Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 00:57:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хронический тонзиллит. Как вылечить, посоветуйте  (Прочитано 147415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ARIES
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Январь 2010, 22:58:46 »

Советую удалить. Я 2 года назад растался с миндалинами и жалею что не сделал этого раньше. Количество заболеваний горла и дыхательных путей сошло на нет. единственное осталось ревматическое заболевание колен тачто не дожидайтесь.
Записан
lirka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Февраль 2010, 09:45:33 »

Советую удалить. Я 2 года назад растался с миндалинами и жалею что не сделал этого раньше. Количество заболеваний горла и дыхательных путей сошло на нет. единственное осталось ревматическое заболевание колен тачто не дожидайтесь.
а сколько в больнице пришлось пролежать после операции
Записан
ARIES
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 04 Февраль 2010, 22:55:17 »

Лежал почти 10 дней. Есть смог (более менее твердую пищу) спустя дней 7-8.
Записан
sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10 Февраль 2010, 11:35:36 »

Интересно,кто нибудь излечивал хронический тонзиллит.
Записан

Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Февраль 2010, 01:34:38 »

помогает ли баня в борьбе с хроническим тонзилитом? и в борьбе с пробками? 
за последние 2 недели была в бане 2 раза, хорошенько пропаривалась и количество пробок стало уменьшатся. хочется узнать - это от бани или просто так совпало? кроме бани ничего с горлом не делала...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Февраль 2010, 14:15:14 »

Интересно,кто нибудь излечивал хронический тонзиллит.
насчет излечила или нет, сказать не могу. но вот уже лет 7 практически не болею.
Записан

sanaj
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292


Человек видит лишь то,что знает.

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11 Февраль 2010, 20:26:41 »

уже лет 7 практически не болею.
И что вы для этого сделали?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 11 Февраль 2010, 20:41:37 »

особо ничего... съездила на море, стала носить зимой шапку и спать в носках.... может просто переросла?
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 11 Февраль 2010, 21:39:40 »

вроде как хроническое не излечимо. оно обостряется, когда организм находится на грани. так что заболеть можно в любое время, перейдя эту грань
Записан
ARIES
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Февраль 2010, 23:36:01 »

Просто отлично главное перед операцией пройти курс промывания миндалин и дней за 5 начать принимать антибиотик (все по рекомендации врача) и тогда после операции вы долго в больнице не задержитесь.
Записан
GEKA624
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 21 Февраль 2010, 14:55:08 »

 Я вылечила хронический тонзилит. Проходила курс лечения лазером в областной больнице,посоветовала очень хорошая врач,хотя все остальные говорили удалять,что в принципе не решает проблемы,вот уже 10 лет не болею. Улыбка
Записан
YeSKa
Очень
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Крестная мама! Самая хорошая крестная мама!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Апрель 2010, 12:23:39 »

Привет всем. Мне еще не поставили диагноз "Хронический тонзилит", но уже направили на промывание и "высасывание (или как там)" пробок. Промывали пробки мне давно только 1 раз. А высасывание еще не делали. Такой вопрос:
-что значит высасывание пробок? Как это происходит. Больно ли это. Вобщем расскажите к чему готовиться. Я большая трусиха Обеспокоенный Строит глазки
Записан


N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 01 Май 2010, 22:07:59 »

Маленькая хитрость для тех, кто будет удалять миндалины: купите себе 2-3 упаковки фруктовых жвачек и на следующий день после операции начинайте их жевать. (ЭТО СОВЕТ ВРАЧА!!!) И обязательно чистить зубы утром и вечером!!!


Поймете только после операции, как вам будет легче. Подмигивающий
Записан

LanaLana
Tranquility...
Гродненец
**

Репутация: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 127


Thinking global, acting local

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 11 Май 2010, 11:21:12 »

Мне помогла вот такое средство.
Суспензионный гель Agel UMI.
UMI богат фукоиданом, получаемым из коричневых морских водорослей.
Укрепление иммунной системы. Фукоидан способствует поддержанию хорошего состояния здоровья и стимулирует его улучшение. Также он помогает улучшить состояние клеток крови и поддерживает их выработку в организме. Здоровые клетки крови являются важнейшим компонентом иммунной системы организма.
Какое действие оказывает UMI? Ниже перечислены лишь некоторые преимущества:
Помогает замещению умерших клеток, способствуя регенерации тканей и органов.
Поддерживает иммунную систему, увеличивая здоровье клеток крови.
Поддерживает сердечнососудистую систему, помогая обеспечивать нормальный кровоток и сердечную функцию.
Стимулирует апоптоз — естественный способ устранения вредных клеток в организме.
Поддерживает функцию печени и почек.
Ингредиенты Agel UMI: фукоидан (экстракт морских водорослей), яблочный уксус.




