Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 11:48:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Сглаз, суеверия, предрассудки и тому подобное

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сглаз, суеверия, предрассудки и тому подобное  (Прочитано 98703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #660 : 15 Январь 2014, 14:31:05 »

Посмотрим, что ты запоешь, когда тебе будет не 27 Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 15 Январь 2014, 14:32:59 »

алиж принцессы на горошине, я иногда в малого кроватке сплю, которая детская, ага, если он на моем месте развалится, и ничего, нормально высыпаюсь))) кроватка 60 на 90 см, я 181 см
я так не могу, и в обще придерживаюсь мнения, что каждый должен спать в своей постели Строит глазки Показывает язык
правильно
муж в своей постели
жена в своей
ребенок в своей
и кошки в своей
что никто никому не мешал))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
sve
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 15 Январь 2014, 14:53:02 »

Плачет мой деть Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Боится спать одна, а мне еще пару таких ночей, и я буду зомби Псих Псих Псих
Ночник какой-нибудь купи новый  (фей или сердечек) или черепашку- звездное небо. Нам помогло. Там в черепашке такие миленькие мелодии, что сам уснешь.
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #663 : 15 Январь 2014, 14:53:26 »

правильномуж в своей постелижена в своейребенок в своейи кошки в своейчто никто никому не мешал))))
Лилит, мне муж не мешает Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан



маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #664 : 15 Январь 2014, 15:12:57 »

Плачет мой деть Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Боится спать одна, а мне еще пару таких ночей, и я буду зомби Псих Псих Псих
Ночник какой-нибудь купи новый  (фей или сердечек) или черепашку- звездное небо. Нам помогло. Там в черепашке такие миленькие мелодии, что сам уснешь.
муж вчера обоим выдал по своей майке.  Улыбка папиииина - защитная от плохих снов  Строит глазки
утром зашла - у Антохи просто рядом валялась, а Поля сверху на пижамку одела оказывается  Веселый

мои наконец-то спят одни. славатехоспади, с ужасом вспоминаю ночи со скаканием со второго яруса на первый и обратно по 2-3 раза за ночь.
про мужа ваще молчу.. за 8 лет брака у нас только начался СС  Строит глазки Смеющийся Веселый
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #665 : 15 Январь 2014, 15:14:16 »

маМАня, еще одна прЫнцесса  Показывает язык

Не знаю чья идея с папиной защитой, но просто СУПЕР!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 15 Январь 2014, 15:15:01 »

лично я за день так устаю, что мне и пять человек в кровати не помешают, поэтому глубоко пофиг кто где спит, абы не  храпели и одеялко не забирали))) а как гв закончили так вообще грех жаловаться)))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #667 : 15 Январь 2014, 15:15:41 »

муж вчера обоим выдал по своей майке.   папина - защитная от плохих снов
маМАня, какая классная идея Палец вверх надо попробывать
sve, а у нее и так в каждой розетке по ночнику, так лампу еще солевую включаю, и звездное небо.
Записан



tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #668 : 15 Январь 2014, 15:15:48 »

и кто-то мне еще будет писать, что научить спать отдельно-это раз плюнуть?  Смеющийся
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #669 : 15 Январь 2014, 15:18:55 »

tanuhas, у меня никогда не было с этим проблем, с рождения спала в своей кроватке, с двух лет одна в комнате, я не могла нарадоваться.....вот..теперь уже нарадовалась Плачущий Плачущий
Записан



НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #670 : 15 Январь 2014, 15:19:13 »

и кто-то мне еще будет писать, что научить спать отдельно-это раз плюнуть?  Смеющийся
Да. Я  Показывает язык
Прекрасно в 9мес переехал в свою кровать, которая стояла рядом и не было никаких проблем Подмигивающий
мы переехали в свою комнату без всяких проблем и сразу нормально спали.
А вот после нашего отпуска и спанья с бабушкой начались проблемы. Сейчас, если остается с ночевкой у моей мамы прошу класть его отдельно Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #671 : 15 Январь 2014, 17:17:28 »

правильно
муж в своей постели
жена в своей
ребенок в своей
и кошки в своей
что никто никому не мешал))))
конечно правильно

потому как спать один деть с одной стороны другой с другой, муж тож рядом, хз как и где
плюс 2 кота то на голове то между ног - это капец удобно
даж кровать 170 на 230 не спасает
мож 2 на 3 метра лучше, но у меня не влезет и так матрас по заказу делали

Добавлено: 15 Январь 2014, 17:18:35
а по теме ваши мамы папы бабушки вас не возили по бабкам никогда? когда вы были ребенком?
вроде уже как-то вспоминали
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #672 : 15 Январь 2014, 18:01:09 »

lone, у нас котЭ культурный: спит или в ногах, или сбоку. И всегда с самого краю.

