Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 18:58:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыкальная школа  (Прочитано 85457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 17 Май 2016, 11:09:36 »

http://mamalama.by/zdravstvuj-muzyka/

Концерт для детей в школе искусств
23 мая 18.30
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 17 Май 2016, 13:10:45 »

очень полезная информация)) Обязательно сходим. А известно, может, когда прослушивания и подача документов?
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 17 Май 2016, 13:19:28 »

Точную информацию я Вам в личку вышлю. Но вступительные точно после нашего концерта. Придете на концерт, а там и заявление на месте можно написать.

Добавлено: [time]Втр 17 Май 2016 14:19:21[/time]
Вступительные экзамены в школу искусств им..А.Тизенгауза пройдут 27 мая с 15.00 до 18.00 и 28 мая с 10.00 до 15.00 (по адресу пл. ТИЗЕНГАУЗА, 5.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 15:19:49 от Nastiamuz » Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 17 Май 2016, 15:21:05 »

и мы на концерт придем, заявления уже писать можно, с 25 апреля
сайт школы http://tizengauzen-school.na.by
приемные испытания - 27.05 с 15.00 до 18.00 и 28.05 с 10.00 до 15.00
на листочке были еще консультации для поступления, но я только для нас выписала - гимназия №2 24 мая 17.00-19.00 (это кто там обучаться хочет), для других мест можно уточнить по тел. 74-04-99  Обеспокоенный

Ejlina а Вы на какое отделение планируете?  Обеспокоенный
Записан


Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 17 Май 2016, 20:59:43 »

Nastiamuz, Звездочка спасибо! была уверена, что где-то в первых числах июня. Сейчас бы все пропустила
Можно самим любой день выбрать или по записи?

Ejlina а Вы на какое отделение планируете?
хочу на музыкальное, ребенок скрипку выбрал. Неожиданно для меня)) Пол-года про гитару бредил. Я колебалась между духовыми и фортепиано (последнее у нас дома есть). Были в 18 школе на показательных выступлениях, видеоролики показывала - от всех струнных балдеет просто, глаза так и горят. Еще хочу походить с ним, посмотреть. И петь любит. Занимаемся вокалом на кружке, но пока с логопедией не разобрались окончательно.
А вы куда думаете идти?

Позвоню еще завтра насчет консультаций, есть вопросы по организации учебного процесса. Не очень представляю, как по времени совместить  Обеспокоенный
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 17 Май 2016, 21:23:38 »

Консультации и вступительные по живой очереди. В будний день на вступительных не так людно, как в субботу.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 18 Май 2016, 12:31:18 »

Мишке кларнет очень понравился... и фортепиано... пока им и ограничимся  Обеспокоенный по логопедии нам норму поставили, остались сложности только с новыми сложными длинными словами...
скрипка только в самой муз.школе, а у нас во 2 гимназии филиал - фо-но и гитара, но сольфеджио и вокал ходить в саму школу 1 раз в неделю (инструмент 2 раза в неделю)... надеюсь, что в самой школе занятия на субботу поставят, чтобы 1-2 класс водить можно было...
Записан


satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 18 Май 2016, 12:56:35 »

Настя,а на ударные только после 10ти лет? У нас тяга к ударным и фортепиано....А мама на ударные хочет. Наверное с 6тилетками никто не занимается ударными?
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 18 Май 2016, 15:57:36 »

Настя,а на ударные только после 10ти лет? У нас тяга к ударным и фортепиано....А мама на ударные хочет. Наверное с 6тилетками никто не занимается ударными?
Даже про ударные не знаю, так как у нас в школе нет ударного отделения. Но даже, если в школу не подходите по возрасту (на какой-то инструмент), то можно посещать платные услуги, пока не подрастете. 
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 18 Май 2016, 16:12:05 »

надеюсь, что в самой школе занятия на субботу поставят, чтобы 1-2 класс водить можно было...
меня утешает, что в крайнем случае начать обучение в музшколе можно и детям постарше)) ну это так, запасной вариант.
я смотрю, на очень многие инструменты берут только с 9-11 лет, гитара там же.

А кларнет мне тоже нравится. Но вкусы с ребенком не сошлись  Смеющийся Педагог на вокале тоже агитировала за духовые, говорит, мальчику полезно - и легкие развивает, и на будущее в армию на тепленькое место в оркестр берут. Но я уж так подумала, если судьбе угодно будет - доучиться на курсах потом. Доживем, увидим))
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 18 Май 2016, 17:06:36 »

А кларнет мне тоже нравится. Но вкусы с ребенком не сошлись
мы в 5 гимназию ходили на собрание для будущих первоклашек, там концерт для родителей - и парень так играл!  Строит глазки я Мише по инету потом видео показывала кларнет/саксофон - а ему тот парень так в душу запал - почему ты того не сняла?! в след.раз обязательно камеру возьми  Улыбка

