Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 18:00:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Новые проекты застройки города

Страниц  : 1 ... 109 110 112 113 ... 123 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые проекты застройки города  (Прочитано 463881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3300 : 07 Ноябрь 2018, 23:51:05 »

рядом с тринити - разберут как пирожки
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3301 : 08 Ноябрь 2018, 00:38:05 »

Тринити в шаговой доступности не такой уж большой плюс - пару раз в неделю туда можно и съездить. Продуктовые магазины, школы, сады и поликлиники в шаговой доступности я считаю - важнее.

Такого дебилизма как на Купалы давно в городе не было. Есть же красная линия улицы, игнорируют самое очевидное.
Как тогда это согласовали?
Записан
bania-grodno.by
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #3302 : 08 Ноябрь 2018, 09:54:53 »

кто знает где будут гродножилсьрой строить в колбасино индивидуальные жилые дома?
Записан

Банный дворик приглашает гостей отдохнуть, оздоровиться и просто хорошо провести время. Ждем вас.😉
http://bania-grodno.by
https://vk.com/bania_grodno
Звоните прямо сейчас!
8-029-784-09-27; 8-029-589-84-35;
lenin
Гость
« Ответ #3303 : 08 Ноябрь 2018, 10:49:17 »

Прайс на Курчатовский монолит конечно атомный.

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 10:50:50
И трёшки уже разобрали.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3304 : 08 Ноябрь 2018, 11:20:40 »

Тринити в шаговой доступности не такой уж большой плюс - пару раз в неделю туда можно и съездить. Продуктовые магазины, школы, сады и поликлиники в шаговой доступности я считаю - важнее.
пфф, гимназия, имхо лучшая в городе, совсем рядом. садики тоже в наличии. транспорт тоже, причем в разных направлениях, хочешь к Фолюшу, хочешь к Химволокну, хочешь к Космонавтов...
продуктовый магазин - так в Тринити он будет
да и поликлиника в целом недалеко, по прямой на транспорте


Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 11:22:29
кто знает где будут гродножилсьрой строить в колбасино индивидуальные жилые дома?
говорилось что на поле, от текущей многоэтажной застройки ближе к Коробчицам. причем у текущей застройки еще влепят многоэтажки, а ближе к лесу малоэтажку
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
lenin
Гость
« Ответ #3305 : 08 Ноябрь 2018, 11:30:48 »

направлениях, хочешь к Фолюшу, хочешь к Химволокну, хочешь к Космонавтов...
продуктовый магазин - так в Тринити он будет
Еврик через дорогу. Сады, школы - хватает.
Но румлевский мост это ппц, подъезд выезд к дому тоже весело. И до дороги доплюнуть можно)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3306 : 08 Ноябрь 2018, 11:39:09 »

это вопрос привычки. и 3 камерных стеклопакетов
вон Горького посмотрите. тоже впритык. и не жалуются. и не распродают за копейки
плюс будут и окна во внутрь дома.
а то что, например, зал и кухня выходят на шумную улицу - ну и бог с ним.
да даже и на те что выходят на улицу свои хозяева найдутся. Да даже пусть и под сдачу на сутки.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3307 : 08 Ноябрь 2018, 12:33:27 »

Тринити в шаговой доступности не такой уж большой плюс - пару раз в неделю туда можно и съездить. Продуктовые магазины, школы, сады и поликлиники в шаговой доступности я считаю - важнее.
пфф, гимназия, имхо лучшая в городе, совсем рядом. садики тоже в наличии. транспорт тоже, причем в разных направлениях, хочешь к Фолюшу, хочешь к Химволокну, хочешь к Космонавтов...
продуктовый магазин - так в Тринити он будет
да и поликлиника в целом недалеко, по прямой на транспорте
Там ближе сходить за продуктами в магазин Солнечный или Евроопт на Купалы. Район хороший, не спорю, но Тринити - не главный плюс.


это вопрос привычки. и 3 камерных стеклопакетов
вон Горького посмотрите. тоже впритык. и не жалуются. и не распродают за копейки
Померил гугл картами - на Горького отступ от дороги до брежневок - 16 метров, до хрущёвок - 8 метров. А на рендере не больше 5. Деградация
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #3308 : 08 Ноябрь 2018, 13:38:55 »

говорилось что на поле, от текущей многоэтажной застройки ближе к Коробчицам. причем у текущей застройки еще влепят многоэтажки, а ближе к лесу малоэтажку
Вы имеете ввиду на следующем поле, которое ближе к лесу?

