Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 02:54:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 1 ... 147 148 150 151 ... 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 601171 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #4440 : 15 Апрель 2017, 21:51:21 »

3 раза рожала в БСМП и ни разу платная палата не была свободна... Последний раз лежала ещё с 3-мая мамами (четвером).
Записан
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #4441 : 18 Апрель 2017, 13:29:49 »

мы тоже в феврале четыре мамы лежали и плюс детки, в тот момент отделение было переполнено, конечно это перебор, но из плюсов считаю один момент, что всегда есть на кого оставить ребенка, т.к на процедуры отправляли ни когда ваш ребенок спит, а когда им удобно. Мне повезло , что девочки в палате были более опытные, научили пеленать, да и так подсказывали.
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4442 : 21 Апрель 2017, 15:40:55 »

devo4ka.fire значит вам повезло, судя по другим постам) После ПЦ, после 6 человек в одной палате, вдвоем как-то не кажется так уж ужасно)
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #4443 : 25 Апрель 2017, 17:55:19 »

Как-то особых + от 4 мамочек с детками не ощутила. У кого-то дитё плачет, кто-то по телефону постоянно кричит, то ещё чего... Постоянная движуха в палате.
Да и зачем на кого-то дитёнка оставлять... У мамочек свои есть маленькие. У нас в палате все детки с активной жизненной позицией были. Хоть бы своего как успокоить. Я своего укатывала в детское отделение, когда на процедуры и обследования отправляли.
Записан
Lemara
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295


Просмотр профиля
« Ответ #4444 : 26 Апрель 2017, 16:48:32 »

Как-то особых + от 4 мамочек с детками не ощутила. У кого-то дитё плачет, кто-то по телефону постоянно кричит, то ещё чего... Постоянная движуха в палате.
Да и зачем на кого-то дитёнка оставлять... У мамочек свои есть маленькие. У нас в палате все детки с активной жизненной позицией были. Хоть бы своего как успокоить. Я своего укатывала в детское отделение, когда на процедуры и обследования отправляли.
Я тоже своего укатывала, только его смесью кормили там, а мы на гв были. И когда я увидела пустую бутылочку от смеси и спросила зачем давали,сказали, что ребенок плакал. Поэтому хорошо, что мне повезло с соседками по палате и мы всегда друг друга выручали.
Записан
VKUSNIATINA
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #4445 : 27 Апрель 2017, 13:03:43 »

Подскажите пожалуйста в БСмп деток в свои одёжки можно ? На роды брать свою сорочку и сколько шт ? Пакеты целлофановые должен быть 1 или 2 ? Спасибо
Записан
Vera I nika
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #4446 : 28 Апрель 2017, 01:06:34 »

Да.Я рожала в декабре  брала с собой пеленки их обязательно требуют.Сорочку свою.И одноразовые пеленки .
Записан
devo4ka.fire
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Мама дочки и двух сыночков

Просмотр профиля Email
« Ответ #4447 : 28 Апрель 2017, 08:01:01 »

VKUSNIATINA, в одежки можно одевать малыша,  но утром,  когда отдаете на осмотр обязательно свои пеленки две штуки давать.  Еще нужны шапочки для малыша.  Ночнушку на роды своя. Пакетов у меня было 2 (аушановских)
Записан

bazena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #4448 : 28 Апрель 2017, 15:04:38 »

скажите а БСМП на мойку закрывать не будут?
Записан
Подружка Осень ♥♥♥
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #4449 : 01 Май 2017, 18:40:49 »

Как-то особых + от 4 мамочек с детками не ощутила. У кого-то дитё плачет, кто-то по телефону постоянно кричит, то ещё чего... Постоянная движуха в палате.
Да и зачем на кого-то дитёнка оставлять... У мамочек свои есть маленькие. У нас в палате все детки с активной жизненной позицией были. Хоть бы своего как успокоить. Я своего укатывала в детское отделение, когда на процедуры и обследования отправляли.
мы когда заходили в детское отделение то там вечно кричали оставленные дети, и не сильно там бежали их успокаивать.... а оставленные на соседок по палате дети ( когда отправляли на процедуры) всегда были под присмотром....
Записан

bas3003
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 686

Просмотр профиля
« Ответ #4450 : 05 Май 2017, 09:43:46 »

Девочки  подскажите кто рожал в БСМП летом во что одевали своих малышей в палате(одежки и какие или только пеленки и сколько их пригодилось)
Записан

Собираем сп-24 Волшебный сундук Турецкой одежды CICHLID,MACKAYS и др.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.

