Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 09:12:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проконсультируйте. Британские короткошерстные: покупка, уход, воспитание.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проконсультируйте. Британские короткошерстные: покупка, уход, воспитание.  (Прочитано 15483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 Январь 2010, 19:36:03 »


Шерсть у вас очень красивая, плюшевая  Веселый Веселый Красивый кабанчик будет!

спасибо, очень приятно слышать мнение со стороны. А по поводу родословной то мне предлогали ее сделать, но я собираюсь его кастрировать и поетому решил что родословная мне не нужна, будут просто выкинутые деньги на ветер. По поводу породы, то они насамом деле выростают крупными котами, отец моего Космоса весит 8,5 кг, я когда его увидел, то просто ахнул, большой и такой красивый, честно говоря я еще даже ето породы не видел настолько красивога кота, а отец моего Космоса аж из Бреской облости, и Космос родом от туда.

МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЧЕГО ПОДСКОЖЕТ ПО ПОВОДУ ЕТОЙ ПОРОДЫ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН  Улыбка

Колян, ты с кастрацией подумай хорошенько...7 раз отмерь...вот..=) в городе очень мало котов-производителей...а кошек много...
и всем вязаться надо... Подмигивающий лучше оформи родословную ...НАТЕ в своем посте резонно все сказала. а на счет ухода "британов" можно
пользоваться и поисковиком..благо сайтов посвященных этой породе много...а в Бресте у них там целый форум =)
у меня тоже с 30 декабря британец в доме, и тоже такой же, как и Космос...его заводчица сказала, что он подает очень большие надежды как производитель, на днях должна родословную прислать..вот я и думаю: найду ли я для него в Гродно кошку? сначала железно хотела кастрировать, а теперь как-то жалко, если от него такие же красавчики появятся, как и он сам, так лучше оставить все как есть, наверное...время подумать еще есть, но хочу все же заранее определиться...мот кто подскажет, как у нас с британками? найду я подругу своему Назару?
Записан

HMRfan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Апрель 2010, 08:24:47 »

Пару месяцев назад купили британца. Всё хорошо, но не идёт на руки! Они все такие или только наш?
Записан
КоКо
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Апрель 2010, 16:14:46 »

Цитировать
но не идёт на руки
Да, эта порода не любит сидеть на руках. Я свою иногда излавлю и насильно потискаю, но длиться сие счастье не более нескольких минут. Тут же начинает извиваться, упираться в грудь лапами и ныть.
Много полезной и интересной информации о своем любимце можно почитать здесь. http://www.britishcat.ru/forumnew/index.php
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Апрель 2010, 21:47:02 »

мой тоже не идет, только с утра после звонка будильника он прибегает ласкаться, муркает, трется, а так в течение дня - не подходи... Смеющийся ну, иногда, когда после работы приду может приласкаться еще..очень самостоятельные коты... Смеющийся
Записан

HMRfan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 15 Апрель 2010, 08:55:46 »

Отлегло! У моего повадки те-же...утро, будильник, особенно любит будить дочь. Спасибо за информацию.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Май 2010, 10:07:48 »

товарищи, кто чем кормит этих вредных переборчивых созданий? В замешательстве мой кот кроме "кириешек" ничего не ест, а их ест любых производителей, без разбору и Хиллс, и Акану, и Канин...раньше ел только  говядину сырую, печень куриную отварную и курицу сырую и вареную, сметану...но вот уже 2 недели как к натуралке не притрагивается, только если сверху посыпать "кириешками", то случайно может и ее прихватить...но я читала, что так нельзя котов кормить, надо либо тем, либо другим...пыталась не идти на поводу и не давать сушку, так он ночью такие скачки и погромы устраивает, что за квартиру страшно Шокирован...дашь "кириешки" - спит, как младенец...может, у него просто период такой, потом пройдет? не хочется мне его на сушку переводить, я не знаю, чего там намешано, даже в премиум классе.. Не знаю
Записан

Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Май 2010, 12:23:25 »

