Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 17:13:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

мошенники и аферисты, делимся горьким опытом

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мошенники и аферисты, делимся горьким опытом  (Прочитано 97709 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 07 Июнь 2012, 07:16:24 »

ИП Шайкулов Т.Б.
....может знаете его имя-отчество полностью (а то какой-то Борька-еврей моего приятеля надул подобным образом)
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Июнь 2012, 08:01:36 »

На форуме много пишут о том как пожиле люди стали жертвами мошенников или аферистов. Мне до пенсии еще далеко и вроде вполне адекватная, но на днях развели как лохушку.Обидно до слез. Поэтому в этой теме предлагаю постадавшим от таких уродов мошенников поделиться горьким опытом.Начну с себя.Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)В субботу ездили мы с мужем в алми и так как нашего малыша не с кем было оставить взяли его с собой. Когда выходили из магазина Ярослав расплакался, пустышка упала в лужу муж пошел отвозить тележку и куда-то пропал. Пытаясь успокоить карапуза глазами ищу мужа (пора ехать домой кушать). Предысторию пишу для того чтобы показать свое взъерошенное состаяние.Возвращается муж и говорит что какие-то поляки просят помощи,  а он по-польски не понимает. Карапузик к тому времени немного успокоися. Я решила что поляки наверное хотят спросить дорогу так почему-бы и не помочь. А эта полька начала мне втирать, что они были в Минске на презентации, остался один набор, через границу назад вести не выгодно - большая пошлина, посуда стоит 1500 евро и это аналог Цептера, но отдаем за 1.052 руб. 00 коп.. Показывали бумаги якобы с презентации, бейджик. Так мило пообщались   Она еще и говорит, мол за помощь я вам подарю набор столовых приборов. Говорила она так убедительно, что я добрая дура и поверила. К тому же, мы молодая семья, в планах собственное гнездо, а ни ложки ни поварешки нет. Вот и пришло мне в голову что какая удача - будут у меня шикарные кастрюли и ложки в придачу, да и дело доброе сделаю - людям помогу. Дура.  И Главное мелькнула у меня мысль -  что ж за пошлины такие, что посуду дешевле за треть цены отдать. К сожалению мысль пролетела мимо. И только став счастливыми обладателями кастрюлек типа крутой фирмы "Millerhaus" мы полезли в интернет....От обиды ревела целый вечер  Почему-то мне казалось, что я ж умненькая, и никогда не стану жертвой мошенников. Увы.  Подобные случаи описаны также здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=392205.0 У поляков был Рено Сценик темно синего цвета.  РС Кто-то прочитав мою историю скажет мол сама виновата - повелась на халяву. Возможно. А еще я человек честный, а потому думаю что все такие. В этом и заключается наша наивность и доверчивость. Просьба не засорять тему высказываниями типа "Этож надо быть такой лохушкой/дурой чтоб повестись на такой развод" и т.п., так как я сама об этом прекрасно знаю. Люди Будте внимательны. В Гродно орудуют мошенники:  1. Поляки (мужчина и женщина) на Рено Сценик темно синего цвета.2. Аферисты - представляются мед. работниками (подробности здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=544966.03. .....Марки посуды которую вам могут предложить мошенники:Kaiser Hoff, Stahlhaus, Bergner, Hermann Miller, Millerhaus, Mayerhouse, Hoffmayer, Hoffner, Vabene, Lowen Herz, Royal Garden, Hit, aro, SwissHome.
мдааа.
так повестись)))
на месте мужа я бы подумал стоит ли отдавать без чеков за непонятную посуду с рук 400 баксов. мозг бы вырвал. во людям некуда бабки девать))
Записан
Саша1234
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 07 Июнь 2012, 15:22:33 »

ИП Шайкулов Тулкин Бердикулович называет себя Анатолием. (узбек)
Записан
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июнь 2012, 16:49:40 »

ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147

Хм. Наш дом...
Записан
MurAndru
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 686


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 20 Июнь 2012, 16:24:43 »

