Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 03:03:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как отучить от соски, бутылки?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить от соски, бутылки?  (Прочитано 19725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 01 Сентябрь 2010, 13:32:38 »

Вот... я когда вечером делаю смесь, то Карина вырывает из рук бутылочку и идет в комнату, по пути пародируя мою колыбельную, подходит к дивану и закидывает ногу, чтобы ее подсадили. Потом ложится на свою подушку и кушает. А из кружки смесь я даже как то и не думала давать...
Записан

Margo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +762/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1743


Жизнь прекрасна

S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 01 Сентябрь 2010, 15:40:18 »

я бы вообще соску не давала, если бы не бабушки, а теперь из-за них же и отучить не получается Плачущий
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 01 Сентябрь 2010, 15:52:51 »

Вот насчёт зубов: объясните мне как соска влияет на них? Я с рождения сосала только "маму" Смеющийся, соску вообще не признавала, но с пластинкой ходила всю начальную школу Грустный
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Smart_Blonde
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 05 Сентябрь 2010, 23:11:58 »

Мы давали соску с рождения ,но доча не была привязана к соске ! Сейчас даем соску только на ночной сон ,собираюсь отучить до полутора лет !
Моя подруга не давала своему ре соску,так малой орал просто не переставая ! Круглосуточно висел у нее на груди ,она толком помыться не успевала,не говоря уже о том ,чтобы пойти куда-нибудь ! Сейчас ребенку полтора года и он даже на улице лезет ей под майку ,она никак не может его отучить ! Так вот и думаю ,я бы так не смогла ! Каждому свое ! Но я согласна,что главное не затягивать с отлучением !
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 05 Сентябрь 2010, 23:18:18 »

Моя подруга не давала своему ре соску,так малой орал просто не переставая ! Круглосуточно висел у нее на груди ,она толком помыться не успевала,не говоря уже о том ,чтобы пойти куда-нибудь ! Сейчас ребенку полтора года и он даже на улице лезет ей под майку ,она никак не может его отучить !

но ведь дело не в соске, правда ведь?  Подмигивающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 05 Сентябрь 2010, 23:18:56 »

Но я согласна,что главное не затягивать с отлучением !
С кем вы согласны, что главное не затягивать с отлучением?
Имхо, нужно правильно воспитывать ребенка, и по отношению к ГВ тоже. И тогда он не будет лезть под майку в автобусе/на улице.
Записан

Smart_Blonde
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05 Сентябрь 2010, 23:30:14 »

С кем вы согласны, что главное не затягивать с отлучением?
Я имела ввиду не отлучение от груди , а отлучение от соски ! Извеняюсь ,что не правильно выразилась !
но ведь дело не в соске, правда ведь?
Просто,я считаю ,что если бы она давала ему соску ,то было бы спокойнее и ей ,и ребенку ,т.к. ре больше висел на груди ,но не потому что голодный,а просто жевал сисю ! Это лично мое мнение ,я встречала многих кто был согласен со мной и многих кто не согласен !
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05 Сентябрь 2010, 23:37:20 »

С кем вы согласны, что главное не затягивать с отлучением?
Я имела ввиду не отлучение от груди , а отлучение от соски ! Извеняюсь ,что не правильно выразилась !
ну удачи в отучении от соски. Нам это еще рано. Вижу, так как вместо соски пальцы в рот тянет. Но уже понимает, что соска только если спать. А иначе - без соски.
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 06 Сентябрь 2010, 14:16:23 »

УРА!!! Мы сами со вчерашнего дня соску маме отдаём "На, мама!". И засыпаем с песенкой (сама поёт), а не чавканьем соски Строит глазки Яху!
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 06 Сентябрь 2010, 14:26:28 »

Просто,я считаю ,что если бы она давала ему соску ,то было бы спокойнее и ей ,и ребенку ,т.к. ре больше висел на груди ,но не потому что голодный,а просто жевал сисю ! Это лично мое мнение ,я встречала многих кто был согласен со мной и многих кто не согласен !
То, что Вы так считаете не говорит о том, что так было бы в действительности. Мой тоже первые месяцы висел на груди, но соску плевал так, что она улетала на пол. Просто детки все разные и сосательный рефлекс тоже разный. И далеко не каждый ре соглашается на пустышку вместо мамы.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 06 Сентябрь 2010, 15:08:10 »

