Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 14:10:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Герпес у малышей (((  (Прочитано 3430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« : 22 Июнь 2011, 13:32:55 »

 Похоже, у нас герпес  Грустный Всё начилось вчера. После обеда Кирилл резко начинал плакать и всё время трогал верхнюю губку. Я думала, что где-то ударился и она ему болит. Посмотрела - всё нормально, даже покраснений не было. К вечеру губка всё-таки покраснела и чуть подпухла. А сегодня утром появилось 3 водянистых пузырька, губка красного цвета и опухшая, с чёткими контурами. У меня сразу мысль - герпес. Лично с этой бякой не знакома. Да и муж никогда не страдал от герпеса. Поэтому от нас он заразиться не мог. А вот у моей сестры как минимум 3 раза в год на верхней губе выскакивают такие прыщики, поэтому я сразу поняла, что это у Кирилла. Позавчера Кирилл общался с моей сестрой, но я не помню, чтобы у неё был проявившийся герпес на тот момент. Как этот вирус попала к нему - не знаю.Есдинственное, что я замечала у себя, так это иногда неприятную боль и зуд на губах, покраснение, но вот до пузырьковой стадии никогда не доходило, хотя никакими мазями не пользовалась для лечения. Насколько мне известно, человек, заразившийся герпесом однажды, уже всю жизнь будет страдать от периодического его проявления в виде таких вот болячек. Это так? Какие мази можно использовать для лечения герпеса в таком возрасте. Нам 2 года и 3 месяца.

Почитав данную статью  http://www.beautynet.ru/illness/1351.html , я уже и не сомневаюсь, что у Кирилла герпес, так как всё точь-в-точь, как там описано  Грустный
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 14:40:22 »

наверно, вам к врачу..
хотя глянуа - ацикловир можно детям даже младше 2-х лет
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июнь 2011, 14:59:59 »

Как этот вирус попала к нему - не знаю
скажу про себя, герпес появляется после переохолождения, если хорошенько продует, нервный стресс, даже если бонально прикушу губу Грустный Грустный Грустный

поправляйтесь
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июнь 2011, 15:33:40 »

*Lucky*,поправляйтесь. Улыбка
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июнь 2011, 17:06:01 »

и ещё, при близком контакте с заболевшим герпес не появляется у меня Подмигивающий
Записан
inewsneg
Гость
« Ответ #5 : 22 Июнь 2011, 17:44:12 »

Lucky, носителями герпеса являются практически все.  Если вы здоровы, вы можете и не догадываться о том, что вы - носитель. Высыпания проявляются при переохлаждении или перегреве, стрессе, усталости и т.п. Это очень распространенное заболевание. Лечить его нужно, так как болезнь проявляется не только пузырьками на коже, но и поражает слизистые, внутренние органы и головной мозг. Не надо бить тревогу заранее, пейте витамины и закаляйтесь. Врачи прописывают курс ацикловира/зовиракса только при частых высыпаниях, оценив общее состояние ребенка или взрослого, ведь ацикловир негативно действуют на печень. Вам на море скоро, я вижу... Вы пропили что-нить общеукрепляющее? Будьте готовы к тому, что акклиматизация - очередной стресс для организма. Снова может высыпать... 
Записан
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2011, 20:46:39 »

У нашего тоже был герпес, врач сказала, что от зуба.
Герпес был а горлышке, три дня помазали Ацикловиром и все ОК.
Поправляйтесь!
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Июнь 2011, 20:59:10 »

*Lucky*, пусть Кирюша быстрее поправляется! Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #8 : 22 Июнь 2011, 21:37:00 »

Спасибо всем!  Улыбка
В том то и дело, что переохлаждения не было. Он у меня довольно закалённый. За последний год ни разу не болели, ттт. Темпа за последний год только на прививку была. Да и стресс - не думаю. Какой здесь у него стресс, ничего ж не менялось, никуда в новые места не ходили, с незнакомыми не общался.  :- Сегодн спросила у сестры, были ли у неё в прошлый раз высыпания, когда она Кирилла видела. Говорит, что с зимы ничего не было. А пузырьки у нас после обеда уже прошли. Остались маленькие корочки, словно царапинки. А главное - Кирилла уже ничего не беспокоит.
Девочки, а вообще вирус герпеса излечим, или же он уже навсегда в организме поселился и будет периодически проявляться?  Непонимающий

