Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 09:15:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Девочки!О нашем здоровье!

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девочки!О нашем здоровье!  (Прочитано 12044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Июнь 2010, 00:23:31 »

кстати, эррозия часто появляется при раннем начале половой жизни (раньше 20 лет) - в нете вычитала
Записан

Cилас
Moredator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-16
Offline Offline

Сообщений: 852


Старый Форд - лучшее авто

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Июнь 2010, 00:25:41 »

кстати, эррозия часто появляется при раннем начале половой жизни (раньше 20 лет) - в нете вычитала
прально, она сама по себе не появляется
всё только от механических поврежденй (особенно после родов)
Записан




tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Июнь 2010, 00:28:08 »

ой, че-то меня поперло Смеющийся Смеющийся ;Dа просматривают киношку какую-то?
пы.сы.не в обиду, но это дело осмотром называется
Записан
Cилас
Moredator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-16
Offline Offline

Сообщений: 852


Старый Форд - лучшее авто

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Июнь 2010, 00:29:06 »

пы.сы.не в обиду, но это дело осмотром называется
да какая разница? ну ошибся, ведь у меня не отверстие, а пимпочка Смеющийся
Записан




tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Июнь 2010, 00:29:09 »

кстати, эррозия часто появляется при раннем начале половой жизни (раньше 20 лет) - в нете вычитала
прально, она сама по себе не появляется
всё только от механических поврежденй (особенно после родов)
очень даже появляется, например при гормональных изменениях.также сама и исчезнуть может после родов. Подмигивающий
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 18 Июнь 2010, 10:43:28 »

А насчет правила-это вы загнули.Девушка лечится у гинеколога, она ж не обязана всем сообщать о своем половом партнере.Если у нее что найдут-да, ему стоит сказать, он тоже пройдет обследование и будет лечиться...кстати где мужиков от ИППП лечат?у венеролога?
Ничего я не загибал Улыбка. Это правило ведения больных с ИППП. И гинеколог не должен назначать лечения женщины, пока она не предоставит справку о состояни здоровья ее полового партнера. На самом деле, это правило нарушается сплошь и рядом, и так, к сожалению, стало после того, как разрешили ИППП лечить гинекологам и урологам. Просто, если раньше больной был обязан назвать всех половых контактов, то сейчас это носит рекомендательный характер. Результат - более 1 млрд. больных только хламидиозом в настоящее время насчитывается на Земле.

к примеру микоплазма относится к условным патогенам, то есть присутствует в нашем организме и лишь в сочетании со стрессом, переохлаждением и др. может привести к воспалительным заболеваниям, поэтому возможен вариант, что сегодня вы здоровы, а через пару недель уже нет....так что делать анализы есть смысл и уверенность в партнере здесь ни при чем.
Тоже не верно. Вы путаете микоплазмоз с бактериальным вагинозом. Мико-уреаплазмоз – бактериальная инфекция, передаваемая половым путем и человек является хозяином 16 видов микоплазм, шесть из которых выделяют в урогенитальном тракте:
  • Mycoplasma hominis,
  • Ureapiasma urealyticum,
  • Mycoplasma genitalium,
  • Mycoplasma primatum,
  • Mycoplasma spermatophilum,
  • Mycoplasma. penetrans
Что касается необходимости обследования полового партнера. Существуют  факторы, для различных инфекций - различные, которые, мягко говоря, препятствуют выявлению возбудителя. Например: если не лечить лабораторно подтвержденный хламидиоз, то через 45 дней у 32% пациентов не удается обнаружить Chlamidia trachomatis Это по данным ВОЗ. Так что, обследуя не одного, а двух вероятных пациентов, мы увеличиваем шансы обнаружить инфекцию в два раза. Логика ясна.
Ну и теперь, что касается причин возникновения эрозии шейки матки, то их можно классифицировать на:
  • половые инфекции, особенно хламидии, уреаплазма, вирус простого герпеса
  • нарушения микробиоциноза во влагалище
  • травмы шейки матки при оперативных вмешательствах
  • травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами
  • частая смена партнёров
  • иммунные нарушения
Как видим, мало просто прижечь эрозию, здесь работы хватит и венерологу, и урологу, и гинекологу, а воможно еще и эндокринологу, и другим специалистам... Подмигивающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Июнь 2010, 10:45:51 »

