Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Май 2024, 15:11:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Кастрация/стерилизация - да или нет?

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация/стерилизация - да или нет?  (Прочитано 91749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2008, 21:39:58 »

ПОЛЕЗНОЕ:

>> ПРЕИМУЩЕСТВА И РИСКИ КАСТРАЦИИ СОБАК И КОШЕК

>> В данной подборке страшные последствия действий хозяев категорически не желающих производить стерилизацию животных женского пола. Тех, кто и не дает размножаться кошкам и кормит гормональными таблетками, которые вбили себе в голову, что они не имеют право вмешиваться в дела природы и лишать кошку репродуктивных органов потому как кошечка будет неполноценной.

>> Информация о кастрации и стерлизации в вет. клинике "Азбукавет" (ул. Славинского).

« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 19:02:30 от JuBi » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 23:17:07 »

jeremy65, стерилизация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ издевательством над животными, особенно в Вашем случае! Кроме того, она позволяет решить ряд проблем (нет органа - нет проблемы). Гормональная система у людей и у животных устроена и функционирует несколько по-разному. Поэтому животным заместительной гормоно-терапии не требуется.
У меня была стерилизованная кошка,постоянно приходила в охоту
А чего ж Вы ее лишали "удовольствия"  Смеющийся Котят-то все равно не имела бы...  Смеющийся


Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 23:18:52
Если мы такие совестливые и жалостливые,то нужно быть честным и перестать есть мясо.
Ага, и запретим хищникам охотиться! Подмигивающий
Несколько раз такие сентенции слышал от женщин,убивших своих нерожденных детей. Им котят больше жалко.
А это - не ко мне, ладно?
Записан

Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 23:26:36 »

Я свою кошечку стерилизовала Ангел. И ничего плохого в этом не вижу. Выбор стал ребром или стирилизация или в люди Злой. Когда она "гуляла", все просто сходили с ума. Сцала везде и на всех, дома запах был, как в зоопарке Псих. Вой неимоверный каждую ночь. Так, что мне её надо было на улицу выбросить или наплодить ненужных котят. За 36.000 бел. рублей я избавилась от всех проблем сразу. После стирилизации сразу конечно пришлось помучатся, пока от наркоза отходила, потом она еще и шов себе перекусила, но всё было решено. Изменений в поведении и в здоровье на наблюдается. Я за стирилизацию, а особенно если животное находится на вольном выгуле. Если бы стирилизовали вовремя и всех, то и приютов не надо было бы. А нв счет таблеток скажу, что это не решение проблемы, а просто её отсрочка,вы просто оттягиваете течку+ огромные проблемы со здоровьем. Это чисто моё мнение Охранник...
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2009, 08:13:21 »

Сергеевна, спасибо за адекватно высказанное мнение, учту  Подмигивающий 
остаётся открытым вопрос о возрасте, в котором лучше провести стерилизацию.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2009, 12:20:35 »

Цитировать
однако несколько моих знакомых  высказались против, сказав, что ради того, чтоб не резать кошку готовы 2 раза в год по 2 недели послушать вопли (и стоически их сносят). 

аперация не сложная и не опасная, набрез всего 2-3 см.
Цитировать
меня больше беспокоит, что кошка в такие дни может быть  неадекватна, а у нас маленький ребёнок.
Кошка просто будет как пьяная,т.ч. угрозы нету, и то это длится день-два
Цитировать
с другой стороны, очень не хочется получить инертное существо вместо игривого друга.

Если честно, то мая какая была попрыгунчик, такой и осталась. Скорее всего это коты становятся пассивнее.