а по теме ваши мамы папы бабушки вас не возили по бабкам никогда? когда вы были ребенком?
вроде уже как-то вспоминали
Возили, но у меня такой вседозволенности не было Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #673 : 16 Январь 2014, 23:54:33 »

Да какие там намёки, эстетическое наслаждение.
Пьеро бледный такой в смирительной рубашке и жабо и смоуки-айз размазанный. (мне лично Арлекин больше нравится).
Про красную шапочку записал Шарль Перро, перо ему в шар.
И вообще шапка какая? Красная. Дурак красное любит. Дураки и дороги где беда? В России. Так что русская народная сказка получается. И поговорочки:
Цитировать
Рад, как дурак красной шапке.  Дурак любит красно, солдат любит ясно.
http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь%20Даля/КРАСНЫЙ/
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 17 Январь 2014, 10:21:19 »

Плачет мой деть Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Боится спать одна, а мне еще пару таких ночей, и я буду зомби Псих Псих Псих
а чего конкретно она боиться? я всегда стараюсь докопаться до истинной  сути.

Добавлено: 17 Январь 2014, 10:21:27
и кто-то мне еще будет писать, что научить спать отдельно-это раз плюнуть?  Смеющийся
причем тут это.
Это скорее всего из-за страхов , боязни того, что кто-то сидит под столом, кроватью и в таком духе.

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #675 : 17 Январь 2014, 10:29:16 »

Это скорее всего из-за страхов , боязни того, что кто-то сидит под столом, кроватью и в таком духе.
и если оно так. то что делать?
Записан

bely35
Гость
« Ответ #676 : 17 Январь 2014, 10:40:46 »

Это скорее всего из-за страхов , боязни того, что кто-то сидит под столом, кроватью и в таком духе.
и если оно так. то что делать?
недавно читала ,что большинство этих страхов появляются от переутомления ребенка
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 17 Январь 2014, 10:49:28 »

Lily, боится смерти Рот на замке Я теперь поменяла тактику, позавчера она опять стала плакать, мы не стали ее распрашивать и успокаивать, а ушли  из комнаты, через пару минут она зашла со словами, Вы что не слышите что я плачу?, я ей ответила, что у тебя есть причина для слез?? Если нет, то ты по плачь, потому что когда я плачу без причины, не хочу чтоб меня трогали. Она развернулась и ушла, через пару минут зашла уже не плача, с каким то вопросом)))
Записан



vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #678 : 17 Январь 2014, 10:51:41 »

На каждом из этапов своего развития дети испытывают различные страхи, которые свойственны тому или иному возрасту:

от рождения до 6 месяцев малышей способен напугать громкий звук и быстрое движение со стороны другого человека, падение и потеря поддержки;

в 7 месяцев ребенок проявляет сильное беспокойство при долгом отсутствии матери. Подобный страх максимально выражается у девочек до 2,5 года и у мальчиков до 3 лет;

от 7 месяцев до года малыша пугают уже определенные громкие звуки (например, звук пылесоса), практически любые незнакомые люди, раздевание или одевание, смена обстановки, высота. Многие дети боятся душа, а также отверстия для стока воды в ванной;

в 8 месяцев появляется страх перед незнакомыми людьми, особенно женщинами, не похожими на мать. Обычно этот страх исчезает в 2,5 года, при отсутствии неблагоприятных факторов.

в 2 года - боязнь неожиданного появления резкого звука, боли, высоты, одиночества. Может возникнуть страх перед животными, транспортом;

источник страхов у детей до 3 лет - отвержение со стороны родителей, незнакомых ровесников, смена обстановки, изменение распорядка жизни. Помните об этом, отдавая своих малышей в садик, ваше категоричное поведение может привести к тому, что возрастной страх закрепится. Детские психологи рекомендуют определять детей в садик либо до 1,5 года, либо после 3, поскольку период с 2 до 3 лет является во многом критическим и трудным для малышей.