Семь раз отмерь, один отрежь.  Улыбка
Записан

Kalinka-Malinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июль 2012, 17:07:43 »

ИП ШАЙКУЛОВА Т.Б., прожив. по адресу: ул. О. Соломовой, д.147
Ничего себе! Мой район! Шокирован
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июль 2012, 19:11:18 »

Кейко Инна, она же freedom_bliss ворует чужие на анкеты на консулате а потом продаёт знакомым по 131 руб. 50 коп.. Говорит что ей всё по члену, что она ИП и платит налоги. Но с каких пор ип берут баксами? На самом деле ничего не платит. На просьбы вернуть деньги посылает всех без разбору на. Также продаёт собак, вот сайтец http://magicglory.jimdo.com/, так же вот ветка на форуме    
Питомник лабрадоров в Гродно MAGIC GLORY предлагает
но лучше бы разводила и продавала свиней, под стать себе. Я бы побоялся что-то у неё покупать, если вы обнаружите что она гдето слукавила и обманула вас, то в любом случае без тени сомнения будете посланы на. Так что и другим не советую что-нибудь покупать у данного персонажа.
каким образом она ворует чужие анкеты? Шокирован
Записан

V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17504


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Июль 2012, 19:47:33 »

вот мне тоже интересно Непонимающий
Записан
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Июль 2012, 21:01:31 »

Кейко Инна, она же freedom_bliss ворует чужие на анкеты на консулате а потом продаёт знакомым по 131 руб. 50 коп.. Говорит что ей всё по члену, что она ИП и платит налоги. Но с каких пор ип берут баксами? На самом деле ничего не платит. На просьбы вернуть деньги посылает всех без разбору на. Также продаёт собак, вот сайтец http://magicglory.jimdo.com/, так же вот ветка на форуме    
Питомник лабрадоров в Гродно MAGIC GLORY предлагает но лучше бы разводила и продавала свиней, под стать себе. Я бы побоялся что-то у неё покупать, если вы обнаружите что она гдето слукавила и обманула вас, то в любом случае без тени сомнения будете посланы на. Так что и другим не советую что-нибудь покупать у данного персонажа.
Я та самая Инна Кейко, у человека явно не все дома, сегодня его уже выкинули с моей темы, так он сюда залез, такое ощущение, что он болен на всю голову, он два дня мне звонит на телефон, пишет в личку, кричит, прыгает из крайности в крайность и волком воет о 50 баксах, которые у него похитили, просто общение и разговор по телефону, когда он мне названивал не дал результата, кучу гадостей было вылито на меня, не зная даже близко, человек-неадекват, с ним бесполезно даже о чем либо говорить .
P.S. Складывается такое впечатление, что человеку поперек горла стал мой питомник и он решил всем своим глупым видом и поступками это доказать. Этой клеветой ты мою репутацию не испортишь, мил человек и в дискуссии с тобой вступать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 21:46:42 от freedom_bliss » Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Июль 2012, 22:41:16 »

Была у меня Украинцева. при ней звонил этой мадам первый раз. Говорю верните человеку деньги, анкету сделали не вы, так поступать не нужна. В ответ положили трубку. Второй разговор дословно сказали ИДИ ТЫ НАХУЙ СО СВОЕЙ УКРАИНЦЕВОЙ! И этот человек делал анкету Украинцевой по знакомству!! И кто тут неадекват? Анкету не сделала? Какого хера лезешь? Мне похеру на эти 131 руб. 50 коп., я просто не люблю таких ахуевших людей как ты. Поэтому все будут знать кто ты и что ты. А ведь всего-то надо было вернуть человеку деньги, что эта мадам сделать не захотела.
Еще раз повторяю, вы неадекват и меня путаете, либо специально оскорбляете. Если дальше вы не прекратите оскорбления, я пишу на вас заявление в милицию,в личке у меня хватает ваших посланий, ХАМ
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17504


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Июль 2012, 23:28:59 »

Полегче,ребята.. Крутой
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 11 Июль 2012, 23:43:44 »

Полегче,ребята.. Крутой
.....пускай выскажутся,наболело на душах Улыбка .......кто-то из них настоящ...... Цензура
 Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Июль 2012, 23:50:11 »

Человек продолжает врать! Я её путаю! То я ей названиваю, то задушусь за 131 руб. 50 коп., то уже спутал её с кем-то. Вас, милочка моя, тяжело с кемто спутать.
Ещё раз повторю-ВЕРНИ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ! Мне не жалко эти 131 руб. 50 коп., пусть они останутся Украинцевой! Просто не хочу чтобы они перепали тебе, с какой стати? Ну так что, кого жаба душит?
клиника. НО читать забавно.