Померил гугл картами - на Горького отступ от дороги до брежневок - 16 метров, до хрущёвок - 8 метров. А на рендере не больше 5. Деградация
Там от здания (фасада, окон) до начала края проезжей части по Я.Купалы около 30м!!! Плохо замеряете.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3309 : 08 Ноябрь 2018, 14:02:52 »

Вы имеете ввиду на следующем поле, которое ближе к лесу?
да, у Суворова дальше от центра

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 14:05:27
Там от здания (фасада, окон) до начала края проезжей части по Я.Купалы около 30м!!! Плохо замеряете.
Ну если мы говорим о качестве жизни, то вы возможно правы, а если говорим о фундаментах ибо они ограничивают возможности расширения улицы, и посадки деревьев, и тротуары и велодорожки - то с учетом выступа парковки расстояние до края улицы все же меньше.
Ну и по рендеру судить все же не правильно, надо смотреть на проект, данный рендер явно с косяками.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ItsI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 845


Я тут!

Просмотр профиля
« Ответ #3310 : 08 Ноябрь 2018, 15:07:25 »

Может кто знает ответ на такой вопрос.
Есть генплан, пусть прошлый вариант, на нем есть дорога которая огибает д.Пушкари со стороны Немана.
 
Но сельсовет выставил на продажу участки, судя по плану, по ним и проходит виртуальная дорога.


Вот они уже на кадастровой карте.


Интересно району не важен г.п. Или никто не верит в эти фантазии )

Стоит ли связываться с таким участками?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 15:26:37 от ItsI » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3311 : 08 Ноябрь 2018, 15:43:19 »

но на двух картах это разное место
дорога не проходит по участкам которые вы обвели на 2 карте
для понмиания места привяжитесь не к краю деревни, а к контурам дорог, реки, леса

Добавлено: [time]Thu Nov  8 14:44:51 2018[/time]
хотя она проходит по другим красным участкам. но есть коридор между красным участками на метров 50 западнее
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ItsI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 845


Я тут!

Просмотр профиля
« Ответ #3312 : 08 Ноябрь 2018, 17:22:18 »

Там в реальности всё что западнее застроено, восточнее - очень сложный рельеф и много леса.
Так что похоже эта дорога никогда не сбудется )
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #3313 : 08 Ноябрь 2018, 20:56:37 »

Такого дебилизма как на Купалы давно в городе не было. Есть же красная линия улицы, игнорируют самое очевидное.

И на рендерах купалы есть 19-этажка через дорогу. Ждите в скором времени тоже от жилстроя. Ох с парковкой там траблы всюду.
Такого дебилизма как на Купалы давно в городе не было. Есть же красная линия улицы, игнорируют самое очевидное.

И на рендерах купалы есть 19-этажка через дорогу. Ждите в скором времени тоже от жилстроя. Ох с парковкой там траблы всюду.
Там разве не эта?
http://www.sbk.by/development.php

Поэтому меня удивляет, что это здание делает на рендере жилстроя. Может жилстрой будет подрядчиком?

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 21:04:35
И вообще стремную конторку запускают на гродненский рынок. Судя по сайту, они лишь выпускают железобетон. Из проектов только гродненские дома. Ничего другого в работе или выполненного нету. Высока вероятность истории типа Консента. Там тоже начиналось с выделения вкусных  участков. А может быть вообще перелицованные жилстроевские дома будут, только заказчиком или как говорят застройщиком будут минчане. Как в Минске мапидовские дома продают все кому не лень.
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3314 : 09 Ноябрь 2018, 00:43:56 »

А меня удивляют теоретики. У нас 60 м с деревьями от проспекта Клецкова. Мало того, что шумно, так ещё и окна такие грязные, что мыть их надо чуть ли не два раза в месяц.

А про трёхкамерные стеклопакеты — (внимание, спойлер!) покупателям квартир раздадут несколько инструкций, в том числе «Инструкцию по обеспечению микроклимата в квартирных крупнопанельных жилых домов производства ОАО „Гродножилстрой“», в которых в разделе 4.2 будет написано: «Оконные блоки практически постоянно (sic!) должны находиться в положении „инфильтрация“ (ручка под 45° вверх, см. инструкцию по эксплуатации окон), приточные клапаны должны находиться в открытом состоянии для обеспечения притока свежего воздуха. В случае отсутствия притока, естественная вентиляция не работает по правильной схеме. При этом возможно „опрокидывание“ тяги и кольцевой кругооборот по схеме вентблок санузла ÷ вентблок кухни».