товарищи, кто чем кормит этих вредных переборчивых созданий? В замешательстве мой кот кроме "кириешек" ничего не ест, а их ест любых производителей, без разбору и Хиллс, и Акану, и Канин...раньше ел только  говядину сырую, печень куриную отварную и курицу сырую и вареную, сметану...но вот уже 2 недели как к натуралке не притрагивается, только если сверху посыпать "кириешками", то случайно может и ее прихватить...но я читала, что так нельзя котов кормить, надо либо тем, либо другим...пыталась не идти на поводу и не давать сушку, так он ночью такие скачки и погромы устраивает, что за квартиру страшно Шокирован...дашь "кириешки" - спит, как младенец...может, у него просто период такой, потом пройдет? не хочется мне его на сушку переводить, я не знаю, чего там намешано, даже в премиум классе.. Не знаю
все это "брехня", что кормить нужно чем-то одним, посадите Вы любое живое существо на одну и ту же пайку, через неделю оно не сможет больше смотреть на неё. Наша британка изначально не стала есть ничего натурального, сырое или вареное мясо, курица для неё не существует, также она не признаёт ни одной консервы из рекламируемых: Вискас, Китикэт, ну ещё Фрискас(пурина) может быть под настроение. А рацион у нас такой: вареная (я ставлю в микроволновку на 4 мин) и очищенная от всего, рыба путассу (нас тошнит от запаха, а она тащится), консервы из Польши (очень дорогие, самый маленький пакетик 80г стоит 2,80zl) и ( у вас "кириешки") у нас "хрустяшки"(тоже могут быть разные)- но это только, чтобы считатьтся полноценно поевшей. Сейчас наша кошка беременная, скоро уже рожать, так я прикупила попробовать в Польше специальное молочко для котов и котят в маленькой картонной упаковке за 3,50zl, она на седьмом небе от счастья, и... самое главное от него нет поноса, как от простого молока (вообще я слышала, что у этой породы простое молоко не усваивается), так оно и было, когда я её однажды угостила: расстройство желудка на целую неделю, спасли какие-то капли, купленные в ветеринароной аптеке. Да, ещё почему-то, как заберенеменела, стала любить сырое куриное мясо (раньше даже нюхать не хотела), готова глотку порвать, но я, конечно, не увлекаюсь, дам пару маленьких кусочков и хватит, но на вареное по-прежднему не реагирует. Странные пристрастия у этой породы, ни как у обычных кошек или котов. Думаю, Вам стоит попробовать дать котику рыбки, вот и немного отвлечете его от сухого корма Подмигивающий
Записан

Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Май 2010, 14:04:48 »

Пристрастия не зависят от породы. Это индивидуальные особенности каждого животного. Искусственно выведенные породы (читай: британцы) в большей степени подвержены различным болезням, чем дворяне. Поэтому проблемы и с желудком, и МКБ после стерилизации и прочие напасти к ним прилипают быстрее. Кошкам совсем не нужно разнообразное питание (не путайте с людьми). А если и рекомендуют разнообразие, то только потому, что животным необходимо потреблять в сутки определенное количество витаминов и минералов. Причем, необходимо подсчитывать (хотябы примерно) содержание необходимых веществ в натуральной пище и стремиться довести их до нормы. С сухим кормом проще, т.к. он уже содержит суточную потребность витаминов. Наши котофеи (дворянка и британка) постоянно кушают сушку и чувствуют себя распрекрасно. Единственная добавка к сушке - это консерва детского питания производства РБ. И то даем консервы только потому, что при кормлении сушкой животное должно потреблять много воды (что не всегда бывает), а консерва - "мокрая".
Записан
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Май 2010, 14:31:16 »

