Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 10:28:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Наци-скинхеды и милиция атакуют посетителей рок-ко

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наци-скинхеды и милиция атакуют посетителей рок-ко  (Прочитано 16013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« : 20 Март 2005, 12:57:51 »

 
Наци-скинхеды и милиция атакуют посетителей рок-концерта!


16 марта 2005 года группа из 20-30 нацискинхедов, предположительно при поддержке сотрудников милиции в
штатском, атаковала молодёжь, возвращающуюся после рок-концерта в столичном клубе "Лео". В результате
столкновения 3 посетителя концерта госпитализированы, из них двое с ножевыми ранениями, третий - с
черепно-мозговой травмой. 15-летний парень, получивший удар ножом в спину был доставлен в Детский
Хирургический Центр.


16 марта в клубе "Лео" состоялся крупное рок-мероприятие. В зале помимо многочисленной публики
присутствовали журналисты крупных телеканалов и печатных изданий Беларуси (1ый Музыкальный Канал, "КП в
Белоруссии").
За полтора часа до окончания концерта к организатору мероприятия подошёл человек в штатском,
представившийся сотрудником милиции и предупредил, что около клуба находится группа агрессивно
настроенных наци-скинхедов и посоветовал посетителям не выходить из клуба. После этого, походив по
клубу, покинул его. Концерт благополучно продолжался, окончившись около 21:30, когда первые люди начали
покидать здание клуба. Выйдя на крыльцо они заметили в 15 метрах группу из 20-30 наци-скинхедов,
вооружённых дубинками, арматурой, и,как оказалось позже, ножами. Нацисты попытались атаковать компанию
из 5-8 девушек и парней направляющихся домой, но те укрылись в клубе, успев забежать в вестибюль. Охрана
клуба оперативно перекрыла доступ в клуб. К тому времени обеспокоенные посетители скопились в вестибюле
и одновременно выплеснулись на улицу, где были повторно атакованы нацистами и вынуждены были
обороняться.В завязавшейся драки 15-летний Максим Ш. получил удар ножом в спину, Артём К. был тяжело
ранен двумя ударами ножа в печень. Третий был госпитализирован с ранением головы. Ещё несколько человек
получили более лёгкие травмы. После совершения нападения, не ожидав получить достойный отпор фашисты
ретировались с места преступления.


Раненых занесли в помещение и вызвали скорую , параллельно своими силами оказывая первую медицинскую
помощь. Далее молодёжь заметила группу людей, предположительно наци-скинхедов, на другой стороне
проспекта Скорины. По свидетельствам некоторых очевидцев среди них был человек с видеокамерой. Группа
этих людей двинулась уверенной походкой через проспект, демонстративно доставая оружие, издали похожее
на боевое. Часть посетителей концерта, повинуюясь инстинкту самосохранения, попытались спрятаться в
клубе, образовав возле входа давку. В этот момент группа людей с оружием открыла огонь из газового
оружия. Прозвучало как минимум 2 выстрела. Помещение клуба, особенно вестибюль, где находились раненые,
заполнилось газом.

Как оказалось, эти люди являлись сотрудниками милиции в штатском (они предъявляли документы, а так же
некоторых из них видели позже, ночью, в Первомайском РОВД, в руках у них были рации), а среди них
присутствовал известный минский неонацист и футбольный хулиган Александр "Футболист" Щербич, который
указывал пальцем на людей из толпы посетителей концерта. Милиция в штатском пыталась применить к
указанным лицам силу, но толпа начала возмущаться и указанных ребят оставили в покое.

Далее в клубе опять заметили человека, предупреждавшего организаторов о возможном нападении
неонацистов, одет при этом он был довольно "странно"- подобным образом одеваются наци-скинхеды.

К этому времени к клубу подъехало несколько милицейских автомобилей, по всей видимости их вызвала
администрация клуба тревожной кнопкой. И только минут через 10 после приезда милиции появились бригады
скорой помощи, от момента вызова к тому времени прошло уже около 40 минут!Милиция вела себя неторопливо,
спокойно, не высказывая никакого удивления случившемуся. Милиция в штатском, ещё недавно стрелявшая в
толпу, размеренно беседовала с приехавшими нарядами.

Ночью двоим пострадавшим были проведены операции и в данный момент они находятся в удовлетворительном
состоянии.

По нашим сведениям на данный момент задержано 7 наци-скинхедов, учавствовавших в нападении. ГУВД
Мингориспоклома сообщает о нескольких задержаных и заведении уголовного дела по факту хулиганства. Слова
"фашист", "скинхед" и т.п. в деле не фигурируют.
Так же отмечается, что среди нападавших были нацисты не только из Минска, но и других городов Беларуси,
что позволяет сделать вывод о спланированности акции.