Но выбор, конечно, у будущих жильцов есть. Можно герметично закрывать окна и сидеть в тишине, сырости и с плесенью на стенах. Или вот, например, летом выбирать — спать в духоте и тишине или открывать окна и пытаться заснуть под шум проезжающих по шоссе автомобилей и мотоциклов. Вырабатывать привычку.

а то что, например, зал и кухня выходят на шумную улицу - ну и бог с ним.
Я тоже за то, чтобы обедать на кухне, а спать в спальне. А зал пусть стоит для приёма гостей. А ещё желательно иметь комнату под библиотеку.

да даже и на те что выходят на улицу свои хозяева найдутся. Да даже пусть и под сдачу на сутки.
Да, да. Пять-шесть десятков квартир под сдачу на сутки.
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #3315 : 09 Ноябрь 2018, 08:47:19 »

А меня удивляют теоретики. У нас 60 м с деревьями от проспекта Клецкова. Мало того, что шумно, так ещё и окна такие грязные, что мыть их надо чуть ли не два раза в месяц.
Ну а что Вы хотели, жить в городе и чувствовать, что у вас коттедж  в лесу?
Вас ведь никто не заставляет жить в этом доме, продайте и купите на Ольшанке, там свежо и тихо))).
Невозможно жить в городе и быть всем довольным. Во всём есть свои "плюсы" и "минусы", только нужно выбирать, что для вас в приоритете.

А про трёхкамерные стеклопакеты ...покупателям квартир .... жилых домов производства ОАО „Гродножилстрой“», в которых ...написано: «Оконные блоки практически постоянно (sic!) должны находиться в положении „инфильтрация“.....».
Так это не выдумка Жилстроя или конструкция их окон. Это законы физики, которые учат в школе, и она применима к естественной вентиляции (холодный воздух поступает к вам, он тяжелее (плотнее), а теплый воздух уходит в вентиляцию (поднимается вверх) !!! Как вариант, установите себе приточную вентиляцию (приточный клапан над прибором отопления)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3316 : 09 Ноябрь 2018, 10:45:45 »

А меня удивляют теоретики. У нас 60 м с деревьями от проспекта Клецкова. Мало того, что шумно, так ещё и окна такие грязные, что мыть их надо чуть ли не два раза в месяц.
но вы же живете? не съехали? так кто из нас теоретик?
Я всего лишь говорил что разберут там квартиры и будут жить не тужить.
Я не заявлял что ВСЕ квартиры разберут под сдачу. я говорил что это вариант.
про сырость - ну я не ставлю на вентиляцию все окна. и нет сырости. это опять же теория. Взятая вами из буклета
И да, у меня есть кухня, которая используется как кухня. И у меня не спят в зале. Спят только если гости остаются, к сожалению нет еще гостевой комнаты. Библиотеки к сожалению пока тоже нет, есть к чему стремиться.
В целом вы сами взяли мои посты и вывели из них удобную вам теорию
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #3317 : 09 Ноябрь 2018, 11:21:19 »

Я только не понял, они ещё один мост над дорогой, к Тринити, собираются делать?
Скорее всего так будет, но я точно и сам не знаю.


* развязка Купалы Клецкова1.jpg (154,97 Кб, 900x764 - просмотрено 877 раз.)
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3318 : 09 Ноябрь 2018, 11:30:46 »

Хорошо, что кольцо будет разрезанное. В разрезе 5 полос и они продолжаются до двухуровневой развязки. По срокам что-нибудь известно?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 12:08:02 от SVSH » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3319 : 09 Ноябрь 2018, 12:38:38 »

ну я бы например в разрезе кольца в сторону центра оставил бы 4 полосы. перед кольцом 5 (с правой полосы только направо на кольцо, в разрезе 4. а после кольца опять 5, как минимум одна полоса на съезде с кольца в отдельную полосу без уступания дороги
в целом - примерно как сделано на Брикеля-Дубко на пересечении с Дзержинского.
только еще и в отличие от других разрезных колец - так как тут по сути 3 более менее крупных направления а не 4 как в других местах (выезд из Солы имеет минимальный трафик), я бы запретил левый поворот в разрез. те кто в других местах едут по кольцу мешают заезжать другим с направления противоположного от въезда (на филармонии при движении с моста на Победы мешаешь тем кто с Суворова), а тут такое будет в единичных ситуациях, зато этот левый поворот здорово тормозит поток


и да, тут никаких упоминаний про второй мост.

