Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 11:22:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилищное строительство без привлечения льготного кредита

Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилищное строительство без привлечения льготного кредита  (Прочитано 171998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sakus
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« : 04 Октябрь 2016, 10:07:42 »

Внимание!
19 сентября 2016   Строительство жилья без привлечения льготных кредитов
Гродненский городской исполнительный комитет информирует, что с целью изучения мнения граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, проводится опрос по строительству жилья без привлечения льготных кредитов.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Спасибо Frisbi за информацию:
Рассказываю... голова идет кругом - 2 раза были в УКС, 1 раз в АОР и 1 раз в финотделе горисполкома.
В общем, сейчас они разослали 2000 писем на две администрации (или в каждой по 2 - итого 4 000, я точно уже не знаю Шокирован Смеющийся). Кто согласен, собирает справки и несет в Администрацию писать заявление. В МАРТЕ Администрации все заявления отсортируют в порядке очередности (МНОГОДЕТНЫЕ в первую очередь, а потом уже по году постановки), и вот эти 75 вроде семей из АОР получат приглашение на вступление в ЖСПК. Так что то, что нам прислали письмо, ничего не значит.

Дальше. Что такое ЖСПК? Это не долевое строительство, как некоторые из соседних тем считают. Жилстрой заключает договор с УКС, УКС с председателем ЖСПК, а председатель уже с нами. Схема ещё та, поэтому ничего никто не знает толком, куча неразберихи.

Как оплачивать? Строительство длится 12 месяцев и оплата вносится равными долями. Считаем так - цену метра умножаем на метраж квартиры и делим на 12 месяцев - вот сумма, которую нужно платить ежемесячно. Как договор заключите, нужно будет внести предоплату в размере 50% от вашего ежемесячного платежа, а там уже как положено по графику.

Теперь нюансы. Выбрать квартиру нельзя, вы можете написать заявление на двушку, но этаж или сторону нельзя выбрать. Это, конечно, уже с председателем будет решаться, но скорее всего, по старинке - методом счастливого вытягивания. Финансовая помощь для молодых семей при наличии детей положена, если вы будете брать кредит, тут всё в силе, если у государства будут бабосики. Чеки жилье и их использование - никто ничего не знает, будет известно только в марте, когда появится договор на этот ЖСПК, пока его нет даже в проекте.

Ааа... ещё... дом предусмотрен без отделки, сдаваться он будет также без отделки, но после этого в индивидуальном порядке можно заключить договор с Жилстроем на отделку в индивидуальном порядке согласно их прейскуранту на сайте.

Цитировать
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 16:14:23 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 06 Июль 2018, 08:36:46 »

Так некоторые в очереди с 90-х стоят(им уже 100 раз предлагали, не знаю,  как можно было не прстроиться).  И пока их не уговорят,  дату получается не сдвинул? 
Это полный ппц
Не совсем так. Я точных цифр не знаю, но наверняка еще 2005-2008 года не построились. Когда предложат городской очереди после 01.07.2008 года постановки, тогда и должны сдвинуть
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1472 : 06 Июль 2018, 10:48:17 »

Пока люди от городской очереди не построятся (ставшие до 01.07 2008) эту дату не передвинут. А когда это будет не известно.   

Так некоторые в очереди с 90-х стоят(им уже 100 раз предлагали, не знаю,  как можно было не прстроиться).  И пока их не уговорят,  дату получается не сдвинул?  Шокирован
Это полный ппц
Пару раз отказался и убрали с очереди.
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1473 : 06 Июль 2018, 14:17:55 »

Сегодня уже от 2 человек слышала,что от организации предлагают строиться одним по 800р за квадрат,другим по 650р. В Грандичах. Интересно,почему такая разница в цене
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
mymyka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #1474 : 06 Июль 2018, 15:30:50 »

По моему в Грандичах еще никому предлагали
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #1475 : 06 Июль 2018, 15:34:03 »

650 ну уж очень как то мало  ...
Записан


#ТЕЛЕПУЗИК#
Гость
« Ответ #1476 : 06 Июль 2018, 15:45:39 »

Добрый день. Подскажите № тел. Ленинской администрации ( узнать очередь). Спасибо
Записан
OleEm
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Просмотр профиля Email
« Ответ #1477 : 06 Июль 2018, 16:40:20 »

