Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 09:06:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

<Опрос>: Подмывание или влажные салфетки?

Голосование
Вопрос: Как подмываете Масю после покака или смены подгузника:
водой под краном - 98 (51,3%)
влажными салфетками - 83 (43,5%)
ваткой смоченной в воде )) - 10 (5,2%)
Всего голосов: 185

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: <Опрос>: Подмывание или влажные салфетки?  (Прочитано 18076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Июль 2009, 14:45:54 »

убейте меня , но когда человек покакал и у него вся попка (даже часть попки) в какашках - вытирать их салфетками и все .... ну ужас!

надо ориентироваться на свои ощущения! значит самой маме так тоже комфортно было бы  Рот на замке В замешательстве

а что тут такого?  Непонимающий отличные очень влажные салфетки, несколько штук, отлично все убирают. сама ТОЖЕ ими пользуюсь.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 30 Июль 2009, 14:47:38 »

Вот именно-- как самой маме комфортно, так и ре она приучит. Если человек привычен подмываться после крупных дел, то бумажка-- это вообще не вариант, как экстренный еще может быть влажная салфетка... Я, к примеру, салфетками пользоваться и сама с этой целью не могу, и ребенка не приучаю. В садик ношу влажные салфетки, но сын, по-моему, все добро домой приносит:D, так что дома я его тоже, естественно, подмываю. Либо сажу на биде, либо на раковину, обязательно с жидким мылом (кстати, он не в памперс ведь, а в унитаз-- но я все равно не считаю, что можно бумагой ограничиться). А если только бумажкой-- то мне очень навязчиво потом кажется, что у меня руки воняют, а у него-- попа...  Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Июль 2009, 14:53:44 »

Вот именно-- как самой маме комфортно, так и ре она приучит. Если человек привычен подмываться после крупных дел, то бумажка-- это вообще не вариант, как экстренный еще может быть влажная салфетка... Я, к примеру, салфетками пользоваться и сама с этой целью не могу, и ребенка не приучаю. В садик ношу влажные салфетки, но сын, по-моему, все добро домой приноситВеселый, так что дома я его тоже, естественно, подмываю. Либо сажу на биде, либо на раковину, обязательно с жидким мылом (кстати, он не в памперс ведь, а в унитаз-- но я все равно не считаю, что можно бумагой ограничиться). А если только бумажкой-- то мне очень навязчиво потом кажется, что у меня руки воняют, а у него-- попа...  Обеспокоенный

у меня после туалетной бумаги тоже такое чувство..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июль 2009, 15:22:06 »

убейте меня , но когда человек покакал и у него вся попка (даже часть попки) в какашках - вытирать их салфетками и все .... ну ужас!

надо ориентироваться на свои ощущения! значит самой маме так тоже комфортно было бы  Рот на замке В замешательстве

а что тут такого?  Непонимающий отличные очень влажные салфетки, несколько штук, отлично все убирают. сама ТОЖЕ ими пользуюсь.

не, ну разные вещи, когда ре в памперсе (а тем более девочка) развазюкал все что можно во всех мыслимых местах, то сколько влажных салфеток надо и толку, не будешь же с салфеткой суваться в самые нежные места  Рот на замке

другое дело сходить аккуратно на горшок/унитаз, конечно влажных салфеток достаточно
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Июль 2009, 15:34:47 »

на горшок да, но на унитаз...а если плюхнет водичка на те самые места?-это ж не есть хорошо-надо помыть
Записан
Olik-1987
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Июль 2009, 15:45:16 »

Если  покакал, то набираю в мисочку водичку, мокаю ватные диски и протираю попку. Ну , а если только пипи - то пользуюсь влажными салфетками Хаггис, Джонсон, Памперс ( какие есть).
Записан

Шугаринг по доступным ценам. Центр города.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4169347.0
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Август 2009, 16:04:40 »

Я сначала обтираю салфеткой, а потом подмываю теплыми травками (лучше всего фиалка).
Записан

Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Август 2009, 22:34:31 »

Я сначала обтираю салфеткой, а потом подмываю теплыми травками (лучше всего фиалка).
А зачем еще салфетка?Может травок вполне достаточно? Подмигивающий Подмигивающий
Когда был маленький в основном попу подмывали после дел,а теперь,когда какает в горшок-вытираю салфеткой,хотя бывает и моемся.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Август 2009, 12:58:59 »

Кстати, я может неправильно поняла, но пока мы были в памерсах, то тоже всегда подмывала.

