Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 09:46:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

Про сбитую собаку - черновик

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про сбитую собаку - черновик  (Прочитано 1827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« : 13 Декабрь 2014, 22:20:37 »

на автовокзале сбили собаку-извините на..я создавали общество -что даже первой помощи не оказываете Злой Злой >:(кто всеми делами заправляет-мне так просто интересно?? ну не хотите брать-так  первую б...ь помощь можно оказать или нет???зла не хватает-вечные отговорки-то денег нет -то места
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 20:31:30 от FLina » Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2014, 22:52:32 »

Таня, не лежит никакой фокс на автовокзале... сползла проверила. Если его ты забрала и нужна помощь деньгами, то сигнализируй.
Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2014, 23:38:15 »

конечно не лежит-потому как мне оборвали телефон- я дома не была с утра-а у меня 5 щенков которых нужно прокалывать (срут кровью и рыгают)-мужчина обзвонил по всем номерам-ему сказали обождать часа три-считаешь это нормально?-у собаки со рта кровь и с носа льет-ноги задние пока не реагируют-а мужчина спешил на работу-и на..й никому это не надо Злой

Добавлено: 13 Декабрь 2014, 22:39:09
первая помощь- всегда решающая


Добавлено: 13 Декабрь 2014, 23:39:59
нужно делать а потом думать-куда его деть-кому-то же дозвонился-только комуНепонимающий
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2014, 10:05:02 »

кому-то же дозвонился-только кому
кому конкретно он звонил? по каким номерам?

Добавлено: 14 Декабрь 2014, 10:07:39
даже первой помощи не оказываете
когда можем, то оказываем Злой но не всегда получается
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2014, 12:25:47 »

Не знаю кто кому звонил..Но и здесь напишу - не стоит прямо на всех наезжать. Причины,  не могли подъехать разные:1 не у всех есть машина 2 бываают обстоятельства не позволяющие это делать. 3. Мы не Чип и Деил, и совсем не резиновые и без верталета и стационара в который можно поместить животное. Всегда надо время, чтобы что-то решить. И скорой помощи для животных у нас тоже нет. И если кто-то увидил - то пусть будет ЧЕЛОВЕКОМ и поможет первой помощью. Никто из нас не будет наяривать всем кому не попадя, если на глазах собьют собаку или кота - а возьмут в охапку и к ветеринару даже на тролейбусе...По крайней мере говорю за себя, а уже после вердикта врача - дальше надо тогда думать. Решать надо проблемы по мере поступления. И к сожалению приют еще соовсем не приспособлен для того, чтобы там находилась полуживая собака...
Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2014, 02:51:10 »

Лена -вопрос ко всем-а почему у меня получаетсяНепонимающий я одна везде поспеваю-и дома со своими проблемами и больными итеритом 6 щенками и с ху...м количеством животных-и за свой счет возить и лечить-попросила лекарства в вк. на х.й никому не надо-все за свой счет-я что мама чоли? ну вам же перечисляют деньги-этих щенков тоже просили на приют -вы отказали-а у меня что приютНепонимающий подбитый подросток на передержке тоже у меня-кто подумал о кормежке его-опять я-реально надоело-я думаю если не справляетесь с такими проблемами -закрывайте приют(((

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 02:58:11
я охренела как мне было сказано Кобыляком-забирай инвалидов к себе(((Можно вопрос сколько у вас инвалидовНепонимающий-и кто решает кого брать на приют? сах отдельное государстство-пусть здохнут там все-щенков всех не спасешь -это действующий девиз в преданом сердце- тогда зачем вся эта показуха Непонимающийу вас теперь начальник Кобыляк? самое прикольное что он даже не с Гродно-а вас всех за пояс заткнул
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2014, 06:32:53 »

закрывайте приют(((
А всех собак из приюта куда? Усыпить? Ты так рассуждаешь как будто мы ничего вообще не делаем и вообще никого не спасаем. Ну не можем мы всем помочь. И не кричим на всех углах, что можем. Если у тебя получается пожалуйсто спасай. Все волонтеры работают и учатся, не у всех машина под окном стоит и т.п. Я понимаю тебя Таня, но не надо все валить в одну кучу. Если ты успеваешь везде, то это тебе большой плюс. Но не надо требовать чего-то от ПС. Такое чувство что все что-то кому-то должны. Волонтерство - это вообще-то добровольная помощь.  Если нужны деньги на лечение собак и т.п. объявляй сбор в ВК, как мы все делаем. В чем проблема? После твоих этих наездов хочется вообще все нах послать...... и завязать с волонтерством.