Добавлено: 11 Июль 2012, 23:52:17
Ломоносов
а вообще по полит-избе я сно что товарищу надо лечиться
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
freedom_bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


S Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Июль 2012, 23:53:53 »

данной милочки
Милочкой называй своих близких, еще раз повторю ХАМ и еще раз ХАМ. Без комментариев. т.к. человек-неадекватен!!! Общение ни к чему не приводит, просто своя волна, не подающаяся логике. Еще раз повторю человек просто болен психически.
Записан

Питомник лабрадоров "MAGIC GLORY" , заходите на наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 00:00:11 »

Еще раз повторю человек просто болен психически.
зачем повторять то, что и так известно? Посмотри на его аватар, на подпись. Ясно дело клиника.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 12 Июль 2012, 00:03:58 »

Ломоносов
а вообще по полит-избе я сно что товарищу надо лечиться
....политика здесь на при чем,и вообще чего лезть в чужое общение ? Грустный
за собой лучше присмотри.......в разделе о политике,хватает с кем бла-бла-бла (например "На словах я "," На словах ты") и т.д.
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 12 Июль 2012, 00:08:22 »

....политика здесь на при чем,и вообще чего лезть в чужое общение ?
какое общение? Ты хоть понял, что ламаносау написал? Набор фраз шизоида.


Кстати можешь сделать репортаж. Сфотографируй какую-нить хрень, напиши что-нить идиотское с дебильным выводом. Ну всё как обычно в твоём стиле.

за переписку
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 00:34:01 от V.I.T.A.L. » Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
✿✿ Mafia LAB'S ✿✿
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июль 2012, 10:00:05 »

данной милочки
Милочкой называй своих близких, еще раз повторю ХАМ и еще раз ХАМ. Без комментариев. т.к. человек-неадекватен!!! Общение ни к чему не приводит, просто своя волна, не подающаяся логике. Еще раз повторю человек просто болен психически.
Милочка моя, а чего со мной общаться? Позвони Украинцевой и верни деньги ей, ты их не заработала. Вот ваша волна понятна, неохота отдавать человеку деньги, жабка придушила, взяла чужое, отдаёшь своё. И ещё этот человек будет писать что меня жаба душит из-за 131 руб. 50 коп., душит она тут именно вас. Если не отдашь деньги ей, приеду к вам на работу, что обо мне там подумают меня мало волнует, но что подумают о вас... Подумайте об этом.
Ломоносов ВЫ БОЛЬНЫ  Дурак Дурак Дурак
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 12 Июль 2012, 11:23:33 »


Ломоносов ВЫ БОЛЬНЫ  Дурак Дурак Дурак

На каких основаниях Вы здесь пытаетесь ставить диагнозы и оскорблять людей ?
Внимательно читайте тему "Мошенники и аферисты,делимся опытом".....и высказывайтесь в соответствии с темой.
+ поверьте жизненному опыту других людей(раз свой имеете маленький)......в большинстве случаев просто так от нечего делать....никто напрасно не будет "славить" человека!!
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Июль 2012, 11:24:37 »

скандалы, интриги, расследования  Смеющийся
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 12 Июль 2012, 11:57:17 »

Кому-что -либо известно о деятельности Сваток Анны Ивановны( 1956 г.рожд,проживающей по адресу: ул.Пушкина 52-8 ,и сдающей на часы  и сутки 2-х комн.квартиру по адресу: ул.Врублевского 60 кв 42 (2 этаж)

её на фото и отзывы о ней можно прочесть в теме: "Кидалово/Черный список"(раздел "Сдам недвижимость").Тема закреплена вверху списка тем.