Вот... я когда вечером делаю смесь, то Карина вырывает из рук бутылочку и идет в комнату, по пути пародируя мою колыбельную, подходит к дивану и закидывает ногу, чтобы ее подсадили. Потом ложится на свою подушку и кушает. А из кружки смесь я даже как то и не думала давать...
А вот мы кушаем исключительно из тарелочки с ложечкой.
Моя подруга не давала своему ре соску,так малой орал просто не переставая ! Круглосуточно висел у нее на груди ,она толком помыться не успевала,не говоря уже о том ,чтобы пойти куда-нибудь !
Я уж поначалу решила, что вы обо мне...
То, что Вы так считаете не говорит о том, что так было бы в действительности. Мой тоже первые месяцы висел на груди, но соску плевал так, что она улетала на пол. Просто детки все разные и сосательный рефлекс тоже разный. И далеко не каждый ре соглашается на пустышку вместо мамы.
Согласна, только мы до 5 мес. висели на груди. И весь этот период моя мама пыталась всунуть ре соску-безрезультатно.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 06 Сентябрь 2010, 16:07:34 »

Вот... я когда вечером делаю смесь, то Карина вырывает из рук бутылочку и идет в комнату, по пути пародируя мою колыбельную, подходит к дивану и закидывает ногу, чтобы ее подсадили. Потом ложится на свою подушку и кушает. А из кружки смесь я даже как то и не думала давать...
А вот мы кушаем исключительно из тарелочки с ложечкой.
Шокирован Шокирован Шокирован Вы так смесь кушаетеНепонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 06 Сентябрь 2010, 18:00:55 »

 Я имела ввиду кушаем вообще. Мы на ГВ. Докармливать смесью мне приходилось иногда, но я это делала из бутылочки с ложечкой. Теперь проблем с ложкой у нас нет.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 07 Сентябрь 2010, 09:13:08 »

marines, точно  Подмигивающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 01 Июнь 2012, 19:33:05 »

Наш старший (3,7) соску не брал совсем, зато из бутылочки с удовольствием пил водичку, чаи, соки. Я его грудью кормила 1,5 года, причем с года только левой, от правой отказался. С девяти месяцев перестала кормить на улице, даже если очень настойчиво просил - не давала. Привык! А от бутылочки отказались в 1 год и 1 день. Отметили день рождение, а на следующий день бутылочки спрятали. Но к этому времени сынок уже учился пить из кружки. У на все прошло гладко и без сильных истерик. Младший (1,4) тоже не брал соску (я ему ее и не особо впихивала), отказался даже от бутылочек. До 6 месяцев на груди висел. Планировала кормить грудью до осени, но обстоятельства не позволяют.Пришлось сейчас быстренько заканчивать, почти получилось. За недельку думаю справимся. А то мы сейчас третьего ждем...
Записан

ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 17 Август 2012, 14:14:31 »

анетта, проблема, я считаю, в вашем поведении. Раз "потеряли" соску, то потеряли - ребенок все прекрасно понимает. Он покричит, и соска опять появляется. Естественно, он потом опять будет орать, зная что этим своего добьется. Тверже надо быть. Мы, как и вы, долго отучали: сначала просто не дали на сон - мамины нервы не выдержали, дала соску; потом попробовала отрезать по чуть-чуть, от соски уже оставалось половина - ребенку все-равно, лишь бы была; далее получилось случайно - старший сын ее спрятал и ушел гулять, а мы спать ложимся, долго вместе ее ищем, я сынуле говорю, нету, наверное мышка унесла. Положила в кровать, когда начал плакать, дала любимую игрушку - успокоился и играя заснул. Больше в доме слово "соска" не произносилось, пару дней ребенок похныкивал ложась спать и просыпаясь ночью. Ложился с любимой игрушкой и играл, пока не заснет. И еще спать укладывались, когда уже реально был уставшим (были в деревне и допоздна бегали на улице)
Я как-то обратилась с этой проблемой к одной маме, которая очень тяжело отлучала от груди (малышке было 2,6 года) так она сказала, что ее дочка орала 2 ночи, а на третью сдалась и заснула без груди (не буду обсуждать правильность ее способа отлучения), я это к тому, что если взялись отучать от соски- будте тверды в своих поступках а не " сначала заберу, а потом опять дам"
Удачи в этом нелегком деле Подмигивающий
И еще, если вам тяжело не поддаться на истерики ребенка, поставьте себя в безвыходную ситуацию, например, вечером перед сном занесите все соски, имеющиеся в доме, в мусоропровод Подмигивающий
Записан
*ВЕСНА***
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 17 Август 2012, 14:46:12 »

да, вы конечно правы, вот уже 2 дня не даю соску, днем играется без нее, она вообще не нужна. Но как только спать давай и все, у меня аж сердце разрывается. Бабушка наша стоит около дверей в комнату когда мы спать ложимся, когда уж сильно плачет, это конечно смешно сказать но она начинает гавкать, тогда мой малыш прислушивается, а я ему говорю что уже все спят и если ты не будешь спать собачка будет ругаться. Вот так с горем пополам засыпаем. Муж нас ругает, что из одной проблемы делаем другую, мол собак будет боятся, но этот метод действует.
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 17 Август 2012, 14:54:06 »

