Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 21:59:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Любители служебных собак, поговорим?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любители служебных собак, поговорим?  (Прочитано 4824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chertttik
Гость
« : 13 Июнь 2013, 23:30:30 »

НА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ МЕНЯ ПОДВИГЛО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ О КИНОЛОГАХ НАШЕГО ГОРОДА.У МЕНЯ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА,КОТОРУЮ ,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ КУСАТЬ ЛОКТИ И БРАТЬСЯ ЗА ГОЛОВУ,НАДО ВОСПИТЫВАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО ,ВЕДЬ НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДАЖЕ ИЗ БОЛОНКИ СДЕЛАЕТ УБИЙЦУ.ПОЧЕМУ НАШИ СПЕЦЫ ШИФРУЮТСЯ?
ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЯ ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.ДА И ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 14:02:28 от JuBi » Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 13:57:34 »

У меня ВЕО. Занималась ее воспитанием полностью сама. Характер у нее был еще тот, но теперь проблем почти не осталось. Главное желание и терпение.  шифруются многие т.к. работают нелегально, а те кто работают в открытую, не гарантируют вам ничего..... Если хотите, что бы собака слушалась вас, занимайтесь с ней сами! Знаю случаи когда "киногологи" отказывались от собак ссылаясь на ее породу....... (типа таких воспитать нельзя..........), много шарлатанов как и везде - услуга не из дешевых  Подмигивающий
Тут на форуме есть люди которые занимаются дрессурой, их не сложно найти  Подмигивающий
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #2 : 17 Июнь 2013, 22:03:56 »

спасибо за комментарий.но мне мало домашнего послушания.я взял овчарку не для носки тапочек,а для охраны и защиты.без должной подготовки за такие занятия браться нельзя и без опытного наставника ничего не добьешся.в этом я абсолютно уверен.и чтобы не попасть к шарлатану нужно владеть информацией.но ей ,я смотрю,делится никто не хочет,или такое количество собак служебных пород держат ради живой меховой игрушки-ну тогда извините, я уже вырос из песочницы,и более ответственно отношусь к своим обязанностям  владельца.  двух кинологов я могу посоветовать-они не шарлатаны.это Стогов Николай и кинолог по имени Наташа.           
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2013, 13:46:53 »

ДОСАДНО ЧТО ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК В ГОРОДЕ НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ИХ ВОСПИТАНИЕМ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ СВЯЗАННЫМИ С ИХ ПРОЖИВАНИЕМ.НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОСОВ ПО ВЫГУЛУ ПИТОМЦА.ЧТО-ЖЕ ЭТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ РАДУЕТ,С ДРУГОЙ НАСТОРАЖИВАЕТ.ДА ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ,ТЕПЕРЬ ЧАЩЕ ВСТРЕТИШЬ ЖЕНЩИНУ С ДОБЕРМАНОМ А МУЖЧИНУ С БОЛОНКОЙ.СИЛЬНАЯ ПОЛОВИНА ВЫ ГДЕ?ЖЕНЩИНЫ МОЛОДЦЫ-СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ.ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ ТО НЕ БЫЛО В ГОРОДЕ НИ ОВЧАРОК ,НИ ДОБЕРМАНОВ И РОТВЕЙЛЕРОВ.Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ГДЕ ,У НАС В ГОРОДЕ,МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВЕННЫЕ НАМОРДНИКИ И ОШЕЙНИКИ?ЧТО ЛУЧШЕ- ОШЕЙНИК ИЛИ ШЛЕЯ?   
Записан
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Июнь 2013, 15:01:49 »

ЧТО ЛУЧШЕ- ОШЕЙНИК ИЛИ ШЛЕЯ?
Основное предназначение шлейки - это буксировка для ездовых собак, и ее также используют для служебных собак. Она создана для того, чтобы собака без вреда для своего здоровья ТЯНУЛА. Ошейник же используется больше в бытовых и дрессировочных целях. Он дает собаке меньше свободы.
Записан



tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 15:34:32 »

На  моей  собаки  Патриции - бульмастиф,  шлейка  выглядит вот  так.
Так,  как  собака  крупная ей  надо  силу  в  чём-то  применять.  Шлейка очень  удобная  даже  при  движение.  
Зимой  мы  к  боковым  кольцам  шлейки  цепляем  верёвки  от  санок,  по  снегу она  классно  катает  старшую  дочку.
Патриция  спортом  занимается  для  своего  ЗДОРОВЬЯ, а  старшая  дочка радостная,  довольная - СЧАСТЛИВАЯ!!!

