Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 15:16:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грыжа  (Прочитано 59712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Июнь 2013, 12:57:38 »

У нас грыжа белой линии живота (над пупком). Хирург сказал сегодня, что если за год-полтора не уменьшится, нужна будет операция.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #61 : 11 Июнь 2013, 23:30:12 »

У нас грыжа белой линии живота (над пупком). Хирург сказал сегодня, что если за год-полтора не уменьшится, нужна будет операция.

У вас она очень большая или, может, беспокоит ребёнка?
у нас пупочная грыжа с 3-ёх месяцев где-то (я сама обратила внимание на то, что пупик торчит, показала педиатру, а она уже сказала идти к хирургу). Мы прикладывали монетку и заклеивали пластырем. На какой-то период (довольно длительный) она была пропала, но потом снова начал пупик выпирать. Год назад были на консультации у хирурга в ДБ. Оказалось, у нас две грыжи: над пупиком и сбоку от пупика. Сказал, что ранее 5 лет, если не будет беспокоить, трогать не надо, а потом можно будет и об операции подумать. Да и то не факт, что потребуется.

Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Июнь 2013, 22:31:16 »

У вас она очень большая или, может, беспокоит ребёнка?
Нет, не беспокоит, но врачи говорят, что большая - где-то 2см в диаметре. И не уменьшается ничуть. Когда лежали в дб в месяц, хирург сказал, что операцию надо сделать до 5 лет как раз. Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #63 : 09 Октябрь 2013, 18:51:46 »

Нам 22-ого к хирургу... Предполагаю, что по поводу двух наших проблем - фимоз и пупочная грыжа, его рекомендации будут заключаться в оперативном вмешательстве. Если по поводу фимоза я решила, пока что точно "нет", то по второй проблеме даже и не знаю... Пупок у нас выпячивается до сих пор, горошина в диаметре около сантиметра. На боль в животе Кирилл жалуется довольно часто. Я всё задумываюсь на тем, что, может, это связано с ПГ.  В замешательстве В общем, если предложат сейчас удалять (у нас, кстати, есть пупочная грыжа и грыжа белой линии живот - так говорил хирург в ДБ полтора года назад), соглашаться или ещё ждать, в этом вопрос  Непонимающий Грустный
Операция пусть и простая, но ведь под общим наркозом...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2013, 22:31:43 »

В общем, если предложат сейчас удалять

Нам тоже не мешало бы уже к хирургу наведаться В замешательстве хотя у нас практически она закрылась, но всё ещё есть...есть ли смысл ждать... В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #65 : 10 Октябрь 2013, 00:04:13 »

хотя у нас практически она закрылась, но всё ещё есть...есть ли смысл ждать..
ну, если есть тенденция к закрытию, то, думаю, стоит

у нас, вот, она на месте: не уменьшается, но, хорошо, что и не увеличивается... 

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 00:06:31
вообще что-то боюсь какие-либо операции ребёнку у нас делать  Грустный пусть даже и такие незначительные...

Подумываю уже даже в Белосток на консультацию съездить... Может, с его паспортом ЕС не так это сложно и затратно получится  В замешательстве

Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Октябрь 2013, 12:52:46 »

у нас, вот, она на месте: не уменьшается, но, хорошо, что и не увеличивается...
и у нас на месте. нам говорили, что операцию можно сделать и перед школой.
а почему у нас не хотите сделать - ведь несложная операция? хотя мне и самой страшно.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #67 : 10 Октябрь 2013, 13:02:47 »

а почему у нас не хотите сделать - ведь несложная операция? хотя мне и самой страшно.
я пока лишь о консультации говорила )))
Записан
shatilka
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2013, 16:50:07 »

вот и у моей дочурки грыжа пупочная с рождения. сначала она была большая и даже кожа какая то прозрачная была - было видно как водичка там ходит. и копейку (2 года занимались этим) приклеивали и на массажи ходили(( конечно намного меньше стала, но может в силу того что ребенок подрос. грыжа так никуда и не делась( пошли снова на прием к хирургу - ответ тот же, оперировать и желательно до школы. т.к. там физкультура и портфель с книжками носить нужно(. я так боюсь делать ребенку операцию, она у меня и от укола в обморок падает, а тут операция.  один врач говорит что можно и подождать когда ребенок подрастет а знакомый врач говорит нужно срочно решать эту проблему(( вот и не знаю что делать
Записан

Александра- 30.07.2008, Валерия- 7.10.2012
K @ t i @
Гость
« Ответ #69 : 18 Октябрь 2013, 21:30:49 »

. я так боюсь делать ребенку операцию, она у меня и от укола в обморок падает, а тут операция.
так операция под наркозом общим