Цитировать
+ есть нейтральное решение - контрацепция в виде разного рода пилюль.
Нет-нет и еще раз нет... к этому+огромные проблемы со здоровьем-это не решение проблемы...
Записан

Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2009, 16:19:09 »

Гормональная система у людей и у животных устроена и функционирует несколько по-разному.
  Объясните принципиальную разницу, плиз...
стерилизация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ издевательством
  Да какое там издевательство??? Отрезали яй#а и всё, разве это издевательство???
Поэтому животным заместительной гормоно-терапии не требуется.
  Просто комуто денег жалко...
Цитата: jeremy65 от 08 Сентября 2009, 23:40:05Если мы такие совестливые и жалостливые,то нужно быть честным и перестать есть мясо.Ага, и запретим хищникам охотиться!
  Вегитарианцы не любят животных, они их просто ОБЪЕДАЮТ!!!
не издеваться особо изощренным способом
  Жаль, что Вы - женщина/девушка/девочка... а то бы я спросил Вас, как бы Вы не хотели, чтобы над Вами поиздевались. И как ещё изощрённее можно поиздеваться над мужчиной/самцом?..
А утопленные котята Вам потом по ночам не снятся?
  А вот мне лично снятся убитые мухи и тараканы, ЖУТЬ, прям подпрыгиваю во сне! Это же тоже твари божьи... Если бы все рассуждали как Вы - мы бы до сих пор на деревьях жили, и то только в Африке - где бананы растут...
   Вообще, жизнь - суровая штука. И ПОЛНЫЙ дурак тот, кто думает иначе. Кто то из умных как то сказал: "Жизнь - волчья тропа. Идти по ней нужно оскалив зубы. Не укусьшь ты - укусят тебя, а ослабнешь - загрызут".
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2009, 18:51:59 »

Цитировать
Объясните принципиальную разницу, плиз...
Есть такая штука - интернет... Находите все о гормональной системе людей, котов... Ну, в общем делаете выводы. Я здесь лекции читать не собираюсь  Подмигивающий
Цитировать
а то бы я спросил Вас, как бы Вы не хотели, чтобы над Вами поиздевались. И как ещё изощрённее можно поиздеваться над мужчиной/самцом?..
Ну вот полный бред, когда говорят, что кастрированные/стерилизованные коты-собаки страдают! Да не примеряйте Вы все на себя! Животные через день после операции уже обо всем забывают и прекрасно себя чувствуют! И они совершенно не чувствуют себя ущемленными в чем-либо! И живут они гораздо дольше, чем те, которые по 2-3 раза на год щенков/котят приносят! Неужели Вы считаете, что выносить-родить-выкормить помет три раза в год - это удовольствие? А Вы не думаете, что таким образом организм кошки элементарно истощается и она у Вас долго не протянет?! Хотя, подозреваю, Вам плевать на это!
а по поводу последней фразы... Просто во всем надо оставаться ЛЮДЬМИ!
На сим дискуссию прекращаю, поскольку до Вас вряд ли дойдет то, что я пытаюсь объяснить...
Записан

Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2009, 19:44:19 »

Gullit, Вы, вообще-то, забыли про пост, с которого начался спор  Подмигивающий
Если бы я не топил новорожденных,то ,наверное,сошел бы с ума. 2 кошки рожают 3 раза в год по 6-8 котят,стерилизовать не хочу,пусть радуются жизни. Приплод сразу в ведро с водой и усе!

jeremy65, вы считаете, что рожать по 3 раза в год по 6-8 котят - это называется "радоваться жизни"Непонимающий  Шокирован
А по-моему это называется издевательством над кошками! А утопленные котята Вам потом по ночам не снятся? А не возникает мысли, что эти все загубленные Вами жизни потом Вам аукнутся?
А не проще ли стерилизовать и не издеваться особо изощренным способом над животными?

А стерилизация не является издевательством над животным? Лишать его радости жизни. Кстати,любому живому организму жизненно необходимы половые гормоны. Если человеку удаляют семенники или яичники,то он пожизненно получает заместительную гормонотерапию.  Перевязка труб тоже не является выходом. У меня была стерилизованная кошка,постоянно приходила в охоту,сама мучалась и всех мучала. Увольте,в физиологию животных вмешиваться не буду,а котяток в ведро с водой. Я ТОЛСТОКОЖИЙ и без сопливых вывертов.

jeremy65, стерилизация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ издевательством над животными, особенно в Вашем случае! Кроме того, она позволяет решить ряд проблем (нет органа - нет проблемы). Гормональная система у людей и у животных устроена и функционирует несколько по-разному. Поэтому животным заместительной гормоно-терапии не требуется.
Записан

старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2009, 20:06:03 »

У меня одной кошке 12 лет,другой 8. Котятся по 3 раза в год,ловят мышей,бегают по саду и вполне счастливы своей жизнью.

