка

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страховка для ребенка  (Прочитано 53757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Успех
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Январь 2017, 17:26:58 »

Кстати! У нас в Беларуси теперь кроме Стравиты накопительным страхованием занимается и частная австрийская страховая компания Приорлайф! Если кому надо могу подсказать номерок агента. Она и со стравитой работает  Подмигивающий
Записан
kar-karich86
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 31 Май 2017, 21:23:05 »

Хочу спросить у людей, которые сталкивались с травмами у малышей . Может кто подскажет?
Суть дела такова.
Мы застрахованы в белгосстрахе! Получилось так что сын получил травму (ссадину) достаточно обширную на щеке!
Обратились все как положено в больницу где оказали первую помощь, где решили не зашивать и так заживет ,а потом соответственно в полеклинику к хирургу. Он и предыщие врачи охарактеризовали место ушиба ССАДИНОЙ. Хотя на вид она достаточно глубокая.Оформили соответствующие документы и в итоге в белгосстрахе сказали , что это не страховой случай.
Когда платили деньги при страховке, то страховщица уверяла , что практически любые травмы , а как коснулось так отфудболивают. Ребенку 2 года! Обидно!!!!!
Кто с таким сталкивался подскажите если не трудно!
Травма была получена в Каробчицах " Дом рыбака" . Кто там отдыхал , то видел в каком состоянии беседки. Ребёнок зацепился за выступающюю доску из полу и ударился об угол лавки!!!! Офтольмолог сказал , что повезло мог вообще остотся без глаза.
Заранее всем спасибо.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 31 Май 2017, 22:27:07 »

Не ведаю, як там у Белгосстрахе, але Стравіта плоціць толькі ў тым выпадку, калі лячыліся не меней за чатыры дні запар, а пятым днём трэба зачыніць спраўку. Пачытайце ўважліва дамову, там гэта павінна быць напісана.
Якое лячэнне трэба? Наведваць паліклініку абавязкова дзеля перавязак, напрыклад, ці фізіяпрацэдур на гематому.
Будзьце ўважлівыя, на гэтым шмат хто спаліўся.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
kar-karich86
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 31 Май 2017, 22:40:46 »

Ходили на осмотр. Лечились дома. Все случилось 20 мая вчера выписали справку. Была мысль написать заявление в милицыю и охрану труда , что бы, навели порядок и такое больше ни скем не повторилось!
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Май 2017, 23:04:53 »

Лечились дома.
Не-а. Трэба, каб лячэнне праводзілі ў паліклініцы спецыялісты штодзённа. Нічога не дакажаце, нажаль. Але прачытайце ўважліва на будучыню дамову.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 10:45:19 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
kar-karich86
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 31 Май 2017, 23:49:11 »

Ежедневно!? Когда к хирургу стоит 4 очереди
1 по талонам
2 до года
3 на платной основе
4 на перевязки
В ходе температура под 40 градусов. Особо двери и окна не откроешь. Много маленьких детей
Сам врач назначал когда приходить.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Июнь 2017, 00:21:39 »

kar-karich86, сожалею...
но так и есть
в случае необходимости лечения ездишь в поликлинику каждый день
я на перевязку доченьку в 1 месяц жизни возила на такси туда и обратно 9 дней и только на 10 день врач разрешил делать в домашних условиях
и приходить на контроль раз в 3 дня
в такой ситуации во 2 дп сам хирург писал на бумажке - перевязка на 12:00 условно, мы приходили и шли вне очереди
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Июнь 2017, 09:06:24 »

kar-karich86, значит не сетовать на плохую страховую. Перевязки, обычно без очереди.
Я дочеу с небольшим ожогом (чуть больше спичичной головки) возила на прием - врач откровенно прикалывался, когда я попросила бумагу в страховую. Но сумма выплаты позволяет не плохо отдохнуть на эти деньги Подмигивающий
Так что усилия надо прилагать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Июнь 2017, 09:11:06 »

Есть тут агенты по стравите?
Хочу малого застраховать)
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Июнь 2017, 10:49:07 »

не сетовать на плохую страховую.
Я лічу, што павінны былі растлумачыць чалавеку ўсе ньюансы падрабязна загадзя. А ўвогуле карысна чытаць усё, што падпісваеш.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02 Июнь 2017, 12:26:35 »

не сетовать на плохую страховую.
Я лічу, што павінны былі растлумачыць чалавеку ўсе ньюансы падрабязна загадзя. А ўвогуле карысна чытаць усё, што падпісваеш.
Согласна.
Но, во-первых, есть договор. Во-вторых, всегда можно позвонить страховому агенту и все узнать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Июнь 2017, 14:58:33 »

Есть тут агенты по стравите?
Хочу малого застраховать)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=2683110.0
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Июнь 2017, 16:07:43 »

Может кто-нибудь подсказать. Укус клеща - это страховой случай?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 20 Июнь 2017, 18:05:01 »

А на что вы хотите страховку? На разовую дозу доксициклина?

