Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 13:30:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 3 4 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1480144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Хвостик
Гость
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2012, 17:27:03 »

Криобанк
Я бы не рекомендовала, А первое мое впечатление об Артемиде - какая же очередень  Шокирован
Записан
Хакамада
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2012, 17:37:00 »

Почему Боцян? Да просто название понравилось  Улыбка.Погуглила немножко, на польских форумах почитала, сравнила( в Криобанке намного дороже, в Артемиде всё сложно - приём докторов в одном месте, а пункция и подсадка в другом). Вот так и оказалась в Боцяне Улыбка. А в Минске до этого не была, но были мои знакомые - неудачно. Там всё очень долго и сложно(запись на первый приём чуть ли не за полгода, куча лишних и не нужных анализов).
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2012, 17:43:15 »

Криобанке намного дороже
Минимальная сумма в 2009 году была 12 500 зл, потом - 14 000 и выше (д/Сравнения протокол в Боцяне мне обошелся в 6 500 зл., а так - от 8500 до 11 000 зл.)
Записан
*Diamand*
Гость
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2012, 17:45:58 »

Думаете человеку так хочется рассказывать свои проблемы на всеобщее обозрение?
так тут все безликие,чего бояться....,фио и домашний адрес писать никто же не требует,так чего тогда?
тему создали специально для нас Подмигивающий
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2012, 18:13:01 »

так тут все безликие,чего бояться....,фио и домашний адрес писать никто же не требует,так чего тогда?

 Смеющийся Ну фамилию и адрес - да  Смеющийся Ну а вообще в теме "сделаю все, что бы стать мамой", почти все друг друга знают воочию  Подмигивающий Веселый
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
*Diamand*
Гость
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2012, 18:41:24 »

L@komka,но это ДРУГАЯ тема,тема про ЭКО  и создана специально для тех,кто собирается или уже имеет опыт и готов им поделиться.А опыт и общение очень нужен,как положительный,так впрочем и отрицательный.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2012, 18:59:56 »

 Подмигивающий Не знаю, я считаю что эти две темы, можно сказать одно и тоже.  Сделать ВСЕ, это в том числе и ЭКО  Подмигивающий , чтобы стать МАМОЙ
Но это для меня, у других может быть другое мнение. это форум Подмигивающий

 А вообще я спросила у человека, с какими диагнозами он поехал в клинику ЭКО (кстате она не ответила, значит ей это не нужно, не приятно... ну может все что угодно быть. и я не в обиде на нее  Подмигивающий).
 А, простите, выкладывать все поставленные диагнозы и выкладывать результаты анализов на общее обозрение...  Ну я бы, например, не стала, да и большинство девочек это делать не будет  Улыбка Хоть и как вы сказали, фамилии и адреса писать никто не заставляет.  Улыбка А отзыв о клинике все получили - результат, два малыша в животике у мамочки будущей  Целующий Улыбка Подмигивающий
Вообще тема ЭКО очень такая... хм... щекотливая, интимная, индивидуальная.... Вообще наверное не многие мамочки хотят, что бы окружающие знали, каким путем и какими трудами ей дался этот ребенок...

А  к человеку обратилась, потому что если будем делать - то там, в "Боцяне", и мне важна любая информация  Улыбка Особенно положительные исходы! Это помогает очень сильно настроиться на нужное направление!!!  Подмигивающий
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2012, 11:31:34 »

мне вчера знакомая неонатолог рассказывала, как недавно мама после ЭКО родила свою двойню не путём КС, а естественным образом  Веселый

просто традиционно принято кесарить а таких случаях, но эта мама настояла на естественном способе родоразрешения и пожалуйста  Строит глазки
(не знаю подробностей, как она чувствовала, что сможет, уверенность, или была договорённость, если родовая деятельность "не очень" - в операционную?..)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Хвостик
Гость
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2012, 12:11:51 »

(не знаю подробностей, как она чувствовала, что сможет, уверенность, или была договорённость, если родовая деятельность "не очень" - в операционную?..)
Скорее всего по договоренности.
У нас всех ЭКОшек отправляют рожать в роддом, а там по умолчанию КС, Когда я спрашивала по ЕР, мне сказали, что пустят только, если приеду уже со схватками.
Я и не настаивала, мне при КС было спокойнее за ре, хотя у нас было стойкое показание - ре сидел на попе
Записан
Irenka53
Гость
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2012, 00:56:59 »

Всем привет.
По предварительным планам нашим с врачем  - планируем в конце ноября вступить в протокол. Этот цикл принимаю противозачаточные (марвелон). А в начале нового цикла поеду к врачу и там уже будем решать все подробности и особенности протокола.
Моя клиника - "Bocian" в Белостоке, а доктор - G.Mrugacz.
Девочки, может, кто-нибудь тоже планирует или уже готовится в скором времени вступать в протокол? Как это у вас проходит? А кто у вас врач?  Подмигивающий
Кстати, уже дважды слышала хорошие отзывы о докторе Шематовиче (он тоже из Белостока).

