Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 12:23:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Контактные линзы

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 35986 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 04 Апрель 2010, 22:20:06 »

линзами с 2002 года пользуюсь: и за рулём удобно, и полноценнее себя чувствуешь, чем в очках - от них голова болит и переносица, что предмет посторонний на ней Смеющийся ношу Ciba Vision (ежемесячной замены, в них воды больше)
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
MiHaNiK
Я среди вас. Ибо я
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 05 Апрель 2010, 16:44:05 »

чем больше содержания воды в линзах, тем лучше глазам.  но если начинать то, можно и с наименьшего процента содержания воды. ибо если привыкнешь к одному составу, "грубее" линзы глаза не захотят "носить"  Подмигивающий
Записан

Ledi_N
Гродненец
**

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Мария 11.12.2009, Виктория 01.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Апрель 2010, 16:30:09 »

Пользуюсь линзами уже 3-ий год, пыталась вернуться к очкам, но обратной дороги точно нет. А уход за линзами по-моему простой совсем: не забывать снимать на ночь, промывать при каждом снятии и хранить в спец закрытом контейнере со свежим раствором. У меня замена раз в 3 месяца.
Если нужны линзы пару раз в месяц - продают для этих целей однодневки.
Записан
mad_carrot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Апрель 2010, 19:13:42 »

И кроме того мне офтальмолог говорила, что линзы предотвращают прогрессирование близорукости

мне тоже такое говорили, но только в центре, где их же и продают)) а в обычной поликлинике ни о чем таком и не слышала...

и еще, а при высокой степени миопии, да и просто, какие-нибудь противопоказания есть?
Записан
SAFI
Гродненец
**

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Сообщений: 220

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 24 Июнь 2010, 11:35:55 »

Линзы - это просто супер. У меня 6-месячные. Удобно, обзор хороший, нет изменений цвета и фактуры кожи вокруг глаз, не запотевают, когда входишь зимой в теплое помещение, хорошо видно в дождь, отлично за рулем (как упоминалось выше, не нужно вертеть головой). Однако, все врачи рекомендуют делать хотя бы рад в две недели день перерыва в носке линз, чтобы глаза "подышали свободно". Хотя линзы тоже "дышащие" и "мокрые", и на глазах совершенно не чувствуются.
Записан


Rooney
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 12 Июль 2010, 09:35:12 »

из личного опыта: очкам предпочитаю линзы, особенно в такую жару, когда нужно одевать солнечные очки, а не обычные. а в холодную погоду, как говорилось ранее, линзы удобны тем, что не запотевают. но моя подруга после длительного периода использования линз отказалась от них. сказала: не могу, когда глаза в скафандре. поэтому, чтобы решить, носить или не носить, нужно попробовать.
Записан

Время от времени дерево СВОБОДЫ нужно поливать кровью диктаторов и патриотов
Dragonheart
[FasteR StrongeR BetteR]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


I'm a crazy crazy man in this crazy fuckin world

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Июль 2010, 02:14:06 »

Год почти таскал CibaVision AitOptix Aqua, а ща в продаже одни остатки, говорят не будут больше возить. Вместо них какой-то америкосовский шлак - PureVision. Не понравились совершенно по очучениям, да и жидкость ихняя (Renu) с Solo не сравнится. А контейнер ихний чего стоит.. экономия тотальная.
Оптиксы (которые ежемесячной замены) таскал и 3 месяца, никакой промывки линз не делал да и хз как это - снимаю и ложу в контейнер, всё. 3 суток без снятия тоже безпроблемно глаза переносят, хотя вообще их до недели можно носить. Собсно отсюда вопрос - остались ли еще у нас магазины, где реально достать что-нибудь лучше чем Bausch&Lomb PureVision? То бишь одномесячные максимально возможного кач-ва, а в идеале те же оптиксы, ибо нету желания эксперементировать.
И еще - какие вообще центры диагностики зреняи у нас есть? 2 раза был в том, что на Горького, но как-то не впечатляет, кроме рефракции да остроты ничего не проверяют фактически, а ведь должны как минимум градус кривизны роговицы замерять и т.д., и это называется подбором линз.. Оба раза говорили, что есть небольшой астигматизм на правом глазу, но нигде это не отмечается почему-то. "Зачем вам ради одного глаза специальную линзу под заказ за 40 тысяч делать, астигматизм небольшой.." Но блин, большой/не большой, меня напрягает дико нарушение контуров объектов, особенно при чтении на любом расстоянии. Кто-нибудь носит линзы для астигматизма? Что вообще подразумевается под линзами на заказ, где/как это все делается?
Спс за инфо заранее.
так долго лишать глаза кислорода.когда спишь, глаза вообще не смачиваются. линзы просто подсыхают и практически превращаются в камень.
Глупости какие. С современными линзами глаза дышут также как и без них. А смачиваться глаза будут нормально, веки то закрыты, сохнуть нечему. Не зря же есть линзы до 30 суток беспрерывного ношения.
Записан

Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Июль 2010, 23:41:42 »

Я тоже задумываюсь о приобретении цветных линз. Но, мне как-то раньше говорили, что тогда глаза выглядят неестественно, так как цветная линза закрывает цветом весь глаз, в том числе и зрачок. Кто-то реально пользуется цветными линзами?
вам решать
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 29 Июль 2010, 10:45:03 »

классно выглядят цветные линзы, я года три носила разных цветов: от ярких до оттеночных.  Веселый
Касательно вопроса "линзы или очки" большинство врачей с которыми я сталкивалась, говорили о приоритете линз: т.к удобнее, лучше корректируют зрение, предотвращают усугубление близорукости и бла-бла-бла.. И вообще очки часто называют "костыли для глаз" Но выбор, естественно, каждый делает сам. Вот как-то так
Записан

Arxangel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 01 Октябрь 2010, 19:14:44 »

Кто хоть раз покупал контактные линзы через интернет магазины? В России таких полным-полно, цены в 2-4 раза ниже, чем у нас. Я пробовала связаться с некоторыми магазинами, вот с этим: http://www.framesdirect.com/contact-lenses/ и этим: http://www.glavlinza.ru/. Пока без результатов. Может кто поделится опытом? Толко не надо про индивидуальность и так далее. Если текст в карточке годами не меняется, то это абсолютно надёжно и безопасно!!!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 13:44:44 от BigViT » Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03 Октябрь 2010, 13:39:26 »

Проще сходить и купить линзы, благо мест где это можно сделать у нас хватает, благо линзы стоят не так уж и дорого. И не дурить себе голову российскими интернет магазинами, а то пришлют какие нибудь кроличьи линзы)) Во вторых внимательно читайте информацию на сайтах на которые дали ссылки - отправка товара по Москве, Питеру и Нижнему Новгороду)))) Гродно тут в списке нету)) А уж из Хьюстона линзы вам точно никто отправлять не будет Смеющийся  Подмигивающий
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Arxangel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 03 Октябрь 2010, 20:25:00 »

Во-первых, в интернете гораздо дешевле, во- вторых выбор в разы шире чем в Гродно. А что касается доставкиЮ то обычной почтой фрме без разницы куда доставлять!!! Так что я пытаюсь попробовать этот способ покупки!!!
Записан
krasavik
Гродненец
**

Репутация: +32/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 03 Октябрь 2010, 21:06:02 »

Во-первых, в интернете гораздо дешевле, во- вторых выбор в разы шире чем в Гродно. А что касается доставкиЮ то обычной почтой фрме без разницы куда доставлять!!! Так что я пытаюсь попробовать этот способ покупки!!!
будет очень интересно узнать результат
Записан

http://knihi.net/index.php?refid=279 БЕЛАРУСКIЯ КНIГI, МУЗЫКА, ВIДЭА - ПОШТАЙ
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2010, 23:32:32 »

Не знаю, я бы не рискнула. Когда покупаю линзы, то сразу их надеваю и мне их проверяют через оборудование, чтобы никаких складок и растяжек не было. А так если что, то столько потерянного времени - возврат, ожидание...
Записан

Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Октябрь 2010, 19:31:41 »

я ношу линзы более 10-ти лет и никогда не было такого, чтобы новые линзы были с каким-либо браком. может, это зависит от производителя... но если бы  у нас был интернет-магазин, где можно было бы заказывать себе линзы, я бы с удовольствием это делала.
Записан
krasavik
Гродненец
**

Репутация: +32/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 15 Октябрь 2010, 13:05:29 »

я ношу линзы более 10-ти лет и никогда не было такого, чтобы новые линзы были с каким-либо браком
я всегда прошу, чтобы линзы открыли в моем присутствии. и вот однажды две линзы подряд были бракованными - склеившимися. так что риск все-таки есть
Записан

http://knihi.net/index.php?refid=279 БЕЛАРУСКIЯ КНIГI, МУЗЫКА, ВIДЭА - ПОШТАЙ
Be one
Гость
« Ответ #106 : 15 Октябрь 2010, 15:34:44 »

Тож хотелось бы знать. А насчет совсем дешево в наших магазинах - не правда. У нас в семье у троих контактные линзы - раз в три месяца выложи 130000. Ношу линзы более 10 лет. Беру одной и той же фирмы. Ни разу накладки не было.
Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Октябрь 2010, 15:46:07 »