Записан

Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Июнь 2017, 22:15:58 »

Для себя было бы пофиг. Малого укусил. Сейсчас амоксикар 5 дней и анаферон 21 день. Да и за 3 дня нервы ни к черту стали... А еще 2 месяца контроля (((

А спросила на всякий случай...  Нет так нет. Лишь бы для малого без последствий...
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 26 Июнь 2017, 12:50:06 »

Может кто-нибудь подсказать. Укус клеща - это страховой случай?

в Правилак к договору написано должно быть про укусы
вроде как не относится..
Записан
LizaBlack
Настоящий гродненец
****

Репутация: +210/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 27 Июнь 2017, 01:43:35 »



Добавлено: [time]Втр 27 Июн 2017 01:18:00[/time]
Хочу спросить у людей, которые сталкивались с травмами у малышей . Может кто подскажет?
Суть дела такова.
Мы застрахованы в белгосстрахе! Получилось так что сын получил травму (ссадину) достаточно обширную на щеке!
Обратились все как положено в больницу где оказали первую помощь, где решили не зашивать и так заживет ,а потом соответственно в полеклинику к хирургу. Он и предыщие врачи охарактеризовали место ушиба ССАДИНОЙ. Хотя на вид она достаточно глубокая.Оформили соответствующие документы и в итоге в белгосстрахе сказали , что это не страховой случай.
Когда платили деньги при страховке, то страховщица уверяла , что практически любые травмы , а как коснулось так отфудболивают. Ребенку 2 года! Обидно!!!!!
Кто с таким сталкивался подскажите если не трудно!
Травма была получена в Каробчицах " Дом рыбака" . Кто там отдыхал , то видел в каком состоянии беседки. Ребёнок зацепился за выступающюю доску из полу и ударился об угол лавки!!!! Офтольмолог сказал , что повезло мог вообще остотся без глаза.
Заранее всем спасибо.
Ссадина -это действительно не страховой случай. а если бы классифицировали как "поверхностная травма "9S00.8 Поверхностная травма других частей головы), то это страховой случай , в стравите по крайней мере. В белгосстрахе возможно , что нет  Чтобы избежать таких вот отказов по выплатам я своим клиентам предлагаю в поликлинику ехать вместе. Скажу на своем опыте ( вся семья застрахована в стравите и приорлайфе): у меня был ушиб на ноге , проще говоря синяк , который бы ни в жизнь бы даже мазью не мазала . При обращении в поликлинику травматолог  так и сказала , что тут лечить нечего , мол просто синяк. Я уточнила ,что я ,как специалист , знаю ,как классифицируется данная травма и настояла на назначении лечения. В итоге 10 процедур магнитотерапии и приличная выплата.  У мужа такая же ситуация была , только с ожогом : горячее масло брызнуло на запястье , было пятнышко размером с 1 см и на ноге не большое (ну кто на кухне так не травмировался хоть раз в жизни...) Тоже доктор упиралась сначала , но таки выписала все как было нужно и тоже была хорошая выплата.Вам лечение какое было назначено?
По всем вопросам можно в личку , с удовольствием проконсультирую.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 02:47:12 от prostonatasha » Записан

Пристрой х/б трикотажа и термотрансфоров https://vk.com/album-148080243_246449486  хотелки в личку форума
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Август 2017, 22:32:47 »

Может кто-нибудь объяснит, чем лучше Ставить от Приорлайф?
Записан


LizaBlack
Настоящий гродненец
****

Репутация: +210/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 14 Август 2017, 22:59:04 »

Тем , что застрахован и страхователь и ребенок, т.е 2 застрахованных лица по 1 программе. Если уходит из жизни страхователь (читай родитель), то ребенок в конце срока действия договора все равно получит планируемую к накоплению сумму. В остальном как и у стравиты  :выплаты при инвалидности ребенка и при травмах Единственное , приор работает только на бел. рубле и к  курсу валюты его привязать нельзя как стравиту  , по этому  я своим клиентам приор не предлагаю, т.к в нашей нац валюте я сама не уверена. . А так отличная компания и отличные программы (были когда работали в валюте). Если еще что-то интересует могу дать номер моб. в личку.
Записан