Пристрастия не зависят от породы. Это индивидуальные особенности каждого животного. Искусственно выведенные породы (читай: британцы) в большей степени подвержены различным болезням, чем дворяне. Поэтому проблемы и с желудком, и МКБ после стерилизации и прочие напасти к ним прилипают быстрее. Кошкам совсем не нужно разнообразное питание (не путайте с людьми). А если и рекомендуют разнообразие, то только потому, что животным необходимо потреблять в сутки определенное количество витаминов и минералов. Причем, необходимо подсчитывать (хотябы примерно) содержание необходимых веществ в натуральной пище и стремиться довести их до нормы. С сухим кормом проще, т.к. он уже содержит суточную потребность витаминов. Наши котофеи (дворянка и британка) постоянно кушают сушку и чувствуют себя распрекрасно. Единственная добавка к сушке - это консерва детского питания производства РБ. И то даем консервы только потому, что при кормлении сушкой животное должно потреблять много воды (что не всегда бывает), а консерва - "мокрая".
Наша не понимает консерв детского питания, пробовали давать несколько вариантов, сказала : "ешьте сами". Нам, конечно, было бы дешевле их покупать, чем дорогие в Польше, но увы. И с человеком я совсем не путаю кошку, просто, мы уже пробовали садить её на один сухой корм, через несколько дней кармешки сухим кормом,она начинает "доставать глаза", т.е. мяукает и не уходит с кухни, а в сторону миски с сухим кормом даже не смотрит, один раз муж в 10 вечера побежал покупать хоть фрискас- поела и успокоилась. Она сама у нас регулирует свой рацион: если надоедает одно, то просит другое и если чего-то есть не хочет, то это может пролежать в тарелке не притронутым целый день и на кухню ты уже не зайдешь не заткнувши уши.
Записан

Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Май 2010, 14:46:16 »

Вот видите: у нас с Вами две бриташки, а какие разные!
Только наша "царевна" консерву обожает слизывать с пальца мужа, сидя под кроватью.
Записан
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Май 2010, 15:56:24 »

 Смеющийся. Как наша, посеяли ей специальную травку, которая в зоомагазине продается, вырастили, а она ест только если ей рвать по одной травинке и подсовывать под нос, или раздвинуть руками так, чтобы она могла отдеольные травинки разглядеть и может быть понравившуюся она снизойдёт и сама выдернет
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Май 2010, 23:11:05 »

пробовали мы и рыбку котику давать, ел только горбушу, сейчас и ее не ест...у мну раньше была обычная дворянка, так она ела все подряд, причем с хозяйской тарелки обожала что-нить прихватить.. а этот даже с моей тарелки не хочет: проверит, носом покрутит и был таков...консервы детские тоже даем, но мне один заводчик британцев говорил, что после полугода котам нельзя ими увлекаться, т.к. их желудок в принципе плохо усваивает фарш, мясо должно быть достаточно крупненько порезано..почки, сердце и легкое тоже в топку пошли, туда же отправились каши и овощи вкупе с творогом.. Злой и как таким образом поддерживать нормальное сбалансированное питание? если давать сырое мясо ( иногда может съесть, но крайне редко), сушку и витамины - ему всех веществ хватит или все же продолжать насиловать себя и его и пытаться втюхать натуралку?
Записан

Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Май 2010, 09:49:00 »

пробовали мы и рыбку котику давать, ел только горбушу, сейчас и ее не ест...у мну раньше была обычная дворянка, так она ела все подряд, причем с хозяйской тарелки обожала что-нить прихватить.. а этот даже с моей тарелки не хочет: проверит, носом покрутит и был таков...консервы детские тоже даем, но мне один заводчик британцев говорил, что после полугода котам нельзя ими увлекаться, т.к. их желудок в принципе плохо усваивает фарш, мясо должно быть достаточно крупненько порезано..почки, сердце и легкое тоже в топку пошли, туда же отправились каши и овощи вкупе с творогом.. Злой и как таким образом поддерживать нормальное сбалансированное питание? если давать сырое мясо ( иногда может съесть, но крайне редко), сушку и витамины - ему всех веществ хватит или все же продолжать насиловать себя и его и пытаться втюхать натуралку?
по ходу, Вы всё же не пробовали рыбу путассу давать, я говорю, это нам она воняет до тошноты, а коты и кошки просто тащятся, я не сталкивалась с таким кошачьим индивидом, который бы не любил именно эту рыбу.Наша тоже других есть не будет, угощали и пангассиусом, и минтаем, и лимонемой и даже креветки,кальмары предлагали- даже нюхать брезгует. А если и от такой натуралки откажется, то тогда давайте только один сухой корм, но и его не меняйте, пусть он будет только одного вида, и давайте утром, днеём и вечером больше ничего другого не подсовывая, посмотрите: потом сама че-нить другого поклянчит.
Записан

Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Май 2010, 11:09:36 »

Цитировать
Как наша, посеяли ей специальную травку, которая в зоомагазине продается, вырастили, а она ест только если ей рвать по одной травинке и подсовывать под нос, или раздвинуть руками так, чтобы она могла отдеольные травинки разглядеть и может быть понравившуюся она снизойдёт и сама выдернет
Я как-то тоже такую травку прикупила. Посеяла, взрастила и сдуру весь лоточек поставила к мискам с кормом.  Так мои вредноты, вместо того, чтобы кушать, травку эту выдергивали с корешками и земелькой и наперегонки (с добычей в зубах) по ковру в кухне кувыркались. После этого травку ращу в недосягаемости и нарезаю ножницами прямо в миски.
По поводу рыбы. Читала, что некоторые заводчики (московских питомников) запрещают давать британцам рыбу, а некоторые - не так котегоричны, допускают, но тоже, с большой осторожностью.
Цитировать
после полугода котам нельзя ими увлекаться, т.к. их желудок в принципе плохо усваивает фарш, мясо должно быть достаточно крупненько порезано..
Странно, но те-же московские заводчики, рекомендуют к сушке давать и "мокрый" корм (главное, чтобы был одного производителя). А этот "мокрый" корм имеет консистенцию пюре, или кусочки, но совсем небольшие.
Марусечка, не насилуйте своего зайчика и себя заодно. Он может обидеться, а  потом возникают вопросы: почему мой, до этого примерный, котик ходит по-маленькому в угол, а не в лоток.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 13 Май 2010, 12:26:42 »

По поводу рыбы. Читала, что некоторые заводчики (московских питомников) запрещают давать британцам рыбу, а некоторые - не так котегоричны, допускают, но тоже, с большой осторожностью.
по поводу рыбы я поняла, что можно только морскую, и то не жирную, отварить и не более раза в неделю, а то и вовсе не надо, потому что от рыбы может развиваться МКБ плюс моча взрослых созревших котов, которые едят много рыбы воняет не по-децки Тошнит...да, что мокрый корм надо давать к сушке я тоже знаю, но именно кусочками, а пюрешки подходят только для котят...короче, будем мы, наверное, жевать свои кириешки, в принципе, мне самой так проще..только вот очень уж МКБ боюсь.. Обеспокоенный
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Май 2010, 12:42:38 »

Мой товарисч вообще ест без всяких предпочтений- только давай. Смеющийся
Мы на смешанном сушка и натуралка.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 24 Май 2010, 20:56:56 »

с моего кота так лезет шерсть, что страшно в руки взять... Плачущий это так надо, сейчас что, время линьки? он всегда потиху линял, но сейчас просто ужас: шерсть на нем просто не держится, я могу спокойно без усилий клок достать..я считала, что линька у них к году, а моему только полгода.. В замешательстве и еще,я не помню, чтоб моя старая кошка-дворянка когда-нить так линяла..хоть, может уже и подзабыла.. Непонимающий подскажите, это нормально и пройдет или уже надо к вету?
Записан

Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Май 2010, 21:12:48 »

с моего кота так лезет шерсть, что страшно в руки взять...  это так надо, сейчас что, время линьки? он всегда потиху линял, но сейчас просто ужас: шерсть на нем просто не держится, я могу спокойно без усилий клок достать..я считала, что линька у них к году, а моему только полгода..  и еще,я не помню, чтоб моя старая кошка-дворянка когда-нить так линяла..хоть, может уже и подзабыла..  подскажите, это нормально и пройдет или уже надо к вету?
Если нет поражений кожи, то это такая усиленная линька, должно пройти само. Хотя лучше показаться врачу.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 24 Май 2010, 21:42:23 »

а если линька, то сколько это примерно по времени? понимаю, что сложно не видя животное, но может все же... Обеспокоенный переживаю я за него, а до выхов вряд ли к вам приеду... Обеспокоенный
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Май 2010, 08:57:06 »

