Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 10:40:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 75 76 78 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Милицейский беспредел  (Прочитано 185422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shepard
Правду не доказывают
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Деньги любят тишшшину

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2280 : 23 Октябрь 2013, 00:56:52 »

Както тихо все

Как всегда. Пошумели и забыли.
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #2281 : 23 Октябрь 2013, 08:59:31 »

[quote author=Куплю ноутбук в любом состоянии до 100уе link=topic=251617.msg11838435#msg11838435 date=1382476289]
Кстате, а что с омоновцем, что женщину на Вишневце зарезал? Както тихо все
осужден уже давно
[/quote]

сколько дали? Кто нибудь из руководства наказание понес за этого придурка?
Записан
Shepard
Правду не доказывают
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Деньги любят тишшшину

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2282 : 23 Октябрь 2013, 11:33:53 »

сколько дали? Кто нибудь из руководства наказание понес за этого придурка?
Вот мне тоже интересно на сколько. А то в сети об этом пошумели в день преступления. И то если бы не наши дорогие форумчане, то это дело бы давно в тихоря разрешили и дали бы убийце каких-нибудь жалких 6 лет (минимум по 139 статье). Хотя уже давно пора четко прописать в законе, что сотрудники милиции, совершившие преступления, повлекшие смерть граждан, должны садиться на пожизненно (расстрел слишком легкое наказание), с полной конфискацией всего имущества. Но такого в нашей стране не будет. По крайней мере пока их кормилец сидит при власти.
Записан

Мне 5 лет
Гродненец
**

Репутация: +2/-8
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #2283 : 23 Октябрь 2013, 19:36:19 »

И то если бы не наши дорогие форумчане
жесть ты дурной.
Записан

съёмное жильё в Крыму подорожает
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 465


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #2284 : 13 Ноябрь 2013, 12:53:49 »


Цитировать
Уголовный розыск МВД занялся расследованием преступлений сотрудников КГБ

http://d-zholik.livejournal.com/80104.html
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
Jimpace
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 185

Просмотр профиля
« Ответ #2285 : 15 Ноябрь 2013, 13:45:38 »

грешно смеяться над больными
Записан
Смерч
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #2286 : 15 Ноябрь 2013, 16:51:51 »

В Гродно работник милиции требовал у бизнесмена взятку - 4 тысячи долларов за сокрытие информации о правонарушении.

Работая в должности старшего оперуполномоченного УРТЭП УВД Гродненского облисполкома, К. в ходе оперативно-розыскной деятельности получил материалы о совершенных местным бизнесменом правонарушениях. За то, что он не даст делу хода и не направит материалы в УДФР КГК по Гродненской области, милиционер потребовал от бизнесмена денежное вознаграждение в сумме 4 тысячи долларов. Причем сделал это не сам, а привлек в качестве посредника своего знакомого. Силами правоохранительных органов посредник был задержан после передачи ему бизнесменом взятки.

Отделом по Гродненской области Главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета РБ в отношении старшего оперуполномоченного возбуждено уголовное дело, но сам он скрылся от органов дознания и предварительного следствия, до сих пор его место нахождения неизвестно. http://grodnonews.by/ru/0/17823/news
Записан
Смерч
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #2287 : 23 Ноябрь 2013, 16:41:55 »

Старшего оперуполномоченного Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми КМ УВД Гродненского облисполкома майора милиции осудили на 5 лет тюремного заключения с лишением звания. Подробности... / Предыстория...



Записан
Скрытый пас
Гродненец
**

Репутация: +12/-12
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 235


Просмотр профиля Email
« Ответ #2288 : 25 Ноябрь 2013, 10:48:02 »

тема про милицейский беспредел. Как к этому относятся посты смерча?
Записан

Фуфлыжное, обиженное на Родину ЧМО:
Беларусь - позорнейшая страна в Мире!!! Мы выступаем в качестве клоунов в Европе. Над нами уже соседи ржут как кони.
Смерч
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #2289 : 25 Ноябрь 2013, 12:03:42 »

То есть, что "борец" с незаконным оборотом наркотиков сфальсифицировал материалы оперативного учёта и доказательства обвинения по уголовному делу, в результате чего четверо молодых гродненцев незаконно просидели в тюрьме 5 лет - это милицейская норма, а не милицейский беспредел?  Грустный
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #2290 : 25 Ноябрь 2013, 13:53:33 »

методы работы в милиции всем давно уже известны - был бы человек, а статья найдется
Записан
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #2291 : 23 Декабрь 2013, 23:18:04 »

В Минске судят активных участников акции "Стоп-налог". Остальным выписывают протоколы за нарушение ПДД

Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2292 : 24 Декабрь 2013, 05:14:11 »


ссылка битая. не вижу.


