Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 20:41:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

ЛЮДИ без определенного места жительства...

Голосование
Вопрос: Помогаем или не замечаем ?
Помогаем - 14 (16,3%)
Не замечаем - 72 (83,7%)
Всего голосов: 83

Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛЮДИ без определенного места жительства...  (Прочитано 32635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chernoyarec
Гость
« Ответ #180 : 20 Октябрь 2009, 17:49:14 »

А мне их жалко.

Ну так привела бы себе домой пожить какого-нибудь из них. Нажалелась бы вдоволь. Да и для нормальных людей это лучше: меньше этого говна на улицах бы встречалось.
Записан
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #181 : 30 Октябрь 2009, 08:52:27 »

Самое худшее - это то, что этих людей вполне устраивает такая жизнь, немногие хотят вернуться к нормальному состоянию, ведь вроде и условия созданы (тот же приют, где накормят, приютят, помогут с документами и работой), но нет: зачем работать, если можно по помойке пошататься и винища с "друганами" выпить.
Другой вопрос в том, почему эти люди оказались на улице? неужели нет у них детей или родственников, которые могут им помочь?Или просто эти дети и родственники решили таким образом избавиться от обузы?
Проблема с бомжами--это не проблема конкретных людей, а общества в целом
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
silas
Гость
« Ответ #182 : 03 Ноябрь 2009, 19:29:00 »

сам лично знаю чела который был музыкантом, в 99 давал концэрты по гродно, в 2005 он был в гезщгщгзщш грязный и без жилья. Оказалось, что он развёлся, тёща после соответственно выгнала и мать тоже домой не пустила пасспорту помогли потеряться, при восстановлении никто не подтвердил о нго рождении, нет никаких документов и куда он не бегал в итоге он БОМЖ, все от него отвернулись, не по своему желанию он стал таким. Вывод - не о всех государство заботится
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 03 Ноябрь 2009, 20:25:33 »

а мне на них пофиг Показывает язык
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Abatman
Хороших людей много! Полезных мало....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1308


No one can stop us now!

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 04 Ноябрь 2009, 01:04:49 »

Зима скоро,ща в подьезды поползут.Вчера на работу шёл,спускаюсь на первый этаж,а оно спит на батарее ноги поджав,и боты его в стороночке стоят,аккуратненько так.Опаздывал я просто,не успевал пообщаться.
Записан

silas
Гость
« Ответ #185 : 04 Ноябрь 2009, 11:00:44 »

 и что бы ты ему сказал?
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 04 Ноябрь 2009, 21:44:05 »

обошлось бы без слов - но результативно! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Ноябрь 2009, 13:36:56 »

мне тоже жалко таких людей!ведь каждый из них человек.оказались они на улице по разным причинам.
а те,кто считают их отбросами,что предлагаете убить их?
Записан


chernoyarec2
Гость
« Ответ #188 : 19 Ноябрь 2009, 20:23:49 »

мне тоже жалко таких людей!ведь каждый из них человек.оказались они на улице по разным причинам.
а те,кто считают их отбросами,что предлагаете убить их?

Как вариант. Но можно поступить изящнее: тех, кто жалеет всю эту бомжовскую мразь, обязать содержать их на своей жилплощади. В самом деле, Дюймовочка, почему бы тебе не завести у себя дома хотя бы одного бомжа? На недельку так…
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 19 Ноябрь 2009, 21:36:56 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся просто пат столом  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #190 : 21 Ноябрь 2009, 10:56:12 »

Как вариант. Но можно поступить изящнее: тех, кто жалеет всю эту бомжовскую мразь, обязать содержать их на своей жилплощади. В самом деле, Дюймовочка, почему бы тебе не завести у себя дома хотя бы одного бомжа? На недельку так…
так ходи и убивай!!!!!!!мне они на улице не мешают,а в общественном транспорте порой от молодых людей потом или перегаром похлеще воняет!а домой они мне не нужны,спасибо!а что,,к вам на жилплощадь претендуют,что вы хотите ко мне переселить?
Записан


chernoyarec2
Гость
« Ответ #191 : 21 Ноябрь 2009, 11:34:35 »

Ходить и убивать предлагаешь, Дюймовочка? Как-то странно ты их жалеешь, не находишь. Хотя, с другой стороны, всё правильно. Как и для нормальных людей, так и для самих бомжей их смерть — наиболее предпочтительный вариант. Это вполне можно рассматривать как проявление жалости и сострадания к их бесполезному и бессмысленному существованию. Так что кое в чём я с тобой согласен, Дюймовочка. :о)

P.S. Кстати, как тебе моё предложение?
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 21 Ноябрь 2009, 11:49:52 »

