Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 03:24:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Послеродовая депрессия

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 75392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #390 : 04 Сентябрь 2013, 18:38:30 »

экзистенциальный ужас материнства

Давно хотела попробовать написать про этоУлыбка В обществе нашем как-то все больше встречается отношение к материнству как к долгу, как к некой жертве, как к некой беспечности, как к чему-то инвалидизирующему. Хотя официально об этом никто, конечно, не говорит: официальная версия говорит совсем другое. Но проклятая реальность просачивается через чахлый фасад уважения к женщине-матери и всеобщего детолюбия.
Ошибкой было бы полагать, что мы, женщины из этой культуры материнства, лишены страхов. Иначе не было бы стольких форумов с отзывами о роддомах, родах, обсуждений в разных сообществах всего на свете - от соплей до игрушек, где в многочисленных комментариях матери ищут поддержку и сочувствие. Предметы ухода за детьми не закупались бы нами в таком огромном количестве, чтобы с облегчением продаваться в неиспользованном виде. Матери, которые кормят ребенка после 2 лет, не осуждались бы частью сограждан, а матери, носящие детей в слингах, не вызывали бы столько удивления, граничащего с брезгливостью. И не было бы форумов на тему "как лучше ответить, если тебя учат воспитывать твоего ребенка".
Быть матерью реально страшно. Это уязвимость. Уязвимость прежде всего на биологическом уровне: здоров/нормален мой ребенок? Что сделать, чтобы он был еще здоровее (битва прививочников с антипрививочниками)?! Уязвимость в экономическом смысле: женщина теряет годы стажа, который засчитывается только в количестве 1,5 года на ребенка, теряет самостоятельный доход, теряет карьерные перспективы, квалификацию. Ей приходится или бросать карьеру, или бросать ребенка. И наличие этого выбора - страшно. Быть матерью страшно еще и потому, что в обществе нормальным считается, что женатый мужчина, чья жена беременна, или плохо выглядит из-за вечного недосыпа, ищет секса за пределами семьи. Порицают женщину, потому что она плохо за мужем ухаживала, а не мужа, что он довел свою женщину до такого состояния, оставив ее без помощи. Мать уязвима еще и потому, что окружающие, друзья, родственники, как сговорившись, не считают ее тревогу чем-то осложняющим жизнь, а то и вовсе пропадают с горизонта: она-де только о какашках и соплях говорит, сумасшедшая клуша. В конце концов, носить и рожать ребенка элементарно страшно: женское тело видоизменяется, через него проходит ребенок с головой диаметром около 10 см, а до этого - несколько часов схваток, которые иногда проживаются мучительно, в одиночестве.
А потом оказывается, что ребенок вовсе не такой, каким он казался на экране аппарата УЗИ. Он странного вида поначалу, он кричит, он что-то требует. Вырастая, он совершенно не похож на мальчика/девочку с картинки в журнале. Он что-то ломает, обливается молоком, крошит печенье, разбрасывает игрушки, не дает гостям свои кубики, боится собак и не может без воплей уйти с площадки, на которой гуляет уже 4 часа. Оказывается, что понятие "мы же договорились" не работает: ребенок может устроить истерику в общественном месте, хотя его к этому готовили. Ребенок может сказать грубость важному для вас взрослому. Ребенок может начать тупить в момент, который вы наивно представляли моментом вашего материнского триумфа. Ребенок может забраться в чужую сумку, а вы - получить скандал. Он плачет, он требует, он отказывается есть кашу, а хочет есть только печенье.
Мать несет эту ношу, и никто не спрашивает, как ей там, - удобно ли? Она должна скрывать, что ей страшно, что  она может причинить боль своему ребенку, или вообще, испортить ему жизнь. Мать должна делать и давать самое лучшее своим детям, отрезая от себя фунты мяса. А если не хочет отрезать - она плохая мать.
Это очень, очень страшно. Не говоря о том, что страшно выйти на улицу, потому что там машины, страшно оставить ребенка на площадке, потому что там маньяки, страшно отдать бабушке, потому что она накормит аллергенами, и будет приступ.
Но самое страшное не это. Самое страшно - что нельзя бояться. Нужно делать морду кирпичом, и переть на баррикады. А кто не прет - тот плохая, очень, очень плохая мать.
И этот текст - лишь небольшая часть того, что я бы хотела сказать на тему экзистенциального страха материнства.