вопрос есть. по в/ч 5522. служит там один неадекватный человек, в звании капитана, на должности командира роты (вроде). куда лучше направить жалобу/претензию о его несоответствии занимаемой должности? прокуратура? ссб?
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Robert Lokamp
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #2293 : 24 Декабрь 2013, 08:57:10 »


ссылка битая. не вижу.


вопрос есть. по в/ч 5522. служит там один неадекватный человек, в звании капитана, на должности командира роты (вроде). куда лучше направить
жалобу/претензию о его несоответствии занимаемой должности? прокуратура? ссб?

   Попробуй обратиться в Лигу сексуальных реформ.
Записан
antidacto
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-84
Offline Offline

Сообщений: 2356

[url=http://ex-press.by/article.php?id=2493]Кому и

Просмотр профиля
« Ответ #2294 : 24 Декабрь 2013, 12:30:17 »

ссылка битая. не вижу.
нормальная ссылка. вижу.

вопрос есть. по в/ч 5522. служит там один неадекватный человек, в звании капитана, на должности командира роты (вроде). куда лучше направить жалобу/претензию о его несоответствии занимаемой должности? прокуратура? ссб?
Для начала руководству части. Если эффекта не будет, то дальше по инстанциям "снизу-вверх" с приложением всех предыдущих бумаг. В ссб - на любом шаге.
Но в бумагах нужно излагать конкретные факты. "Неадекватность" - не есть нарушение. Тем более, хех, в армии  Подмигивающий
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2295 : 26 Декабрь 2013, 14:47:24 »

Пи...ц!!! Беспредел!

У участника акции "Стоп-налог" отобрали BMW 7-series: "Гаишник в темноте без фонарика "увидел" перебитый номер кузова"