и вот однажды две линзы подряд были бракованными - склеившимися.
значит, мне везло  Улыбка  поэтому я в последнее время и покупаю линзы в упаковке, даже не надеваю их в оптике. А какие у Вас линзы были склеенными?
Записан
Arxangel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 17 Октябрь 2010, 22:48:28 »

Ношу линзы более 10 лет. Беру одной и той же фирмы. Ни разу накладки не было.
А что за фирма, если не секрет?
А с краснотой сосудов на глазах как боретесь? За 10 лет изменения некоторые на роговице должны произойти...
Записан
Be one
Гость
« Ответ #109 : 19 Октябрь 2010, 10:20:58 »

Тьфу-тьфу. Почему обязательно изменения? Да и красноты не наблюдаю. Но одно знаю точно - линзы должны быть импортными. Я пользуюсь Bausch & Lomb.
Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Октябрь 2010, 13:02:10 »

За 10 лет изменения некоторые на роговице должны произойти...
это если не вовремя менять линзы, то глаза будут получать недостаточно кислорода и сосуды будут прорастать в роговицу глаза. соответственно глаза будут красные, с сосудиками Плачущий

Добавлено: 19 Октябрь 2010, 13:06:48
Но одно знаю точно - линзы должны быть импортными. Я пользуюсь Bausch & Lomb.
согласна, я тоже только их покупаю. мне как-то дали попробовать белорусские (или русские, не помню) линзы - ощущение было такое, что мне вставили стекла от очков в глаза  Смеющийся да и сама я их выдрать из глаз не смогла, медсестра доставала  Улыбка
Записан
linzby
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 03 Март 2011, 21:59:21 »

Здравствуйте, я сам ношу контактные линзы и впервые столкнулся с отсутствием интернет-магазинов контактных линз в у нас (в Минске, да и РБ целом) лет 6 назад - когда будучи студентом решил поискать варианты, где бы купить линзы подешевле.  Немного "покурив" данный вопрос я понял, что в этом виновато наше законодательство -  до 1 января 2011г статус интернет-магазинов по продаже изделий медицинского назначения (в т.ч. и контактных линз) был не определен, и это мешало их открытию. После отмены лицензирования розничной торговли интернет-магазинам в данной сфере мешает лишь психология покупателей (памяркоўнасць for ever;) и сильные позиции кабинетов и оптик)))
Но, даже учитывая высокую конкуренцию со стороны существующих оптик, интернет-магазины уже могут предложить покупателю контактные линзы и растворы по более низким ценам (в случае, если объемы продаж интернет магазинов вырастут, цены еще снизятся!!!). Уважаемые  гродненцы, предлагаю Вам посетить linz.by - интернет-магазин по продаже контактных линз и средств ухода за ними и, если Вас заинтересуют какие-либо товары, мы можем обсудить возможность их доставки Вам.
Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Март 2011, 20:46:45 »

сколько будет стоить доставка в Гродно?
Записан
linzby
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 09 Март 2011, 15:52:45 »

Доставка по Беларуси возможна почтой.
Варианты оплаты:
1. Оплата наложенным платежом (оплата за товар на почте в момент его получения). Стоимость: 3% от суммы заказа, стоимость пересылки(до 3 тыс руб.) и 5% почте — стоимость обратного почтового перевода денег. Срок доставки 1-3 рабочих дня.
2. Оплата почтовым переводом через отделении почты. Стоимость:  стоимость пересылки(до 3 тыс руб.) и 5% почте. Доставка заказа осуществляется после полной его оплаты.

Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 16 Март 2011, 00:20:47 »

большое спасибо за информацию, очень актуально
кто заказывал линзы на Аллегро?
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Март 2011, 17:04:32 »

я буду участвовать с подружкой в следующей покупке, проинформируйте)))))
Записан
Arxangel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 16 Март 2011, 20:26:59 »

я буду участвовать с подружкой в следующей покупке, проинформируйте)))))ок линзы уже у меня на глазах- всё супер  и ещё от жадности купила 500 гр раствора
Так в их в Минске или по Аллегро купили?
Записан
INET
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 16 Март 2011, 21:07:47 »

я буду участвовать с подружкой в следующей покупке, проинформируйте)))))
я тоже если можно к вам присоединюсь, когда собираетесь заказывать?
Записан
Arxangel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 16 Март 2011, 22:26:02 »

на польском Аллегро
А подробнее можно? Как расчёт? Pay Pal принимают? Доставка в Беларусь есть? Можно в л/с
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Март 2011, 09:33:26 »

не парьтесь по расчетам, оплатить можно все карточкой, если дело будет только в оформлении заказа, проплате, переписке с продавцом, то это очень все просто, могу взять на себя.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.