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 16:04:23 от tania1704 » Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 16:08:17 »

В шлее собаку тяжелее удержать. Ее я бы рекомендовала тем у кого собака уже воспитана Подмигивающий
НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ИХ ВОСПИТАНИЕМ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ СВЯЗАННЫМИ С ИХ ПРОЖИВАНИЕМ.НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОСОВ ПО ВЫГУЛУ ПИТОМЦА.
А что про это говорить, тут уже много раз обсуждались проблемы, они у всех одинаковые и речь не только о служебных собаках............. выгуливать негде, воспитанием и дрессировкой вообще единицы занимаются.........
А если у людей мелкие собаки, так они вообще часто думают, что воспитывать их не нужно  Злой
ГДЕ ,У НАС В ГОРОДЕ,МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАЧЕСТВЕННЫЕ НАМОРДНИКИ И ОШЕЙНИКИ?
Это вообще редкость.......... нужно ездить по всем точкам, спрашивать.... искать..... и если повезет, то можно найти.......... или договориться, что бы привезли под заказ!!!! Я намордник купила и кожаный, но она отказалась его носить, он ей трет, она просто падала на землю и каталась......., а потом нашла мелаллический, но он для добермана был  Смеющийся (он узковат, собаку в нем долго держать не будешь т.к. она пасть особо раскрыть не может) Грустный, вот в нем она может находиться, он ей хоть не мешает, но я его только к вет. врачу беру и то не одеваю (если врач не против, а как правило с нее его врачи сами снимают  Целующий) Она у нас добрая....
Люди нас боятся и часто орут: Где намордник! Я уже привыкла и просто не реагирую..........
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 17:03:30 »

НАСЧЕТ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА ЭТО ПРОБЛЕМА,КОТОРУЮ РЕШАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ-ЭТО ФАКТ.НА ВИШНЕВЦЕ ДВА ВЫГУЛА ,ОДИН МЕЖДУ ЗАПРАВКОЙ И ИНДУРСКИМ ШОССЕ,ВТОРОЙ ВОЗЛЕ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ НА КОБЯКА.НА ПЕРВОМ НЕ ТОЛЬКО ДРЕССУРОЙ НО И ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ НЕ ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ПОСТОЯННОГО ШУМА ОТ ДВИЖУЩЕГО ТРАНСПОРТА,НЕ ПОДГОТОВЛЕННУЮ СОБАКУ С ПОВОДКА СПУСКАТЬ ОПАСНО,МОЖЕТ ПОД МАШИНУ ПОПАСТЬ.ВТОРОЙ  ЗАПОЛОНИЛИ ЛЮБИТЕЛИ УЛЬТРАФИОЛЕТА И ПИКНИКОВ С АЛКОГОЛЕМ.В ЖЭС МНЕ СКАЗАЛИ -СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО У НАС ДВА ВЫГУЛА,А С ОТДЫХАЮЩИМИ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,ОНИ НИ ЧЕГО НЕ НАРУШАЮТ,А ЕСЛИ ВАША СОБАКА БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА ИСПУГАЕТ КОГО-НИБУДЬ ОНИ В ПРАВЕ НА ВАС ЗАЯВИТЬ.ПОРАЖАЕТ МЕНЯ НАШ НАРОД-КОГДА СОБАКА ПОПИСАЕТ НА ГАЗОН ИМ ПРОТИВНО ,А ЗАГОРАТЬ НА МЕСТЕ УБОРНОЙ ДЛЯ СОБАК -НЕТ.В ОТКРЫТУЮ БУХАТЬ БЫРЛО МОЖНО ,А С СОБАКОЙ ,БЕЗ НАМОРДНИКА ,ПО УЛИЦЕ ПРОГУЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.АБСУРД.А КАК ЭТО ПРЕКРАТИТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.У НАС В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДРЕССУРЫ.ВОПРОС-ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ КЛУБ,КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ВЗЫМАЕМЫЕ С НАС ЖСК.ЕСТЬ ЛИ У НАС ОРГАНИЗАЦИЯ СПОСОБНАЯ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ К ЛУЧШЕМУ,ИЛИ НАДО КАКОЕ-НИБУДЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО СДЕЛАТЬ СОБАЧНИКОМ?  
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 08:43:04 от chertttik » Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013, 20:27:24 »