Отрезайте себе,что хотите и наслаждайтесь потом жизнью.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2009, 00:29:05 »

А стерилизация не является издевательством над животным? Лишать его радости жизни. Кстати,любому живому организму жизненно необходимы половые гормоны. Если человеку удаляют семенники или яичники,то он пожизненно получает заместительную гормонотерапию.  Перевязка труб тоже не является выходом. У меня была стерилизованная кошка,постоянно приходила в охоту,сама мучалась и всех мучала. Увольте,в физиологию животных вмешиваться не буду,а котяток в ведро с водой. Я ТОЛСТОКОЖИЙ и без сопливых вывертов.
  Ктати,половину времени живу за городом и своими руками режу бройлеров и совесть не мучает. Если мы такие совестливые и жалостливые,то нужно быть честным и перестать есть мясо.

 Несколько раз такие сентенции слышал от женщин,убивших своих нерожденных детей. Им котят больше жалко.
я даже комментировать это не хочется Грустный жестоко. читать не то, что неприятно,- больно.

стерилизация или убийство котят...
никогда никакое удовольствие не будет стоить убийства...
и если любую мать спросить, между чем выбирать: её удоволствие или убийство ее детей при рождении, уверена, что выбор будет очевиден. коль мы заговорили о людях.

вы так беспокоитесь о кошкиных сексуальных отношениях ( Смеющийся именно так, судя по тому, какими важными вы их считаете для животных), то может стоит котят раздавать - выполнять свою миссию сострадания до конца? а то как-то нелогично заканчивается ваши благородные истории.
Записан

старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2009, 20:58:54 »

Если Вы у меня заберете,с удовольствием выращу и отдам весь выводок.


А насчет жестокости,сколько беременностей в РБ заканчиваются родами? И кто из нас жесток?
Записан
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2009, 01:20:52 »

Сергеевна
спасибо , искреннее...
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 15:53:40 от Smoke_eyes » Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2009, 13:46:46 »