и комментарии тоже интересные http://mamabubusek.livejournal.com/132498.html#comments

я, честно, такого прям ужаса не ощущаю, но  такое переживание ситуации материнства интересно -  бывает и так  В замешательстве 
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #391 : 05 Сентябрь 2013, 23:08:59 »

Некоторые страхи я ощущала на себе и до сих пор ощущаю. Но со вторым ребенком на многое взглянула по-другому, " созрела"," прозрела", отношусь проще, наоборот наслаждаюсь материнством, понимая как быстро растут дети.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #392 : 05 Сентябрь 2013, 23:31:01 »

экзистенциальный ужас материнства
интересная статья. и интерсный взгляд. и много правды. имхо.
особенно что женщина помимо материнства, детей, мужа и тд, должна ещё для всех окружающих быть удобной. а это тоже выматывает. я про
ребенок может устроить истерику в общественном месте, хотя его к этому готовили. Ребенок может сказать грубость важному для вас взрослому.
Мать уязвима еще и потому, что окружающие, друзья, родственники, как сговорившись, не считают ее тревогу чем-то осложняющим жизнь, а то и вовсе пропадают с горизонта: она-де только о какашках и соплях говорит, сумасшедшая клуша.
эх, не легко быть матерью, но зато как прекрасно Веселый
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 07 Сентябрь 2013, 23:20:32 »

экзистенциальный ужас материнства
интересная статья. и интерсный взгляд. и много правды. имхо.




эх, не легко быть матерью, но зато как прекрасно Веселый
согласна
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 08 Сентябрь 2013, 08:06:14 »


ппкс
Записан
planetavectra
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 23 Октябрь 2013, 11:27:47 »

Слёзы валили в три ручья, а я не знала с какого это они валят. И не могла остановиться. Слабость и слёзы. Просто без причины.

У меня та же фигня, в роддоме ребенка отвезу кормить или на процедуры ,а сама сижу реву, муж придет, я рассказываю что-нибудь и реву, врачиха нагрубила-реву, вот и молоко так пропало((( и до сих пор(нам 2 мес),сдавали кровь, так ребенку пальчик прокололи этой фигней,что взрослым колят,так вся ручка была в крови, и пальчик разрезан ого-го! говорю, а что, таким маленьким больше нечем уколоть,а она мне-есть,но на платные заборы крови,вообще, мол деткам надо тонкой иголочкой колоть,но у нас нету...я говорю, так сказали б, я б купила! доча так плакала и на меня с обидой смотрела..и вот опять я ревела пол дня. может пройдет потом...
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 23 Октябрь 2013, 20:09:49 »

чушь

А вот и нет. Доказано, что адреналин (основной гормон стресса) уменьшает, а в редких случаях блокирует выработку окситоцина. И никакое прикладывание не поможет, пока мама от психологических проблем не избавится, не успокоится и на ГВ не настроится. Все молоко у мамы " в голове "
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 24 Октябрь 2013, 07:38:49 »

проблемы с грудью в начале становления гв

это не послеродовая депрессия. А с "тараканами" в голове никто наладить ГВ не сможет пока этих "тараканов" не выгонит
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 26 Октябрь 2013, 12:05:34 »

Это очень сложный вопрос. Смотря как плакать и насколько это "прочувствовать". Ну просто банальный пример на себе. Молоко пришло на 2 день. Ребенок в кювезе. Кормить не дают. Весь в трубочках-иголках. Я как на него посмотрю - остановить рев не могу. Сцеживаться надо чтобы молоко оставалось. Когда реву - не идет никак (со всеми приемами и способами). Тупо начинаю заниматься самовнушением, что все будет хорошо, какой у меня замечательный малыш (еще на фотку его а телефоне смотрю), как ему нужно молочко, как я его сильно люблю, начинаю улыбаться насильно и как только успокаиваюсь - прилив и молоко начинает само течь.
И я знаю, что если бы тогда не прекратила реветь оно бы у меня точно пропало бы. А так на 5 сутки мне отдали моего малыша и мы прекрасно кормились с ним дальше. Да и все консультанты по ГВ говорят, что должна быть благоприятная психологическая обстановка.
У меня кстати до сих пор приливы бывают неконтролируемые, когда я не с сыном и представлю его себе - молоко рекой.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #399 : 26 Октябрь 2013, 12:18:48 »