Добавлено: 09 Ноябрь 2018, 12:41:06
и да, у нас опять все как обычно. Сам Тринити первую очередь стремятся сдать побыстрее, тогда как с дорогой на выезды и этим кольцом - конь не валялся. а потом пробки и ай яй яй. мы не думали что так будет.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #3320 : 09 Ноябрь 2018, 17:18:10 »

и да, у нас опять все как обычно. Сам Тринити первую очередь стремятся сдать побыстрее, тогда как с дорогой на выезды и этим кольцом - конь не валялся. а потом пробки и ай яй яй. мы не думали что так будет.
А когда начнут строить это кольцо, будет транспортный коллапс
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3321 : 09 Ноябрь 2018, 21:48:47 »

Ну а что Вы хотели, жить в городе и чувствовать, что у вас коттедж  в лесу?
Я бы хотел, чтобы вы следили за перепиской и обращали внимание на то, кому пишут те или иные сообщения.

Так это не выдумка Жилстроя или конструкция их окон. Это законы физики, которые учат в школе, и она применима к естественной вентиляции (холодный воздух поступает к вам, он тяжелее (плотнее), а теплый воздух уходит в вентиляцию (поднимается вверх) !!! Как вариант, установите себе приточную вентиляцию (приточный клапан над прибором отопления)
При чём тут какие-то выдумки? Будьте внимательны при чтении и не придумывайте. А приточные клапаны в оконные блоки «Гродножилстрой» уже устанавливает. Да вот только фильтров для очистки воздуха от пыли в них нет, а за шумоизоляцию приходится платить недостаточной пропускной способностью.

Добавлено: [time]Птн 09 Ноя 2018 21:43:25[/time]

Добавлено: [time]Птн 09 Ноя 2018 21:42:33[/time]
но вы же живете? не съехали? так кто из нас теоретик?
Мы живём, потому что родились там. А когда мы родились, так много автомобилей по проспекту 40 лет Победы ещё не ездило.

про сырость - ну я не ставлю на вентиляцию все окна. и нет сырости. это опять же теория. Взятая вами из буклета
А ещё когда вы спите, вы не выдыхаете 18—25 л/час углекислого газа в спальне площадью 12 м². И девушка ваша не выдыхает. Возможно ещё, вы ночью по часам поднимаетесь, чтобы проветрить. Как тут уже сказали, вопрос привычки.
Про новостройки с радоном из стен и ацетальдегидом, аммиаком, фенолом, формальдегидом и им подобными из новой мебели и отделки писать не буду. Можете сами в буклетах почитать.

И у меня не спят в зале. Спят только если гости остаются, к сожалению нет еще гостевой комнаты. Библиотеки к сожалению пока тоже нет, есть к чему стремиться.
А в этих домах на этаже будут одна однокомнатная квартира, две двухкомнатных и одна трёхкомнатная. По-вашему выходит, так больше одного ребёнка в таких домах и заводить нельзя.
Впрочем, представьте вот что. Представьте, что к вам пришли поговорить. И просят вас добровольно, в порядке дисциплины, отказаться от зала. Зал прекрасно можно соединить со спальней. Так вот, существенная разница между вами и живущими рядом с этой застройкой состоит лишь в том, что к ним даже поговорить не приходили, а стали уплотнять.

В целом вы сами взяли мои посты и вывели из них удобную вам теорию
Вы сами позволили это сделать. Но в целом, признание вами моей правоты повлиять на что-то вряд ли может.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 22:44:55 от Эхеф » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3322 : 10 Ноябрь 2018, 15:34:37 »

По балабольсьву теоретической направленной на меня даже отвечать не буду. А вот по уплотнении тут вы не правы. Вы привели в пример мою квартиру в которой вроде как могут попросить поделиться комнатой. А потом перешли на газон перед вашим домом. Расскажите, в что и когда вы платили за этот газон, может покупали, может налоги платили? С чего это вы решили что вас попросили поделиться вашим имуществом, если оно вашим никогда не было?