.У НАС В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОЙ ПЛОЩАДКИ
На болдина возле бани есть.Наверно,та площадка так и останется единственной в городе Злой.Правда, проезжая мимо в разное время суток никогда там собак не видела.Странно..
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
chertttik
Гость
« Ответ #9 : 24 Июнь 2013, 20:45:49 »

знаю про эту площадку.но расположена она ,для многих, слишком неудобно,поэтому наверное и пустует.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июнь 2013, 23:01:30 »

А может там клещи? Мне всегда тоже было интересно почему там никого нет........... я бы хотела на нее сходить, но добираться ооочень далеко )))
Записан
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июнь 2013, 00:07:23 »

Патриция  с  матерчатого  намордника  выросла  и  мне  пришлось  кожаный  намордник  на  заказ  делать, 
на  наши  параметры, по  нашим  меркам. Так  как  нигде  такого  намордника  нету. В  моём  случае 
я  считаю,  что  это был лучший  вариант.
Собака  лучше  себя  будет  в  нём  чувствовать,  когда  намордник  нигде  не  будет  ни  жать,  ни  мешать.
Да, к  наморднику  надо  приучать  собаку  по  чуть-чуть  ( постепенно  начиная  с  5-10  мин). 
Никто  их  не  любит,  но  надо.

Как первые 10 минут  с  намордником   Патриция   ознакамливалась   дома?
Первый  раз,  когда  я  ей  одела  намордник, Патриция  сама  была  в  шоке  не понимая  что-это? Шокирован
Её  выражения  лица  на  фото  было  таким. Смеющийся



Потом  с  боку  намордника  присутствуют  отверстия,  через  отверстие  я  ей  дала  несколько
штучек  сухого  корма. 
Корм  она съела  и  даже  повеселела.  Поняла,  что   намордник   ей   абсолютно  не  мешает. 



После  этого  выполнила  несколько  команд  самых  простых,  как  (сидеть,  лежать,  дай  лапу) . 
Я  её  похвалила    сухим  кормом  через  отверстие  намордника.

Результатом  я  довольна.  В  первый  раз  мы  уложились  до  10мин.





В  следующий  раз  тоже  повторим,  и  так  постепенно. По  чуть- чуть  главное  набраться  терпения.
Так,  как  Патриция  любит  тоже,  на  поле  половить  мышек.
А  так  же  погонять  лягушек  возле  воды. 
Бегаем  за  бабочками  пытается  словить  назойливую  муху,  комара,  пчелу  и  т.д.
И  в  это  время  намордник  мы  снимаем.
Записан
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Июнь 2013, 00:18:28 »

Результатом  я  довольна.  В  первый  раз  мы  уложились  до  10мин.
Поздравляю!  Браво! Отличный результат! Даже мы когда малые были столько не высиживали Смеющийся
А может там клещи? Мне всегда тоже было интересно почему там никого нет.
Там периодически есть мы, когда есть время и желание ездим заниматься  Показывает язык самое интересное, что сама проезжая мимо этой площадки видела ее пустой. Но как назло, когда мы туда "выплываем" тут же собирается компашка, и чаще всего состоящая не из одной собаки Смеющийся
Про клеще не знаю. Но мы еще ничего не прицепили. ТТТ
Записан



tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2013, 00:27:37 »