А вот и нет. Доказано, что адреналин (основной гормон стресса) уменьшает, а в редких случаях блокирует выработку окситоцина. И никакое прикладывание не поможет, пока мама от психологических проблем не избавится, не успокоится и на ГВ не настроится. Все молоко у мамы " в голове "
Согласна на все 100% - если мама спокойная, то и молока достаточно и малыш спокоен, если мама нервничает - все гораздо хуже, малыш тоже становится беспокойным. Это знаю по себе.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #400 : 05 Ноябрь 2013, 08:52:55 »

Девочки, потрясающая статья.
Заголовок не совсем отражает суть + начало заупокойное, но смысл...
Первые за долгое время не глянцевые рассуждения http://news.Тут/society/373446.html
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #401 : 05 Ноябрь 2013, 10:21:35 »

Девочки, потрясающая статья.
Заголовок не совсем отражает суть + начало заупокойное, но смысл...
Первые за долгое время не глянцевые рассуждения http://news.Тут/society/373446.html

смысл про перфекционисток - да, все остальное - грязь, я так почувствовала. она свой опыт клеит на ситуации других.

и, вот жешь, все-таки поплясала на костях мамы из Пружан  Злой

единственное полезное для меня - пойду Писарик найду на Фейсбуке и подпишусь на нее, видать там у неё дискуссии оживленней, чем в ЖЖ, интересно читать было бы.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #402 : 05 Ноябрь 2013, 10:36:36 »

смысл про перфекционисток - да
Ну так да...

и, вот жешь, все-таки поплясала на костях мамы из Пружан
Э... Я этого не увидела  Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #403 : 05 Ноябрь 2013, 11:01:43 »

се-таки поплясала на костях мамы из Пружан  Злой
а чего так злит? всего то пример. ну, имхо. про всех можно. а тут нет.

во многом похоже как моя мама говорила. что  мы сейчас кайфуем со своими памперсами-шезлонгами и даже слинг - это типа современная находка Улыбка
а им было тяжело и плохо и бедно и мужики пили и иногда били. но жили и никто почти не разводился. и праздники отмечали большими компаниями друзей, и новый Год с соседями  Строит глазки было время.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #404 : 05 Ноябрь 2013, 11:04:44 »

ну а что - не правду мама говорит?
стиралка-посудомойка-памперсы и тд --- все это реально облегчает жизнь
про наличие всего чего хош в магазине - я уже не говорю
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #405 : 05 Ноябрь 2013, 11:10:39 »

ну а что - не правду мама говорит?
стиралка-посудомойка-памперсы и тд --- все это реально облегчает жизнь
про наличие всего чего хош в магазине - я уже не говорю
а я сказала что не правду? правда!
и давление общества было другое.  их теперь пугают разводы - сожительства. а раньше единицы могли себе это позволить.
теперь мы и морально можем себя не ограничивать.
и не обязаны поддерживать традиции. венчаться, рожать в браке и терпеть всю жизнь. если брак неудачный
ИМХО
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 05 Ноябрь 2013, 13:03:46 »

Вот коммент с тутбая который практически совпадает с моими мыслями
В этой статье каждый увидел то, что ему хотелось видеть  Подмигивающий Смеющийся

Комент с тутбая - опять же только опыт автора  Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #407 : 05 Ноябрь 2013, 13:31:09 »

Цитата: Ännhen от Сегодня в 11:21:35
се-таки поплясала на костях мамы из Пружан  Злой
а чего так злит? всего то пример. ну, имхо. про всех можно. а тут нет.

Когда на тут. Бае публиковали новости про ее самоубийство, отключали комменты "по этическим соображениям". Но журналисты, имеющие склонность к "желтизне" вряд ли удержатся, чтоб не пройтись по этому случаю - так и оказалось.
Я общалась с людьми, дружившими с этой мамой, общавшимися с ней, поэтому и считаю упомнинание в это статье пляской на костях.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 05 Ноябрь 2013, 13:35:49 »

А я рада, что в статье показали разный опыт, и что подобные случаи встречаются не только у семей алкоголиков и неудачников, а так же у вполне успешных , видимо счастливых, и даже в семьях живущих по принципу ЕР. Везде умеют пыль в глаза окружающим пускать и советы раздавать оперирую своим "благополучным" опытом. А правда  то она за ширмой остается...
Фильтровать надо все что пишут в инете, ососбенно когда дело касается "положительного" опыта, делить на два, а то и на 10 Крутой

Добавлено: [time]Tue Nov  5 12:40:44 2013[/time]
Вот коммент с тутбая который практически совпадает с моими мыслями
В этой статье каждый увидел то, что ему хотелось видеть  Подмигивающий Смеющийся