Есть такая штука - интернет... Находите все о гормональной системе людей, котов... Ну, в общем делаете выводы. Я здесь лекции читать не собираюсь
   Перевожу на разговорный русский: "А халера его знает, кто-то в интернете так говорил..."
Ну вот полный бред, когда говорят, что кастрированные/стерилизованные коты-собаки страдают! Да не примеряйте Вы все на себя!
   Не-е-е, не страдают!!! 100%. Им так весело!!!  Смеющийся А лично я ВСЁ примеряю на себя, и сужу по своим ощущениям, будь я на другом месте. Хотя... давайте, действительно примерим на ком-нибудь другом - на Вас Смеющийся Расскажете нам, через день или через два Вы забыли, чем отличаются самцы от самок...
И они совершенно не чувствуют себя ущемленными в чем-либо!
   А как же им чуствовать себя ущемлёнными? Когда, простите за "правду-матку" яйца то им ОТРЕЗАЛИ!!! Из личного опыта: года 4 назад имело место горе - мой указательный палец на правой руке попал в пресс, как результат - нету у меня больше одного ногтя. И, знаете что? Я чувствую себя немного, в прямом смысле этогог слова, УЩЕМЛЁННЫМ  Смеющийся Зимой палез мёрзнет - это раз, когда курю пришлось переучиваться держать сигарету по другому - это два, в носу теперь ковыряюсь левой рукой - это три... Можно продолжить. Заметьте - у меня нету только половины фаланги пальца...
И живут они гораздо дольше, чем те, которые по 2-3 раза на год щенков/котят приносят!
   А Вы никогда не сталкивались с таким мнением, что жизнь - это не количество прожитых лет, а сумма пережитых эмоций и ощущений? А не знакома ли Вам такая древнеримская пословица "Лучше прожить один год львом, чем 100 лет бараном"? Или может... давайте Вас стерилизуем - проживёте на год подольше, а?
А Вы не думаете, что таким образом организм кошки элементарно истощается и она у Вас долго не протянет?!
   А Вы, наверное, думаете, что Вы умнее матушки-природы? ВАМ виднее, что этой самой кошке надо? А Вы у неё самой спросите!!! Помнится при союзе реки вспять поворачивали, на Полесье болота осушали... Что-нибудь хорошее из этого вышлоНепонимающий То-то.
Просто во всем надо оставаться ЛЮДЬМИ!
   Да, Надо!!! Давайте все станем людьми!!! Почему ни кто не хочет стать Первым человеком? Да потому, что им реально оставаться максимум 5 минут, потом видишь, что остальные-то не спешат... и... становишься волком снова. Про это даже народная африканская мудрость сказала: "человек человеку - товарищ, друг и корм!!!"
На сим дискуссию прекращаю, поскольку до Вас вряд ли дойдет то, что я пытаюсь объяснить...
   Да, действительно, что-то не доходит... Что бы Вам спокойно спалось - давайте сделаем Мурзику операцию, он станет таким счастливым, да и ещё на годик-два проживёт подольше! Сама доброта!!!
   Про посты, с которых всё начиналось я не забыл. А Вы бы лично как поступили? Вариантов несколько:
а) подросли бы Мурзики с Барсиками - и под нож к ветеринару. И котикам хорошо и ветеринару - зарплата.
б) отпустила бы на волю, пусть уменьшат население мышей и крыс в городе, потом отстрелят к чёртовой матери, да ничего, у меня/соседей скоро ноыве родятся.
в) Буду разводить у себя в квартире кошачий/союачий питомник (кастратов?).
г) свой вариант.
   На мой взгляд jeremy65 решает проблему в зародыше - утопил и всё (не спорю, жестоко...). А Вы разводите вокруг неё ещё кучу проблем. И вместо того, что бы её решить, решаете: "радуются/не радуются кошки жизни?, "издеваются на ними или нет?"
никогда никакое удовольствие не будет стоить убийства...
   Стоит или не стоит - это другой вопрос. Только ответы на него даются разные. В данном случае ответы "добренькой Камиллы" и кота. Камилле, он спать мешает!!!  Злой - осчастливить!!! Прям как приговор звучит. Вам вообще не кажется, что человечество как то рассюсюкалось? Что люди (мужики в частности) стали тряпками? Простите за грубость , но срывается: дем***аты хр**вы доигрались - сомалийские пираты танкеры захватывают, в Чечне людей похищают, в Париже негры и арабы нелегалы (НЕЛЕГАЛЫ!!!) выходит на демонстрации в защиту своих прав и громят при этом город!!! Просто представьте себе такие события во времена Цезаря, в какие Средние Века, при Наполеоне (Вспомним, чем закончилось восстание Спартака, что случалось с крестьянскими бунтами и расстрелы Наполеоном демонстраций картечью из пушек) и наши времена... Кем через 100-200-300 лет будут восхищаться потомки? Вами? А вот те шиш!!!
и если любую мать спросить, между чем выбирать: её удоволствие или убийство ее детей при рождении, уверена, что выбор будет очевиден. коль мы заговорили о людях.
   Когда мы говорим о людях: скольких стерилизованных людей ты знаешьНепонимающий И не надо патриотических песен! Люди есть люди, животные есть животные. Каждый сверчёк - знай свой шесток! Или ещё у коровки будем спрашивать даст она мне молока или нет? Или у свинки спросить про тушёночкуНепонимающий Люди, Вы как и чем мир меряетеНепонимающий Коровы и свиньи живут для того чтобы ВЫ ИХ МЯСО ЕЛИНепонимающий А котики и собачки - что бы вы радовались как они играются? А, по моему, Я ДЕРЖУ КОРОВУ, ЧТОБЫ ПИТЬ ЕЁ МОЛОКО И СВИНЬЮ, ЧТОБЫ ЖРАТЬ ЕЁ МЯСО!!! Вот такой я кровожадный. Привет вегитарианцам!!!
вы так беспокоитесь о кошкиных сексуальных отношениях (  именно так, судя по тому, какими важными вы их считаете для животных)
   А мне казалось это Камилла хочет кошечку осчастливить!? Всё, что сделала природа - важно! Но это, как я понимаю, только моя точка зрения... Джереми 65 он неё тоже не далёк...
                                     КТО НА НАС С ДЖЕРЕМИ Непонимающий
то может стоит котят раздавать - выполнять свою миссию сострадания до конца? а то как-то нелогично заканчивается ваши благородные истории.
   У меня нету котят, т.к. я НЕ ХОЧУ кастрировать (давайте называть вещи своими именами, а не прилизанными "операция-стерилизация", кастрация и точка!!!). О каком сострадании идёт речь? Вы видите у меня на спине красный крест и надпись "брат милосердия"? Так их там нету - там скорее будет череп с костями! (Хотя и это наврядли). А истории мои не благородные, а суровые и, как кто-то сказал - жестокий.
   Как говорят французы: "такова se la vie"...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2009, 13:57:52 »