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 03:36:37
сах отдельное государстство
в САХЕ есть свои волонтеры. По деньгам у них есть свои коробочки и деньги со счета к ним тоже поступают. Если они не справляются, это их вопросы. Мы тут при чем? Мы не можем охватить и приют и САХ. У нас не так много волонтеров по собакам. Ты это прекрасно знаешь.

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 04:37:36
кто решает кого брать на приют?
ну уж точно Таня не ты будешь решать кого нам брать.... Мы же не командуем тебе кого спасать, а кого нет.

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 06:40:00
все за свой счет
можно подумать что мы не тратим постоянно свои личные средства...
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2014, 07:57:37 »

Таня, хватіт...Если тебе желчь деть некуда - то извини...Когда Дима согласился и даже вольер подготовил на щенком с КСМ что нам было отвечено - я занята, значи и у тебя бывает, что ты не можешь...Тебе перечислить наших инвалидов не только физических но и психологических? Половина приюта неотдавательные собаки - ты нам их что предлагаешь усыпить? Или в САХ завести, чтобы их там усыпили? Не разводи бучу...Опять же говорю, что можно было позвонить не только Диме, который и так по самые гланды завален..Ты постоянно упрекаешь, что у тебя много кого дома сидит...Но это же проще, находясь дома и приготовить и убрать...При этом можно паралельно время и ребенку и семье уделить.. У нас в Лапенках никто не живет...Условия совсем не те, как хотелось бы...Сейчас даже за аренду заплатить нечем. И дрова в долг взяли...И воду не 10 метров руками таскать, и волонтеров раз-два и обчелся. Не разводи срач.
Спасибо конечно и тому мужчине, который помог собаке, и Сергею, который её взял на лечение. НО кого брать а кого нет - мы сами будем решать. Для начала не брали НИ ОДНОЙ домашней красивенной собаки, т.к. мы не впаривались решать чужие проблемы своими руками. И берем мы чаще девок, которых хуже забирают. Та взяли пару кобелей - теперь имеем ой какие проблемы...Конечно мы будем выбирать кого брать...И опятьже - нет у нас еще условий чтобы ЗИМОЙ держать полуживую собаку...Кто будет ездить туда каждые три часа её или колоть или капать. Одну взяли побитую - так где она? Брать чтобы закапывать - ну уж нет...Увольте. Дима реально видит картину, что если кого-то есть возможность он берет...Тех же мелких щенков можно брать, т.к. они раздадуться и место для следующих занимать долго не будут...А как забирали супер пупер перспективных щенков с микросом уже никто и не помнит??? А как суперские щенки с кожным заболеванием и кучей власоедов тоже? А Граф, Герда, Боня, ШИк все ну такие отдавательные просто опупеть...А собака со щенками с Вертелишек!!!Да что я тут оправдываюсь. Есть у нас возможность - мы помогаем,но мы все ТОЖЕ ЛЮДИ не роботы.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 08:36:16 от Parazit » Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2014, 09:27:39 »

Лена -я скубатся не собираюсь с вами((((-дома легчеНепонимающийтак что вы себе домой не возметеНепонимающийесли у вас есть перспектива на отдачу- то те кто у меня-без вариантов-у вас волонтеры ходят а я одна и мама моя убираем и готовим-у кого есть такое количество дома?думаешь я так хочу житьНепонимающий Постоянно если вы отказываете -то звонят мне -да все нехер тут одно и тоже говорить-я просто буду  писать вам -если меня будут просить о помощи-а вы уже решайте что вам делать -помогать или как эту збитую собаку оставить умирать на дороге Злой

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 09:32:07
и вообще вы открыли приют-и должны были понимать что так и будет-а я не хочу больше этим заниматся-и давить больше на мою жалость я никому не дам.   Сегодня утром позвонила диверсия женщина нашла кота с поломаной лапой в коробке-сразу говорю я не поеду Злой
Записан
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2014, 09:55:19 »

Таня, не истери, все делают благородное дело!!! Спасибо вам всем большое, девчонки, за ваши труды!!! Ты, конечно, больше всех! Твой дом равнозначно можно назвать вторым приютом для животных в городе!!! Может стоит зарегистрировать и его? И объявить сбор помощи тоже, как и для приюта, найти спонсоров? Как тебе это предложение? А в частности, чем помочь теперь?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 16:40:10 от Lison » Записан

Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2014, 10:35:50 »

меня соседи скоро подожгут-приют в поле- а вокруг меня люди -старики и дети Грустный на днях у меня резко умер Жук-вечером нормально -а утром все-может уже и нашли способ поднасрать Злой