Добавлено: 03 Ноябрь 2012, 23:59:47
А какие отзывы об Артемиде?

Я пока про Артемиду подробностей не знаю, но нашла польские форумы - там, оказывается, девочкм тоже на такие темки болтают и врачей обсуждают  Улыбка

Добавлено: 04 Ноябрь 2012, 15:20:15
iri4ka, девочки, кто наблюдался в Боцяне, подскажите пожалуйста, в какой момент оплата за ЭКО происходит. Я просто  раньше интересовалась про Минск, так у них к определнному дню надо быть обязательно с мужем, чтобы вместе подписать договор и оплатить процедуру. И теперь, когда врач назначил приехать на 2-3 день цикла, я не уточнила у него о деньгах. Одно дело - тысяча за прием и анализы, а другое - иметь при себе 10тыс. зл.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 15:20:15 от Irenka53 » Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2012, 16:06:37 »

кто наблюдался в Боцяне, подскажите пожалуйста, в какой момент оплата за ЭКО происходит. Я просто  раньше интересовалась про Минск, так у них к определнному дню надо быть обязательно с мужем, чтобы вместе подписать договор и оплатить процедуру. И теперь, когда врач назначил приехать на 2-3 день цикла, я не уточнила у него о деньгах. Одно дело - тысяча за прием и анализы, а другое - иметь при себе 10тыс. зл.
Врач вас посмотрит на узи, назначит препараты и напишет, сколько вам за препараты до след. приема. на след. приеме также.  В день пункции платите (если с ИКСИ) 4 200 зл. Вот не помню про заморозку, когда платили. Наверное 500 в день подсадки.
Если читали польский форум, то думаю нашли стоимость препаратов.
уже дважды слышала хорошие отзывы о докторе Шематовиче (он тоже из Белостока).
Он в Артемиде.

Добавлено: 04 Ноябрь 2012, 16:08:25
А какие отзывы об Артемиде? Там все по записи - так что очередь хоть и большая но принимает врач по времени
Если интересует - могу сбросить ссылку на польский форум именно про Артемиду  Подмигивающий
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2012, 21:19:56 »

да, сбросьте  ссылку, пожалуйста - попытаюсь разобраться (я польского языка не знаю )
Пишу д/всех - Сайт - http://www.nasz-bocian.pl/
Регистрируетесь (потому как не все опции видны без регистрации)
Далее - заходите на форум - Раздел Pogadajmy/Pogadajmy o niepłodności
Про Артемиду - Jesień, zima w Artemidzie przyniesie nowe dzidzie 26
Про Bocian -  Białystok cz. XCII (92)- LEĆ BOCIANIE - LEĆ
Почитать отзывы о клиниках - http://www.nasz-bocian.pl/kliniki
Записан
Irenka53
Гость
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2012, 22:45:41 »

Хвостик, спасибо  Улыбка

Добавлено: [time]Вск 04 Ноя 2012 22:28:05[/time]
Торможу, зарегистрироваться сама на пол.форуме не могу. Головой об стену
k.d., а у вас получается?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 23:30:45 от Irenka53 » Записан
*Diamand*
Гость
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2012, 19:56:03 »

А как вы готовились к ЭКО?
мы так:
1.пересдали оба анализы на иппп,мазок на флору
2.Общие анализы(кровь из вены ,пальца..)
3.я -узи органов малого таза(гинекология+ почки,мочевой)
4.Анализ крови на хламидии, токсоплазмоз, краснуху, герпес, ЦМВ
Спермограмма мужу и гормоны женщине сдавать тут бессмысленно ибо там все равно будут делать,да и там лучше,а еще и быстрее


Добавлено: [time]Mon Nov  5 18:58:53 2012[/time]
в какой момент оплата за ЭКО происходит
мы спросили на рецепшене-сказали на прием иметь 800-1000 злотых,а остальное потом ,в день подсадки и в зависимости от того,что выберете.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 20:19:12 от *Diamand* » Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2012, 21:13:52 »

Торможу, зарегистрироваться сама на пол.форуме не могу.
Девочки, все нормально регистрируется  Подмигивающий
я не регистрировалась - польского языка незнаю, просто почитала отзывы (переводила через переводчик гугл  ). нашла отзывы про своего врача - радует, что хорошие
Зря, может нужная информация именно там. Где проживать (если будет в этом необходимость), сколько стоят лек-ва и т.п. Я польский тоже не особо знаю, но на форуме могу найти то, что мне нужно  Подмигивающий
И девочки, кто все-таки собирается в Криобанк - читайте отзывы более поздние, поскольку Мругач работал в Криобанке, пока не открыл свою клинику (а я начитавшись хороших отзывов именно о клинике туда ринулась в 2009 году, а надо было читать именно отзывы о докторах)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 21:58:52 от Хвостик » Записан
Irenka53
Гость
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2012, 23:11:23 »