Добавлено: 22 Июнь 2011, 21:40:19
Lucky, носителями герпеса являются практически все.  Если вы здоровы, вы можете и не догадываться о том, что вы - носитель.
но у нас с мужем никогда не проявлялся даже во время болезней... значит, мы не являемся носителями? а у моей сестры очень давно этот герпес, который проявляется 2-3 раза в год. А ведь раньше мы жили вместе, пили-ели из одной посуды, косметикой одной пользовались, и у меня никогда не было этого герпеса, ну, крроме того, что я написала
я замечала у себя ... неприятную боль и зуд на губах, покраснение, но вот до пузырьковой стадии никогда не доходило
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июнь 2011, 22:41:11 »

но у нас с мужем никогда не проявлялся даже во время болезней... значит, мы не являемся носителями? а у моей сестры очень давно этот герпес, который проявляется 2-3 раза в год. А ведь раньше мы жили вместе, пили-ели из одной посуды, косметикой одной пользовались, и у меня никогда не было этого герпеса, ну, крроме того, что я написала
неужели не проверяли во время беременности
он у 98% населения есть
у меня проверяли. есть
ни разу тоже не было никаких признаков -ттт- и я очень удивилась, что он есть в крови, потому как сильным здоровьем похвастаться не могу, но не высыпало и даже ничего никогда не зудело не болело и прочее

Добавлено: 22 Июнь 2011, 22:44:38
Девочки, а вообще вирус герпеса излечим, или же он уже навсегда в организме поселился и будет периодически проявляться?
он неизлечим
но он может и не проявлять так никогда
или проявлять очень очень очень редко
знаю человека у которого 3 раза за 30 лет был. согласись не так много
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2011, 22:45:23 »

*Lucky*, даже ветрянка или розеола - герпес..
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 22:57:21 »

неужели не проверяли во время беременности
Мы все анализы ещё во время планирования, до беременности, сдавали. И, по-моему, проверяли-то, насколько я помню и на этот герпес (из вены ведь кровь берётся, да?)... Должны ведь были, не так ли? Но не помню, чтобы результат был положительным (я бы запомнила... но,может, и не сдавали мы кровь на герпес). Все анализы всегда были хорошими.
*Lucky*, даже ветрянка или розеола - герпес..
ну, ветрянка у меня в детсве была. Разеолы никогда не было. Кирилл ветрянкой не болел

Добавлено: 22 Июнь 2011, 22:58:34
Я вот думаю, стоит ли к врачу идти. И к кому: к дерматологу или к педиатру?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июнь 2011, 23:00:31 »

ну, ветрянка у меня в детсве была
ну, в тебе живет  Подмигивающий  Смеющийся этот вирус не исчезает совсем, переходит в латентное состояние и живет в нервных клетках. а при ослаблении иммунитета, стрессе, активируется. но это лишь одна из разновидностей, как пример. простой герпес также долго в латентном состоянии может жить, где-нить в спинном мозге.. а анализы твои в норме, ибо показыва, что вирус спит, антитела есть.

Добавлено: 22 Июнь 2011, 22:11:44
Я вот думаю, стоит ли к врачу идти. И к кому: к дерматологу или к педиатру?
по-большому счету, можешь не идти. это вирус - проходит сам. можешь варидермом мазать, чтоб не чесалось или пластырем заклеить. иногда прописывают зовиракс. ну, и русское народное средство - ЗЕЛЕНКА.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 23:16:11 »

это вирус - проходит сам. можешь варидермом мазать, чтоб не чесалось или пластырем заклеить. иногда прописывают зовиракс.
ему вчера после обеда и ночью, пока ещё не было никаких видимых признаков, сильный дискомфорт доставляла вся эта бяка (нервнича, плакал, пытался щипать себя за губу), а сегодя всё нормуль. Уже почти ничего не осталось даже от прыщиков, которые появились утром
Но что-то от герпеса на будущее всё равно прикуплю. А то впереди ведь поездка, другой климат...

