Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 01:20:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 28069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #120 : 05 Сентябрь 2015, 22:38:46 »

ну вот, ещё одна....одному говорили "попросил помощи у гос-ва" - не мужик. тут говорят "не рожал с женой" - тоже не мужик.
ацкая ветка Смеющийся
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 05 Сентябрь 2015, 22:41:18 »

мотив - если что позовет врача и проследить чтоб помогли
поверь, мотив не в этом
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 05 Сентябрь 2015, 22:45:43 »

Ну да, мотив - если что позовет врача и проследить чтоб помогли - очень важный, согласна
или отгонять, чтоб не помогали, например, окситоцинчиком.  Смеющийся

Добавлено: [time]Сбт 05 Сен 2015 20:51:31[/time]
ну вот, ещё одна....одному говорили "попросил помощи у гос-ва" - не мужик. тут говорят "не рожал с женой" - тоже не мужик.
ацкая ветка Смеющийся
а Вы противник партнерских родов или сочувствующий? Если противник, то поделитесь мужской точкой зрения, почему мужчина против ПР.
Вроде как жену жалко должно быть, мучается там, а тут еще и врачи шпигуют препаратами, без которых можно/лучше обойтись, выдавливают локтями, наваливаясь на женщину, тянут дитя щипцами, потом ребенка не дают приложить, короче ужасы всякие (это я не о конкретном случае, а об абстрактном).

Добавлено: [time]Сбт 05 Сен 2015 22:12:09[/time]
Пошла по ссылке http://rebenok.by/articles/birth/typesbirth/20812-muzh-na-rodakh-za-i-protiv.html и в комментариях нашла отзыв мужчины по теме:
Цитировать

ddroba 14.11.2014 в 11:44
Присутствовал на родах дочери "от и до". Во время самого рождения меня поставили у изголовья кресла- так что самого процесса не видел. Врачи сказали куда можно падать еси чё Улыбка Случаи бывали.
Поддрежка несомненна нужна женщине, особенно от того, изза кого она, собственно, в такой ситуации и оказалась. Хотя казалось иногда что жене не до меня в тот момент Улыбка
Ни разу не жалею что принял участие в появлении дочки на свет. Впечатления на всю жизнь. Рожали в Латвии. Тут всё просто- нужна свежая флюорография и знать свою группу крови на всякий случай. И нету такого идиотизма, когда забирают ребёнка на какоето время. Неизвестно куда, неизвестно зачем. Неонатологи сразу в родовой палате осматривают, взвешивают, меряют ребёнка. Потом специальная тётя учит ребёнка кушать мамину титю, пока мама отдыхает на кресле. Даже не. Ребёнок сначала к титьке прикладывается, потом пуповина обрезается, когда побелела, потом тока осматривают его. Короч по науке всё. Через час отпускают впалату. На следующий день берут кровь с пальчика на ноге на анализ на какието генетические заболевания и предлагают сделать прививки.
Короче, всем мужчинам рекомендую
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 23:14:16 от Morena Baccarin » Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 05 Сентябрь 2015, 23:13:07 »

или отгонять, чтоб не помогали, например, окситоцинчиком.
Смеющийся + ,да уж такие желающие побыстрее свернуть процесс найдутся всегда.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #124 : 05 Сентябрь 2015, 23:22:30 »

Вроде как жену жалко должно быть
мне кажется, присутствие мужчины болевые ощущения не притупляет Подмигивающий психологически, согласен, может это и плюс роженице. как-то раньше и без этого обходились. вы, практически уверен, на свет божий "вылупились" в отсутствие своего отца в родильной палате. Подмигивающий

можете закидать меня камнями, но я считаю это всего лишь одним из проявлений типично славянских понтов. повторюсь. моё имхо, которое может не совпадать с мнением редакции Крутой
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 05 Сентябрь 2015, 23:37:24 »

мне кажется, присутствие мужчины болевые ощущения не притупляет  психологически, согласен, может это и плюс роженице. как-то раньше и без этого обходились. вы, практически уверен, на свет божий "вылупились" в отсутствие своего отца в родильной палате.
в комунизми вроде как партнерские роды не организовывали.
А вот прадед в рождении своих детей вполне себе мог участвовать, скорее да, чем нет, так как дело было в сельском доме, но достоверно не известно, так как родители бабушки умерли очень молодыми.