В 3 года появляется страх перед наказанием. Страх у детей этого возраста выражен значительно меньше, если отец принимает участие в воспитании, не подавляется чувство «Я» (малыш должен иметь возможность выражать свои эмоции, переживания);

дети с 3 до 5 лет начинают бояться темноты, одиночества и замкнутого пространства. Именно в этом возрасте родители решают, что их ребенок не так мал, чтобы спать с родителями, и выключив в комнате свет, покрепче закрывают дверь в детскую. Это очень тяжело для ребенка, ибо именно в темноте ребенок проецирует свои дневные страхи, которых у него немало. Проявляются эти страхи в боязни сказочных персонажей (Баба-Яга, Кощей, воображаемые чудовища, приведения, которые прячутся под кроватью или в шкафу);

в 6-7 лет апогея достигает страх смерти. Именно в этом возрасте у ребенка формируется чувство времени и пространства, появляется концепция жизни, он понимает, что жизнь не бесконечна, что люди рождаются и умирают и это касается его и его семьи. Кстати, именно в этот период дети довольно часто переживают первую семейную утрату – начинает из жизни уходить старшее поколение;

в возрасте 7-8 лет прежние страхи смягчаются, но появляются новые. Дети младшего школьного возраста начинают бояться вызвать неодобрение со стороны родителей, не соответствовать их пожеланиям и ожиданиям. Рождаются страхи, связанные со школой: боязнь опоздать в школу, получить плохую оценку;

дети после 8 лет больше всего боятся смерти родителей. Страхи растут.

Все вышеперечисленные детские страхи свойственны определенному возрасту, уровню психического развития. Для здорового, нормально развивающегося малыша испуг и страх – естественная реакция познания окружающего мира. В идеале они должны проходить по истечении определенного времени. Однако у эмоционально чувствительных детей страхи могут трансформироваться и закрепляться. Самый бесстрашный возраст у девочек – 3 года, у мальчиков – 4 года. С возрастом количество страхов у ребят увеличивается, при этом у детей из неполных семей страхов больше, особенно у мальчиков, живущих с матерями. Это связано с тем, что ребенок не имеет положительного примера родителя того же пола и чувствует себя неуверенно, самооценка у него занижена. То же касается и детей из семей, живущих замкнуто. Наиболее же страхам подвержены старшие дошкольники и девочки. Поэтому, если в вашей семье есть 5-7-летняя дочь, будьте к ней вдвое внимательны, постарайтесь оградить ее от излишних негативных эмоций.

Детские страхи могут иметь своеобразную «поддержку» со стороны родителей – обычно дети испытывают те же страхи, что и мама в прошлом или настоящем. Дети очень чувствительны, поэтому, когда мать, интуитивно или сознательно, старается оградить их от ситуаций, которые ее пугали или пугают, в их душе поселяется тревога и как следствие – страх. Зачастую мать своим чрезмерно беспокойным поведением заражает ребенка страхом, например, ушибиться и заболеть, а бывает наоборот: избыточное количество страхов у ребенка – результат недостаточной эмоциональности родителей, их излишней строгости. Чтобы заметить это, расспросите ребенка о том, что ему снится. Если это Кощей или любой другой персонаж мужского типа, и он его боится, то, скорее всего, у ребенка проблемы в отношениях с отцом. А если в сновидениях присутствуют женские персонажи сказок или мультиков – это отблеск конфликта с матерью.

Особенно опасна ситуация, когда родитель того же пола, что и ребенок суров, а родитель противоположного пола - мягок. Например, строгая мать и податливый отец для девочки, и наоборот, мягкая мать и строгий отец для мальчика. Ребенок обычно идентифицирует себя с однополым родителем. Именно его поддержка и одобрение наиболее значимы и ценны в глазах ребенка, если же механизм естественной поддержки и одобрения нарушается, то у ребенка снижается самооценка, он чувствует себя ненужным и неудачливым, что, конечно, является плодородной почвой для возникновения разнообразных страхов. В норме срок существования того или иного страха 3-4 недели. Если в течение этого времени интенсивность страха возрастает, то речь уже идет о страхе невротическом. На фоне невротического страха возможно появление других неврозов, астении (повышенная утомляемость, нарушение сна, учащенное сердцебиение и т.д.). До 9-10 лет тревожность как черта характера еще обратима, поэтому необходимо периодическое мягкое управление страхами
http://ravnovecie.ru/articles/detskaya-i-podrostkovaya-psikhologiya/otkuda-berutsya-detskie-strakhi-i-kak-s-nimi-spravlyatsya.htm

http://psy-sait.ru/detskij-mir/doshkoljata-ot-3-do-6/914-otkuda-berutsja-detskie-strahi.html
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 11:08:44 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lerika
Гость
« Ответ #679 : 17 Январь 2014, 11:25:20 »

в 6-7 лет апогея достигает страх смерти. Именно в этом возрасте у ребенка формируется чувство времени и пространства, появляется концепция жизни, он понимает, что жизнь не бесконечна, что люди рождаются и умирают и это касается его и его семьи. Кстати, именно в этот период дети довольно часто переживают первую семейную утрату – начинает из жизни уходить старшее поколение;
Да-да, я вот об этом тоже писала. У самой такое было, помню ещё... Рот на замке