простой герпес также долго в латентном состоянии может жить, где-нить в спинном мозге.. а анализы твои в норме, ибо показыва, что вирус спит, антитела есть.
ясно...  Улыбка
Записан
milata
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 07:32:56 »

У нас в полтора годика тоже такое было. Педиатр посоветовала Хлорофиллипт, обладающий антибактериальным и противовоспалительным действием. Прошло за неделю без проблем. Теперь укрепляем иммунитет - даю дополнительно в осенне\весенний период витаминки иммунишки и тминное масло - природный иммуностимулятор.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 23 Июнь 2011, 08:34:12 »

Да, с герпесом уж ничего не поделаешь... У меня бывает иногда, раз или два в год, и только на губе. У мужа чаще и сильнее проявляется, и у меня высыпния единичные, а у него множественные.

Обычно при тпервых признаках (типа губа чешется или любые другие непонятные ощущения) мы мажем йодом, как минимум в 50 проц случаев этого хватает, чтобы процесс остановился и всё тут же прошло. Знаю, люди еще мазями противовирусными пользуются, но я никогда,  против  Смеющийся Ибо эффект как-то не очень мне нра, ничем не лучше йода.

А я вот зато недано изобрела своё собственное, можно сказать, гениальное средство  Смеющийся Еслу уже появились пузырьки: беру на ватный диск маленькую кучку соли обычной, туда капельку водички, и натираю в течение нескольких минут этой солью пузырек герпеса. От этого пузрек лопается, а соль тут же обеззараживает ранку, вытягивает из неё всю жидкость и снимает отек. Буквально через пару часов ранка подсыхает и заживает как обычная ссадинка, быстро. Кстати, этот же способ помогает и для обычных прыщиков, чтобы не давить и инфекцию не разносить.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июнь 2011, 23:04:38 »

изобрела своё собственное, можно сказать, гениальное средство
прикольно, надо взять на заметку Подмигивающий я свой герпес перекисью водорода обрабатываю, тоже быстро сходит
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Июнь 2011, 15:01:04 »

Да, герпес ужасная штука! У меня на море сразу вылазит, причём и подбородок может быть задействован. Бабуля моя все поездки к морю мучалась от него. Папа и мама даже не знают что это такое, а я самый сильный носитель и активатор этой заразы. Вот и Артём туда же. Недавно под носиком был. До этого жаловался на усталость от сада. Но побыл дома 2-3 дня и прощло. Я себе мажу или зовираксом гелем (или пластыри бесцветные), или герпевиром.
Правильно сказали, стресс, усталость, а самое главное - переохлаждение - "друзья" вируса.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июнь 2011, 20:44:57 »


Правильно сказали, стресс, усталость, а самое главное - переохлаждение - "друзья" вируса.
не только.А еще солнце, ну и есть продукты, способствующие его возникновению-апельсины, орешки, семечки и пр.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2011, 12:02:07 »

1.Смачивать высыпания несколько раз в течении дня сердечным препаратом валокордин - оно хорошо подсушивает.
2.Смазывать пораженное место соком каланхоэ.
 3.Взять половину листа белой бумаги, сжечь, опрокинуть пепел с тарелки в раковину. На тарелке останется смола, которую нужно быстро снять пальцем и смазать только пораженный участок кожи. Если процедуру провести в самом начале заболевания, то герпес может вообще не перейти в активную фазу.
4. Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
5.Опустите в горячий и свежезаваренный крепкий черный чай обычную чайную ложечку. Когда она нагреется, приложить к язвочке (делать так несколько раз в день).
6.Аккуратно отделите от внутренней стороны скорлупы яйца пленку и наложите на пораженное место.
Записан

Калю4ка
Гродненец
**

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


One love, one United

S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Февраль 2012, 15:20:18 »

Наверное,у нас тоже вылез герпес(Правда,у нас не было никаких пузырьков,просто маленькие точечки,одна как-то "разрослась" и уже покрылась корочкой(Никакого дискомфорта малышка не испытывала и не испытывает...Может ли это быть еще что-нибудь,помимо герпеса?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 21.