Комент с тутбая - опять же только опыт автора  Подмигивающий

я вообще в этом комменте не увидела ничего, о чем была статья.
как будто другую какую-то комментировали...
истинная правда- каждый видит то, что хочет видеть Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 05 Ноябрь 2013, 13:42:25 »

Акула, допишу еще, ты пишешь, что, мол,  других примеры можно упоминать, а ее нет. Так и про другие примеры не стоило бы так однозначно вписывать в этот контекст. Делать из чужих смертей эти желтые вставки. Журналистка навешала своих больных фантазий на смерти людей, с ситуациями которых она и близко не была знакома. По примеру пружанской мамы говорю. Если бы статья была только про перфекционизм и завышенные ожидания от себя, образ материнства - читалось бы совсем иначе. А так, как всегда с чужими проекциями бывает, как г-на  коснулся.

Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 13:43:22
Не понравилось потому что автор пишет сквозь призму своего опыта.
Но
Три последних предложения в ней нужные)


Вот да Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #410 : 05 Ноябрь 2013, 14:00:17 »

что было в голове у той благополучной мамы, и истинную причину ее поступка.
исходя из поступка и так понятно, что ничего нормального в голове не было Улыбка

и про то что роды это всегда больно. и всегда есть поносы и так далее. я понимаю что это не обязательно буквально воспринимать. но все же
ну а я лично с этим полностью согласна. Да, именно если буквально не воспринимать, но суть передана верно
Я как то высказывала на форике мысль про мам-сверхчеловеков, которые и в инете целый день сидят, и опытом замечательным делятся, и только свежее готовят на каждый прием пищи, и учатся, и убирают, и муж обласкан и никакие бабушки\дедушки не помогают, да еще и маникюр\педикюр всегда свежий. Вот такие сверхчеловеки встречаются поголовно, правда только в инете, они и создают неверную иллюзию, на которые многие, по глупости, пытаются ровнятся. А это тупиковый путь.
Так же как в истории мамы, писавшей в ЖЖ о прелестях материнства и благополучия. Когда действительно ТАК живут, детей не режут Крутой
Я против такого вранья и пускания пыли в глаза, равно как против нагнетания атмосферы. Простор для описывания реальности огромен, к чему эти крайности?
Детей жалко, мам-нет.
И кстати, если бы в этой теме не выделили в частном порядке эту историю, мы бы ее сейчас не обсуждали. Но..селяви
(я вообще статью не дочитала, пока не написали про маму с Ружан, пришлось дочитывать)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #411 : 05 Ноябрь 2013, 14:11:34 »

в тему про беременност и роды - идёт передача по ТЛС , который вместо Пятницы включили - большая емья - не могу остановиться. про перманентно беременных...

Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 14:29:45
позволить развод единицы тоже не правда. Разводились как и сейчас
посмотри статистику. Подмигивающий
и быть матерью-одиночкой было клеймо. и не надо ляля что это не так Подмигивающий

а статьи все - кроме научных - все субъективны. и это изначально понятно. просто захотелось женщине поделиться мыслями. где лозунги? я не вижу.


вот фоново идёт у меня эта передача про тех. кто хочет всё время рожать ... комменты детей...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 14:29:45 от A_кул_A » Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 05 Ноябрь 2013, 14:29:51 »

а что за название? я в инете ночью гляну,  а то у меня этих каналов нет Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #413 : 05 Ноябрь 2013, 14:49:41 »

а что за название? я в инете ночью гляну,  а то у меня этих каналов нет Улыбка
ой, лучше не смотри....у меня идёт на заднем плане. но ужас ужасный. бедные старшие дети и муж  Рот на замке
Большая семья. не могу остановиться. - так называется серия. если вдруг решишь посмотреть


Я общалась с людьми, дружившими с этой мамой, общавшимися с ней, поэтому и считаю упомнинание в это статье пляской на костях.

вот в этом и дело. я не вникала, и в статье на это внимания не обратила. пример и пример.