Поздравляю!   Отличный результат! Браво! Даже мы когда малые были столько не высиживали Смеющийся

Спасибо  мы  старались!!! Ироничный
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #14 : 25 Июнь 2013, 07:33:46 »

клещи есть везде,в настоящее время никто и ничего не обрабатывает.и опять же это только наша проблема.а их развелось тьма,уже и на детских площадках ползают,сам снимал с ребенка.остается верить производителям и надеяться на лучшее .
Но как назло, когда мы туда "выплываем" тут же собирается компашка, и чаще всего состоящая не из одной собаки
уже давно существует закон подлости который и заключается в таких подлянках.я постоянно сталкиваюсь с этим,встанешь в 5 ,чтобы не вести собаку 1км для занятий,а такое ощущение что уже 12 и суббота.но это не самое страшное.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Июнь 2013, 22:12:37 »

собирается компашка, и чаще всего состоящая не из одной собаки
Не люблю я эти компашки, всегда обхожу изредка поговорю и то с теми с кем нужно........... И собака это чувствует, ей больше нравиться гулять со мной чем с другими собаками игрушки мы ни с кем не делим Смеющийся Либо хозяйки либо ее, а третьего не дано  Смеющийся
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #16 : 29 Июнь 2013, 11:22:45 »

правильно делаете.эти тусовки портят собаку,на личном опыте убедился.
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #17 : 05 Июль 2013, 17:12:29 »

мы тоже уже в наморднике.спасибо AlinkaZ.


* IMG_1525.jpg (32,3 Кб, 400x533 - просмотрено 245 раз.)
Записан
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Июль 2013, 17:55:02 »

мы тоже уже в наморднике.спасибо AlinkaZ.

Классно  смотритесь, Вам  идёт!!!  Веселый Подмигивающий  Мы  тоже за  намордник  благодарны - AlinkaZ. Улыбка
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #19 : 05 Июль 2013, 19:47:53 »

спасибо за комментарий .люди подскажите что можно использовать для лакомства во время дрессировки.я использую колбасу из мяса птицы,но не очень доволен.не чувствуешь куска в руке и не можешь дать то количество которое необходимо.моя пигалица умудряется вылезать почти все с руки своим языком,приходиться останавливаться чтобы взять лакомство,а это не очень хорошо когда работаешь на мотивацию.может есть у кого-нибудь советы по этому поводу?мне кажется это будет полезно знать многим.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Июль 2013, 21:20:10 »

Ну сохой корм может быть или кусочки сыра или вообще много всяких вкусняшек продается  Подмигивающий
Записан
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Июль 2013, 22:09:38 »

мы  тоже  использовали  лакомства во  время  дрессировки  - кусочки  сыра  или  сухой  корм, в  виде  поощрения  за  правильную  выполненную  команду.  Улыбка Подмигивающий
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #22 : 05 Июль 2013, 22:16:44 »

в том то и дело,что моя пигалица не работает с сыром,сухой корм нужен некрупный ,чуть меньше ногтя,не твердый,а который собака может быстро оприходовать.я опробовал много кормов но не нашел то что нужно,а с кормом очень удобно работать.готовые лакомства-это выброс денег на ветер,тот же сухой корм но стоят значительно дороже. 
Записан
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Июль 2013, 22:41:41 »

Сиб сиб за лестные комментарии, приятно Улыбка Обеспокоенный
Сухой корм нельзя! Собаки им давится! Особенно при мотивации, когда она скачет и бегает.
Сами использовали колбасу, но нам сказали на тренинге, что собака ее на хочет. Поэтому как только истратим запасы(а там их наверное на год вперед наморожено Смеющийся ), будем пробовать что-нибудь другое. Знаю, что собакам очень нравятся внутренности курицы(печень, мозги и еще-что-то-там). Их варят, а потом нарезают удобными кусочками и замораживают порционно.
Записан



Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июль 2013, 15:50:55 »

мы тоже уже в наморднике.спасибо AlinkaZ.