Просто практически у всех знакомых она была, даже в школьное время у "девочек" находили, а у меня ее нет В замешательстве

А почему должно что-то быть? У меня в этой сфере вообще никаких проблем нет, я радуюсь себе, а не думаю, почему все болеют скажем, а я нет. Хотя и по знакомым судя тоже все ничего себе, здоровые довольно... Не грузитесь и живите счастливо!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Июнь 2010, 10:57:24 »

angler, а вы специалист в этом деле? можно вопрос в личку?
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 18 Июнь 2010, 11:01:30 »

можно вопрос в личку?
Безусловно! Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Июнь 2010, 11:16:02 »

ну вы же сами и ответили на этот вопрос-никто не соблюдает это правило.Даже молочницу гинеколог лечит у женщины, а на листике пишет назначение для мужа, никто его никуда не гоняет...
а насчет микоплазмы-это сведения из интернета, но вы специалист, вам безусловно виднее.
Кста, а гормональную причину возникновения эрозии вы отрицаете?
Записан
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Июнь 2010, 11:37:27 »

А можно мне тоже, angler, к Вам в личку постучать  Обеспокоенный ?
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 18 Июнь 2010, 11:48:54 »

а гормональную причину возникновения эрозии вы отрицаете?
Нет, не отрицаю. Указанные мною причины возникновения эрозии - травмы шейки матки химическими контрацептивами - могут привести к гормональному дисбалансу, а нарушения микробиоциноза во влагалище - м.б. его следствием. Впрочем, я в посте упоминал о возможном привлечении к обследованию гинеколога-эндокринолога. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Июнь 2010, 12:09:14 »

Указанные мною причины возникновения эрозии - травмы шейки матки химическими контрацептивами - могут привести к гормональному дисбалансу, а нарушения микробиоциноза во влагалище - м.б. его следствием.
блин, а гинекологи так советуют эти химические контрацептивы, причем о выше написанных возможных последствиях не сообщают  Злой
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 18 Июнь 2010, 13:08:31 »

А можно мне тоже, angler, к Вам в личку постучать  Обеспокоенный ?
Разумеется.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Июнь 2010, 13:28:43 »

А почему должно что-то быть? У меня в этой сфере вообще никаких проблем нет, я радуюсь себе, а не думаю, почему все болеют скажем, а я нет. Хотя и по знакомым судя тоже все ничего себе, здоровые довольно... Не грузитесь и живите счастливо!
Это такая вот дурацкая психология- не бывает здоровых, бывают плохообследованные...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Июнь 2010, 13:39:01 »

А почему должно что-то быть? У меня в этой сфере вообще никаких проблем нет, я радуюсь себе, а не думаю, почему все болеют скажем, а я нет. Хотя и по знакомым судя тоже все ничего себе, здоровые довольно... Не грузитесь и живите счастливо!
Это такая вот дурацкая психология- не бывает здоровых, бывают плохообследованные...

Ну почему - я обследуюсь, всё классно, ничего не болит, месячные идут своим чередом как положено - значит всё хорошо! Чего и всем желаю!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Июнь 2010, 13:44:36 »

а гормональную причину возникновения эрозии вы отрицаете?
Нет, не отрицаю. Указанные мною причины возникновения эрозии - травмы шейки матки химическими контрацептивами - могут привести к гормональному дисбалансу, а нарушения микробиоциноза во влагалище - м.б. его следствием. Впрочем, я в посте упоминал о возможном привлечении к обследованию гинеколога-эндокринолога. Улыбка

я о другом-о беременности)))))))только во время беременности у меня и была эта болячка, обследовалась за 2 месяца до наступления-все чисто было....а после родов тоже все хорошо-ничего не нашли.)))Чудеса!
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #47 : 18 Июнь 2010, 16:23:41 »