Сегодня уже от 2 человек слышала,что от организации предлагают строиться одним по 800р за квадрат,другим по 650р. В Грандичах. Интересно,почему такая разница в цене
На собрании в Гродножилстрое сказали, что в Грандичах стоимость квадрата будет дороже, чем 900, так как проведение всех комуникаций не дешёвое удовольствие.
Записан
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #1478 : 06 Июль 2018, 16:47:06 »

Добрый день. Подскажите № тел. Ленинской администрации ( узнать очередь). Спасибо

 а их сервис Вас не показывает? http://ugkhgrodno.by/ru/ocheredniki.html
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1479 : 06 Июль 2018, 17:02:18 »

Сегодня уже от 2 человек слышала,что от организации предлагают строиться одним по 800р за квадрат,другим по 650р. В Грандичах. Интересно,почему такая разница в цене
На собрании в Гродножилстрое сказали, что в Грандичах стоимость квадрата будет дороже, чем 900, так как проведение всех комуникаций не дешёвое удовольствие.
один человек из сферы медицины(800 р), второй энергетика(650р). За что купила,за то и продала,как говорится.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 20:18:53 от ОлИнька » Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
abw
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1480 : 06 Июль 2018, 19:16:53 »

ОлИнька Не передавайте сплетни.  Я Вам расскажу,  что слышал собственными ушами.  Директор УКС сказал,  что начинать строительство Грандич будут с сентября,  собрание с предприятиями будут проводить в конце июля-августе.  Предварительная стоимость одного квадратного метра,  рассчитанная в начале весны 860 рублей.  А на собрании в Гродножилстрое в прошлый четверг,  заместитель директора Гродножилстроя сказал,  что стоимость квадратного метра будет не дешевле,  чем нашей свечки на Девятовке,  т. е.  не менее 900 рублей,  так как там нужно проводить коммуникации.  Вот так вот.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #1481 : 02 Август 2018, 01:18:39 »

Вырезка из статьи:
“Грустно, что ограничить строительство хотят не только в Минске, но и в областных центрах”

— Заявление вице-премьера Анатолия Калинина о том, что есть планы по сокращению строительства в Минске и областных городах, конечно, взбудоражило рынок, — констатирует эксперт. — Давайте вспомним, что до 2010 года у правительства были грандиозные планы по строительству жилья. Да, были постоянные корректировки, но о планах по сокращению строительства никто не говорил. Однако в последние годы ситуация изменилась, статистика подтверждает, что с 2014 года идет ежегодное снижение ввода жилья на 15-20%. Так что это заявление можно считать лишь продолжением устоявшейся тенденции.

Но ведь одновременно государство говорит о том, что после 2020 года мы будем строить по 5-6 миллионов “квадратов” ежегодно. Здесь, правда, важно понимать, что к объему жилищного строительства нужно относится очень критически. Ведь сюда входят и частные жилые дома. В регионах  индивидуальная застройка — это 30-40% от общего объема строительства.

И все же очень грустно, что впервые ограничить строительство хотят не только в Минске, но и в областных центрах. Недавно я говорил с руководителем одного брестского агентства недвижимости, и, по его словам, участки там практически не выдаются под новое жилищное строительство уже второй год. Застройщики не успевают продавать готовые квартиры, спрос такой, что они только начинают копать котлован, как все квартиры уже распроданы.

В любом случае заявление Анатолия Калинина приведет к негативным последствиям. Нашим гражданам будет все труднее и труднее решать жилищные вопросы. На очереди в Минске стоит около 200 тысяч семей, а еще столько же просто хотят улучшить жилищные условия, и эта нестыковка спроса и предложения налицо: ежегодно строится только 10 тысяч квартир. Если строить такими темпами, то проблема сможет решиться только через 40 лет.