У нас, как у участников и очевидцев событий возникает ряд закономерных вопросов:
- почему милиция не предотвратила столкновения, хотя имела сведения о вероятном нападении?
- как объяснить стрельбу из газового оружия по посетителям мероприятия, не являющимся агрессорами в
конфликте?
- что делал известный неонацист среди милиции в штатском и почему они хватали указанных им людей?
- почему так долго ехали вызванные наряды милиции и скорой помощи на место проишествия?
- не является ли всё это провокацией властей и какую цель они преследовали?

http://375crew.org
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Март 2005, 19:28:23 »

Куда Антифа смотрит?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Март 2005, 12:51:14 »

МАновар, молчи!
« Последнее редактирование: 21 Март 2005, 13:17:41 от CEMEPKIH » Записан

ZaiC3k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 681


еще один урод

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2005, 13:22:44 »

что-то тут софсем фсе не ясно и запутано
складывается впечатление - либа автор статьи что-то умалчивает, либо не фсе знает
Записан

The proud member of Petrosjan crew
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2005, 22:54:59 »

Извините, может вы такой реакции ожидали:

Люди доброй воли!
Все у кого активная гражданская позиция.
С этим злом необходимо бороться. Предлагаются на выбор следующие акции:
Проведение пати "Рок против насилия"
Конкурс граффити на тему "Фашизм не пройдет"
Флешмоб-акция шествие с траурными повязками по улицам города.
Конкурс детского рисунка "Раздавим фашистскую гадину".

Помнится, кто-то гнул пальцы, что он человек действия и благодаря кому-то наши улицы очистились от подонков. Выходите на улицы и бейте гадам морды. Меньше слов (срача на форумах ) и больше дела. Удачи вам ребята.


Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Head
Гость
« Ответ #5 : 22 Март 2005, 01:00:27 »

они мало получили разве??
но ща идет небольшой подьем наци движения из-за событий в латвии
« Последнее редактирование: 22 Март 2005, 23:06:18 от SZA » Записан
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 22 Март 2005, 01:58:06 »

эх мановар... а так скрывался...

Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Март 2005, 23:28:34 »

С нетерпением жду сообщения о справедливом возмездии. Хотя от кого его ждать? Смеющийся Скоро уже за нациков начну болеть.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
vitia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Март 2005, 09:00:22 »

Бред! Наци сотрудничают с милицией? Смеющийся Смеющийся ;DЕсли бы это  было в Латвии,то еще во  что-то можно поверить,а тут-нет.Никогда не доверял инфе с сайтов типа:375crew
Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 23 Март 2005, 11:48:26 »

Цитировать
С нетерпением жду сообщения о справедливом возмездии. Хотя от кого его ждать? Смеющийся Скоро уже за нациков начну болеть.


Я вот чего-то понять не могу. Тебя каким местом эта новость трогает. Какого икса ты вообще лезешь со своими умными, пропитанными иронией месагами. А? Если тебе это не интересно, если ты считаешь все это детскими играми, так и не лезь. Блин.

Мне вот вообще интересно - тебе вообще по жизни помогает это? Ну, то что ты такой ироничный, критичный к окружающим, умный и назойливый как муха?
Записан
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 23 Март 2005, 13:41:38 »

для Вити: сайты типа 375? это какие? например? мне кажется ты не знаешь даже о чём говоришь...
это написано людьми, которые были там, которые отбивали атаки и гнали уё*ков до метро. они знают в лицо нациста, который был с ментами в штатском, которые стреляли газом в клуб, а потом показывали ксивы.
не единожды концерты с западными группами "минировались". приезжала милиция и просто закрывала концерт. однажды вместе с минёрами приехал какой то человек, который сказал организатору и владельцу клуба - "клуб проверят быстро, никакой бомбы понятное дело нет, но если вы не хотите проблем и штрафов - концерта не будет". тогда деньги за билеты каким то образом попали к ментам, один из которых сидел и записывал фамилии, адреса и телефоны самых наивных. деньги конечно никто не вернул. группы влетели на деньги за дорогу. организаторы влетели ещё на деньги. причём  на двух заминированных концертах, люди просто показывали ментам - "вон стоят метрах в пятидесяти основные из минских неонаци, это их работа, они минируют клубы и даже не скрываются - пишут об этом на своих сайтах, может стоит у них поинтересоваться" в ответ - бурчание. когда школьник минирует школу - его находят быстро. здесь не надо даже искать - вот они. ноль реакции. я сам это видел и слышал. я сам был на таких концертах... и сам делаю выводы...
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2005, 23:50:37 »

Цитировать
Я вот чего-то понять не могу. Тебя каким местом эта новость трогает. Какого икса ты вообще лезешь со своими умными, пропитанными иронией месагами. А? Если тебе это не интересно, если ты считаешь все это детскими играми, так и не лезь. Блин.