совршенно верно, я имею в виду после покаков в памперсе (другого опыта пока нет - на горшок не ходим)
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 02 Август 2009, 18:57:36 »

Я вот подумала, что это во многом от возраста ре зависит. Вот был Арсюша маленьким (маленьким, да тяжеленьким) я его салфеточками, а теперь он блестяще стоит на ножках в ванной, так нам очень душик понравился Улыбка
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #40 : 05 Август 2009, 18:11:15 »

Я пользовалась салфетками. И для меня это было супер удобно. И убирало всё очень хорошо. А начала пользоваться ими из-за того, что боялась в ванную носить и под краном мыть - он весь синел от таких манипуляций. А потом воду горячую отключили на  3 недели. За это время так привыкли, что начали мыться после того, как стоять научился.
Кстати, когда появились опрелости, мыла под краном (думала, может, салфетки плохо убирают), так попке становилось только хуже. Грустный
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Август 2009, 08:42:15 »

всегда подмываю водой, без мыла.Салфетки для дачи и улицы.
+100
подмывать течение дня не обязательно с мылом. я просто водичкой теплой подмываю. салфетки, как мне кажется, - лишнее трение для кожи малыша.
полностью согласна Подмигивающий
Записан


Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 28 Август 2009, 18:35:49 »

Мы тоже подмываемся водой без мыла. А салфетками я только по ночам пользовалась при смене подгузника, когда маленький был совсем. И даже когда воду отключили, все равно подмывала под краном.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Август 2009, 11:13:22 »

Я пользовалась салфетками. И для меня это было супер удобно. И убирало всё очень хорошо. А начала пользоваться ими из-за того, что боялась в ванную носить и под краном мыть - он весь синел от таких манипуляций. А потом воду горячую отключили на  3 недели. За это время так привыкли, что начали мыться после того, как стоять научился.
Кстати, когда появились опрелости, мыла под краном (думала, может, салфетки плохо убирают), так попке становилось только хуже. Грустный

У нас все аналогично. Синеем, кричим, заходимся. Лучше салфетки или теплая водичка.
Записан

Gendich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Все, что не делается, ....всё к лучшему.

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2009, 16:46:34 »

По секрету всему свету:

 В Алми есть на распродаже влажные салфетки Wetties (http://www.wetties.de/) , чешские, с ромашкой и алоаверой.
Всего за 4тыс.руб. с копейками - 80 штук в пачке.
Там есть желтая (classic) и белая (sensitive) пачка - брали белую у них написано parfum free, типа без запахов резких.
По качеству  нам понравились  Подмигивающий.   Мягкие, с приятным легким запахом, не слишком сухие и не слишком мокрые, кожа потом не липнется, единственное что смущает - когда сжимаешь пенится слегка - как будто нашампуненные.
Записан

I love Grodno
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2009, 18:23:01 »

с копейками это 4190. мы тоже взяли салфеточкиПодмигивающий
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2009, 18:46:17 »

с копейками это 4190. мы тоже взяли салфеточкиПодмигивающий
2 раза отправляда мужа за этими салфеточками....а он найти их там не может Смеющийся
расскажите плиз, де их там искать Обеспокоенный
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2009, 19:56:02 »

Фифочка, ну, гыгыгы, конечно, что найти не может. они лежат прям посреди прохода в том отделе, где все для детей. в больших контейнерах и с табличкой с ценой! там есть уголок, где памперсы продают, вот к этим полкам надо стать спиной и протянуть руку в сторону хлебного отдела. объясняю, как умею, надеюсь поможет Веселый
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2009, 11:14:02 »

Фифочка, ну, гыгыгы, конечно, что найти не может. они лежат прям посреди прохода в том отделе, где все для детей. в больших контейнерах и с табличкой с ценой! там есть уголок, где памперсы продают, вот к этим полкам надо стать спиной и протянуть руку в сторону хлебного отдела. объясняю, как умею, надеюсь поможет Веселый
Смеющийсяпасиба
Записан

