Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 15:49:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 84 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литература для детей  (Прочитано 209204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2009, 01:54:47 »

Пристрой книг
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2370558.msg11897235#msg11897235

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 21:36:29 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 29 Январь 2011, 22:04:17 »

серии Отчего? Зачем? Почему?
 Где у нас в Гродно эти книги можно посмотреть?... так сказать в живую полистать, пощупать...
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 29 Январь 2011, 22:14:27 »

а в Вашем детстве они Вам тоже не нравились? Меня прям такая ностальгия от этих картинок берет  Улыбка

Добавлено: 29 Январь 2011, 17:43:53
Лили, ну вот что ты за них решаешь Смеющийся Я вот думала, что Герману больше аэропорт понравится, а он на насекомых зависает... И почему Полине рано? мы с Евой уже давно книжки смотрим, и Герман с годика примерно интересоваться стал... Ева сейчас уже вовсю картинки показывает и смотрит Улыбка
Я Сутеева из детства не помню.  В замешательстве
 Одна из самых любимых книг из детства "95 ежей".

Полине я читаю, правда, через минуту она уползает и я ей просто так читаю. Книги она сама смотрит. ) И я знаю, что все эти окошечки будут выдиратся нещадно. Про рано я имела ввиду, что смыслона еще не поймет. А эти книги как по мне так больше обущающие. Я не говорю, что Игорю не понравится. Я исхожу с точки зрения, что вот это он уже знает и видел, а это нет. Вообщем, мне КПД важен )
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 29 Январь 2011, 23:56:40 »


Добавлено: 30 Январь 2011, 00:01:36
а в Вашем детстве они Вам тоже не нравились? Меня прям такая ностальгия от этих картинок берет
Честно, не помню , совсем. Ходила специально в Ранице книги рассматривала, ведь тут так расхваливали, но ничего не смогла выбрать, не мое...

И я знаю, что все эти окошечки будут выдиратся нещадно.

Да, эти все окошечки и нам рано, у нас  есть такого формата, так всё что можно было вырвать и разодрать   он вырвал и разодрал, хотя с обычными книгами такого нет, а тут открывается вертится, так надо посмотреть как это  Я уже несколько раз заклеивала  Плачущий  Так жалко книгу, а казалась неубиваемой Плачущий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #154 : 30 Январь 2011, 01:02:35 »

серии Отчего? Зачем? Почему?
 Где у нас в Гродно эти книги можно посмотреть?... так сказать в живую полистать, пощупать...

наверное, только у тех, кто купил...


но те развороты, что выложены на сайте, вполне отражают суть

Добавлено: 30 Январь 2011, 01:12:33
я тоже думала, что Ева попортит-- но они довольно крепкие, ни одного окошка еще не выдрали, хотя Ева любительница порвать книги и журналы.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #155 : 30 Январь 2011, 01:17:15 »

я, кстати, из детства тоже не помню, наверно не было у меня книг Сутеева... поэтому я тоже к нему равнодушна, уж простите поклонники
большинство моих книг были - русские народные сказки (и других народов  Смеющийся), а потом как-то быстро перешла на Булычева, Дюма и т.п.

коллективный разум нужен. помню была у меня книга, рассказы про приключения двух щенков, какого-то советского автора. очень она мне нравилась. но не помню названия, как и фамилию автора. может кто знает?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 30 Январь 2011, 01:23:41 »

про щенков-- с картинками Сутеева?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Там еще два мальчика были?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 30 Январь 2011, 01:28:01 »

про щенков-- с картинками Сутеева?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Там еще два мальчика были?

я мальчиков не помню...  В замешательстве если ты мне скажешь название, тогда может вспомню, она или не она
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : 30 Январь 2011, 01:30:44 »

про щенков-- с картинками Сутеева?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Там еще два мальчика были?

я мальчиков не помню...  :- если ты мне скажешь название, тогда может вспомню, она или не она




у меня сейчас есть пару рассказов в сборнике. Пойду, попробую найти, отксерю-- скажешь, эти или нет.