срочно решать эту проблему
срочно решать нужно, если грыжа беспокоит
мне знакомый хирург сказал, что если до 3-ёх лет не затянулась, значит, уже и не затянется, надо оперировать

мы, скорее всего, после НГ прооперируемся, грыжа не беспокоит, но с эстетической точки зрения всё же хочется, чтобы у ребёнка красивый пупик был, а то он сам уже несколько раз спрашивал, почему у него такой пуп, хотя я никогда не разговаривала с ним на тему, что у него что-то не так с этим

но наркоз, конечно, меня совсем не прикалывает... но иначе ведь никак  Грустный
Записан
shatilka
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2013, 10:38:27 »

нам сказали что ребенка положат в больницу одного. так как уже 5 лет. с мамами ложат до 5 лет. вот поэтому хочется еще хотя бы годик подождать. грыжа не беспокоит. может есть тут мамочки которые прошли все это - поделитесь опытом как все прошло
Записан

Александра- 30.07.2008, Валерия- 7.10.2012
K @ t i @
Гость
« Ответ #71 : 28 Февраль 2014, 19:16:25 »

нам перед операцией дали список анализов и специалистов, которых надо пройти... со всем вроде бы понятно, что к чему и с какой целью, но не могу понять, для чего нужно заключение стоматолога  В замешательстве
объясните...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраль 2014, 19:21:34 »

*Lucky*, может потребуется интубирование...чтоб не было открытой инфекции во рту, чтобы внутрь не занести... В замешательстве
Записан
missa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 711

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Февраль 2014, 23:00:55 »

К кому сразу идти к педиатру или к хирургу,я только сегодня заметила,блин ещё вчера не было  Грустный и не плачим много и не тужимся,вот зараза вылезла  Злой

Добавлено: 28 Февраль 2014, 23:01:38
Что посоветуете сделать на выходные до врачаНепонимающий
Записан

Интерьерный декор ручной работы для вашего офиса,квартиры,салона и т.д.,композиции ,топиарии ,подарки для ваших близких на любое торжество!В наличии и на заказ!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=3425412.new
K @ t i @
Гость
« Ответ #74 : 01 Март 2014, 12:59:09 »

Что посоветуете сделать на выходные до врача
ничего...

К кому сразу идти к педиатру или к хирургу
к хирургу

он лишь посмотрит на размер, особо ничего не посоветует
операцию всё равно до 3-ёх лет делать не будут, а до этого возраста она и сама может ещё затянуться

нам вон пять скоро и только сейчас на операцию решились, так как всё же делается она под общим наркозом
нас грыжа никак не беспокоила всё это время, но всё-таки будем удалять, сама она уже не затянется 
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Март 2014, 22:05:14 »

у нас тоже есть такая бяка,  ортопед сказала чаще на животик выкладывать, а про монетку что лучше не стоит. педиатр вообще никак не отреагировала, а на мой вопрос сказала что если хотите то сходите к хирургу.
правда моменту пару дней приклеивали, перестали - и как то одновременно грыжа уменьшилась.

а у моего племянника сама прошла еще до 2 лет.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #76 : 04 Март 2014, 11:45:16 »

блин, мы ещё и заболели перед операцией...  Рот на замке операция назначена на 13-ое, как бы успеть вылечиться и анализы сдать
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Март 2014, 01:25:56 »

были у педиатра на приеме, так она сказала, что у нас на участке у одного малыша был специальный бондажик из России. кто что знает про него? у нас можно купить?
Записан

irisha_bel
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Март 2014, 11:10:55 »

были у педиатра на приеме, так она сказала, что у нас на участке у одного малыша был специальный бондажик из России. кто что знает про него? у нас можно купить?
Нам привозили из России бандаж противогрыжевой Fosta р-рS (до 6 мес). Если нужен , обращайтесь в лс.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #79 : 10 Март 2014, 21:02:35 »

ну, вот... нужных специалистов прошли, анализы сдали...
На четверг готовимся к удалению грыжи. Волнуюсь, хотя и понимаю, что операция не сложная. Но, наверное, больше даже из-за наркоза переживаю...
Может ,кто знает, какой наркоз делают: маска или внутривенно препарат вводят?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #80 : 13 Март 2014, 18:35:17 »

на завтра нам назначена операция...
делают общий наркоз внутривенно
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Март 2014, 19:09:50 »

на завтра нам назначена операция...
делают общий наркоз внутривенно
все будет хорошо  Подмигивающий
Записан
ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 939


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Март 2014, 15:51:35 »

на завтра нам назначена операция...
делают общий наркоз внутривенно
И у нас пупочная грыжа (3,3 года), еще сказали не спешить, подождать, пусть РЕ подррастет. Знакомая в детской больнице хирургом работает, врач просто замечательный, так она говорит что с пупочной после операции день-два и отпускают. А дома, поправка еще быстрее пойдет Подмигивающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #83 : 15 Март 2014, 13:24:50 »