* packet_umi.jpg (40,14 Кб, 157x373 - просмотрено 8490 раз.)
Записан

michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 11 Май 2010, 13:40:58 »

И обязательно чистить зубы утром и вечером!!!
чушь. как раз зубы чистить - не надо. травмируется передняя дужка, и миндаликовая ниша. может привезти к очень неприятным осложнениям.
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 15 Май 2010, 22:55:47 »

Настоятельно не рекомендую самолично выдавливать или чистить лакуны миндалин от гнойных пробок. Был очень скверный случай с одной из яростных "самойаболитов" (27 лет). На фоне рецидива болезни решила почистить лакуны, повредила целостность сосудов, заработала сепсис с развитием острой сердечной недостаточности, что и явилось причиной смерти!!!
Что насчет повышения риска заболеть раком легких, то здесь можно поспорить. Не особо силен в иммунологии, но в современном мире одной из причиной рака в целом считают понижение иммунитета. В нашем организме ежесекундно образуются раковые клетки, которые благополучно "пожираются" иммунокомпетентными клетками, и вот если в эту секунду не окажется такой клетки рядом с раковой, то начинает процесс моноклонального воспроизведения самой себя, что в  дальнейшем приводит к "зарождению" неопластического процесса (т.е к росту опухоли).
Всем известно, что миндалины являются одним из барьеров проникновения инфекции в верхние дыхательные пути. Из личного наблюдения: палочка Коха (возбудитель туберкулеза) при отсутствии миндалин легче и быстрее проникает в легкие с развитием туберкулеза, а один из рисков возникновения рака легкого, является длительный хронический процесс. Проанализировав анамнез жизни многих пациентов, частота возникновения туберкулеза, рака увеличивается после тонзиллэктомии (еще раз повторяю: просто наблюдения!). Так что, не стоит не до оценивать функцию миндалин.
Тонзилэктомия- операция кровавая и болезненная, но не из бежна при частых обострениях.....намного хуже ее-это осложнения хронического тонзиллита, который может привести и к хронической сердечной недостаточности и хронической почечной недостаточности, ревматизму. Народ, очень трудно и больно умирать от таких осложнений!!!!
Насчет запаха изо рта!!! При хроническом тонзиллите происходит гипертрофия лимфоидной ткани (т.е. увелечение в размерах), что может приводить к задержке частичек пищи между увеличенными миндалинами и душками,  далее к  гниению и характерному запаху. Рекомендую тчательное полоскание ротовой полости после каждого приема пищи................. если конечно исключены заболевания ЖКТ и зубов.
  У самого такой недуг. В подростковом возрасте мучали частые обострения, дело даже доходило и до операции. Но обошлось. Точно не знаю причину, но с началом регулярной половой жизнью, забыл слово Ангина, хотя диагноз остался (так просто -наблюдение).
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 01 Июнь 2010, 00:27:24 »

Я провела профилактику декомпенсированного хр. тонзиллита,т.е. высасывали мне пробки + лечение из 3х препаратов + физиопроцедура. Прошел год - и я не помню что такое абсцесс,ангина 4 раза в месяц, гнойные пробки со взбухшими миндалинами и что такое ОРЗ!!! Мне в Гродно ВСЕ врачи советовали вырвать - я сопротивлялась. В Минске же отправили на лечение и успешно!!!
Знаю,что если вырвать миндалины,то иммунитету сложнее(у меня он слабый), и все болезни осядут ниже .Ларингит,фарингит,бронхит обеспечен.Это как минимум.
Так что пока не поздно спасайте свои миндалины! Вырвать всегда успеете!
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 Июнь 2010, 17:46:09 »

    Лорврачи  говорят  ясно - полгода-год  лечите высасыванием +  все  остальное.Потом  рвать,рва-а-ать!!!
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 01 Июнь 2010, 18:46:51 »

рвать,рва-а-ать!!!
Да, большой и страшный дядя-ЛОР берет в руки клещи, ухватывает браншами миндалины, со всей силой сжимает их и резким движением РВЕТ, после чего вся ротовая полость заполняется кровью, фонтаном брызгая в глотку!!! Смеющийся
 Стоматолог зубы рвет, а ЛОР нежно набрасывает коагуляционную петлю на тонкую ножку миндалины и медленно стягивает ее.
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01 Июнь 2010, 20:32:22 »

Мне помогла вот такое средство.
Суспензионный гель Agel UMI.
UMI богат фукоиданом, получаемым из коричневых морских водорослей.
Укрепление иммунной системы. Фукоидан способствует поддержанию хорошего состояния здоровья и стимулирует его улучшение. Также он помогает улучшить состояние клеток крови и поддерживает их выработку в организме. Здоровые клетки крови являются важнейшим компонентом иммунной системы организма.
Какое действие оказывает UMI? Ниже перечислены лишь некоторые преимущества:
Помогает замещению умерших клеток, способствуя регенерации тканей и органов.
Поддерживает иммунную систему, увеличивая здоровье клеток крови.
Поддерживает сердечнососудистую систему, помогая обеспечивать нормальный кровоток и сердечную функцию.
Стимулирует апоптоз — естественный способ устранения вредных клеток в организме.
Поддерживает функцию печени и почек.
Ингредиенты Agel UMI: фукоидан (экстракт морских водорослей), яблочный уксус.