Вы что не слышите что я плачу?
О, ну вот. Успокоения хотела, обнимашек, внимания.)
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 17 Январь 2014, 12:02:25 »

в 6-7 лет апогея достигает страх смерти. Именно в этом возрасте у ребенка формируется чувство времени и пространства, появляется концепция жизни, он понимает, что жизнь не бесконечна, что люди рождаются и умирают и это касается его и его семьи. Кстати, именно в этот период дети довольно часто переживают первую семейную утрату – начинает из жизни уходить старшее поколение;
Да-да, я вот об этом тоже писала. У самой такое было, помню ещё... Рот на замке

И Вы правы. Улыбка Суеверия-это и есть детские страхи человечества. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #681 : 17 Январь 2014, 12:07:25 »

Цитата: milk_J от Сегодня в 11:49:28
Вы что не слышите что я плачу?
О, ну вот. Успокоения хотела, обнимашек, внимания.)
И тем не менее
Цитировать
Она развернулась и ушла, через пару минут зашла уже не плача, с каким то вопросом)))
Мой такой же: будет выть белугой, но ни на обнимашки, ни на вопросы, ни на успокоения реагировать не будет. Проореться  и готов к диалогу и обнимашкам Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #682 : 28 Январь 2014, 12:50:26 »

Я ни понимаю. что вчера случилось с сыном. Вчера с ним сходили в развивающий центр. так хорошо занимался. все задания выполнял. такой умница был. Домой с ним шли мне что-то рассказывал. зашли в магазин. был в отличном настроении. мне продукты помогал выбирать. пришли домой только переступил парог. началась дикая истерика на пустом месте. Начинаешь жалеть успокаивать. еще больше злиться. Решили с мужем его оставить в покое. Он еще где-то пол часа проистерил и начал просить прощение за своё поведение. остаток вечера снова был умницей. Но вдруг среди ночи подрывается и снова такая же истерика. Я вообще не понимаю. что с ним. Муж говорит. что вожу его везде. вот и сглазили. Я особо не веру в суеверия и предрассудки. но. что с сыном объяснить не могу.  Такого никогда не было раньше.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #683 : 28 Январь 2014, 13:16:53 »

что вчера случилось с сыном

переизбыток эмоций, перегрузка нервной системы, смена обстановки, реакция на новых людей, испугался, а может и простыл (при такой-то погоде) и т.д. и т.п. ..... - можно найти много рациональных объяснений
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 28 Январь 2014, 13:22:39 »

переизбыток эмоций, перегрузка нервной системы, смена обстановки, реакция на новых людей, испугался, а может и простыл (при такой-то погоде) и т.д. и т.п. ..... - можно найти много рациональных объяснений
Мы в этот центр уже год ходим. Дело в том, что вчера не было ничего такого, что бы могло бы так повлиять на его поведение. Все было как всегда, весь день был спокойный и послушный.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #685 : 28 Январь 2014, 13:29:42 »

t:anna, не ищите проблем на ровном месте Улыбка
Шлея под хвост попала.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #686 : 28 Январь 2014, 13:35:49 »

t:anna, не ищите проблем на ровном месте
Шлея под хвост попала.
Может быть. Мы с мужем были просто в шоке вчера такого никогда не было. Такой послушный весь день, а тут на ровном месте истерика. Вот сегодня наблюдаю за ним, возможно и правда вчера был не его день.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
mama2detok
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99


Пётр 13.12.2009г.р Тимофей 13.07.2011г.р

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 28 Январь 2014, 18:43:43 »

Может быть. Мы с мужем были просто в шоке вчера такого никогда не было. Такой послушный весь день, а тут на ровном месте истерика. Вот сегодня наблюдаю за ним, возможно и правда вчера был не его день.
Может просто видел у кого-то из детей такое поведение и решил попробовать и посмотреть как вы отреагируете.
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #688 : 28 Январь 2014, 19:37:37 »

Может просто видел у кого-то из детей такое поведение и решил попробовать и посмотреть как вы отреагируете.
Я тоже так думаю. Обычно есть у нас пару детей, которые хулиганят и другим не дают заниматься, все начинают им подражать за ними повторять и никому уже не хочется заниматься, но вчера все занимались не плохо. Сегодня ттт целый день умница.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #689 : 28 Январь 2014, 21:15:22 »

Предлагаю тему переименовать: "Давайте погадаем вместе, что случилось с моим ребенком?" Можно прикладывать фотографию к монитору" Смеющийся Веселый
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.