Пристрой х/б трикотажа и термотрансфоров https://vk.com/album-148080243_246449486  хотелки в личку форума
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 18 Сентябрь 2017, 08:40:10 »

Девочки, расскажите про Стравиту. Стоит или нет заключать договор страхования?
Записан

snezhic
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151

Доча, сын, сыночек!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 18 Сентябрь 2017, 09:34:55 »

Девочки, расскажите про Стравиту. Стоит или нет заключать договор страхования?
я - за. все застрахованы!!! Я, муж и дети!!!
меня очень устраивает страховка + накопление.
долго к этому шла... даже два раза расторгала. но сейчас убеждена - и плачу ежемесячно.
пысы: за лето 2 страховых случая на мальчишек...

и еще себе доп.пенсию оформила,на 25 лет..  Веселый
в общем хороший у меня страховой агент Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2017, 09:36:25 »

Девочки, расскажите про Стравиту. Стоит или нет заключать договор страхования?

Стоит или нет— это вопрос личного выбора, ну и финансовый. А рассказать можно, только Вы задайте вопросы какие-нибудь Улыбка

 Ps дети застрахованы, до себя руки не доходят Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2017, 10:23:48 »

 В стравите застрахованы муж и старшая дочь.
Если есть деньги, то страховаться можно или даже нужно, но если весь бюджет расписан, то нужно хорошо взвесить свои финансовые возможности.
Получали выплаты несколько раз.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
snezhic
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151

Доча, сын, сыночек!

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2017, 10:53:33 »

 
Если есть деньги, то страховаться можно или даже нужно, но если весь бюджет расписан, то нужно хорошо взвесить свои финансовые возможности.

а я считаю - если денег нет, то страховаться нужно) а сумму страховки(ежемесячной,квартальной или годовой оплаты) можно рассчитать по финансовым возможностям семьи.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2017, 10:54:53 »

Мне предложили оформить страховку на обоих детей. Я за, но элементарно не могу я изъять из бюджета 70 руб. в месяц. И хочется и колется.
Пока решили оформить страховку только на старшую дочку. Но есть какие-то сомнения, что-то напрягает.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Сентябрь 2017, 11:00:27 »

Мне предложили оформить страховку на обоих детей. Я за, но элементарно не могу я изъять из бюджета 70 руб. в месяц. И хочется и колется.
Пока решили оформить страховку только на старшую дочку. Но есть какие-то сомнения, что-то напрягает.
почему 70? у меня сын застрахован из расчета 26 руб. 30 коп.в в месяц
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
snezhic
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151

Доча, сын, сыночек!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2017, 11:00:44 »

Мне предложили оформить страховку на обоих детей. Я за, но элементарно не могу я изъять из бюджета 70 руб. в месяц. И хочется и колется.
Пока решили оформить страховку только на старшую дочку. Но есть какие-то сомнения, что-то напрягает.

начните, например, с 40р. в месяц, посмотрите, а потом и увеличить можно. Это лучший способ отложить!))
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2017, 11:04:31 »

Мне сказали, что минимальная страховка теперь от 15 у.е. Вот мы и по думали одну на 15 у.е., а вторую на 20 у.е.

Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 11:05:10
Ещё 30-40 руб. изъять можно, заметно, но не критично.
Записан

я вкуснюша
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 283

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Сентябрь 2017, 11:06:53 »

Застрахованы дети, платим 60 у е на двоих.получали выплаты не раз. Этим летом за ушиб ноги (не удачное падение с качели) 160 у е выплата!

Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 11:09:05
Подскажите пожалуйста может кто знает кому вещи до года нужны? НУЖДАЮЩЕЙСЯ СЕМЬЕ (на самом деле),или знает куда можно передать? Спасибо
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Сентябрь 2017, 11:51:31 »

Если есть деньги, то страховаться можно или даже нужно, но если весь бюджет расписан, то нужно хорошо взвесить свои финансовые возможности.

а я считаю - если денег нет, то страховаться нужно) а сумму страховки(ежемесячной,квартальной или годовой оплаты) можно рассчитать по финансовым возможностям семьи.

Ежемесячной уже нет.
Раз в квартал минимум 30 долларов, если застраховать всю семью, то 120 долларов на четверых единовременно заплатить каждый может?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.