Сокращение строительства будет мотивировать продавцов еще больше держаться за завышенные цены, поскольку они будут думать, что скоро ничего вообще в Минске продаваться не будет и можно будет выручить за квартиру побольше. Благо, пока что это все еще только заявления. Решений правительства или президента пока что нет. Как мне кажется, Анатолий Николаевич не согласовал свое выступление и, скорее всего, его слова в скором времени поправят.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1482 : 03 Август 2018, 12:27:28 »

Короче, эксперт со мной солидарен Показывает язык
Записан

=2.0.1.2=
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335


Просмотр профиля
« Ответ #1483 : 17 Август 2018, 11:43:42 »

Можно ещё раз для непонятных. Если от работы предложили без привлечения льготных кредитов и очереди нет, но каким-то образом выделили квартиры Являешься многодетным. На каких условиях могу построить? И что с субсидией?
Записан

Турецкая одежда https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Киргизия, школьная форма https://forum.grodno.net/index.php?topic=4313296.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1484 : 17 Август 2018, 12:42:05 »

Можно ещё раз для непонятных. Если от работы предложили без привлечения льготных кредитов и очереди нет, но каким-то образом выделили квартиры Являешься многодетным. На каких условиях могу построить? И что с субсидией?
Дают субсидию. Подойдите в одно окно, там подскажут, какие документы собрать и куда их нести Подмигивающий
Записан

Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #1485 : 17 Август 2018, 18:18:05 »

http://s13.ru/archives/219597
Записан


prostotaya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #1486 : 18 Август 2018, 21:16:42 »

Цитата: Shelest от 06 Июль 2018, 08:29:55
Цитата: knopk@ от 02 Июль 2018, 18:24:41
Пока люди от городской очереди не построятся (ставшие до 01.07 2008) эту дату не передвинут. А когда это будет не известно.   

Так некоторые в очереди с 90-х стоят(им уже 100 раз предлагали, не знаю,  как можно было не прстроиться).  И пока их не уговорят,  дату получается не сдвинул? 
Это полный ппц
Пару раз отказался и убрали с очереди.
Это не так. Я с семьей вставала на 30.03.2008. За 2010-2011 годы предлагали 2 варианта. Мы отказались. Больше предложений не было. Семья распалась. Я купила квартиру за полную стоимость с привлечением кредита на недвижимость. После покупки прошло месяца четыре и мне пришло письмо о том, что я снята с очереди 2недели назад. Так что никто не снимал. Просто не было никаких предложений.
Записан
volnistiy2004
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #1487 : 22 Август 2018, 21:41:21 »

Подскажите, а в таких домах как этаж выбирается, если строишься как нуждающийся?
Записан
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #1488 : 18 Сентябрь 2018, 13:19:42 »

Подскажите,пожалуйста,кто знает. Если строишь квартиру за счет собственных средств,но по льготной цене как нуждающийся. Можно ли ее продать? Без кредита строится и субсидий
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #1489 : 19 Сентябрь 2018, 00:24:05 »

Подскажите,пожалуйста,кто знает. Если строишь квартиру за счет собственных средств,но по льготной цене как нуждающийся. Можно ли ее продать? Без кредита строится и субсидий

Можно, если не берете коммерческий кредит,  то сразу как оформите в собственность. Если с кредитом (обычным, не льготным),  то после погашения кредита.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1490 : 19 Сентябрь 2018, 08:45:55 »

Подскажите,пожалуйста,кто знает. Если строишь квартиру за счет собственных средств,но по льготной цене как нуждающийся. Можно ли ее продать? Без кредита строится и субсидий

Можно, если не берете коммерческий кредит,  то сразу как оформите в собственность. Если с кредитом (обычным, не льготным),  то после погашения кредита.
Разве не через 5 лет?
Записан

mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1491 : 19 Сентябрь 2018, 09:02:45 »

Разве не через 5 лет?
Если кредит не льготный, можно сразу после погашения.
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1492 : 19 Сентябрь 2018, 09:12:16 »

Если кредит не льготный, можно сразу после погашения.
Неужели есть справедливость Веселый
Записан

Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #1493 : 19 Сентябрь 2018, 14:25:13 »


Не, ну как это если ты купила квартиру тебе могут запретить её продать. Если каждый год продавать будешь, тогда да, налог заплатишь, а так всё норм.
Записан
*Sh/Anna*
Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Сообщений: 760


Просмотр профиля
« Ответ #1494 : 22 Сентябрь 2018, 13:39:24 »

Добрый день. Кто знает что за дом строят в Грандичах? Коммерческий , для нуждающихся или от работы ? И может кто знает сколько будет там кв?
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #1495 : 22 Сентябрь 2018, 16:30:16 »

Добрый день. Кто знает что за дом строят в Грандичах? Коммерческий , для нуждающихся или от работы ? И может кто знает сколько будет там кв?
Там строят и не один.  Многодетным и нуждающимся от работы,  знаю точно.  Про коммерческие не слышала.
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #1496 : 23 Сентябрь 2018, 21:42:10 »

Добрый день. Кто знает что за дом строят в Грандичах? Коммерческий , для нуждающихся или от работы ? И может кто знает сколько будет там кв?