Она предлагала сдать все эти анализы. Но говорила, что если через поликлинику - это 40-50% достоверности, А для меня это - что делала, что не делала. Говорила, что лучше сдавать в ЛОДЕ. Я выяснила, что это стоит около 200.000 (только сам анализ)
Зря вы относитесь так безалаберно к своему здоровью. Лучше сдать анализы на ИППП (а в частности ВПЧ и ВПГ) и если они есть пролечить данные инфекции, а вот потом только надо было прижигать лазером
В ЛОДЕ не так и дорого получатся, не 200 000 за один анализ, а "накрутка" у них не 50 000, как вы утверждаете.
200 000 можно заплатить, если сдавать
- ПЦР хламидии, ВПГ, ВПЧ, ЦМВ
- посев на микоплазму и уреаплазму
Все анализы ЛОДЕ отправляет в минскую лаб-ю ЕМЛ, а не делают в нашей лаб-и обласной бол-цы, в которой никогда нет реактивов
И дай бог вам здоровья и не болеть по гинекологии
Записан
Странница
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Июнь 2010, 19:02:01 »

Она предлагала сдать все эти анализы. Но говорила, что если через поликлинику - это 40-50% достоверности, А для меня это - что делала, что не делала. Говорила, что лучше сдавать в ЛОДЕ. Я выяснила, что это стоит около 200.000 (только сам анализ)
Зря вы относитесь так безалаберно к своему здоровью. Лучше сдать анализы на ИППП (а в частности ВПЧ и ВПГ) и если они есть пролечить данные инфекции, а вот потом только надо было прижигать лазером
В ЛОДЕ не так и дорого получатся, не 200 000 за один анализ, а "накрутка" у них не 50 000, как вы утверждаете.
200 000 можно заплатить, если сдавать
- ПЦР хламидии, ВПГ, ВПЧ, ЦМВ
- посев на микоплазму и уреаплазму
Все анализы ЛОДЕ отправляет в минскую лаб-ю ЕМЛ, а не делают в нашей лаб-и обласной бол-цы, в которой никогда нет реактивов
И дай бог вам здоровья и не болеть по гинекологии

не давно сдавала на ИПП в кожвен-диспансере микоплазмы+уреаплазмы (посев)+ИФА на хламиии Ig A и Ig G+хламидии(РИФ) заплатила 145 000 руб.
потом пошла в ЛОДЭ врач сказала, что у них эти анализы дешевле
В ЛОДЭ:
1 Гинекологический набор 2230 р.
2 Первичный прием врача-акушера-гинеколога - 20660 р.
3. Пробирка 1,5 мл. 130
4. Цитологический зонд (щетка)-490
5. Кольпоскопия расширенная с цитологией - 31000
6 Взятие материала (на инфекции) из уретры и церквикального канала методом ПЦР- 11740
7 ПЦР на хламидии трахоматис- 36700
8 ПЦР на микоплазму гениталиум - 21500
9 ПЦР на трихомонус вагиналис - 23610
10 ПЦР на вирус герпеса I и II типа - 21 500
Итого 169560р

Судите сами дорого или нет.
Записан

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 18 Июнь 2010, 20:33:19 »

Девчонки, а скажите пожалуйста речь идет про истинные эрозии или псевдоэрозииНепонимающийНепонимающий
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Июнь 2010, 21:27:15 »

Девчонки, а скажите пожалуйста речь идет про истинные эрозии или псевдоэрозии?Непонимающий??
думаю, псевдоэрозии
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 18 Июнь 2010, 22:34:40 »

если долго не лечить, то могут быть осложнения вплоть до рака(но это если вообще запустить)
Так к слову!!! Псевдоэрозия-это предраковое заболевание!!! Грустный
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Июнь 2010, 22:39:16 »

ну так причину эрозии должна выявить биопсия
Биопсия-это метод ДИАГНОСТИКИ. Берется забор участка ткани шейки матки для детального исследования на наличие степени злокачественности клеток. Она не выявляет причину, а указывает на наличие заболевания и позволяет врачу определить дальнейшую тактику лечения. Берется сразу после окончания менструации.
Обследование  же на инфекционные факторы,которые очень часто являются спутниками эрозии, позволяет определить ПРИЧИНУ(мико-,уреаплазма,хламидии,цитомегаловирусная инфекция,гонорея,трихомониаз, гарднереллез о пр.). Хотя причина может быть и в другом.Наверное есть смысл обследоваться. Ведь неправильно леченные и вовсе не леченные эрозии могут привести к развитию дисплазии и не дай Бог,раку шейки матки.
Записан
Moriss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2010, 11:13:13 »