У меня был опыт родов без мужа и родов с его частичным присутствием. Это небо и земля. Первые закончились кесаревым сечением, был бы муж, не думаю, что было бы такое отношение врачей в первый раз.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #126 : 05 Сентябрь 2015, 23:40:24 »

так как дело было в сельском доме,
мы сейчас обсуждаем время не при царе горохе Подмигивающий да, и в этом случае, роды в сельском доме (судя по классике русской литературы) - это было у крестьян. женщины из высшего общества (с достатком) рожали если и дома, то в присутствии врача, а не мужа Подмигивающий

Добавлено: [time]Sat Sep  5 22:41:31 2015[/time]
был бы муж, не думаю, что было бы такое отношение врачей в первый раз.
а что, на вторых родах он у виска врача пистолет держал? Улыбка ни коим образом не хочу вас обидеть, но всё же я не понимаю.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05 Сентябрь 2015, 23:48:16 »

Причем тут царь горох или были ли пр у моих родственников.
Перед Вами факт - женщине гораздо легче рожать с партнером. Ну по крайней мере никто на форуме из прошедших ПР не отписался, что с партнером было рожать тяжелее.

Что стоит облегчить страдания жены? Почему нет? Только потому что вроде как и так родит, беременной не останется?
Потому что предки ее без мужа рожали?
Так может и зубы лечить без анестезии, предки вообще может не лечили. Или операцию без наркоза.


Если есть шанс помочь родному человечку, то почему нет?
В чем состоит сложность для мужчины? Ведь на самом деле это не сложно. Самому больно не будет ни минуты.
Не поможет жене присутствие мужа - может же отправить домой его в любой момент.

То есть истинную причину мы так и не узнали.

Добавлено: [time]Sat Sep  5 21:50:05 2015[/time]
а что, на вторых родах он у виска врача пистолет держал?  ни коим образом не хочу вас обидеть, но всё же я не понимаю.
сознание роженицы несколько изменено. Лучше, если контактировать с врачами по заранее оговоренным вопросам будет кто-то другой.
она может быть вообще не в состоянии говорить.

Добавлено: [time]Sat Sep  5 22:56:55 2015[/time]
то есть партнер в родах адекватнее роженицы. Допустим она не хочет, чтобы ставили окситоцин для ускорения процесса - так как после него увеличивается по статистике риск ДЦП у ребенка. (может это от того что схватки на окситоцине больнее в разы) В родах доктор ставит окситоцин.
а был бы партнер - сказал бы "а че это вы принесли? не, не надо. будем ждать развития событий естественным путем".
или например, многие пары на лекциях по ПР хотели, чтобы пуповину резали, когда она отпульсирует.
Это нужно для запаса железа у ребенка, залога хорошего гемоглобина первые годы жизни.
Женщина рожает одна - где она там заметит, когда там что отрезают. она вообще обо всем забудет от боли сначала, потом от напряжения при потугах, а потом от счастья, что все закончилось. А партнер напомнит врачу.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #128 : 06 Сентябрь 2015, 00:00:25 »

или были ли пр у моих родственников.
про своих родственников это вы сами рассказали, если что Подмигивающий
Перед Вами факт - женщине гораздо легче рожать с партнером.
факт?
Ну по крайней мере никто на форуме из прошедших ПР не отписался, что с партнером было рожать тяжелее.
ааа...ну, это неоспоримый фаХт
Что стоит облегчить страдания жены?
извините. но это фраза сразу ассоциируется у меня с револьвером Смеющийся
то почему нет?
да кто ж сказал, что нет? рожайте себе на здоровье, хоть всей семьей. бабушек с дедушками ещё пригласите.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 00:08:08
то есть партнер в родах адекватнее роженицы.
все те статьи, что я прочёл по этой теме, говорят о том. что главный минус - это психологическая травма у мужчины. так что об адекватности можно спорить до исступления Подмигивающий
а был бы партнер - сказал бы "а че это вы принесли? не, не надо. будем ждать развития событий естественным путем".
а вы не задумывались на тем, что подобные фразы могут только усугубить или не дай бог навредить!?? давать советы врачу - это как-то не здравомысляще, по-моему
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 06 Сентябрь 2015, 00:09:45 »

заинтригована, как Вас вообще занесло в тему В ожидании малыша. А уж в эту ветку и подавно...
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #130 : 06 Сентябрь 2015, 00:11:41 »

заинтригована, как Вас вообще занесло в тему В ожидании малыша. А уж в эту ветку и подавно...
не пытайтесь понять мою логику, это бесполезно. Смеющийся
а вам удачи! Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 06 Сентябрь 2015, 00:16:28 »

а вы не задумывались на тем, что подобные фразы могут только усугубить или не дай бог навредить!?? давать советы врачу - это как-то не здравомысляще, по-моему
ну не знаю. Почитайте http://forum.grodno.net/index.php?topic=294051.0 "Окситоцин и др."
Это право пациента принимать подобное или нет. Что ж мы бессловесные животные что ли?