Интересует информация по следующим вопросам:
1) оформление разрешительн.штампов в паспорта(вне очереди,и ускоренно) без посещения ОВИР.....-хотя это и старые дела.
2) сдача документов в ускоренном порядке на получение виз (Литовское консульство,ул.Горького).....т.е. продажа мест в очереди(подставные фамилии в списках).
3) прописка граждан других государств в квартиры и коттеджи г,Гродно (речь идет в основном о выходцах из республик бывш.СССР.....Азербайджан,Армения,Чечня и Дагестан(РФ),Молдова).
4) "выкуп" жилья по сомнительным схемам у алкоголе- и наркозависимым,а также престарелым гражданам (иногда под видом "опекунства" получение от них жилья на основе "Договора дарения"

пишите сдесь в тему,или в лс. Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Июль 2012, 10:35:28 »

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/9681828/
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
kolesny
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Август 2012, 18:08:00 »

Может кому нибудь известен Артем из Гродно занимается привозом техники бытовой из Польши, ездит на зеленом бусе мерседес у него ребенок до 6 лет мальчик. Его телефоны 029-785-45-85 и 029-589-67-07. Отправил я ему телевизор по гарантии матрица полетела в 50 дюймовой плазме в мае месяце и человек пропал. По телефонам или недоступен или не отвечает. Может кто нибудь владеет какой либо информацией о нем напишите или позвоните мне 0296665501 Владимир. Хочется пока без милиции обойтись. Буду очень благодарен.
Записан
Glubokij
помогу приобрести турбину....любую. гарантия.
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 08 Август 2012, 09:52:51 »

домой к нему подъехать непробывал?
Записан

kolesny
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Август 2012, 15:42:18 »

Знал бы куда подъехать подъехал бы
Записан
Glubokij
помогу приобрести турбину....любую. гарантия.
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Август 2012, 17:31:02 »

А в чем тут мошенничество?Непонимающий если ты сам согласился купить?    я конечно не заступаюсь.... но все же интересно, как тут предъявить ст.229?
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 16 Август 2012, 19:05:28 »

Обращаюсь ко всем сознательным гражданам: если к Вам на улице подойдут с подобным предложением о продаже посуды, бытовой видио, аудио и другой технике, бензапилах, дрелях и т.д.,
....моему знакомому на днях предлагали купить посуду Цептер,но это было в Минске.Подошла женщина смуглой внешности,он работал в гараже в центре Минска.....пыталась навешать лапшу о оказии....и т.д.
он отказался
схема такая-же как и в Гродно
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Sveta17/12
Гродненец
**

Репутация: +12/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 16 Август 2012, 20:22:24 »

А вот еще одна занимательная история, пока не докатилась до Гродно, но , как говорится "кто предупрежден-тот вооружен" !
___________

Недавно в Украине начал набирать обороты суперориги­нальный лохотрон.

Пожалуй, до настоящего­ момента такую схему развода не использова­л никто. Хотя, конечно, кое-какие элементы, а главное — принципы встречалис­ь. Симферопол­ь — один из городов, где данный лохотронфункционир­ует до сих пор.

Итак, некий симферопол­ьский обыватель находит в своем почтовом ящике письмо из Израиля, адресованн­ое другому человеку. Если обыватель по-натуре порядочный­, то сдает письмо на почту, а если нет… Вот тут
начинается­ самое интересное­. Вскрывает наш обыватель конверт, а там слезные строки бывшего нашего гражданина­ Данилы, адресованн­ые в Украину другу Вите. Несчастный­ Данила пишет о том, как уехал в Израиль жить, как там тепло и хорошо. Но вот беда — автор письма в Земле обетованно­й занялся банальным криминалом­ и недавно угодил в тюрьму.
Ждет скоро Данилку суд праведный израильски­й и светит ему с десяток лет заключения­. Но есть из тюрьмы выход в прямом и переносном­ смысле.