!!!!СИМА-ЛЕНД!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
❦❧இLONNYஇ❦❧
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #4451 : 05 Май 2017, 10:02:29 »

Девочки  подскажите кто рожал в БСМП летом во что одевали своих малышей в палате(одежки и какие или только пеленки и сколько их пригодилось)
Я рожала в июле'16
Всем по разному наверное,но нам хватило двух распашонки(у меня были фланельки) и двух чепчиков,носочки. Пелёнки три было(2 тонкие и одна теплая)
. В принципе ,если одеть ползунки,то и пелёнка не нужна,но когда берут в отделение новорожденных,там требуют пелёнки.
Если немного пачкалась пелёнка,то за пару часов высыхала,если застирать ....
Записан


 
bas3003
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 686

Просмотр профиля
« Ответ #4452 : 05 Май 2017, 15:04:44 »

Девочки  подскажите кто рожал в БСМП летом во что одевали своих малышей при выписке
Записан

Собираем сп-24 Волшебный сундук Турецкой одежды CICHLID,MACKAYS и др.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.

!!!!СИМА-ЛЕНД!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Лисенок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Счастье есть,его не может не быть!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4453 : 07 Май 2017, 14:56:15 »

Добрый день! Кто сейчас лежит в БСМП,подскажите, закрывают на мойку род.отделение или нет?
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4454 : 07 Май 2017, 16:24:45 »

Добрый день! Кто сейчас лежит в БСМП,подскажите, закрывают на мойку род.отделение или нет?
да, в осенних писали с 10.05

Добавлено: 07 Май 2017, 16:25:04
сорри в весенних)
Записан

Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #4455 : 07 Май 2017, 19:43:49 »

С 08.05  перинатальный закрывают на мойку, (2 недели). И все будут рожать в бсмп ,за исключением контрактников.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4456 : 07 Май 2017, 21:00:51 »

С 08.05  перинатальный закрывают на мойку, (2 недели). И все будут рожать в бсмп ,за исключением контрактников.
девочки в весенних писали зарывают пу не все,а по отделениям
Записан

Galochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412

Просмотр профиля Email
« Ответ #4457 : 10 Май 2017, 00:31:40 »

Девочки, кто с Волошиным рожал, он ночью приезжает, если по договору?
Записан

[IMG]
Spring Flower
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1487


Просмотр профиля
« Ответ #4458 : 10 Май 2017, 09:46:13 »

Девочки, кто с Волошиным рожал, он ночью приезжает, если по договору?
Мне говорил звонить в любое время.Смотря как договоритесь.
Записан
Galochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412

Просмотр профиля Email
« Ответ #4459 : 10 Май 2017, 14:31:51 »

Мне говорил звонить в любое время.Смотря как договоритесь.
спс
Записан

[IMG]
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #4460 : 11 Май 2017, 23:57:13 »

Ткните, пожалуйста, в свежий список вещей , что нужно брать с собой в БСМП...
Записан
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4461 : 12 Май 2017, 13:58:51 »

Как-то особых + от 4 мамочек с детками не ощутила. У кого-то дитё плачет, кто-то по телефону постоянно кричит, то ещё чего... Постоянная движуха в палате.
Да и зачем на кого-то дитёнка оставлять... У мамочек свои есть маленькие. У нас в палате все детки с активной жизненной позицией были. Хоть бы своего как успокоить. Я своего укатывала в детское отделение, когда на процедуры и обследования отправляли.
Нууу, каждому свое. Общественное место,все же. 4 человека-это не много. Я укатывала своих по расписанию(процедуры, пеленания,обследования). У нас в палате не было проблемы оставить на 5-10 минут ребенка. Мамы быстро мылись и ели. Даже дежурства были,когда в столовку ходили.)))) Меня,например, не напрягали эти обстоятельства. Вспомнилось, как девочка-первородка оставила ребенка(гигиенические процедуры),пришла и обалдела, как ее дитя успокаивают)))А я всего лишь пела песню. Детям нравилось,они замолкали))) Выручали друг друга. Да и не скучно было, как по мне. И хохотали и истории всякие рассказывали)))

Добавлено: 12 Май 2017, 14:00:55
Ткните, пожалуйста, в свежий список вещей , что нужно брать с собой в БСМП...
Мне врач сказала, что никаких списков вообще быть не должно по законодательству...Все должно быть в больнице. Но учитывая тот факт,что у нас все совсем наоборот...Эх, милая, собирайте чемоданчик,как душа пожелает))))Я так и буду делать)
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #4462 : 12 Май 2017, 22:53:52 »

Т.е. для ребёнка, как и было - памперсы, крем и салфетки? Все? Одежду не нужно?