Совсем по другому себя врачи ведут на ПР + индивидуальное ведение родов.
Альтернатива есть - роды за границей или хорошо проплаченный лично врач.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #132 : 06 Сентябрь 2015, 00:22:24 »

последнее, что напишу относительно данной темы. я смотрю нынче с развитием интернета и всевозможных форумов все стали прям такими подкованными в вопросах медицины и т.д. советы врачам дают, от прививок отказываются. ну что ж, личное дело каждого. только те умные товарищи. которые начитались о пользе/вреде того или иного препарата на просторах интернета, потом чуть что бегут за помощью к квалифицированным врачам, а не на сайты к подружкам советов просить. ну, это так, к слову Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 06 Сентябрь 2015, 00:29:33 »


Добавлено: [time]Sat Sep  5 23:32:32 2015[/time]
и так, к причинам появления в этой теме. я - будущий отец третьего сына
И Вам жена предлагала ПР? Если нет, может она там матом орет и стесняется, не знаю. Может некоторые боятся, что клизму не успеют поставить и мужу будет сюрприз.
Если предлагала, то у Вас есть шанс испытать себя на адекватность в родах. :-)

Но как по мне ничего там для мужа страшного нет. А положительного уйма. Будучи мужчиной, я бы просто из любопытства сходила на ПР, не понимаю, почему этого любопытства у мужчин нет (скажем, не у всех).

(Мой муж как-то был в травме давным-давно, а там рядом где-то кто-то рожал. То есть косвенно он подозревал, как там орут нечеловеческим голосом.)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 01:25:49 от Morena Baccarin » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 06 Сентябрь 2015, 00:48:22 »

я так и не поняла причины, почему нет.
1. Потому что самих не рожали в присутствии пап, и "нормальные мы выросли"?
2. Потому что это всего лишь понты, "а мы не такие"?
3. Потому что не хотим психологической травмы?(и вот тут, если можно, конкретизируйте, хотя бы скажите какие именно статьи глянуть. Ибо все что я читала, указывает на то, что в большинстве случаев как раз нет никаких травм, это скорее страх тех, кто там никогда и не был)
4. Чтобы не навредить, повлияв на решение врача?(это про ответственность)
только те умные товарищи. которые начитались о пользе/вреде того или иного препарата на просторах интернета, потом чуть что бегут за помощью к квалифицированным врачам
о да, тут вы абсолютно правы. Эта информация дает мотивацию обращаться исключительно к квалифицированным специалистам. И критически оценивать их назначения. Ибо на кону-собственная жизнь и жизнь близких.

Будучи мужчиной, я бы просто из любопытства сходила на ПР, не понимаю, почему этого любопытства у мужчин нет.
Тут такая штука. Если в окружении практически нет тех, кто там был, то те, кто не был, своими россказнями о страхах могут любое любопытство пресечь на корню))
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 06 Сентябрь 2015, 08:30:41 »

Нет здесь никаких причин
Типичная позиция "моя хата с краю"

Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 06 Сентябрь 2015, 08:58:18 »

А мне кажется (после общения с парами, которые прошли ПР и отказались от оных), что у мужчин основная причина отказа - "не мужицкое это дело, пускай женщины сами разбираются". И высказывания будущего многодетного папы, заглянувшего в эту тему, подтверждают это.
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 06 Сентябрь 2015, 09:15:29 »

Да,девочки, почитала.  Вот и пожалуйста, обижайтесь или нет, но два типа мужчин,как минимум,все таки существуют. Причём первый гордится свои участием в рождении первого ребёнка,и наверняка при последующих их родах так же будет присутствовать при них, второй же, собираясь в третий раз стать папой - напрочь отметает такую возможность, и,как я поняла, именно из-за 'немужского дела'.  (Может я,как Бисан, не совсем поняла причин и тут кроется нечто другое?Непонимающий ) Ну не надо ему это. И,наверное, посмеивается над мужчинами , принявшими участие в ПР. С таким подходом понятно что его жене никогда и не придёт в голову обратиться к нему с просьбой о ПР.
А вообще,переубеджать кого-то дурное дело. Кто рожал с мужем знает,каково это, а кто никогда не планирует - никогда не узнает. Но это выбор каждого индивидуально.