Мы тоже хотим такой Улыбка.Alinkaz какова цена вопроса? И что с моделями,"нарожники" только такие? Хочется чего-то элегантного на доберскую рожу,только вот понять не могу чего именно Не знаю.Те,что мерили в магазах выглядит в них как Ганнибал Лектор Смеющийся
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 06 Июль 2013, 16:09:36 »

В качестве поощрения: вареное легкое говяжье, сердце, вымя... отличная мотивация! Мои только так и работают.

Добавлено: 06 Июль 2013, 15:16:45
Раньше за колбаску работали, но с легким и выменем не сравнить, причем последнее нравиться мне больше, во первых цена, 6.000 за кг, сваренное когда остынет, прекрасно режется на нужные кусочки, не разваривается, не жирное,  и легкое, тот же результат.  Еще куриные желудки, но опять же, стоят много, после того как своришь становитьмя мало, и на раз.

Добавлено: 06 Июль 2013, 16:16:46
Раньше за колбаску работали, но с легким и выменем не сравнить, причем последнее нравиться мне больше, во первых цена, 6.000 за кг, сваренное когда остынет, прекрасно режется на нужные кусочки, не разваривается, не жирное,  и легкое, тот же результат.  Еще куриные желудки, но опять же, стоят много, после того как своришь становитьмя мало, и на раз.
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
chertttik
Гость
« Ответ #26 : 07 Июль 2013, 22:24:01 »

народ может кто подскажет в какую организацию и к кому можно обратиться что бы решить вопрос о площадке для занятий аджилити и другими видами спорта с собаками?
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Июль 2013, 09:58:03 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=24464.0 Улыбка
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Июль 2013, 21:44:03 »

люди подскажите что можно использовать для лакомства во время дрессировки.
Отруби с топинамбуром,яблоком,облепихой или какие придутся по вкусу. Кусочки маленькие,не крошатся,удобно брать с собой.   Не давимся!
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Июль 2013, 11:39:06 »

из намордников мне такой нравится. Собака не тянет в принципе (поводок к нему с низу прикрепляется), вариант неожиданно рвануть в даль то же отпадает, при желании можно подобрать модельку и отрегулировать так, что б зверушка могла открывать рожу и дышать нормально. Все на чем водила раньше-строгачи, удавки т.д. не идет в сравнение, к ним собака привыкает и через какое-то время вполне прилично шалеет, а шипы еще и подстегивают возбуждение, на тренировочном наморднике зверушка сразу одергивается , не надо упираться и ей шею драть.


* 2163_trixie-nejlonovyj-namordnik-19281-19282-19283.jpg (19,97 Кб, 300x300 - просмотрено 274 раз.)
Записан
chertttik
Гость
« Ответ #30 : 09 Июль 2013, 22:14:13 »

спасибо за ответ насчет площадки,но именно там и нарисовалась проблемка .поменялось руководство и с ним не могут договориться. люди подскажите где в гродно можно купить коровье вымя? 
Записан
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 09 Июль 2013, 23:41:27 »

На девятовке на минирынке покупаем, только там не часто бывает, если что, оставьте свой номер, на вашу душу тоже можем взять.
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
tania1704
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-0
Offline Offline

Сообщений: 1521


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Июль 2013, 23:56:23 »

На  Вишневце,  в   магазине  на  углу,  где  продают  колбасы, там  ещё  рядом   банкомат  и   концелярский  магазин. Как  идти  от  секенхенда  в  сторону  евроопта. Тоже  бывает,  но  редко, вымя  по  6.000  за 1кг.
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Июль 2013, 11:21:37 »

в евроопте в холодильниках тож иногда бывает.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
chertttik
Гость
« Ответ #34 : 10 Июль 2013, 17:47:04 »

спасибо всем за информацию.

Добавлено: 11 Июль 2013, 00:37:52
кто интересуется намордниками ,ошейниками,шлейками и т.д. звоните +375298679563
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 00:37:52 от chertttik » Записан
chertttik
Гость
« Ответ #35 : 16 Июль 2013, 08:46:18 »

всем огромное спасибо за советы о лакомстве.с легким и выменем моя пигалица работает на ура,только руки пахнут молоком.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.