вот и на концерт теперь хочу двоих взять...  Строит глазки
Записан


lol99
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 19 Май 2016, 14:56:51 »

На гитару деток берут и с 7-8лет,только обучение длится не 5 лет,а 7.
Записан
iiks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 336


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 19 Май 2016, 15:55:18 »

а на ударные только после 10ти лет? У нас тяга к ударным и фортепиано....А мама на ударные хочет. Наверное с 6тилетками никто не занимается ударными?
Нас на ударные взяли с 8 лет (в сентябре 9 исполнилось). Т.е. в 3 классе школы берут в 1 музыкальный класс. ДМШИ №2.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 22 Май 2016, 19:07:44 »

Напоминаем и приглашаем!!!! http://mamalama.by/zdravstvuj-muzyka/
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 01 Ноябрь 2016, 16:26:52 »

Подскажите, где взять на прокат аккордеон? И нужно ли вообще его покупать или на первое время сойдет из проката?
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 02 Ноябрь 2016, 13:32:34 »

Подскажите, где взять на прокат аккордеон? И нужно ли вообще его покупать или на первое время сойдет из проката?
Лучше купить, так как в прокате нормальных инструментов нет. Дети на них даже играть не хотят. Продать всегда сможете. Почему учителя не попросите помочь найти?
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 02 Ноябрь 2016, 22:15:59 »

мы тоже искали баян, преподаватель сразу сказал: с ним обязательно посоветоваться! Мы только начали ходить, но преподаватель сказал пока не спешить с покупкой инструмента, по крайней мере этот год, пусть ребенок поучится, привыкнет, если решит профессионально заниматься, то тогода уже лучше раскошелиться на действительно хороший инструмент. Мы в муз. колледж ходим, и ребенку можно в любое время после школы зайти и позаниматься, так что пока не покупали, но думаем над этим. И согласна про прокат.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 02 Ноябрь 2016, 22:27:40 »

Подскажите, где взять на прокат аккордеон? И нужно ли вообще его покупать или на первое время сойдет из проката?

На первое время сойдет из проката.
Потом, если всетаки будет заниматься серьёзно, то лучше купить.
А если уж совсем серьёзно будет заниматься, то придеться раскошелиться дважды Подмигивающий и купить полный аккордеон со всеми регистрами (не раньше средней школы).
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 02 Ноябрь 2016, 22:56:01 »

Подскажите, где взять на прокат аккордеон? И нужно ли вообще его покупать или на первое время сойдет из проката?

На первое время сойдет из проката.
Потом, если всетаки будет заниматься серьёзно, то лучше купить.
А если уж совсем серьёзно будет заниматься, то придеться раскошелиться дважды Подмигивающий и купить полный аккордеон со всеми регистрами (не раньше средней школы).
Я вот тоже подумала, что сейчас 3/4 нужен. А потом большой. Учитель тоже помогает искать. Просто судя по их домашним заданиям как-то отрабатывать их надо. А на чем? Мы даже на планшете в приложении песенки играли. А сейчас ноты пошли, песенки, упражнения на обе руки. Как это дома сделать? Только в классе и занимается. Может это и нормально? А мы торопимся? Ребенок уж очень хочет дома сам играть Улыбка
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 03 Ноябрь 2016, 10:11:19 »

Подскажите, где взять на прокат аккордеон? И нужно ли вообще его покупать или на первое время сойдет из проката?

На первое время сойдет из проката.
Потом, если всетаки будет заниматься серьёзно, то лучше купить.
А если уж совсем серьёзно будет заниматься, то придеться раскошелиться дважды Подмигивающий и купить полный аккордеон со всеми регистрами (не раньше средней школы).
Я вот тоже подумала, что сейчас 3/4 нужен. А потом большой. Учитель тоже помогает искать. Просто судя по их домашним заданиям как-то отрабатывать их надо. А на чем? Мы даже на планшете в приложении песенки играли. А сейчас ноты пошли, песенки, упражнения на обе руки. Как это дома сделать? Только в классе и занимается. Может это и нормально? А мы торопимся? Ребенок уж очень хочет дома сам играть Улыбка
Я своим деткам не советую первый год покупать инструмент. Они еще сидят неуверенно за инструментом, постановка рук и т.д.... за всем этим учитель первый год следит на уроке, а дома они начинают заучивать с ошибками, не теми пальчиками. В итоге пол урока приходится исправлять ошибки. Так что первый год без инструмента- не страшно. Ну, во второй половине года можно начинать искать. Не спешите. ))))

Добавлено: 03 Ноябрь 2016, 10:12:49
Ну, а домашние задания ведь рассчитаны на то,  что вы пока без инструмента? Называйте в ритме нотки, хлопайте, стучите ритм по нотам... ))))
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 03 Ноябрь 2016, 12:39:14 »