*Diamand*, скажите, пожалуйста, а этот список анализов вам врач назначил? Я, честно говоря, переживаю, что нам врач ничего не назначил и меня не перепроверяли. Просто сказал, что посмотрим, когда приеду в начале цикла
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2012, 09:33:51 »

Irenka53, они такого не проверяют. Обычно там поляков в такой центр направляет свой личный Г. (или они идут по программе финансирования, поэтому это все у них уже есть на руках).
Я сдавала анализы из этого списка -
Обоим супругам: Анализы крови на RW, СПИД, HbsAg, HCV(для ЭКО действительны 3 месяца, для искусственной инсеминации – 6 месяцев)
Документы о ранее проведенном обследовании и лечении


Мужу: Спермограмма, морфология, MAR тест (это исследование мы рекомендуем провести у нас в клинике)
 NB!Перед проведением исследования количество дней воздержания от половой жизни должно быть не менее 2-х, но не более 7 дней. За неделю до исследования желательно воздержаться от посещения сауны, горячих ванн.


Жене: Группа крови и резус-фактор (могут быть представлены выписки из мед. документов)
Клинический анализ крови и свертываемость (действительны 1 месяц)
Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) Кровь необходимо сдать натощак !
 Анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, ТТГ, Т3, Т4, тестостерон (2-3 день цикла) Обследование на наличие антифосфолипидных антител Обследование на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз, краснуху Мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц)
 Исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография - ГСГ, гистероскопия, диагностическая лапароскопия. Обязательно предохраняться от беременности в течение менструального цикла, во время которого планируется проведение этих исследований! Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности, ЭКГ-лента (действительно 1 год)
Цитологическое исследование мазков шейки матки (при отсутствии изменений действителен 3 года)
 Посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (при отсутствии инфекции - действительны 1 год) Общий анализ мочи
И ВАЖНО - ПРИ УКОЛЕ ОВИТРЕЛЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ про разницу во времени с Польшей в 2 часа (потому как этот укол назначают на определенное время, и пункция будет зависеть от этого)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 09:50:12 от Хвостик » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2012, 16:46:14 »

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня вопрос по визе. Читала на сайте, что в клинике Боцян высылают приглашение, а вот как с этим разобраться, совсем не понимаю. Ведь если запись в клинике на какое-то определенное число, то и визу надо получить где-то в этих же числах (если ее нет). Так вот, если у меня не было никогда визы, мне ведь первую открывают только разовую с разбежкой в пару дней... Затем мне опять надо открывать новую? Что-то я вообще запуталась...
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
*Diamand*
Гость
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2012, 17:40:08 »

этот список анализов вам врач назначил?
Если вы имеете ввиду польского врача,то нет.Здесь гинеколог посоветовал,можно конечно и более детально обследоваться,как Хвостик написала,но поляки не требуют эти все анализы,все это больше для себя,чтобы знать все ли в порядке.На мой взгляд ,лучше перепроверить все,даже если год назад и сдавали(особенно иппп,мазки на фору),чтобы быть уверенным перед началом протокола,что все в норме.А если вдруг какая бяка вылезла,то сперва пролечить,да и воспалительного никакого ,чтобы у вас тоже не было.
Читала на сайте, что в клинике Боцян высылают приглашение
именно про то,что высылают....не слышала....а вот если вы к ним приедете и выяснится,что вам виза нужна ,то они дают документ ,подтверждающий,что вы нуждаетесь в лечении,ну а дальше все нюансы уже в консульстве узнавать надо.

Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 17:42:31
ДУСЯ,я бы вам посоветовала сперва разобраться с визой,т.к записаться на прием в Боцян не проблема,реально за пару дней вперед.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2012, 18:19:16 »

вот если вы к ним приедете и выяснится,что вам виза нужна
А как же я к ним без визы приеду?