Gullit, если уж Вы перешли на людей. Мужики, а давайте вы не будете лишать своих жен удовольствия: пускай рожают каждый год! Только не забудьте поинтересоваться, насколько велико это удовольствие! Хотя нет, чего уж там, не надо спрашивать! Вы ж уверены, что то, что вам доставляет удовольствие, должно и на других так действовать! А если столько детей вам не нужно, давайте их, в ведро с водой, раз они лишние!
Противно, честное слово!


Добавлено: 14 Сентябрь 2009, 13:58:48
Как говорят французы: "такова se la vie"...
французы, кстати, "говорят" c'est la vie
Записан

Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2009, 14:19:53 »

Мужики, а давайте вы не будете лишать своих жен удовольствия: пускай рожают каждый год!
   А я против??? Пусть рожает! Только она как будто бы против стерилизации... От чего бы это?
французы, кстати, "говорят" c'est la vie
   Да мне всё равно, если честно, как они говорят... Хотя, если тебе больше нечего возразить, то принимается. Они, кстати, изверги и лягушек едят!!!
   Кстати, если кто заметил, то я говорю только про стерилизацию... Я не оправдываю Герасима, в школе, читая "Му-му, я плакал.
   А то интересное кино получается: я против отрезания яичек котам - и я жестокий. А кто-то говорит: "Резать! Эта кошка мне спать мешает" и она добренькая!!!

Добавлено: 16 Сентябрь 2009, 13:03:02
   Возразить, я вижу, нечем... Или дошло, наконец?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 13:03:02 от Gullit » Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Октябрь 2009, 16:45:38 »

Ну тогда может быть таблетками специальными какими-нибудь пичкать(чтоб не кастр. и стир.)Как Вы думаете?
Записан





JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Октябрь 2009, 23:06:52 »

Oooo, net.. Lu4she uzhe kastraciya/steril.
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Октябрь 2009, 13:39:33 »

А что,так стремно табл. пичкать(Че будет тогда с ними)?
Записан





Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2009, 09:46:31 »

Ну тогда может быть таблетками специальными какими-нибудь пичкать(чтоб не кастр. и стир.)Как Вы думаете?
   Ага, чудо-таблетки "Виагра" называются. Только будешь покупать в аптеке, обязательно скажи, что для котика любимого...
   JuBi - Твой аквас? Чего не заходишь к аквариумистам?
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2009, 12:23:59 »

А что,так стремно табл. пичкать(Че будет тогда с ними)?
давно уже доказано, что эти таблетки очень повышает вероятность заболеть раком репродуктивных органов. вначале кисты, опухоли, которые перерастают в рак.
также таблетки очень негативно влияют на ЦНС.
лучше уже стерилизация, чем регулярная опасная химия.