Добавлено: [time]Sun Sep  6 08:25:35 2015[/time]
И ещё немного об отношении медперсонала. Вспоминая первые роды,ужасные просто, теперь понимаю,что будь рядом партнёр,того что приизошло-не было бы. Слава Богу ребёнок остался жив. А ведь шансы были минимальные. И все потому, что я лежала одна,прикованная к кровати ктг и  капельницей, весь медперсонал находился хрен знает где, а я лежла, орала,потому что начался потужной период, - и никто меня не слышал. И лишь когда мимо случайно проходила медсестра,она меня услышаша и удивилас,чего это я их зову. Правда потом пулей заперла меня в род зал,но было поздно. Результат - щипцовый ребёнок, одно место разорвано ими,а не разрезана,потому как время шло на секунды,и ребёнок с сильнейшей гипоксией и шкалой Апгар около 4. Два года у невропатолога, лопнувший сосуд в мозге,но ТТТ,спасибо,что инвалидом не сделали. А шансы были все. А был-бы рядом кто - этого бы не случилось.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06 Сентябрь 2015, 13:23:31 »

А мне кажется нежелание участвовать в ПР и даже насмехание над участвующими по нескольким причинам:
- незнание процесса. То есть мужчина понятия не имеет что там происходит и каков риск. Понятно, что ребенок выходит, понятно что больно. А степень боли и вероятные проблемы при прохождении по родовым путям неизвестны человеку. Плюс человек никогда не сталкивался лично или его окружение с последствиями родовых травм. Заметила, что чаще идут на ПР первородки и женщины, у которых в первых родах были проблемы.
На сайте с отзывами, например, много кто пошел на ПР после гибели первого ребенка в родах.
- неверие в свою помощь. Вроде как чем поможешь жене, она стонет, орет, плачет, а ты ничего не можешь сделать. А ведь многим помогает массаж, повисание на партнере. Про психологическую составляющую вроде понятно и так.

Представьте себе, что родной человек переломал обе ноги. Хотели бы Вы ему помочь утешением словесным, моральной поддержкой, убедиться, что медицинская помощь будет оказана в полном объеме, что доктор не ушел сегодня лечит блатного Васю, или медсестра не перепутала и забыла поставить капельницу. А ведь путают. Моему малышу в 3 месяца в больнице чуть не влили аэрозоль. Хотя детям такого возраста это запрещено из-за возможности ларингоспазма. Хорошо, что мама в таком случае оказалась с ребенком и не допустила ошибки.

- неверие женщины в помощь партнера. В таком случае, наверное, может и не стоит пробовать. Может кто-то стесняется своего мужа, боится показаться в неприглядном виде, может боиться показать каково ее поведение в родах - а ведь по разному себя ведут - например, вообще отказываются рожать, зжимают ноги, бьют врачей, орут матом, требуют кесарева. Все мы по разному воспринимаем боль. Это можно понять. Но, может наличие партнера, наоборот поможет женщине не впадать в истерику.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 06 Сентябрь 2015, 13:34:24 »

в принципе наверное это и есть основное
ну и конечно страх. страх, возникающий из за всех этих пунктов.
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 06 Сентябрь 2015, 15:05:37 »

Зацепило.

Потом повернувшись я увидел в отражении окна всю картину, что там было у нее между ног. Одним словом одно сплошное красное место. Я сразу отвернулся, что бы не помнить, то что мне не стоит запоминать
Кто-то во время отвернулся и  благополучно забудет. А у кого-то, извините, не встанет после этого( пусть это единичный случай, но как вариант). Что нет? Психика такая .  И фиг вам кто об этом напишет сюда. Поэтому и статистики нет. Я таких не знаю конечно случаев...ну опять же: кто ж скажет. Но предполагаю. Так что я бы лично не испытывала б судьбу. Пусть это будут мои страхи. У каждого свои.
Про поломанные ноги и операции не понимаю. Где аналогия? Болезни приходят, как неизбежное и, вот тут действительно жизнь покажет: ху из ху. А вот роды, как раз таки не тот случай на мой взгляд, ибо есть вероятность, что все пойдет не так как раньше  в последствии, а ведь можно было избежать...в отличие от болезни. А вы не допускаете, что в той же родовой может  не все гладко быть, всяко ж бывает. Зачем ему все это, а?