И вот это разве не приглашение?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Девочки, не поверите, в этом деле совсем "слепой котенок"  Грустный Разжуйте пожалуйста... Носом в нужную ссылку тоже тыкнуть можно  Смеющийся
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
*Diamand*
Гость
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2012, 19:13:59 »

А как же я к ним без визы приеду?
Ну можно сделать через турфирму туристическую,это быстро и просто,приехать к ним на первый визит вам одной,а там уже доки взять для вас обоих.Просто раньше они все доки давали на спец фирменных бланках.....мне кажется,что нужно позвонить в консульство и уточнить,подойдет ли им черно-белый вариант приглашения....по идее нужен оригинал...И еще одно-в нем будет указан период ,поэтому я думаю,виза будет как минимум на месяца 3,ведь лечение не может ограничится только одним визитом в клинику.
По ходу с Гродно  у них аншлаг...
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2012, 20:27:56 »

ДУСЯ, приглашение (и оно не должно быть привязано к какой-либо дате) они высылают почтой обычной (Знаю, поскольку одной девочке из Минской области прислали, а пришлось переделывать, поскольку было на имя Гр. консульства, а ей нужно было Минское). Только вот не подскажу, какую же визу в итоге дадут - одноразовую, многоразовую, шенген/националку.
Моя подруга (у которой дочка 1,6 г. (получилось у Григорюка  Подмигивающий) в 2010 году брала у них приглашение и они с мужем получили в итоге годовые националки. Теперь может быть все по-дргому
А запись  к них практически сегодня на послезавтра.
Записан
Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2012, 22:31:08 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
Хвостик
Гость
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2012, 11:15:00 »

Червенокосо момИче, тут как повезет. Ну и личная симпатия  Подмигивающий
У меня получилось, что когда у меня было крио, Мругача не было (уехал на конференцию в Америку) и подсадку делал Bartosz Pietrzycki (он очень хороший узист Б., но протоколы он не ведет вроде бы). Мне он всегда нравился, такой спокойный, вальяжный... И этим вселил в меня увереность, что все будет ок.
У моей подруги было почти та же история - протокол вел Григорюк, подсадку делал Мругач. (Григорюка не было в тот день) Смеющийся. Итог - 1,6 девочке.
Тут и везение, и судьба можно сказать. Это ж лотерея. Но у Мругача в протоколе были все эмбрионы А класса и 1 Б класса.
Это очень прекрасно. И при разморозке все 3 разморозились и делились, их и подсадили. Считаю, это показатель хорошей работы эмбриологов, сред и т.п. Поскольку судя по отзывам девочек наших центров, редко замораживают 1 эмбрион, часто не размораживаются, не деляться и т.п.
Но у нас чисто ЖФ, у мужа все отлично, может и это сыграло свою роль.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Irenka53
Гость
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2012, 13:01:13 »

Я плучила приглашение, когда была на первом приеме. В день регистрации анкет заполнили анкету с целью для визы "лечение". С этим приглашением пошли в консульство. Сказали, что визовая история положительная, поэтому проблем не должно быть. Так и получилось.
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Ноябрь 2012, 22:40:05 »

В отношении регистрации на польском форуме оказалось все действительно просто: "utwóż nowe konto" - все сделано. а я эту фразу сразу пропустила, протрактовала как создание новой темы//страницы Смеющийся
Так что пошла изучать, о чем там польские девочки пишут про ЭТО  Смеющийся.
Поьский чуточку знаю, может что и подчерпну важного  Улыбка
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
seevochka
Гость
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2012, 12:38:18 »

Привет девчонки! Вот и мы с мужем решили сделать ВМИ или ЭКО в Белостоке в Бочане.
Записан
*Diamand*
Гость
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2012, 15:51:15 »

Документы о ранее проведенном обследовании и лечении
Зря везла это все.......даже не посмотрел Мругач...
гормоны и СГ здесь даже не делайте,первый визит планировать надо на 2-5 д.ц,так там на месте все равно скажут сдать и доктор сразу оценит,да и узи он сам сделает(кстати цивилизация-эти тапочки,юбочки Подмигивающий,ну,кто был меня поймут)
Bartosz Pietrzycki  Мне он всегда нравился, такой спокойный, вальяжный...
согласна,очень приятный мужчина Строит глазки,вот бы к нему попасть...
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2012, 18:58:43 »

Документы о ранее проведенном обследовании и лечении
Зря везла это все.......даже не посмотрел Мругач...
гормоны и СГ здесь даже не делайте,первый визит планировать надо на 2-5 д.ц,так там на месте все равно скажут сдать и доктор сразу оценит,да и узи он сам сделает(кстати цивилизация-эти тапочки,юбочки ,ну,кто был меня поймут)
Скажите пожалуйста, какие анализы от нас вести надо или вообще наши бумажки там не нужны.
Сколько за приём и анализы отдали?

Добавлено: 16 Ноябрь 2012, 19:03:35
И ещё- если Вы делали визу по приглашению от Бочана, то Вы подавались на шенген или националку?
Записан
*Diamand*
Гость
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2012, 19:21:01 »

seevochka,прочитайте пост №47 и 50 Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Как сказал доктор,то лучше приезжать на 2-3 день м.ц,т.к если все с гормонами ок,то могут сразу в протокол пустить.Его интересовало только-проходимы ли трубы,а все мои бумажки даже не посмотрел.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,349 секунд. Запросов: 20.