почитайте ветку Грандичи-2
Записан
Ales*ka
Гродненец
**

Репутация: +20/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #1497 : 25 Сентябрь 2018, 10:49:25 »

Месяц назад была в жилищном отделе. У нас двое детей, стоим на очереди с января 2010. Там сказали прямо: "Мы даже не можем вам ничего посоветовать, т.к. сейчас очень большая очередь из многодетных, а строят очень мало. Движение очереди осуществляется, в основном, из-за тех, кого с очереди снимают: или приобрели жилье за собственные средства, или ДЕТИ ВЫРОСЛИ (если детям исполнилось 18 лет, то с очереди снимают, и не важно сколько ты стоишь). Под субсидию вы попадете только, если мы сами вам предложим долевое строительство, но мы не предложим пока не построятся все многодетные". Что касается очереди от предприятия: субсидия положена тем, кто стал на очередь до 01.07.2008. Эта дата выставлена ни то горисполкомом, ни то райсполкомом. И выставлена она в соответствии с пунктом 1.14   240-го указа :"Решение о предоставлении субсидии принимается районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями с учетом даты постановки на учет нуждающихся" (это коротко о главном), т.е. в самом указе никаких дат нет, а по факту, местные органы вправе назначать определенные даты.

Лично от себя. Сначала с одним ребенком за семью не считали, теперь и с двумя тоже не семья. Не хочу никого обидеть, но знаю семьи, где специально родили третьего, чтоб в очереди перепрыгнуть. А еще больше - где мама живет по принципу "работать не буду - буду рожать и сидеть в декрете". И фигня, что детей в интернат забирают, и фигня, что дети беспризорниками растут. А государство им еще на каждого последующего ребенка по однушке дает. На Ольшанке у некоторых уже по 2 года задолжности по коммуналке, выселить не могут, т.к. в квартире по трое и более несовершеннолетних прописано, и обрубить им все коммуникации тоже не могут, т.к. есть дети до 3-х лет. Роддом переполнен из-за алкашей и бомжей, которые решили "пожить нахаляву". А те, кто скитается по общагам, да по съемным квартирам, кто согласен выплачивать кредит, будут ждать "волшебной звезды". Как итог, лет через 15-20 нас ждет нация беспризорников, и возвращение к лихим 90-м (дай бог, чтоб я ошиблась).
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1498 : 25 Сентябрь 2018, 14:09:43 »

если детям исполнилось 18 лет, то с очереди снимают, и не важно сколько ты стоишь
Это кто такую консультацию дал?

Добавлено: 25 Сентябрь 2018, 14:16:45
Ales*ka, накипело? Кто хотел построиться, тот построился по предыдущему указу. : Подмигивающий
По поводу плодиться и размножаться ради квартиры повеселили, если честно. Не работающим родителям квартиры не строят. Это так, между делом. А пойти по наклонной умудряются и семьи без детей.
О каких бомжах вы пишите в роддоме?
Записан

Vetochka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #1499 : 25 Сентябрь 2018, 15:15:37 »

Ой,а я её понимаю,у меня тоже накипает периодически Смеющийся. Просто действительно выходит,что семья с двумя (одним) детьми и не семья вовсе и детям жить нигде не нужно. А вот если трое,то конечно,как же они могут в общаге ютиться))))

Добавлено: 25 Сентябрь 2018, 15:20:12
Нам вот тоже ответ такой постоянно "пока многодетных не расселим, "обычным" семьям ничего предлагать не будут".
Но, блин, ведь многодетные не заканчиваются (ничего не имею против, это дело каждого, сколько детей кто может обеспечить), снова и снова люди рожают и становятся первоочередниками Грустный
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1500 : 25 Сентябрь 2018, 15:57:39 »

Ну, льготникам не всегда везёт. Мне от работы уже должны были помочь с квартирой в прошлом году. Как подала свидетельство многодетных, перекинули в другую очередь, поэтому стою и дальше.
Записан

Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.