если конь например в пути за пыхался и сломал ногу - то его пристрелят из жалости, чтоб не мучался, так что тут мало различий....
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
chernoyarec2
Гость
« Ответ #193 : 21 Ноябрь 2009, 13:45:51 »

мне они на улице не мешают (…)

Вот интересно, ты сможешь повторить эти слова, когда одна из этих смердящих тварей заразит тебя какой-нибудь заразой. Это я к тому, что подобное случается сплошь да рядом. Не надо зарекаться, что ты от этого застрахована, если ходишь по тем же улицам, что и бомжи (то есть по всем, ха-ха). Как тебе нравится вариант открытой формы туберкулёза, например? В твои 22 года — в самый раз, как думаешь?
Записан
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21 Ноябрь 2009, 14:24:30 »

да,я их обхожу стороной,поэтому шансов заразиться от них-невелики,я говорю СВОЁ МНЕНИЕ-мне они не мешают,и мне их жалко!!!!
а тебе,черноморец,или как там тебя? если Ты хочешь,можешь убить,может и правдо мучаться не будут!!!!я тебя переубудить не пытаюсь,а говорю то,что думаю Я!
а в такой ситуации может оказаться каждый!ты вот,знаешь,что ждёт тебя через ... лет?
вариантов оказаться на улице-тьма!спится-жена выгонит на улицу.МАлолетки сейчас с 10 лет зависимы кто от чего(я не про всех,естественно) кто от алкоголя-сигарут,а кто от игровых автоматов!и будущее у них далеко неблагополучное!а может просто кинут на большие деньги,или с квартирой на.бут!и эти люди когда-то ходили в школу,слушались маму-папу..учились в пту,а кто и в вузе!
Записан


chernoyarec2
Гость
« Ответ #195 : 21 Ноябрь 2009, 14:46:05 »

да,я их обхожу стороной,поэтому шансов заразиться от них-невелики,я говорю СВОЁ МНЕНИЕ-мне они не мешают,и мне их жалко!!!!

Чего ж тогда стороной обходишь, раз не мешают? Ну, а коли жалко, то всегда можешь помочь посильно. Способ я уже преложил. Как думаешь, у порядочного человека слова должны соответствовать его действиям? Вот и я думаю, что должны…
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 23 Ноябрь 2009, 14:45:28 »

а скока их в тюрьмах сидит просто ТАК , ради того что там дают хоть чтото поесть и есть крыша над головой,но ведь просто так не садят - надо что то утворить - вот и вывод: мы и так их половину кормим, не осозноя - налоги то идут на этих мразей а не строительство детских площадок например!
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #197 : 23 Ноябрь 2009, 17:21:43 »

скока их в тюрьмах сидит просто ТАК , ради того что там дают хоть чтото поесть и есть крыша над головой,но ведь просто так не садят - надо что то утворить - вот и вывод: мы и так их половину кормим, не осозноя - налоги то идут на этих мразей а не строительство детских площадок например!
мне кажется лучше бомжа кормить,чем тех тварей,которые убивают,насилуют,грабят!!!!
Записан


Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 24 Ноябрь 2009, 01:05:14 »

ну если чисто из этих соображений - то да! Рот на замке
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 24 Ноябрь 2009, 11:23:02 »

твари, мрази... А кто Вам, уважаемые, дал такое право так их называть? Неужто богами на земле себя почувствовали?
Сколько людей, столько и историй. Кто то спился практически сознательно, выбрав для себя такой путь (не учился, не стремился и не добивался ничего в жизни, стакан то проще поднимать, чем все вышеперечисленное), кого то подкосила сама жизнь. Я тут сознательно не упоминаю уголовников и им подобных.
Да, такие люди не приносят пользы обществу, не создают материальных и духовных благ, создают они лишь негатив в общественном сознании. Но...
Как много тех, кто сидит в кресле в теплой квартире и тупо ничего не делает, т.е. аналогичным образом ничего не создает, не производит, а только потребляет ресурсы, ака растение? Сколько бесполезных для общества людей окружает нас со всех сторон? Даже тех, кто даже как то где то работает, даже что то зарабатывает (соизмеримо его отношению к работе), ходит с полторахой по улицам в компании таких же друзей, оглашая окрестности матом,вечно жалуется на жизнь и все вокруг? Сколько особ женского пола весь смысл жизни видит в окончании школы, хоть каких нибудь курсах, а далее - яркие шмотки, дискотеки и выпивка/закуска не за свой счет и желательно жених с квартирой/машиной?  
Да, все эти люди чисто и опрятно одеты, от них хорошо пахнет, ну или по крайней мере хотя бы одеты и не вонючи, а если и воняют, то средней степени вонючести (у нас в городе за правило считается после смены у станка сидеть в баре, заставляя окружающих прочувствовать тяжесть профессии источника повышенного потоотделения), но эти люди бесполезны. Но мразями и тварями их никто не называет, считая их такими же членами общества, как и сами. Только эти сами, отсиживая жеппу за очереднйо полторахой не думают, что с их то отношением к образованию (а с этого все начинается), к жизни они и сами могут запросто превратится в тех, кого сейчас так презирают. И такие люди позволяют себе завидовать тем, кто живет лучше их. А чем это отличается от того, как завидует тот же замерзший голодный бомж упитанному представителю народного класса в спортивных штанах и теплой китайской дубленке и с жирным чебуреком в руках?