 УлыбкаНу, собак бояться даже хорошо, в смысле, безопаснее для ребенка. Два дня прошло, а дальше будет все легче. Вы, главное не давайте соску и не вспоминайте про нее. Удачи! Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 17 Август 2012, 14:56:47 »

А нельзя сказать - спи, соседи будут ругаться. Дядя сверху придет,или еще чег... Зачем еще и собак сюда приплетать?
:)Ну, собак бояться даже хорошо, в смысле, безопаснее для ребенка.
ничего хорошего, ИМХО.
Записан

*ВЕСНА***
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 17 Август 2012, 15:01:31 »

Нет, дядю он не боится, если только милиционера, но не могу же я реально ему предоставить его.
Записан
*ВЕСНА***
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 18 Август 2012, 14:38:25 »

резали мы соску, так он говорит что мы пойдем в магазин и купим гугу (соску), а на порезаную говорит кака
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18 Август 2012, 14:44:14 »

Я в своё время придумала историю про маленьких мышек, которые живут в кухне возле мусорного ведра...рассказала, как они плачут и все такое...и договорились с дочкой, что она им отдаст свою соску, а они ей подарят подарок...тут же пошла отдала этим мышкам соску, а взамен попросила...экскаватор Смеющийся...ну мы тут же пошли и за "мышкины" денежки купили ей экскаватор...
В последствии пару раз вспоминала про соску, но история по мышек её успокаивала. Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 18 Август 2012, 16:18:36 »

а вот прикус от соски портится, так что думайте.....

собственно как и развитие речевого аппарата Подмигивающий
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #143 : 19 Август 2012, 16:02:47 »

У нас зубки появились рано,первый в 5 месяцев,в год у нас уже было14 зубов,поэтому от соски мы отучили ребенка еще до года(хотя он соску брал только ночью чтоб уснуть)а вот водичку пьем ночью до сих пор,я верхушку соски обрезала,чтобы не сосал,а пил воду,прокатило Улыбка
Записан
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 21 Август 2012, 16:31:16 »

Долго не могли отучить от бутылочки на ночь.Многие меня в этом плане осуждали(мол полтора года ,а все еще с бутылкой).Но все попытки не дать бутылку заканчивались неудачей.Нервы испорчены-а результата ноль.Прошло два месяца и все само встало на свои места.У нас "авторитетный" старший друг пошел в сад и Димке тоже очень туда хочется.Когда начинает просить бутылочку,рассказываю,что дети в садике не пьют из бутылочек.И рассказываю заодно много хорошего про сад.Я сама была удивлена ,как безотказно это действует.ттт.
Записан


Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 21 Август 2012, 20:43:08 »

Многие меня в этом плане осуждали(мол полтора года ,а все еще с бутылкой).
видела недавно группу деток из Европы от года до !!!!!5!!!!!
никого наличие бутылки или пустышки не удивляло Строит глазки
Записан

Калинка
с малинками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


Верочка 14.07.2011 Юрочка 08.09.2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 11 Сентябрь 2012, 15:32:32 »

Соску мы использовали без фанатизма - на сон там ну или успокоиться если сильно разнервничается  Подмигивающий. а с месяц назад (т.ею где-то в годик) она ее потеряла (я даже знаю где соска лежит потерянная  Улыбка ) ну думаю, раз так, то обойдемя как-нибудь, вот как-то и обошлись, даже не вспоминает.
сказать что это стоило мне каких-то усилий, то нет. в общем как будто и не было соски
наверное пришло время когда соска уже не нужна, а я зря волновалась и думала как отучить - все прошло естественным образом.
Записан

ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2012, 13:22:05 »

Вот, кстати, мамочкам деток с соской мое личное наблюдение: в год мы тоже были готовы расстаться с соской совершенно без проблем, даже день спали без оной (укачивала на ручках). Но я сломала руку, и укачивать больше было некому Грустный. Пришлось отучивать в 1,10 мес с проблемами.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 04 Ноябрь 2012, 17:31:53 »

Согласна с Олей. Мы тоже были готовы про соску забыть в 1 и 4 месяца, потеряли и два дня без неё обходились, потом доча её нашла, ну я тихонечко припрятала, обошлись ещё один день, а потом ребятёнок стал сосать палец и я выдала соску назад. Заберу потихоньку как у старшей. А вот как потом отучить палец сосать?
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 05 Ноябрь 2012, 11:46:39 »

А мой старший соску сосал до 2 с половиной лет, правда не целыми днями, а иногда... На сон, например... И я с соской была долго, лет до 3 (я даже ее помню). Потом соски терялись (чесслово, сами терялись, я не прятала), и все отлично. Нет - так нет. Потеряли. Никаких проблем не было, ни с засыпанием, ни с сосанием пальцев.
Проблем с речью, дикцией, зубами, губами, языками не была и нет.
Младший сам отказался от соски, но иногда любит колечко погрызть) Но так не сосет...
Записан

Смелее, товарищи!
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.