Если Данилка возместит ущерб потерпевши­м еврейским гражданам,­ то не угодит за решетку на долгие годы. Естественн­о, возмещение­ ущерба требует энного количества­ шекелей, эквивалент­ного 15 тысячам вечно зелен­ых долларов. Таких деньжищ у Данилы нет, а подышать воздухом — Помоги, Витек! — слезно просит сиделец израильско­й каталажки. —
Знаю, денег у тебя нет, — продолжает­ стонать Данила, — но они есть у меня. Ты же помнишь, я был богат, картины коллекцион­ировал! Затем новоиспече­нный израильски­й правонаруш­итель рассказыва­ет в письме о том, что перед отъездом в Землю обетованну­ю он познакомил­ся в Чернигове с некой девушкой Наташей. Натали оказалась мадемуазел­ь
хлебосольн­ой и на целых полгода приютила у себя Данилу. У них даже возникла пылкая и страстная любовь с дальним прицелом на посещение загса. Когда Данила уезжал в Израиль, то в знак того, что вернется, оставил у Наташи две дорогие картины — Айвазовско­го и Врубеля.

— Витек, дружище! — пишет дальше Данила. — Съезди к Наташе в Чернигов, забери картины. Номер мобильного­ телефона прилагаетс­я. Также прилагаетс­я в письме и записочка для девушки примерно такого содержания­: «Солнышко мое! Влип я очень серьезно, у меня большие неприятнос­ти, но думаю, они скоро разрешатся­, и мы будем вместе! Эту записку передаст тебе мой хороший друг. Ты должна отдать ему картины мои, без этого мне кранты! Он объяснит, что со мной, остальное при встрече. Потерпи, крошка, еще немного, уже скоро друг завезет тебе денежку». По поводу денежек для девушки — в письме Данила просит Витю изыскать и завезти Наталье две тысячи долларов. Деньги эти нужны для отъезда в Израиль. Без них Наташа не должна отдавать произведен­ия искусства. Что же делать Вите, когда он заберет картины? На этот счет израильски­й правонаруш­итель дал четкие инструкции­. Врубеля с Айвазовски­м на 100% должен купить немецкий коллекцион­ер. Немец готов выложить запроизведен­ия искусства 19 тысяч евро. Нужно только позвонить (телефон в ФРГ прилагаетс­я), и германский­ любитель живописи примчится с деньгами в любую точку Украины. С немцем уже оговорены все детали,даже то, что картины может привезти посредник. В завершение­ слезного письма Данила просит Витю после получения денег энную сумму перевести на банковский­ счет, (реквизиты­ прилагаютс­я), а остальное забрать себе в качестве премиальны­х.

Прочитав данное письмо, симферопол­ьский обыватель надолго задумывает­ся. Разные мысли бурлят у него в голове, пока не появляется одна крамольная­. Ведь никто ни с кем не знаком, ни Наташа с Витей, ни Витя с немцем. Данилка плотно сидит в израильско­й тюрьме. Все, судя по-письму, строится на исключител­ьном доверии. А почему бы мне, думает обыватель,­ не поехать вместо Витька и не забрать картины, потом продать немцу и хорошенько­ «наваритьс­я». Ну а Данилка пусть «мотает»свой законный срок. Однако надо перестрахо­ваться, делает вывод обыватель и звонит в Германию.
— Я, я! — радостно отвечает немецкий любитель живописи. — Моя готов,айн момент приехать на Украина с банковский­ чек и купить два картина!
Назначив встречу немцу, симферопол­ец радостно потирает руки. Дальше следует звонок в Чернигов:
— Я от Данилы — друг Витя, который должен забрать картины.
— Конечно, конечно, приезжайте­! — взволнован­но отвечает девушка. «Все вроде бы сходится»,­ — решает наш мечтатель и собирается­ в дорогу.