Добавлено: 10 Ноябрь 2018, 14:34:39


Добавлено: 10 Ноябрь 2018, 15:37:44
И ещё. Вы говорите что живёте в доме в котором родились но рассуждает о уплотнении как будто вам кто то помешал. Да там до старых домов много места, там только жильцы свечек теоретически могут возмущаться. А так то и я с Пушкина могу начать возмущаться что ольшанке застроили, такое привычное мне классное поле было
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #3323 : 10 Ноябрь 2018, 16:46:22 »

Ну а что Вы хотели, жить в городе и чувствовать, что у вас коттедж  в лесу?
Вас ведь никто не заставляет жить в этом доме, продайте и купите на Ольшанке, там свежо и тихо))).
Невозможно жить в городе и быть всем довольным. Во всём есть свои "плюсы" и "минусы", только нужно выбирать, что для вас в приоритете.
Но можно жить в городе в многоэтажной застройке среди зелени и тишины. Как-то на онлайнере публиковали сравнение застройки Минска и Вильнюса. Главная идея статьи "мы застряли в прошлом веке".
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3324 : 10 Ноябрь 2018, 18:32:16 »

Отличные вопросы, Sagit. К сожалению, в Беларуси этими вопросами задаются далеко не в первую очередь или не задаются вообще.

Я рассуждаю об этом уплотнении потому, что всё, что там строится, — строится за мои деньги и на моей земле.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3325 : 11 Ноябрь 2018, 13:04:24 »

Но можно жить в городе в многоэтажной застройке среди зелени и тишины. Как-то на онлайнере публиковали сравнение застройки Минска и Вильнюса. Главная идея статьи "мы застряли в прошлом веке".
в целом по градостроительной политике - абсолютно с вами согласен. мы застряли в прошлом.
Но я скорее начал возмущаться не потому что очень рад этому проекту, а потому что данный проект поднял возмущение только потому что местные начали возмущаться. А так то у нас весь город такой, мне было странно услышать что этот дом это что-то выдающееся по сравнению с другими "шедеврами"

Добавлено: 11 Ноябрь 2018, 13:10:49
Я рассуждаю об этом уплотнении потому, что всё, что там строится, — строится за мои деньги и на моей земле.
вы видимо в СССР живете все еще. Забудьте, уже 27 лет прошло. Нет в этой стройке ваших ни копейки, если вы конечно там квартирку не прикупили. И земли там вашей нет. Если уверены что есть - покажите документы.
Про градостроительную политику, и то что горожане должны иметь возможность влиять на нее - это да. Но ведь Вы пропагандист. Вы намеренно приводите примеры, которые явно противоречат реальной ситуации. Вы заявляете это в худших традициях советских пропагандистов и западных фэйков.
Я могу привести пример. У вас сосед бухает и каждый вечер устраивает в ЕГО, а не ВАШЕЙ квартире пьянки и тем самым мешает вам спать. И да, вы должны иметь возможность влиять на него, заставить не шуметь ночью. Вот жтот пример можно было бы привести когда говорим о стройке на пустыре.
Но вы ведь привели пример с ВАШЕЙ квартирой, как будто что-то у ВАС отбирают. Так вот именно это прямая ложь.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #3326 : 11 Ноябрь 2018, 21:41:45 »

Я гражданин Республики Беларусь. Это такое государство в Восточной Европе. Гродно — это город в Беларуси, центр области. Доля государства в уставном фонде ОАО «Гродножилстрой» на 2018-01-01 — 92,1283 %. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ (статья 3 Конституции Республики Беларусь).
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5051


Просмотр профиля
« Ответ #3327 : 11 Ноябрь 2018, 22:26:22 »

За факультетом экономики ГрГУ буду встроенную парковку делать


* IMG_7242_resize.jpg (105,4 Кб, 900x675 - просмотрено 515 раз.)
Записан
roofs
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля
« Ответ #3328 : 12 Ноябрь 2018, 08:55:57 »



Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ (статья 3 Конституции Республики Беларусь).


спасибо, посмеялся с утра
Записан
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #3329 : 12 Ноябрь 2018, 11:00:22 »

И вообще стремную конторку запускают на гродненский рынок. Судя по сайту, они лишь выпускают железобетон.

Изделия этой конторы уже по всему Гродно расставили, обратите внимание на белые ларьки "ТАБАКЕРКА", это их продукция готовые бетонные ларьки с окошками из стеклопакетов.
Записан

Страниц  : 1 ... 109 110 112 113 ... 123 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.