Мы тоже начали усиленно линять в этом возрасте, может подшерсток вылинивает? теперь хорошая гладкая шерсть без пушка, как у котенков.
Записан
Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 25 Май 2010, 10:47:33 »

Мои красявы тоже линяют (кстати и дворяка тоже). Так чтобы было полегче и им и мне, пару раз в неделю я устраиваю им чёс, а потом еще влажными руками их обтираю. Правда после этой процедуры сама похожа на кошку - вся в шерсти.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Май 2010, 10:59:16 »

Я купила специальную резиновую щетку, на руку одевается и чешется- для короткошерстных то, что надо. Подмигивающий
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Май 2010, 11:08:57 »

я вчера этой щеткой тоже чесала, правда, сэру это не понравилось... Смеющийся после щетки мне и стало страшно: шерсть летела так во все стороны, что ужас просто... Шокирован Лена, а сколько твоему котенку?
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Май 2010, 11:32:01 »

Уже 7 вроде.
Когда чешешь, то да шерсти больше вылазит. Подмигивающий
Записан
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Май 2010, 12:39:57 »

с моего кота так лезет шерсть, что страшно в руки взять... Плачущий это так надо, сейчас что, время линьки? он всегда потиху линял, но сейчас просто ужас: шерсть на нем просто не держится, я могу спокойно без усилий клок достать..я считала, что линька у них к году, а моему только полгода.. В замешательстве и еще,я не помню, чтоб моя старая кошка-дворянка когда-нить так линяла..хоть, может уже и подзабыла.. Непонимающий подскажите, это нормально и пройдет или уже надо к вету?
на сколько я знаю, котикам   полезно для шерсти давать сырое яйцо, наша по-началу с удовольствием ела, а потом, как отказалась от творога, сыра, колбасы и прочих человеческих радостей, так и яйцо её перестало вдохновлять Грустный
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 25 Май 2010, 12:47:22 »

вот только как уговорить сэра съесть это яйцо.. Подмигивающий
еще вот мне интересно, если давать шерстевыводящие корма, что там с этой шерстью в желудке происходит? она полностью растворяется?
Записан

Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 25 Май 2010, 13:55:33 »

Выводятся комочки из шерсти двумя путями: либо через рот, либо через попу. Если ничего шерстевыводящего не давать, то коты сами срыгивать должны комочки шерсти. Если это не происходит, то может привести к непроходимости кишечника. Если давать шерстевыводящие, то шерсть выходит с "каками".  Я своим даю специальную пасту, так они аж трясутся, как ее поглощают, готовы весь тюбик заглотнуть. 
А со щетками тоже надо поосторожнее, т.к. некоторые щетки и пуходерки выдирают подшёрсток у британцев. Этого нельзя допускать. Я поменяла несколько расчесок, щеток пока подобрала, те, которые нравятся косям. Так они укладываются в умывальник, я их расчёсываю, а они аж жмурятся от удовольствия и вытягиваются, подставляя разные боки. Хотя пока не подобрала расчёски, то они нападали на них, кусали, даже иногда шипели и постоянно пытались убегать.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 25 Май 2010, 14:23:57 »

расчески, которые я купила, порекомендовала мне наша заводчица...тем более, что для короткошерстных и выбор-то невелик: резиновая плоская и металлическая редкая с подвижными зубцами...ни та ни другая сэру не нравится... В замешательстве
а что за пасту покупаете? срыгивать наш кот ничего не срыгивает (хотя моя кошка раньше постоянно срыгивала), траву есть не хочет, пару раз покупала шерстевыводящий корм...надеюсь, он все выводил, потому как сэр моется по пять раз на день, следовательно шерсти у него  в желудке просто ужас сколько.. Шокирован
Записан

Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 25 Май 2010, 15:02:51 »

Паста Мальт Софт от Гимпет.
Записан
Kletka
Гость
« Ответ #59 : 17 Июль 2010, 21:09:56 »

А как часто котёнку можно глазки протирать? Мой всё время плачет.  Плачущий
А он беленький, очень заметны эти подтёки.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,282 секунд. Запросов: 19.