Ржал ацким смехом.  Смеющийся А воскрешением из мертвых этот препарат не осуществляет  Смеющийся Господа продавцы, вы хоть немного ощущаете моральную ответственность, за то что продаете и главное что рекламируете. 
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01 Июнь 2010, 20:59:26 »

Прошел год - и я не помню что такое абсцесс,ангина 4 раза в месяц, гнойные пробки со взбухшими миндалинами и что такое ОРЗ!!!

У меня наверное или гланды не такие, или не тонзиллит - не болею я ни чем  Плачущий Ангина была в 4-м классе.

Скажите, как должны выглядеть нормальные миндалины и где там скапливается гной?  Непонимающий
Записан
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 Июнь 2010, 09:31:51 »

Лорврачи  говорят  ясно - полгода-год  лечите высасыванием +  все  остальное.Потом  рвать,рва-а-ать!!!
полгода лечила промыванием, принимала иммуностимулирующие препараты, кучу всего в комплексе, делала все по рекомендации лор-врача в поликлинике по месту жительства... результат - ну если не вылечила полностью, то намного улучшила состояние... После этого не один лор мне сказал, что тонзиллит у меня "ухоженный и досмотренный" и удалять не нужно!!!   Показывает язык
пробовать лечить надо,  а "вырвать" всегда можно...
Записан

Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Июнь 2010, 23:54:15 »

тонзиллит у меня "ухоженный и досмотренный

Есть  ухоженный и досмотренный  гепатит.  Случайно  не   нужен? Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 11 Июнь 2010, 23:55:00 »

Мне нужен, для науки!!!! Когда вам удобно вскрыватьсяНепонимающий Злобный Злобный Злобный Злобный Злобный
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
STASIKLETO
Гость
« Ответ #114 : 25 Июль 2010, 01:53:14 »

Вот живу уже 6 лет с танзилитом и он мне не мешает! И ни чего я удалять не буду Показывает язык

п.с. Правда неделю назад такая жесткая ангина была, с пробками в горле и соответственно с температурой 39-39.5! 8 дней отвалялся дома на таблетках и полосканиях!
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Июль 2010, 18:35:44 »

Скажите, а как правильно: сначала посев, а потом промывание, или наоборот? И как уговорить ЛОРика назначить этот посев, а то иммунолог назначила, а ЛОР как буд-то в упор не видит и бормочет - "полощи марганцовкой...". 4 ЛОРа - полярные мнения, а мне только посев и помыть... не поверите, не могу толку за 2 месяца добиться, к кому идти? подскажите, кто знает
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29 Июль 2010, 00:46:01 »

Посев может сделать любой лор.Лечение от этого не зависит.Посев нужен чтоб не оказалось зловредных микробов от которых сердце и почки  за пару лет вылетают.За деньги посеют прямо  в санстанции  около дурки,были  там  какието тест-полоски  что  и без  посева  ответ  сразу  дается  или что  в этом роде.А  так  нужно просто  своего  лора  за  горло Смеющийся взять.
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 29 Июль 2010, 18:09:56 »

почки  за пару лет вылетают
ой, а почки - то мои уже капризничают Обеспокоенный
.За деньги посеют прямо  в санстанции  около дурки,были  там  какието тест-полоски  что  и без  посева  ответ  сразу  дается  или что  в этом роде
спасибо за инфу
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Август 2010, 13:40:57 »

Можно попробовать пополоскать горло коллоидным серебром и попить его дней 5-7.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Август 2010, 14:48:27 »

и попить его
А зачем?
Не стоит ли упомянуть об постановлении FDA от 16 сентября 1999 года, признавшем все препараты на основе коллоидного серебра не имеющими лечебного свойства и потенциально небезопасным для организма (следует отметить, что заявления производителей БАД на основе коллоидного серебра о минимальной концентрации действующего вещества, не способного привести к аригрозу, повреждению печени, головного мозга, вызвать рак и т.д., вступает в противоречие с антибактериальным действием серебра, для достижения котрого требуется определенная концентрация, как раз способная вызвать означенные выше побочные эффекты... При этом серебро обладает бактериостатическим свойством а не бактериоцидным, и практически не обладает противовирусным действием...)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.