Добавлено: 30 Январь 2011, 00:34:21
нашла, подожди минуту, сейчас отсканирую

Добавлено: 30 Январь 2011, 01:38:07
Улыбка


* книжка001.jpg (112,24 Кб, 800x579 - просмотрено 487 раз.)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 30 Январь 2011, 01:44:43 »

 не, Наташ, другая, точно
там были два щенка, они жили в деревенском дворе и там вся книжка из 10-15 рассказов про то, какие с ними случались истории в этом дворе
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 30 Январь 2011, 01:54:57 »

не, Наташ, другая, точно
там были два щенка, они жили в деревенском дворе и там вся книжка из 10-15 рассказов про то, какие с ними случались истории в этом дворе



ну тада низнааааю.....  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 30 Январь 2011, 02:00:02 »

Девочки, кто заказывал книги через ИПшника, координаты которого здесь давали, у него какой-нибудь каталог есть по которому он работает? т.е. можно выбрать из чего-то или просто говоришь конкретно что нужно, а он отвечает есть такая книга или нет?
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 30 Январь 2011, 02:04:59 »

а кто знает где искать раритет? тот который не переиздавали ни разу после нашего детства
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Январь 2011, 02:23:31 »

Девочки, кто заказывал книги через ИПшника, координаты которого здесь давали, у него какой-нибудь каталог есть по которому он работает? т.е. можно выбрать из чего-то или просто говоришь конкретно что нужно, а он отвечает есть такая книга или нет?
второе
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Январь 2011, 13:27:44 »

а кто знает где искать раритет? тот который не переиздавали ни разу после нашего детства
библиотека
знакомые
на распродаже б/у книг


Добавлено: 30 Январь 2011, 13:30:57
Одна из самых любимых книг из детства "95 ежей".
И у меня. Сохранилась до сих пор!
Так жалею, что родители пораздаривали мои детские книги, столько всего хорошего было. В некоторый иллюстрации до сих пор перед глазами вспоминаются.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #165 : 30 Январь 2011, 16:21:56 »

Я про 95 ежей не знаю, но свекровь откоапал у себя, Ярику нравится.
А я купила такую книгу

Мне понравились и картинки, и текст, и язык. Ярик очень внимательно слушает.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 30 Январь 2011, 18:39:16 »

Valeryia, я ее сейчас как раз жду с Оз.бай. Говоришь- понравилась?

А к чему "...- посмотри мультфильм"... она с диском?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #167 : 30 Январь 2011, 20:23:30 »

Valeryia, я ее сейчас как раз жду с Оз.бай. Говоришь- понравилась?

А к чему "...- посмотри мультфильм"... она с диском?

Да, понравилась.
Мультик - это картинки в правом нижнем углу, когда быстро листаешь, создается впечатление, что лошадка скачет Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Январь 2011, 20:44:40 »

там были два щенка, они жили в деревенском дворе и там вся книжка из 10-15 рассказов про то, какие с ними случались истории в этом дворе
Приключения Бульки и Боба? Подмигивающий
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 30 Январь 2011, 21:16:06 »

а кто знает где искать раритет? тот который не переиздавали ни разу после нашего детства
библиотека
знакомые
на распродаже б/у книг

мне насовсем а не почитать
нету
нету
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 30 Январь 2011, 21:20:24 »

Приключения Бульки и Боба?

vik_grod  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый да!!! точно!!! помню, что "приключения" в названии и клички двух щенков на Б....
но глупый гугл никаких совпадений не находит...  Грустный может вы ошиблись в точных кличках  В замешательстве
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #171 : 31 Январь 2011, 03:39:27 »



а что именно ищешь?

а я в библиотеке как-то выменивала книжки, тоже раритет присебякать очень хотела  Смеющийся приносила другие взамен
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 31 Январь 2011, 10:18:03 »

Приключения Бульки и Боба?

vik_grod  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый да!!! точно!!! помню, что "приключения" в названии и клички двух щенков на Б....
но глупый гугл никаких совпадений не находит...  Грустный может вы ошиблись в точных кличках  В замешательстве
Вы наверно про книгу Павла Мисько "Приключения Бульбобов"? Там на обложке на красном фоне два щенка были нарисованы? Если о ней - то она с 1983 года не переиздавалась, если где и найдёте, то только в библиотеке или у букинистов.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #173 : 31 Январь 2011, 10:37:29 »

Вы наверно про книгу Павла Мисько "Приключения Бульбобов"? Там на обложке на красном фоне два щенка были нарисованы?

nana, да!  Целующий Целующий Целующий спасибо!!! а я уже голову сломала. действительно в такой обложке  Улыбка



Если о ней - то она с 1983 года не переиздавалась, если где и найдёте, то только в библиотеке или у букинистов.