26 декабря 2013 в 13:13
AUTO.Тут

Вечером 20 декабря 23-летний Дмитрий ехал по проспекту в своей BMW. На машине была листовка "Хватит обдирать!", из окон автомобиля неслась песня "Ня быць скотам" группы "Ляпис Трубецкой". Около 18.40 возле Дворца Республики его остановили сотрудники ГАИ.
- Я ехал по проспекту Независимости со стороны площади Победы в направлении Дома правительства, когда около Дворца Республики меня остановили гаишники. Машину попросили поставить на стоянке и присесть в патрульный автомобиль. Мне выписали штраф за то, что я сигналил, хотя пояснить, как вычислили именно меня, не смогли. Да и я не сильно отнекивался - сигналил, ну и что. Вообще, по-моему, происходящее откровенно забавляло и сотрудников ГАИ: они обсуждали, что первый раз штрафуют за звуковой сигнал, и даже не знали, по какой статье выписывать протокол. В итоге я получил два штрафа: за это и отсутствие техосмотра - его я и правда просрочил, - рассказал AUTO.Тут Дмитрий.
По его словам, ни один из сотрудников ГАИ ему не представился: "Они были без бэйджиков, а в званиях я не очень разбираюсь - ранее необходимости не было".
- Я уже собирался было уходить, понеся "заслуженное" наказание, однако тут к моей машине подошел какой-то гаишный начальник - по крайней мере, мне так сказали сотрудники - и попросил открыть капот. Бросив мимолетный взгляд в подкапотное пространство, уверенно заявил, что у меня перебит номер кузова и переварен "стакан". Вечером, в темноте рассмотрел! Фонарика у них не было, я предложил свой, но к тому моменту вердикт был вынесен - переварен, автомобиль отправляется на стоянку Центрального РУВД. Гаишник признал: "Я не эксперт, вашей машиной будут заниматься эксперты".
Дмитрию предложили выбор: либо он сам везет свою машину в РУВД, либо BMW грузят на эвакуатор и доставляют принудительно.
- Платить еще и за эвакуатор я точно не собирался! Поехал сам.
По словам молодого человека, он был стопроцентно уверен в "чистоте" своей машины: "Сам перед покупкой проверял ее по VIN-коду, ставил на учет, несколько раз проходил техосмотр - там же везде сверка номеров. Никаких проблем и даже намеков на криминал!"
В РУВД был вызван эксперт-криминалист. Дмитрий говорит, что мужчина "совершенно не понимал, для чего его вызвали, потому что такие осмотры - это не его компетенция, но сделал три фото, развел руками и уехал". Затем в райотдел явился тот самый "гаишный начальник", который и отправил автомобиль на стоянку.
- Он попросил отдать ключи и документы. Документы я передал, так как вроде как обязан, а вот ключи отдавать отказался. На что мне было прямо заявлено: "Либо отдадите сами, либо заберем силой"Непонимающий Непонимающий Непонимающий Отдал. Далее милиционеры в присутствии двух понятых составили протокол осмотра машины - мне его не показали, копию не отдали, - взяли с меня объяснение, мол, да, ехал, да, сигналил, нет, никаких сварочных работ в автомобиле не проводил. Все, говорят, свободен, машина остается здесь.
Дмитрий покинул РУВД Центрального района около полуночи пятницы и сразу же после выходных начал выяснять судьбу своей BMW.
- Приехал в РУВД, меня погоняли по кабинетам, дошел до начальника уголовного розыска. Спрашиваю, когда мне отдадут машину: "Ждите, экспертизы могут занимать до месяца". А у меня бабушка - инвалид 2 группы, 80 лет, я ее постоянно то в поликлинику вожу, то за пенсией. "А чего вы о бабушке не думали, когда на проспекте сигналили?" - спросили меня милиционеры.
По дороге из Центрального РУВД Дмитрий "заглянул в прокуратуру", где ему подсказали начинать с жалобы на имя начальника районной милиции. Водитель обратился за помощью в правозащитный центр "Весна", с помощью юристов составил жалобу и 24 декабря отправил ее заказным письмом начальнику РУВЦ Центрального района Минска.
"Сотрудник ГАИ имеет право задержать автомобиль и направить его для дальнейшего разбирательства по подозрению в совершении преступления", - сообщили AUTO.Тут в ГАИ Минска.
Мы будем следить за развитием ситуации.

Читать полностью:  http://auto.Тут/news/road/380345.html

Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2296 : 27 Декабрь 2013, 02:04:41 »

У участника акции "Стоп-налог"

извините, не знаю суть акции. Это что со следующего года мы будем платить 3-10 БВ за ТО? в Германию загляните. Какой налог на транспорт там.


ехал по проспекту в своей BMW

BMW 7-series

у меня 5-series немалым объёмом, и что? то я уже точно должен повесиццо


В РУВД был вызван эксперт-криминалист. Дмитрий говорит, что мужчина "совершенно не понимал, для чего его вызвали, потому что такие осмотры - это не его компетенция, но сделал три фото, развел руками и уехал"

это совершенно не соответствует реальности. эксперт-криминалист не может не понимать компетенции вопроса. на широкую публику.

и вообще тему - в утиль. максимум - в политизбу.
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2297 : 27 Декабрь 2013, 12:10:48 »

и вообще тему - в утиль. максимум - в политизбу.
доо!
давай лучше тебя по маршруту
Гродно - Питер
Epic Fail
Записан

  [/
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #2298 : 27 Декабрь 2013, 13:03:32 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В Минске судят активных участников акции "Стоп-налог". Остальным выписывают протоколы за нарушение ПДД
Как-то не удивило совсем, учитывая страну
Записан
И снова здраствуйте
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-24
Offline Offline

Сообщений: 560


Эксперт по москалям 100+2 уровня

Просмотр профиля Email
« Ответ #2299 : 27 Декабрь 2013, 22:19:35 »

и вообще тему - в утиль
однозначно. Ущербные обиженные на Родину только тут и гундосят.
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2300 : 30 Декабрь 2013, 09:56:31 »