Мне вот вообще интересно - тебе вообще по жизни помогает это? Ну, то что ты такой ироничный, критичный к окружающим, умный и назойливый как муха?

На старом форуме имел неосторожность высказать мнение что писать красивые лозунги на стенах не есть признак большого ума. Сразу возникло много некритичных неироничных людей, борьба со скинхедами и прочими дебилами является смыслом их жизни. Выяснилось что благодаря этим отважным людям у нас не наблюдается вышеописанных явлений.
Писание на стенах это для придурков, вот борьба со злом это для настоящих мачо.
Много сообщений тут от вас Семеркин. А сколько разбитых фашистских харь на вашем счету? Напишите, наконец, отчет об ответных действиях. Ведь совсем недавно, ни одна бритая морда не могла появиться на улице благодаря вам и вашим друзьям.
И давайте прекратим этот срач. В писанине с вами трудно тягаться.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Март 2005, 16:47:35 »

Так он не практик, он идеолог.  Смеющийся
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Март 2005, 13:51:11 »

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий
к чему это? про идеолога?
Записан
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 26 Март 2005, 20:28:00 »

йе... это по-моему неизлечимо..

если я напишу букву, то завтра ты превратишь её в слово, к этому слову прикрепишь по две три байки на каждую букву. в итоге получится невероятная история.
на самом деле, надоело. ты плохой доктор и отличный сказочник. под мановаром у тебя не получилось, ты взял другой ник и начал лечить снова. тебя спалили, как бы ты не отговаривался, и ты снова срываешься на бесполезный крик.
мне в 10й раз тебя послать? чего ты добиваешься?

Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Март 2005, 15:32:03 »

ты исчерпал себя
айда письками меряться в другие темы Смеющийся
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Я
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 634


Моя жизнь - это Я

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 02 Апрель 2005, 02:00:16 »

А Я ТАМ УЧУСЬ НЕ ПО-ДАЛЕКУ(
Записан

Руки - давольно странный предмет, указывающий на месторасположение тела...
_Shagrath_
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1086/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6068


keep calm and add more hops

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 03 Апрель 2005, 02:18:47 »

да если 30-40 скинхедов надовало здюлей 500 панкам-то недорого они стоят..ваши панки... скины более организованы и в этом их + а то что товарищи милицианеры работают на нациств так это давно известный факт..... работают значит выгодно...
Записан

Гродненская Пивная Лига - все, что вы хотите знать о пиве и пивоварении в Беларуси
http://shagrath-grodno.livejournal.com/
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 04 Апрель 2005, 15:39:43 »

Цитировать
да если 30-40 скинхедов надовало здюлей 500 панкам-то недорого они стоят..ваши панки... скины более организованы и в этом их + а то что товарищи милицианеры работают на нациств так это давно известный факт..... работают значит выгодно...



если ты прочитаешь внимательно, то там вполне понятно написано, что люди ничего не подозревали и выходили на улицу, когда на них напали. большинство находилось в клубе ничего не слыша. там клуб в три этажа, зал на втором, после концерта многие оставались в зале, там играла музыка...
те кто выскочил на крики и те кто выходил отбились от наци и погнали их. двое-трое сами уйти не смогли. их "взяли в плен". так что твои заявки о том что "дали люлей" засунь куда подальше. палки и ножи это нормально для тебя, да?!
а насчёт того кто чего стоит, давай не будем, ок? ты говоришь о моих друзьях, поэтому выбирай выражения, плиз.

насчёт каких то плюсов, то я тебя не понял. это не соревнования, где можно болеть за кого то, говоря "они лучше играют, у них хороший тренер" и т.п...
Записан

Я
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 634


Моя жизнь - это Я

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 04 Апрель 2005, 16:24:17 »

а семеркин прав!!! ТЫ ЧТО ТАМ БЫЛ? ИЛИ ПРОСТО ЧИТАЕШЬ ПРО ЭТО?
Записан

Руки - давольно странный предмет, указывающий на месторасположение тела...
_Shagrath_
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1086/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6068


keep calm and add more hops

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 05 Апрель 2005, 02:08:38 »