.

Максимум, что допускаю: нахождение мужа в предродовой. Всё. Остальное пусть лучше за кадром. [u


Ну не надо ему это.
Вот именно.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 06 Сентябрь 2015, 15:16:54 »

А у кого-то, извините, не встанет после этого( пусть это единичный случай, но как вариант). Что нет? Психика такая .  И фиг вам кто об этом напишет сюда. Поэтому и статистики нет.
какая такая психика?
есть статистика
есть исследования
максимум-некоторый спад сексуальной активности после родов
но, простите, "не встанет"-это из области фантастики

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 15:18:32
ибо есть вероятность, что все пойдет не так как раньше  в последствии
такая вероятность есть не зависимо от того, присутствовал партнер на родах, или вовсе отдыхал на море в это время))
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 06 Сентябрь 2015, 15:18:42 »

ага. этот типа если кто-то видел, как свинок-куриц-рыб убивают, то потом мяско не кушает
ну-ну  Крутой
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 06 Сентябрь 2015, 15:22:52 »

А мне кажется нежелание участвовать в ПР и даже насмехание над участвующими по нескольким причинам:

1. Жена сильная, жена справится. Ну все же справляются, ну? А то так напашешься, устанешь, и сил не будет "отмечать" 3 дня подряд.
2. "Пацаны" засмеют. И мамочка скажет "Ну чего ты там делать собрался? Сама сходит, живая будет".
3. Боюсь больниц и всего, что там происходит.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 06 Сентябрь 2015, 15:24:38 »

А ещё по логике "не встанет", женщинам после родов вообще в большинстве должно напрочь отшибать желание заниматься сексом. Навсегда  Смеющийся
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 06 Сентябрь 2015, 15:32:16 »

Кто-то во время отвернулся и  благополучно забудет. А у кого-то, извините, не встанет после этого( пусть это единичный случай, но как вариант). Что нет? П
Что тогда думать о мужчинах-гинекологах Шокирован Повально импотенты и гомосексуалисты?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 06 Сентябрь 2015, 15:40:12 »

Девочки, вы немного передергиваете статистику. Все, кто рожал с партнером, хотели рожать с партнером, поэтому и отзывы их положительные. Думаю, если бы выборка была адекватна, и вошли бы женщины, которые не хотели присутствия мужа, но он был бы, и отзывы разнились бы.
А вообще все идет к тому, что тем, кто присутствовал на родах, надо давать значок. Красный. Чтоб издали было видно - "настоящий мужик и интеллихент".
Успокойтесь уже. Все мы разные. И женщины, и мужчины... и ПР - не панацея от проблем в браке, ежели они есть. И не будет оно гарантией, что мужчина полюбит ребенка... или отказ его пойти на ПР синонимом нелюбви к малышу.
Мне не нужны ПР. Меня дико бы раздражало присутствие мужа. Да и он не из тех, кто будет стремиться. Но малого он обожает, и взаимно. Когда есть папа, мамы может вообще не быть. С малым он с первых дней возился, и купал, и гулял, чтобы я отдохнула... и по врачам вместе ездили, и на массажи все, которые назначались...
Так что мне эти деления по родовому признаку смешны.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 06 Сентябрь 2015, 15:59:45 »

у меня понимание такое: если женщина просит помочь ей в эту минуту-значит мужчина должен помочь. Точка.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 06 Сентябрь 2015, 16:03:37 »

ну если у нее конечно хватит мозгов просить об этом явно неподходящего мужчину. Ну например такого, которого те же больницы в ужас приводят.

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 16:04:09
Все, кто рожал с партнером, хотели рожать с партнером
Ну тут тоже будем честными, явно в большинстве случаев инициатива исходила от женщины
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 06 Сентябрь 2015, 16:09:47 »

ну если у нее конечно хватит мозгов просить об этом явно неподходящего мужчину. Ну например такого, которого те же больницы в ужас приводят.
а если женщину больницы также в ужас проводят? надо пожалеть мужа и взять на себя все эти ужасы?
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.