..а психическое расстройство? никто не берет в расчет..но зато оп, есть повод кинуть камень в огород рожавшей дома
Смеющийся
 реально что хочу то вижу.
мне вообще пох что там упомянуты роды дома и тд.
и да, если ты в 1Б не набрала - не факт, что и во вторую Б лишних кг после роддома не останется.
да ладно. все мы разные Улыбка


Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #414 : 05 Ноябрь 2013, 14:56:14 »

но мне не понравилось, что автор называет мифами хорошую фигуру, нормальные роды(а не чернобыль, которым нас пугают с детства), и так далее. и что перманентное состояние зомби нечесанного заплывшего жиром это норма в первый год.
Не более, чем твое субъективное восприятие Подмигивающий Я это восприняла по другому.
Ну и называть человека после родовом заплывшим жиром - не камильфо Смеющийся Родственница спорстменка (КМС), 44 размера была до родов. Что только не делала (ну на операцию не решилась), но с 50 уйти не смогла. И что? Убиться, жизнь закончилась, все свою энергию сосредоточить на похудении?  Непонимающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #415 : 05 Ноябрь 2013, 14:59:01 »

44 размера была до родов. Что только не делала (ну на операцию не решилась), но с 50 уйти не смогла. И что? Убиться, жизнь закончилась, все свою энергию сосредоточить на похудении?  Непонимающий
перестать есть Веселый
и вообще - было бы желание Веселый(сарказм)

а знаете, смех смехом. а есть женщины которых так грузит вес после Б. что он перестают есть почти Грустный и депресс накрывает. и там не то что про секс, там вообще мыслей кроме фигуры нет в голове... а потом болячки вылазят Грустный
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #416 : 05 Ноябрь 2013, 15:01:27 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 15:56:14
44 размера была до родов. Что только не делала (ну на операцию не решилась), но с 50 уйти не смогла. И что? Убиться, жизнь закончилась, все свою энергию сосредоточить на похудении?  Непонимающий
перестать есть
и вообще - было бы желание (сарказм)
Учитывая, что муж ее лично гонял на тренировки, покапал тренажеры и т.д. (сам спортсмен), то думаю, есть переставала тоже
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #417 : 05 Ноябрь 2013, 15:12:33 »

ну как же . там написано что вот тетя восхищалась своими прекрасными родами в блоге, а потом выкинула детей. но что у человека в жизни произошло за эти пару месяцев..или больше? ибо выкинула написано двойняшек, а в цитате про роды вроде как один ребенок фингурирует, никто в расчет не берет.
У этой тети, кажется, четверо детей Подмигивающий
Соответственно существуют вариант кого рожала и с кем убилась  Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 05 Ноябрь 2013, 15:15:26 »

я скорей про ощущения. "отдаться" ребенку, не парясь ни режимами, ни "а как это мне выкроить на все это время". а потом глядишь-а оно само начало появляться. и ногтики накрасить и обед приготовить, и так далее. Просто без вот этого НАДО
ну так а как отдаться, когда Маша\Оля\Катя с интернета и блогов сверкают белозубыми улыбками и рассказывают как это все не сложно, как они умудряются отдаваться ребенку и делать то-то и то-то. Хошь не хошь, ну чувствуюшь свою ущербность и ненормальность и пытаешься тянуться(это я не про себя, а в общем)
А если ширму приподнять, то оказывается что у советчиц этих благополучных или муж с тремя любовницами, или в разводе, или сама на гране срыва и истерик, или дитенка втихушку тырит или много всяких других "или"- я привели только те, с которыми сталкивалась лично.
Поэтому и призыв такой-нефиг ни на кого равняться, особенно равняться на чужую ложь, коей в инет пространстве(да и в жизни) непомерное множество. Ибо ложь эта зачастую и порождает тот самый перфекционизм, а потом неоправданные ожидания, неудволетворенность своей ролью и собой, срывы... И в любом случае страдают дети(((

А что касательно фигуры и болезненных родов- так это лишь пример, просто взят самый распространенный, для показательности. В твоем случае можно сказать, что ГВ это не так легко и сказочно, как порой об этом пишут, правда ведь? Первые месяцы не сахар,да? а на фотках и в блогах сколько этих пухлых младенцев и улыбающихся во время кормления мам- без трещин, без слез, без вазоспазмов. Понимаешь о чем я?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #419 : 05 Ноябрь 2013, 15:21:31 »

ну так а как отдаться, когда Маша\Оля\Катя с интернета и блогов сверкают белозубыми улыбками и рассказывают как это все не сложно, как они умудряются отдаваться ребенку и делать то-то и то-то. Хошь не хошь, ну чувствуюшь свою ущербность и ненормальность и пытаешься тянуться(это я не про себя, а в общем)
ВОООТ!!!!!!! Я ж сразу подчеркнула, что первая не глянцевая статья Подмигивающий

ГВ это не так легко и сказочно, как порой об этом пишут,
Что серьезно  Строит глазки А что там сложного - все элементарно  Показывает язык
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 19.