ну, вот, мы и дома  Улыбка
операция длилась где-то 20-25 минут (с момент, как забрали сынулю в операционную, и пока привезли назад в палату), прооперировали около 13 часов
после наркоза проспал ещё где-то 2,5 часа, отошел нормально, один раз ввели обезболивающее и к вечеру мой ребенок уже сам зализал на табуретки, тумбы, прыгал с табуретки... но как начало время близиться ко сну, то превратился в бедолагу, которому было очень больно даже, когда я майку ему хотела поправить ))) всю ночь спал отлично

7-ое хирургическое отделение - писать не буду... кто там был, тот знает, что слова подобрать сложно. Но  медперсонал мне понравился, никто ни разу не нагрубил, все приветливые и доброжелательные ) Спасибо им за это  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 13:47:36 от *Lucky* » Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Март 2014, 15:21:21 »

А бывает грыжа образовывается после 7 месяцев?
Записан


K @ t i @
Гость
« Ответ #85 : 19 Март 2014, 17:00:39 »

А бывает грыжа образовывается после 7 месяцев?

бывает, конечно
так, может, она и раньше была, но таких размеров, что вы просто её не замечали, а к 7 месяцем увеличилась...
Записан
bry-netka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 11 Апрель 2014, 13:28:26 »

привет, девочки! У моего сыночка тоже была пупочная грыжа, причем врожденная. На последнем УЗИ, за неделю до родов мне сказали что у малыша петля в кишечнике.  В месяц наша грыжа стала очень больших размеров, так как малыш все время тужился чтобы попукать. Где-то на сантиметра 2 в высоту шарик выпячивался и слышно было как по этой кишечке молочко текло. Как вспомню, то жутко становится, слезы сами катились.  Плачущий  хирург нам выписала направление на массаж и сказала когда малышу исполнится месяц- выкладывать на животик. В нашей поликлинике очередь на массаж была огромная, надо было ждать 1,5 месяца. мы с мужем решили не дожидаться, а найти частного массажиста. нам повезло и мы нашли хорошего паренька, который приходил к нам домой каждый день и делал массаж малышу. Еще мы купили фитбол и минут 20 в день катали на нем малыша. и конечно, перед каждым кормлением выкладывали на животик. И к 2 меяцам стали видны результаты! Улыбка грыжа стала меньше торчать и сокращалось пупочное кольцо. А, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - мы купили малышу бондажик. Сначала одевали на пару часов в день, а потом и на целый день. Тоже думала, что в Беларуси их в продаже нет, только в России. Но я ошибалась, и нашла где продаются детские бондажики в ГРОДНО!!!. Их можно купить в ортопедических салонах ORTOS. В Гродно он находится с правого бока ДОМА СВЯЗИ. стоимость 170 000. (у нас он в идеальном состоянии, если кому надо обращайтесь).  когда нам было 3 месяца, подошла наша очередь на массаж в поликлинике, туда мы тоже походили. И вот теперь нам 5 месяцев, пупок идеальный Улыбка Улыбка Улыбка. Осмотр хирурга подтвердил, что нашей грыжи нет! Ура! Главное не запускать, а сразу действовать! наш путь был таков: выкладывание на живот, 2 курса массажа, бандаж, катание на фитболе. Удачи вам мамочки и здоровья вашим малышам! Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #87 : 11 Апрель 2014, 13:43:22 »

bry-netka, а сейчас сколько ребенку?
У нас грыжа начала вылазить в 1,5-2 месяца (уточню, что ребенок родился недоношенным, пупочное кольцо было слабым). Мы тоже катали на фитболе, массаж с 3 месяцев и так делали, ещё монетку приклеивали.  Вроде как побороли проблему. Грыжа утянулась через какое-то время. Но после года пупок снова начал выпячиваться. Почти в пять лет мы всё же сделали операцию.
Поэтому наблюдайте. Но желаю, чтобы вы больше не столкнулись с такой проблемой )
Записан
bry-netka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 11 Апрель 2014, 20:09:06 »

нам 5 месяцев Улыбка Да, нам врач сказал как только малыш повзрослеет и пресс научится качать, так пусть каждый день это делает. И проблем больше не будет Улыбка на данном этапе мы сделали все, что смогли, и слава Богу благополучно! А у нас папа спортсмен и малыш, похоже, тоже , так что думаю вопросов в этом не будет!
*Lucky*, спасибо за пожелания!
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #89 : 19 Апрель 2014, 13:44:44 »

Наш пупок через месяц после операции  Улыбка



Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.