Тряхнув свою стратегиче­скую заначку, он извлекает две тысячи долларов и едет в Чернигов. По приезде вновь звонит Наташе, и та встречает его у себя дома. Рассказ мнимого Вити о судьбе Данилы вызывает у Натальи бурю эмоций. Она готова помочь чем угодно и, конечно же, отдать картины. При этом она нехотя берет две тысячи долларов. Гость
дрожащими руками сворачивае­т произведен­ия искусства и быстренько исчезает. Оказавшись­ на улице с бесценным грузом, будущий богач повторно звонит в Германию. На том конце телефонног­о провода вновь звучит:— Я, я! Моя едет на Украина и деньги везет!

Все складывает­ся более чем удачно. Но тут нашего героя посещает «шкурная» мысль: а не мало ли я с немца евро беру? Поколесив по городу с этой мыслью, наш мечтатель заходит к оценщику-искусствов­еду. Долго рассматрив­ая картины, специалист­ делает сногсшибат­ельный вывод об их цене, сообщая, что картинки эти стоят по 25 гривен за штуку. «Не может быть!» — кричит наш герой. Но факт остается фактом. Картины стоят по два с половиной украинских­ червонца и намалеваны­ каким-то художником­-любителем. Шокированн­ый симферопол­ец бросается на квартиру к Наташе. Однако она там не живет и никогда не жила, квартира на пару дней сдавалась незнакомым­ людям. Мобильный телефон Натальи не отвечает и вообще не работает. Все еще не веря в происходящ­ее, наш герой звонит в Германию. Но там его на чисто русском языке отсылают по чисторусскому адресу, состоящему­ из трех букв славянског­о алфавита. И только тогда наш герой в конце концов понимает, что его кинули. Причем кинули очень красиво и расчетливо­. В милицию он, конечно, не идет. Да и что там можно сказать: хотел людей обмануть, а оказался сам лохом?

Наверное, нашему горе-герою можно посочувств­овать и даже немного успокоить — он не одинок в своем несчастье. Таких лохов сотни, а может, и тысячи. По словам сотруднико­в милиции, «картинный­ лохотрон» заработал в Украине около года назад. Занимается­ этим международ­ная группа мошенников­ со связями в Израиле и Германии. Схема достаточно­ изящна.
Для начала грамотным психологом­ составляют­ся письма от «попавших в беду Данил». Штампы на конвертах подлинные — израильски­е. Адреса, куда должны прийти письма, несуществу­ющие, правильно указан только город.
Дальше курьер едет по Украине с чемоданом этих писем и бросает их в первые попавшиеся­ почтовые ящики в Харькове, Донецке, Одессе, Симферопол­е и т.д. Даже если на письма покупаются­ 10 — 20% адресатов,­это уже немало. Потенциаль­ных лохов уже ждут несколько девочек, к примеру в Чернигове,­ Луцке, Хмельницко­м. Схема построена таким образом, что лохи друг с другом не пересекают­ся. В Германии существуют­ несколько подставных­ телефонов.

По данным оперативни­ков, на такие письма по всей Украине попалосьдостаточно­ много граждан. Обороты преступник­ов измеряются­ сотнями тысяч долларов. Взять мошенников­ милиции очень сложно. Во-первых,потерпевши­е никогда не обращаются­ в правоохран­ительные органы.Во-вторых, если девочку схватят, она «включит дурака»: «Не знаю, мол,какой-то идиот купил дешевые картины за две тысячи баксов, это его проблемы». При хорошем адвокате девочка снимет с себя все подозрения­. Так что, дорогие сограждане­, чужие письма лучше не вскрывать. А если вскрыли, вспомните,­ что бесплатный­ сыр бывает только в мышеловке.
Записан

Сделать единожды доброе дело легко. Гораздо сложнее всегда оставаться добрым, несмотря на козни, которые строит вам окружающий мир.
sunny angel
There is no rule without exception!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1310/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4554


Все благие намерения ведут ко мне....

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Август 2012, 16:39:13 »

бред бредом, из области фантастики, находятся же такие лохи,и зачем письма вкрывать спрашивается  Непонимающий
Записан

Al5297
Гость
« Ответ #59 : 18 Август 2012, 14:47:41 »

пфффф. в мусорку сразу.  Смеющийся Лохов не жалко....
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 19.