ирина.м
Гость
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2009, 11:31:51 »

По секрету всему свету:

 В Алми есть на распродаже влажные салфетки Wetties (http://www.wetties.de/) , чешские, с ромашкой и алоаверой.
Всего за 4тыс.руб. с копейками - 80 штук в пачке.
Там есть желтая (classic) и белая (sensitive) пачка - брали белую у них написано parfum free, типа без запахов резких.
По качеству  нам понравились  Подмигивающий.   Мягкие, с приятным легким запахом, не слишком сухие и не слишком мокрые, кожа потом не липнется, единственное что смущает - когда сжимаешь пенится слегка - как будто нашампуненные.
Кстати,акция сегодня последний день действует. Так что,поспешите ,Фифочка Улыбка
Записан
lalafa
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2009, 22:38:22 »

 После салфеток попка какая-то липкая у дочи (салф. разные пробовали), самой не приятно, даже муж ругался, что лучше водичкой. Мы купили мягкую рукавичку, махровую такую, после покака и пописа протираем теплой водичкой. Очень удобно, я забыла про салфетки.
Записан

[
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2009, 14:30:21 »

 мы  любим попку мыть водичкой а солфетки мы берем на улицу чтоб руки личико вытерать если испачкаемся  Подмигивающий Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2009, 01:10:25 »

Я пользуюсь влажными салфетками. Меня это вполне устраивает. Лично мне подмывать малыша тяжело. Ни дай Бог упадёт... А салфетки убирают чисто.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Кнопа
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2009, 13:53:14 »

А мы если дома, то водичкой моем попу. без мыла. Салфетки с собой носим в сумке, если вдруг в гостях покакал. Салфетки у нас Джонсонс Бейби (64 шт.), Хаггис с алоэ. Клиник не понравились.
Записан
Lepestok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +508/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2038


Гродно, Девятовка

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 02 Октябрь 2009, 12:52:34 »

   Мы подмываемся водичкой без мыла, салфетками не пользуемся. Я считаю, если малыш еще сам не ходит на горшок, то так и нужно, ведь если он пописал, вы следы мочи на коже не увидите, да и не факт, что высохшую от тепла тела малыша мочу вы все-таки сотрете салфеткой. А при высыхании мочи на коже малыша от нее остаются какие-то соли, которые могут раздражать кожу. Так что ИМХО салфетки - не для дома, а дома - только водичка!
   Кстати, мне очень удобно подмывать своего карапузика над умывальником: я кладу его на левую руку, ножки его размещаю по обе стороны от краника, так что во время этой процедуры он сам поддерживает свою попку, упираясь ножками в умывальник. Малышу очень нравится!
Записан

Gendich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Все, что не делается, ....всё к лучшему.

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2009, 17:50:09 »

Кстати сегодня видел в Алми, опять появились салфетки Wetties на распродаже по  4 190 р.

Где искать: там где баночки детского питания - только на углу, ближе к тортам.

Записан

I love Grodno
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2009, 17:17:50 »

А я после "покаков" большую грязь убираю салфеткой, а потом мою водичкой с под крана. Както мне неэстетично брать закаканую попу в руки, чтоб нести в ванну.
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2009, 11:15:19 »

А я после "покаков" большую грязь убираю салфеткой, а потом мою водичкой с под крана. Както мне неэстетично брать закаканую попу в руки, чтоб нести в ванну.
берите вместе с подгузником, его над ванной снимаете и моете попу.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2009, 13:14:32 »

А я после "покаков" большую грязь убираю салфеткой, а потом мою водичкой с под крана. Както мне неэстетично брать закаканую попу в руки, чтоб нести в ванну.
когда маленький был, я так и делала, а вот когда смог сам стоять нормально - месяцев в 9, делала как Таня написала
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2009, 15:35:47 »

Ночью пользую салфетки, чтоб не будить полностью,  а днем подмываю - у ре такое счастье в глазах от этой процедуры, так что каждую смену подгуза ношу мыть Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 21.