Нельзя так. Добрее что ли нужно быть. Вас же напрямую не трогают в конце концов.

ЗЫ. почему то даже убийцам дают шанс вернуться к жизни, вспомнить тот же мораторий на смертную казнь. А на проблему бездомных никто не обращает внимания, просто закрывают глаза. На словах и бумаге делается много, на деле - практически ничего.
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #200 : 25 Ноябрь 2009, 12:03:00 »

ЗЫ. почему то даже убийцам дают шанс вернуться к жизни, вспомнить тот же мораторий на смертную казнь. А на проблему бездомных никто не обращает внимания, просто закрывают глаза. На словах и бумаге делается много, на деле - практически ничего.

Действительно, почему? Почему бы тебе, TiXoN, не останавливаться на словах о всякой «доброте», а на деле решить жилищную проблему хотя бы одного бомжа? Омерзения, как видно, они у тебя не вызывают, так что большого дискомфорта, думаю, тебе не будет, если ты таки поселишь у себя дома бомжа. Кстати, от этого одни плюсы: и для бомжа, и для окружающих, да и тебя лично уже никто не посмеет называть лицемером.
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 25 Ноябрь 2009, 14:51:13 »

я готов к особо сострадующим привести не один десяток бомжэй на подселение      бугога  тока это серьёзно
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #202 : 25 Ноябрь 2009, 14:55:57 »

тихон,+1!
Записан


TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 25 Ноябрь 2009, 16:35:30 »

Действительно, почему? Почему бы тебе, TiXoN, не останавливаться на словах о всякой «доброте», а на деле решить жилищную проблему хотя бы одного бомжа? Омерзения, как видно, они у тебя не вызывают, так что большого дискомфорта, думаю, тебе не будет, если ты таки поселишь у себя дома бомжа. Кстати, от этого одни плюсы: и для бомжа, и для окружающих, да и тебя лично уже никто не посмеет называть лицемером.
давайте так - каждый будет заниматься своим делом.
в этой стране каждый лезет туда, куда ему лезть не положено. от этого - половина всех бед.

я как добропорядочный гражданин работаю на свое благо и благо общества, за счет этого ежемесячно отчисляются налоги (причем немалые, хватит на пенсии 4 пенсионерам). если я стану заниматься чем то другим - 4 пенсионерам придется затянуть пояса. я думаю пример понятен.
я и мы все работаем для того, чтобы государство в лице выбранных/назначенных чиновников на налоговые и иные отчисления защищало наши интересы, выступало от нашего имени и тд и тп. так вот пусть и делает все это. я со своей стороны все условия государству создал. экономически активен, работаю, плачу налоги, потребляю продукцию, в том числе произведенную и в РБ. все свои обязанности выполняю. пусть государство выполняет свои. защищает интересы малоимущих и бездомных, помогает им в решении жилищных проблем, трудоустройстве. я как человек добрый и не жадный могу помочь в делах более прозаичных- дать денег на "покушать", если я уверен, что деньги пойдут по назначению. если я вижу что человек просить на еду - почти всегда дам (при уверенности в целевом расходовании средств). могу помочь одеждой при необходимости.

Не надо быть Робин Гудами и Красным Крестом в одном флаконе. Просто несклько человечнее быть.

