Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 08:10:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Стоит ли менять название улиц и площадей Гродно?
Стоит вернуть все исторические названия - 51 (40,2%)
Да, но нужен баланс история/современность - 68 (53,5%)
Надо придумать новые - 1 (0,8%)
Нет, не надо. - 6 (4,7%)
А мне всё равно - 1 (0,8%)
Всего голосов: 106

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Стоит ли возвращать исторические назван&#  (Прочитано 32000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Июнь 2009, 12:56:14 »

"стоит вернуть все исторические названия" - а современная история (и Гагарин советских времён) ничего не стОит?

В ветке речь идет об исторических названиях улиц. Конкретно ул. Гагарина вполне достойна носить это имя. Имя соответствует эпохе застройки, исторических зданий на ней нету, ничем особым она не выделялась до появления на ней существующих построек. Поэтому пусть и будет им.Гагарина. На самом деле выдающаяся личность была. И значимость ее неоспорима. В отличие от Тельмана, Урицкого, Кирова,и Ленина можно сюда, значимость которых для города очень оспорима. Конкретно к городу они вообще отношения не имеют, к эпохе и стране имеют. Но всегда ли это хорошее отношение было? Еще пример: ул. Молодежная. Какое отношение имеет название к улице, сформировавшейся лет 400 назад, застройка которой в основном - 19 век?

Еще раз: застройка, сформировавшаяся в советские времена пусть и носит названия той эпохи. Я лишь за то, чтобы вернуть названия некоторым переименованным советами улицам.




эх, вы - герои нашего времени... (Der Schatten, я не слишком прозрачно выражаюсь в ветке? Подмигивающий)

Я Вас не совсем понял. Если имеете ввиду мои замечания брутальному (точнее их неоправданность и предвзятость), то будете не правы. Для того я здесь и модератор, чтобы чистить мат и оскарбления. Нельзя судить по тому, что осталось.


Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,136 секунд. Запросов: 21.