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 10:40:36
на данный момент-нужны деньги на эту собаку- и по возможности пеленки-т.к. она не встает-ну и конечно передержка
Записан
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2014, 10:51:45 »

Таня, Жук был уже старый пес, еле ходил, одышка и все такое. Может сердце подсело.  Может и хорошо, что не мучался всякими там долгими болячками. Не думаю, что его кто-то отравил, что кто-то захочет с тобой скандалить... Смеющийся
Записан

Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2014, 15:20:05 »

логично Смеющийся

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 14:21:54
Жук был веселый -бегал и играл с Нюрой-постави диагноз заворот кишок-потому как живот был вздутый Грустный

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 15:24:05
Викса сегодня видела збитого собаку-узнала его-про него уже писали -и даже пристраивали-может найдет тему
Записан
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2014, 16:43:10 »

Жук был веселый -бегал и играл с Нюрой-постави диагноз заворот кишок-потому как живот был вздутый
У престарелых крупных собак это частое явление. После еды как раз прагать то и нельзя. Получился действительно заворот кишок и, в результате -непроходимость. Спасти могла только экстренная операция.

Добавлено: 15 Декабрь 2014, 15:44:11
Позвони мне завтра – денежку передам..., если будешь в районе рынка.
Записан

lidok
Ut vincas disce pati Ut vivas disce mori
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 895


спасите преданных кем-то и они будут преданы вам

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2014, 16:58:32 »

Преданное сердце!!!! Если вам так нужны деньги, так что вы уже 5ый месяц не забираете деньги из ящика в одном из ЗоомагазиновНепонимающий? Продавец в шоке- сказала на днях- Зачем они ставили эту коробку и я упрашивала босса за неё, если она им нафиг не нужна!!!! Злой Злой Злой
Записан

Чтобы побеждать, учись терпению
Чтобы жить, учись умирать
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2014, 18:21:59 »

Это Зообазар? На Бресте? У нас разные ответственные за коробочки, например у меня даже нет от неё ключа. Возможно, чел. не бывает на форуме, подождите пару дней, разберёмся. Не найдётся никто-подъеду я с билетом, изыму при вас и буду срывать замок тогда, что же делать?
Записан
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2014, 20:26:18 »

я не поняла что это вообще за тема??

Alberto Del Rio если тема создана, чтобы обсуждать собаку - в ней следует писать про собаку, а не про личные терки. С каждым разом вижу только меряние гениталиями. Всем тяжело, каждый тянет свой кусок работы, и никто не узнает какой, это известно только тому, кто тянет. Никто не виноват в том, если тяжело. Ни общество в целом, ни Дима в частности. Никто не защищает, сами иногда не понимаем друг друга и ссоримся. Но писать такие вещи нет права. Справедливость никто не отменял. Если есть конкретные вопросы к конкретному человеку - есть личные сообщения и телефон.

lidok во-первых, вы вообще смотрите куда вы пишите? Тема вообще не о том, к чему вы это здесь написали?? Во-вторых, почему в таком тоне? Я вообще в шоке от выбранной вами манеры общения. Вы кто, простите, чтобы с такими наездами что-то спрашивать? Коробки для сбора благотворительных пожертвований у нас стоят по всему городу. Вы представляете сколько нужно потратить время на то, чтобы их "почистить"? Я недавно ездила лично чистила коробку, потому что мне оборвали телефон и говорили, что "вы полгода ее не чистили, зачем вообще нужно было ее устанавливать", ну что-то типа вашего. Я приехала, почистила, в итоге 160 тыс. И что с них толку? Даже на стерилизацию одну не хватит. Теперь подумайте: не проще ли эту коробку почистить раз в год, но насобирать нормальную сумму, чем раз в несколько месяцев ездить за "мелочью", с учетом, что коробок 10 штук в разных районах города. Для того, чтобы придти к такому выводу, не нужно иметь семь пядей во лбу, это вполне логично. Поверьте, мы сами в состоянии разобраться как что делать с продуктивностью для НАС. Спасибо, что напомнили о коробке, но в последующем, выбирайте, пожалуйста, тон и манеру вашего общения с незнакомыми вам людьми, а если вы уже и решили "напомнить", то сделайте это в подобающей нормальному человеку форме.

Тема закрыта. Хотим выяснить отношения, идем в л/с или создаем соответствующую тему. Хотим общаться про собаку, создаем нормальную тему без высеров и общаемся исключительно о проблемах собаки. Реклама, сбор средств на лечение, поиск передержки, все решаемо, никогда никто не откажет. Но на нормальном человеческом языке.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 20.