Nastiamuz спасибо за совет Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 03 Ноябрь 2016, 15:19:48 »

Я с первого класса занималась на аккордеоне дома. За постановкой рук и пальчиками следила мама.  Улыбка
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 03 Ноябрь 2016, 15:35:50 »

Я с первого класса занималась на аккордеоне дома. За постановкой рук и пальчиками следила мама.  Улыбка

А мама -педагог по музыке, наверное?
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 04 Ноябрь 2016, 19:38:56 »

Я своим деткам не советую первый год покупать инструмент. Они еще сидят неуверенно за инструментом, постановка рук и т.д.... за всем этим учитель первый год следит на уроке, а дома они начинают заучивать с ошибками, не теми пальчиками. В итоге пол урока приходится исправлять ошибки. Так что первый год без инструмента- не страшно. Ну, во второй половине года можно начинать искать. Не спешите. ))))
Вот-вот слово в слово нам наш педагог говорил. Улыбка Так что мы пока не заморачиваемся, но все равно присматриваемся пока. У нас еще и ростом ребенок маловат, то пришлось ножки у стула подпиливать Смеющийся, чтоб инструмент правильно держал. А то его и не видно из-за аккордеона.
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 04 Ноябрь 2016, 21:37:12 »

Я своим деткам не советую первый год покупать инструмент. Они еще сидят неуверенно за инструментом, постановка рук и т.д.... за всем этим учитель первый год следит на уроке, а дома они начинают заучивать с ошибками, не теми пальчиками. В итоге пол урока приходится исправлять ошибки. Так что первый год без инструмента- не страшно. Ну, во второй половине года можно начинать искать. Не спешите. ))))
Вот-вот слово в слово нам наш педагог говорил. Улыбка Так что мы пока не заморачиваемся, но все равно присматриваемся пока. У нас еще и ростом ребенок маловат, то пришлось ножки у стула подпиливать Смеющийся, чтоб инструмент правильно держал. А то его и не видно из-за аккордеона.
А ножки  стула где пилили: в муз школе?  Смеющийся Или к Вам на дом приходят? Мы вроде среднего роста и крепыши, учитель говорила, можно после нового года уже искать. Начинать  Смеющийся Я слышала, муз школы скупили по деревням и в городе инструменты, фонд обновили. В начале года по 400 -600 тыс можно было найти. Сейчас от  1-2 млн. И нет в муз школе прокатных инструментов. Дети их на каникулы и не сдают. А что? Прокат всего 15 тыс в месяц....Можно держать...

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 21:41:11
А вообще, те кто сам в детстве на аккордеоне играл, вообще подходите к инструменту? Сын сам аккордеон выбрал. Доволен. Занимается. Я сначала думала - не современно как-то...А потом накачала себе музыки из инета  - так красиво, и просто для души можно играть...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 04 Ноябрь 2016, 22:40:02 »

Я с первого класса занималась на аккордеоне дома. За постановкой рук и пальчиками следила мама.  Улыбка

А мама -педагог по музыке, наверное?

Нет, но имеет музыкальное образование. Улыбка

Добавлено: 04 Ноябрь 2016, 22:40:42
МаришаУлыбка, а зачем ножки пилить? Есть же подставочки для ног.
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 04 Ноябрь 2016, 23:04:44 »

Алена, и подставочка есть, но ему, говорит, так удобнее.

Стул уже был с ножками отпиленными, до нас мальчик занимался, тоже невысокий был.

Мой тоже сам захотел, в школе записался, когда педагог поиходил, я и не знала даже, только когда позвонили на прослушивание прийти. Я сначала тоже как то засомневалась насчет баяна, малый на саксофон хотел, или на гитару, но на гитару мест не было, а на саксофон замаленькие еще, нам сказали, что можете походить, попробовать, а потом можно перейти на другое отделение. Это мы в колледж музыкальный ходим.
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 05 Ноябрь 2016, 11:13:27 »

МаришаУлыбка нам повезло - к нам педагоги из муз школы №1 прямо в гимназию ходят Улыбка
А что  можно выбрать после аккордеона? Только фортепиано? Мой тоже гитару хочет. Говорят, раньше 11 лет не стоит начинать. Пальчики слабые.
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 05 Ноябрь 2016, 11:32:04 »

не знаю, нам сказали, что в следующем году по любому будет еще один дополнительный инструмент плюс хоровое.
ну ходим пока на баян, нравится, доволен, Я сегодня присутствовала на занятиях, играл польку и вальс уже учат. Неплохо вродн получается.
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 05 Ноябрь 2016, 21:49:08 »

МаришаУлыбка у нас сразу хор поставили, солф. и 2 раза аккордеон - 4 часа в неделю все вместе, 1-й класс муз школы.
И да! Мы все-таки купили инструмент! Бабушки к ДР подарили. Сын балдеет от счастья и играет весь день. Надеюсь и дальше так будет Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.