ЗЫ. если кто то читает через строку, справа налево или по диагонали, поясняю - я не защищаю этих людей в том плане, что они чуть ли не страдальцы и мученики. В большинстве своем они сами виноваты. Даже сильного человека можно сломать, после чего его можно назвать слабохарактерным, безвольным, тряпкой в конце коцов, потому что всегда найдется кто то, кто страдал и терпел больше чем он, но не упал духом и не опустил руки. но он же при этом все равно остается человеком.
Но здесь льют такой поток дерьма, что тошно становится. У меня такая установка в жизни "Не можешь что то сделать - проходи мимо, не пытайся сделать еще хуже".
Записан
see&feel
Гродненец
**

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Сообщений: 221

Warup, Warup

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 25 Ноябрь 2009, 19:30:08 »

Тред целиком не читал. Но сказать есть что...
Жил не тужил. Как и большинство здесь постящих. Было где жить, было что есть. А потом в один момент этого не стало )
Короче после двух недель жизни на вокзале и др местах понял одну вещь. Какое же счастье когда у тебя есть место куда ты можешь прийти например вечером и поспать на чем нибудь мягком. Когда ты можешь прийти в магазин и купить себе поесть. Когда ты стоишь возле магазина с резью в желудке смотря на сытые лица людей которые выходят из него с полными сумками еды, в мозгу только один вопрос. П-О-Ч-Е-М-У?
Я конечно не был настоящим бомжом ))). Благо бомжевать пришлось недолго. Но люди которые оказались на улице ничем не хуже остальных. Когда жил на вокзале то со мной один паренек инвалид лет этак 25 тоже жил. С ним не общался но и так все ясно было. Некуда ему идти.
Алкоголики которые стали бомжами то же самое. Ничем не хуже остальных людей. Просто так получилось. Такое может случиться с каждым только лишь с разной долей вероятностью.
О таких людях должно заботиться кто? Правильно! Государство. Власти. Но в нашем Гондурасе государство не заботится даже об обычных среднестатистических гражданах.
Записан

Чистосердечное признание облегчает работу следователя и удлиняет срок
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #205 : 25 Ноябрь 2009, 20:34:16 »

Такое может случиться с каждым только лишь с разной долей вероятностью.[/quote]
и я про тоже!
Записан


Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 29 Ноябрь 2009, 12:35:26 »

Сломать волю и отбить желание жить можно,но инстинкты никто не отменял.Инстинкт самосохранения вынудит мозг решить вопросы "где спать и что есть?" и "чем срам прикрыть?"А вот вопрос качества еды,постели и одежды - это уже уровень жизни,и амбициозный человече будет карабкаться на верх,зализывая "раны".Или типа "назло врагам!!!"
Все живут как им нравится!!!Вся жизнь - взлеты и падения,но как-то ведь решаются вопросы.А тут...
Мне кажется,что настоящие бомжевание(не временная ситуация) - это сознательный шаг в никуда.Типа - "я никому не нужен...""мне ничего и не надо..."
Эти люди сами выбрали себе растительное существование,им так удобнее...им так спокойнее...
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
dujmovka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1600


РЫБАКОТ! : D

S Просмотр профиля
« Ответ #207 : 08 Декабрь 2009, 17:39:38 »

разносчиками болезней являются не только бомжи,а на Западе, судя по твоим словам,живут лучше,потому что убивают бомжей,как хобби?
если ты считаешь,что их истреблять нужно,можешь начинать,-я посмотрю на тебя в зале суда,когда ты скажешь там свою истину.
а убийц и надо на кол.
Записан


Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 08 Декабрь 2009, 22:03:42 »

Не надо никого убивать!Каждый имеет право ЖИТЬ так,как ему нравится(в рамках закона естест.)А то,что все по-разному живут ,так это и есть норма.Глядя на успешных предпринимателей люди начинают ДУМАТЬ:"А чем я-то хуже?Я ведь тоже могу попробовать!"Глядя на счастливые семьи разумные существа начинают менять что-то ,что бы достичь как минимум такого же благополучия и т. д.
А ненавидеть и убивать...во что жизнь-то свою можно превратить!И цель таких действий совершенно не понятна...
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 10 Декабрь 2009, 12:57:16 »

Стифлер ты бы выражения выбирал в общении с незнакомыми людьми чтоли, слишком агрессивно ведешь себя.
и по поводу президенства и законов - не слишком ли высоко планку задвинул? уже был одни такой - Гитлер, второго не надо.

и в чем молодцы эти подросткиотморозки? В том, что стаей избив беззащитного бомжа они еще более уверуют в собственную значимость, безнаказанность, а в один прекрасный день просто так отобьют голову  одиноко идущему домой добропорядочному гражданину? Они же, по их мнению, вправе решать и распоряжаться судьбами других без суда и следствия. а если на месте этого гражданина будешь ты? С твоими наполеоновскими планами стать президентом, с надеждой на светлое будущее и прочим, а тебя превратят за пять минут в растение и будешь сидеть дома в инвалидной коляске, пускать слюни по подбородку, нечленораздельно мычать глядя в окно на так стремительно убегающую от тебя жизнь.
Не дай бог конечно такого никому, но из твоих слов следует, что ты поддерживаешь такой беспредел.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 22.