извините, не знаю суть акции.
Ди, не знаешь суть акции и нововведений вообще не стоит тогда портить воздух своими измышлениями.
в Германию загляните. Какой налог на транспорт там.
Epic Fail Даже и отвечать ничего не хочется.
то я уже точно должен повесиццо
Что тебя останавливает?
это совершенно не соответствует реальности. эксперт-криминалист не может не понимать компетенции вопроса.
Служил в органах? Знаешь нюансы криминалистической работы?
эксперт-криминалист не может не понимать компетенции вопроса
Вот поэтому он
сделал три фото, развел руками и уехал
А вообще, тема как-бы не об акции,недовольных или прочем, а о том, как милиция выполняет политическую "работу" по наказанию особо "недовольных".
Записан
И снова здраствуйте
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-24
Offline Offline

Сообщений: 560


Эксперт по москалям 100+2 уровня

Просмотр профиля Email
« Ответ #2301 : 30 Декабрь 2013, 10:30:12 »

Даже и отвечать ничего не хочется.
Ибо ответить нечего.  Улыбка
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2302 : 30 Декабрь 2013, 14:20:20 »

Ибо ответить нечего
А по теме есть что, тролль?
Записан
И снова здраствуйте
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-24
Offline Offline

Сообщений: 560


Эксперт по москалям 100+2 уровня

Просмотр профиля Email
« Ответ #2303 : 30 Декабрь 2013, 15:14:00 »

А по теме есть что
прапорщик, я тут по теме постоянно пишу. Можешь прочитать. А вот тебе сказать нечего- и ты это тут документируешь.
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2304 : 03 Январь 2014, 03:22:38 »

давно в тему не заглядывал

Но в бумагах нужно излагать конкретные факты. "Неадекватность" - не есть нарушение. Тем более, хех, в армии


но ведь это внутренние войска, считай милиция, значит к их начальству наверное и надо идти. факты есть, и свидетели.




BAZlighter, ты мог бы всё моё сообщение процитировать ))) отвечать на каждую цитату не буду, но

Служил в органах? Знаешь нюансы криминалистической работы?

1. нет
2. да, некоторые

кста, как люди понять не могут, что идти против действующей власти бессмысленно? или все Ленинами резко стали? так если все такие умные - сделайте страну лучше . что останавливает?
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #2305 : 07 Январь 2014, 14:33:58 »

то,что им нельзя истреблять таких как ты...
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2306 : 07 Январь 2014, 16:13:47 »

то,что им нельзя истреблять таких как ты...

так стань первым. адрес в профиле. телефон подскажу
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #2307 : 08 Январь 2014, 10:57:21 »

Цитата: BAZlighter от 26 Декабрь 2013, 15:47:24
В РУВД был вызван эксперт-криминалист. Дмитрий говорит, что мужчина "совершенно не понимал, для чего его вызвали, потому что такие осмотры - это не его компетенция, но сделал три фото, развел руками и уехал"

это совершенно не соответствует реальности. эксперт-криминалист не может не понимать компетенции вопроса. на широкую публику.

Абсолютно верно, ни один эксперт в РОВД не делает экспертиз по автомашинам, кроме как снять отпечатки и т.п. Как-то пару лет назад пригнал машину из Германии, при постановке на учет гаевый осматривавший машину сказал, что VIN поврежден, в связи с чем необходимо было провести экспертизу. Как оказалось занимается этим только 1 или 2 сотрудника ЭКЦ УВД на всю область. Тянулась эта катавасия с экспертизой почти месяц.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2308 : 08 Январь 2014, 13:37:38 »

1. нет
2. да, некоторые
Понятно. Потому, что
Служил в органах?

1. нет

идти против действующей власти бессмысленно
А против какой власти смысленно? И что значит идти против власти?
или все Ленинами резко стали?
Кстати, В.И. Ульянов-Ленин (кумир и духовный гуру нашего Президента) так не считал. Он и руководимая им 5-я колонна на деньги иностранных разведок с легкостью пошли против ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ и наворотили делов на 70 лет вперед.
что останавливает?
ВВ, милиция, КГБ, Избирательный кодекс.

Добавлено: 08 Январь 2014, 16:44:34
Добавлю.


Водителю, сигналившему на "Стоп-налоге", вернули BMW 7-series

8 января 2014 в 13:16
AUTO.Тут

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Читать полностью:  http://auto.Тут/news/exclusive/381492.html
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 16:44:34 от BAZlighter » Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2309 : 25 Январь 2014, 10:53:12 »

Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК)
Губопик!... Поцталом! Это что, маленький такой, миленький Губоп?!... Смеющийся Смеющийся
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Страниц  : 1 ... 75 76 78 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 20.