как жалко. надо будет перерыть свои книги. помню, на дачу много старых книг отвозили. может найду  Грустный
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 31 Январь 2011, 20:56:18 »



а что именно ищешь?

а я в библиотеке как-то выменивала книжки, тоже раритет присебякать очень хотела  Смеющийся приносила другие взамен
Любен Дилов "Звездные приключения Нуми и Ники"
Записан
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 02 Февраль 2011, 13:11:18 »

Вы наверно про книгу Павла Мисько "Приключения Бульбобов"? Там на обложке на красном фоне два щенка были нарисованы? Если о ней - то она с 1983 года не переиздавалась, если где и найдёте, то только в библиотеке или у букинистов.
Жаль, что такие хорошие книги не переиздают. Грустный Всякой дребедени- так пожалуйста. Злой
 Я хочу заказать " Кругосветное мореплавание Солнышкина" и про Муфту, ПОлботинка и Моховую Бороду. Помню в детстве очень нравилось.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 02 Февраль 2011, 13:18:44 »

и про Муфту, ПОлботинка и Моховую Бороду. Помню в детстве очень нравилось.
А мне она не понравилась, но я ее стойко дочитала(в детстве), но почему-то очень хорошо запомнилась
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 02 Февраль 2011, 15:17:59 »

Вы наверно про книгу Павла Мисько "Приключения Бульбобов"? Там на обложке на красном фоне два щенка были нарисованы? Если о ней - то она с 1983 года не переиздавалась, если где и найдёте, то только в библиотеке или у букинистов.
Жаль, что такие хорошие книги не переиздают. Грустный Всякой дребедени- так пожалуйста. Злой
 Я хочу заказать " Кругосветное мореплавание Солнышкина" и про Муфту, ПОлботинка и Моховую Бороду. Помню в детстве очень нравилось.
Жаль, конечно. В наше детство было много прекрасных книг, которые сейчас незаслужено забыты... Моей доче восьмой год, и я с ног иногда сбиваюсь, чтобы найти для неё что-то интересное. "Путешествие Нильса с дикими гусями" Сельмы Лагерлёф нашли только у букинистов, зато читала с огромным удовольствием; того же Павла Мисько "Новосёлы - народ весёлый" (мою ещё) тоже до дыр зачитала... Пару месяцев назад у неё был дикий интерес к Древнему Египту - и ничего, кроме энциклопедии "Древний мир" я не смогла найти. Благо, из интернета скачали "Один день египетского мальчика" Милицы Матье, распечатали и читали...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #178 : 02 Февраль 2011, 15:33:49 »

Путешествие Нильса у меня где-то лежит еще с моего детства.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 02 Февраль 2011, 16:02:34 »

Вы наверно про книгу Павла Мисько "Приключения Бульбобов"? Там на обложке на красном фоне два щенка были нарисованы? Если о ней - то она с 1983 года не переиздавалась, если где и найдёте, то только в библиотеке или у букинистов.
Жаль, что такие хорошие книги не переиздают. Грустный Всякой дребедени- так пожалуйста. Злой
 Я хочу заказать " Кругосветное мореплавание Солнышкина" и про Муфту, ПОлботинка и Моховую Бороду. Помню в детстве очень нравилось.
Жаль, конечно. В наше детство было много прекрасных книг, которые сейчас незаслужено забыты... Моей доче восьмой год, и я с ног иногда сбиваюсь, чтобы найти для неё что-то интересное. "Путешествие Нильса с дикими гусями" Сельмы Лагерлёф нашли только у букинистов, зато читала с огромным удовольствием; того же Павла Мисько "Новосёлы - народ весёлый" (мою ещё) тоже до дыр зачитала... Пару месяцев назад у неё был дикий интерес к Древнему Египту - и ничего, кроме энциклопедии "Древний мир" я не смогла найти. Благо, из интернета скачали "Один день египетского мальчика" Милицы Матье, распечатали и читали...
знакомые книги  Улыбка
особенно про Нильса запомнилось
тоже у бабушки в деревне еще где-то лежит )
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #180 : 02 Февраль 2011, 16:25:39 »

я даже подумать не могла, что столько хороших книг просто не переиздается  В замешательстве

надо провести ревизию старых книг
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 84 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 22.