И что за ерунду писали, что в род зал только в своей сорочке? Она ж вся уделанная будет..
Записан
Spring Flower
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1487


Просмотр профиля
« Ответ #4463 : 12 Май 2017, 22:56:02 »

milaja мне не дали,кесарили в своей, ничего не испачкалось.
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #4464 : 12 Май 2017, 22:59:56 »

Я 2 раза сама рожала, в палату привозят, сразу переодевают, пока рожаешь, все течёт под спину  Улыбка
Записан
Goroshina
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #4465 : 13 Май 2017, 12:40:49 »

Рожала в декабре в бсмп.В приемном сразу сказали "иди переодевайся в свое,будем рожать". Ничего не вымазалось,маленькое пятнышко было. Видно у кого как.
Теперь все свое:и одежда и пеленки.В роды одноразовые пеленки.За все время пребывания у меня ушло 2 пачки по 10 шт. Рожала с ними,брала на осмотры,процедуры,подстилала при смене памперса.
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #4466 : 13 Май 2017, 13:00:34 »

Т.е. для ребёнка, как и было - памперсы, крем и салфетки? Все? Одежду не нужно?

И что за ерунду писали, что в род зал только в своей сорочке? Она ж вся уделанная будет..

одежка ребенку это если вы хотите одевать,если нет то берите пеленки с собой,там они только сразу в ихние запеленают, а дальше вы во все свое будите одевать/пеленать,обычно все одевают в одежки и сверху в пеленочку ,еще каждый день на обход забирают деток,вы должны будите дать одну тонкую и одну теплую пеленочку,в общем для ребеночка берите одежку,пеленки(минимум 3 тонких и 3 теплых),крем,подгузы и салфетки влажные..ааа,еще из одежек,шапочку обязательно берите

а себе тоже все свое нужно,конечно если вы приедите без ничего то вам дадут там ночнуху,но они там настаивают на все своем),моя после родов чистая была,ничего не текло под спину,все в пеленки одноразовые,вообщем пишу что я брала и пригодилось ;
                                                                                                              ночнуха в роды
                                                                                                              ночнуха после родов
                                                                                                                   10 шт пеленок одноразовых именно 60х90(ушло 9 пеленок у меня,что в родах,и потом на
                                                                                                                    осмотры)девочка со мной рожала,ей 5 шт не хватило,просили что бы кто нибудь докупил
                                                                                                                     и принес,даже своих и не предложили)
   ну а остальное все как обычно-халат,прокладки,трусы,мыльно/рыльнное )) итд...                                                                                                         
                                                                                                             
             
                                                                                                                                                                                   

Добавлено: 13 Май 2017, 13:02:05
пс;что то у меня зигзагом получилось написать,надеюсь поймете)))
Записан



ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4467 : 13 Май 2017, 13:54:04 »

Т.е. для ребёнка, как и было - памперсы, крем и салфетки? Все? Одежду не нужно?

И что за ерунду писали, что в род зал только в своей сорочке? Она ж вся уделанная будет..

одежка ребенку это если вы хотите одевать,если нет то берите пеленки с собой,там они только сразу в ихние запеленают, а дальше вы во все свое будите одевать/пеленать,обычно все одевают в одежки и сверху в пеленочку ,еще каждый день на обход забирают деток,вы должны будите дать одну тонкую и одну теплую пеленочку,в общем для ребеночка берите одежку,пеленки(минимум 3 тонких и 3 теплых),крем,подгузы и салфетки влажные..ааа,еще из одежек,шапочку обязательно берите

а себе тоже все свое нужно,конечно если вы приедите без ничего то вам дадут там ночнуху,но они там настаивают на все своем),моя после родов чистая была,ничего не текло под спину,все в пеленки одноразовые,вообщем пишу что я брала и пригодилось ;
                                                                                                              ночнуха в роды
                                                                                                              ночнуха после родов
                                                                                                                   10 шт пеленок одноразовых именно 60х90(ушло 9 пеленок у меня,что в родах,и потом на
                                                                                                                    осмотры)девочка со мной рожала,ей 5 шт не хватило,просили что бы кто нибудь докупил
                                                                                                                     и принес,даже своих и не предложили)
   ну а остальное все как обычно-халат,прокладки,трусы,мыльно/рыльнное )) итд...                                                                                                         
                                                                                                             
             
                                                                                                                                                                                   

Добавлено: 13 Май 2017, 12:02:05
пс;что то у меня зигзагом получилось написать,надеюсь поймете)))
да уж, как все печально,клеенку и пленку зажимают((( т.е. можно одеть дитя и чуток припеленать(не 10 пеленок,как мне в обсерваци приносили,когда при несли слышу что мы покакали,раскаладываю этот пазл,и думаю как собрать обратно)
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17608


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #4468 : 13 Май 2017, 14:06:57 »

ну даже если и вымажется ночнушка (у меня вымазалась), попросите мужа/родителей/сестру привезти еще одну
просто покажите/расскажите заранее дне лежит  Улыбка
Записан

iyul
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #4469 : 13 Май 2017, 21:42:09 »

Здравствуйте. Может кто в курсе, когда планируют БСМП на мойку закрыть?
Записан
Страниц  : 1 ... 147 148 150 151 ... 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 18.