мы кошку не хотели стерилизовать. начали давать таблетки, потому что мучалась. моей кошке таблетки не помогали, только сразу дали осложнения.
был страшный мастит. говорили усыплять, антибиотики не помогали.
один мастит пережили, врач настоятельно говорил делать стерилизацию, только решились - опять начался мастит. сам по себе, без причин, хотя течка прошла давно.
стерилизацию делали с опаснейшими условиями: при начинающейся следующей течке, которая не должна была быть, сбой пошел из-за таблеток, и начинающемся мастите. это был единственный шанс спасти кошку.
так и так пришлось делать стерилизацию....
но из-за операции в плохое время, кошка вообще из ума выжила: дикая, ходит в туалет, где вздумается, всех боится.
хорошо, что хоть ни на кого не бросается и красавица... а была такой классной в детстве Плачущий
честно, знала бы - делали стерилизацию сразу.


JuBi - Твой аквас? Чего не заходишь к аквариумистам?
хде?
у меня аквариум-бокал и рыбка Петя-петушок Веселый
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2009, 20:57:05 »

Нифига себе тогда лучше кастрировать.Или отпускать гулять. Грустный
Записан





прототип
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2009, 17:16:10 »

А оставшихся двоих пришлось отвезти в "котиный" дворик  на ул. Волковича. где некая бабулька содержит стаю котов в подвале.
А Вы подумали о людях которые живут в этом доме.   Дурак  Мозги Вам нужно кастрировать за такие поступки.
Записан



мое любимое радио- 4duk rАДИО  http://www.4duk.ru/
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29238


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2009, 04:51:45 »

Собсвтенно приташил в дом кота....красивый такой,рыжий пушистый.. Строит глазки да вот млин это же КОТ!начнет метить тереторию...мну тогда вместе с ним вышвырнут...
Сколько стоит убрать уту ненужную мне функцию,и куда его везти?? Обеспокоенный
Подскажите плиз..
Жаль конечн пацана,но чтож поделать Смеющийся
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2009, 20:18:31 »

у нас живет кот. взрослый 5 лет. кастрировали котенком, а вот уже года как 2-2,5 как не можем с ним сладить.. всю квартиру обсикал. и так зловеще пахнет все это дело. уже и воспитывали его по-хорошему с вкусными наградами за "хорошее" дело, и с наказаниями - ничего не получается, все равно.. может обиду какую затаил(((
подскажите что с ним делать?? как отучить??
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2009, 21:04:40 »

у нас живет кот. взрослый 5 лет. кастрировали котенком, а вот уже года как 2-2,5 как не можем с ним сладить.. всю квартиру обсикал. и так зловеще пахнет все это дело. уже и воспитывали его по-хорошему с вкусными наградами за "хорошее" дело, и с наказаниями - ничего не получается, все равно.. может обиду какую затаил(((
подскажите что с ним делать?? как отучить??

"Зловще" это как?
Сдайте мочу на анализ, может у кота воспалительный какой или мочекаменная, вроде в сельхозе анализы делают.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2009, 21:34:54 »

зловеще это ооочень воняет. у нас в доме, сколько себя помню, всегда коты-собаки жили, и никто так не пах.
а как сдать анализ кота?? надо через ветеринара или напрямую в сельхоз куда идти??
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2009, 02:03:07 »

Fatal1ty, в любой ветеринарке это могут сделать, операция несложная.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2009, 11:10:04 »

uncherry
мочу желательно собирать после ночи и сразу везти.
поэтому необходимо договорится с врачом заранее.
Записан

uncherry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +578/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1857


S Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2009, 11:29:15 »

спасибо за совет. поволоку к ветеринару
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29238


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2009, 13:43:31 »

Fatal1ty, в любой ветеринарке это могут сделать, операция несложная.
Фишка вся в том что я нинаю где они находятся =)) и сколько брать с собой денег Улыбка
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2009, 14:25:33 »

Fatal1ty, в любой ветеринарке это могут сделать, операция несложная.
Фишка вся в том что я нинаю где они находятся =)) и сколько брать с собой денег Улыбка

с b2b.by знакомы?
и кстати тема в этом разделе есть "вет. врачи г. Гродно".

ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ОДО ГРОВЕТ   Суворова 166 ГРОДНО  230001   0152 551168
ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ ГОРОДСКАЯ ГУ   Карского 45 ГРОДНО  230003   0152 722442


Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,269 секунд. Запросов: 21.