кстати, эррозия часто появляется при раннем начале половой жизни (раньше 20 лет) - в нете вычитала
Там еще нужно разобраться  в чем причина такой статистики: то ли действительно  в раннем начале половой жизни, то ли  в том что в таком возрасте мало внимания придается гигиене и связи часто бывают  случайные. Вот и начинается сначала вагинальная инфекция, а потом и эрозия.  А ведь чтобы предотвратить инфекцию достаточно соблюдать правила гигиены, или  ( в худшем варианте) использовать препараты против инфекции - такие как  гексикон - он не только лечит, но и защищает ( если применить свечи не позже 2 часов после секса - то защитит даже от венерических заболеваний)
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2010, 12:34:35 »

... но и защищает ( если применить свечи не позже 2 часов после секса - то защитит даже от венерических заболеваний)
Считается, что бледная спирохета (возбудитель сифилиса) проникает в кровь в течении 20 минут после попадания ее на слизистую  Улыбка
Я бы не относился столь легкомысленно  к тому, что пишут в аннотациях к препаратам.
Записан
Moriss
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2010, 15:28:41 »


Считается, что бледная спирохета (возбудитель сифилиса) проникает в кровь в течении 20 минут после попадания ее на слизистую  Улыбка
Я бы не относился столь легкомысленно  к тому, что пишут в аннотациях к препаратам.
Насколько я знаю,   гексикон не только защищает но и лечит от вагинальных инфекций. Так что если применить  в течении 2 часов после  секса, получается лечение на сверхранней стадии заболевания. Поэтому вполне вероятно что в аннотациях  к препарату написана правда. (+ можно его применить и в течении 20 минут после "этого" - тогда уж точно будет защита)


Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2010, 20:04:43 »

Коллега, к врачам и аптекарям...на поле битвы! Не будем засорять эфир коммерческими названиями и рекламой ХЛОРГЕКСИДИНА!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2010, 00:23:10 »

Как это аппараты специальные? :- Прижигают всем одинаково! А как это никаких последствий, когда шейку матки поживому выжигают?Непонимающий Впоследствии (часто) случаются выкидыши , так как плод не закрепляется. Конечно все случаи индивидуальны, но не перепробовав все безопасные методы, к крайностям прибегать не стоит...


какой бред... плод закрепляется не в шейке матки.

Цитировать
пролеченная до первых родов шейка матки в родах плохо раскрывается как правило

Течение родов с точно такой же вероятностью будет сложным и без прижжённой эрозии.


Лично у меня к моменту первых родов был и рубец от неудачного прижигания, и новая эрозия, да еще и наботовы кисты. Так вот дай Бог каждому такое аккуратное и быстрое раскрытие шейки, как у меня  Смеющийся

Добавлено: 24 Сентябрь 2010, 00:36:18

Считается, что бледная спирохета (возбудитель сифилиса) проникает в кровь в течении 20 минут после попадания ее на слизистую  Улыбка
Я бы не относился столь легкомысленно  к тому, что пишут в аннотациях к препаратам.
Насколько я знаю,   гексикон не только защищает но и лечит от вагинальных инфекций. Так что если применить  в течении 2 часов после  секса, получается лечение на сверхранней стадии заболевания. Поэтому вполне вероятно что в аннотациях  к препарату написана правда. (+ можно его применить и в течении 20 минут после "этого" - тогда уж точно будет защита)



пральна! учите этих нерадивых врачей, а то вообще интернета не читают, форумов не просматривают, повыучивали свою фармакологию , микробилогию да патфизу с биохимией и думают, что уже умные  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2010, 12:02:37 »

да еще и наботовы кисты

Ну, проще перечислить у кого наботовы кисты НЕ встречаются :-) Они в меньшинстве!
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2010, 14:05:29 »

+ можно его применить и в течении 20 минут после "этого" - тогда уж точно будет защита
Я прямо так и вижу, как в процессе coitus Вы смотрите на секундомер  Смеющийся
P.S. ИМХО, презерватив гуманнее  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.