я был на зелёном шабаше в минске и была такая же маза.... панки струсили.... хотя их там ТАКАЯ ТОЛПЕНЬ БЫЛА! они просто сбежали.... дружно и толпой... правда некоторые стали драться и заслужили моё глубокое уважение, но дружная милиция быстро их уняла и забрала драчуна с собой ( а не нацика ), вот это и есть один из тех плюсов о которых я говорил...
и насчёт того кто больше стоит это тоже вопрос.....
to max. я был немного в другой ситуации и наци было больше, поверь мне... и когда в тебя швыряют камень и какой-то газ.. что у тебя начинают слезится глаза и ты ничего не видиш, это неприятно... я знаю о чём говорю... я не защищаю фашиков но работают они хорошо...
Записан

Гродненская Пивная Лига - все, что вы хотите знать о пиве и пивоварении в Беларуси
http://shagrath-grodno.livejournal.com/
Я
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 634


Моя жизнь - это Я

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 05 Апрель 2005, 03:14:02 »

я такое в минске часто встречаю!
Записан

Руки - давольно странный предмет, указывающий на месторасположение тела...
Я
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 634


Моя жизнь - это Я

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 05 Апрель 2005, 03:16:54 »

да блин теперь тут вообще спокой не пройдешь в шабанак, авторынке, конце малиновке, академия наук и то уже стара развратной..лажа полная..
Записан

Руки - давольно странный предмет, указывающий на месторасположение тела...
Семёркин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +137/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2531


young & angry

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 05 Апрель 2005, 17:30:26 »

Цитировать
я был на зелёном шабаше в минске и была такая же маза.... панки струсили.... хотя их там ТАКАЯ ТОЛПЕНЬ БЫЛА! они просто сбежали.... дружно и толпой... правда некоторые стали драться и заслужили моё глубокое уважение...


я тоже был там.
большинство людей были действительно просто панками пришедшими на концерт. многие залили лица. среди всей этой толпы была группа людей, которые были готовы оборонятся. среди них и многие из нашего гродненского автобуса. но никто не ожидал, что эти мрази прыгнут спереди, где было достато4но ментов. одна часть группы шла сзади, другая - спереди, они и попали на драку в основном.
ты всё о панках да о панках. на самом деле панки тоже разные бывают...

Цитировать
, но дружная милиция быстро их уняла и забрала драчуна с собой ( а не нацика ), вот это и есть один из тех плюсов о которых я говорил...


тогда "основа" наци-тусовки стояла за ментовскими спинами в 50 метрах от клуба.. я разговаривал с одним человеком, который был в той драке. причём с противоположной стороны. фантик минского динамо. тогда их "начальство" выставило всё так, что у них вроде как стрела какая то с кем то. многие фантики шли туда не зная даже толком на кого они прыгают.
а насчёт ментов разные мнения есть..

...
Цитировать
и насчёт того кто больше стоит это тоже вопрос....
....

я не собираюсь никого оценивать.

...
Цитировать
я не защищаю фашиков но работают они хорошо...


и зарплату кстати полу4ают...
Записан

Я
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 634


Моя жизнь - это Я

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 05 Апрель 2005, 18:27:04 »

акуеть просто
Записан

Руки - давольно странный предмет, указывающий на месторасположение тела...
_Shagrath_
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1086/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6068


keep calm and add more hops

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 08 Апрель 2005, 01:36:04 »

во-во....... :-/
Записан

Гродненская Пивная Лига - все, что вы хотите знать о пиве и пивоварении в Беларуси
http://shagrath-grodno.livejournal.com/
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 08 Апрель 2005, 12:37:17 »

Цитировать
С нетерпением жду сообщения о справедливом возмездии. Хотя от кого его ждать? Смеющийся Скоро уже за нациков начну болеть.

па мойму ты и так 6олен при54ём сирйо3на и надолга
неданосцак нах
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 08 Апрель 2005, 14:28:38 »

http://ultrafan.ru/com/brd2/viewtopic.php?t=3305
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Апрель 2005, 01:36:10 »

Цитировать
па мойму ты и так 6олен при54ём сирйо3на и надолга
неданосцак нах

Поймаю пачкающим стены, будешь "Хорст Вессель" разучивать. Уроки делай.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 11 Апрель 2005, 19:11:50 »

слушай придурак на стенах я не пишу уроки кон4ились 3 года на3ат а на стенах пишут для таких как ты 4ё6 неданосак шол увидил натпи3ь и понял 4ё тут ему  могут па рагам насту4ать так 4ё  делай выводы и уроки тожэ  палаумный
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2005, 19:15:50 от 33 » Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.