Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 17:10:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Козье молоко

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 64459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 02:03:56 »

Да, прошу прощения, пропустила..

Я рассматривала вариант смесей на козьем молоке, и козьего молока, но остановилась на сое, всё-таки...
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 02:13:55 »

кстати, забыла сразу написать-- нельзя забывать, что козье молоко крайне бедно железом, и, если ре вскармливают козьим молоком, то ему необходимы еще и препараты железа дополнительно, иначе очень высок риск развития анемии.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 16:38:25 »

У ребенка (5 мес.) аллергия предположительно на коровье молоко, перепробывали разные смеси, сейчас кушаем Фрисопеп, но на него тоже сыпет. Остался последний вариант  - козье молоко.  Кто кормил своих деток козьим молоком - поделитесь опытом плз: где покупали, как его давать(кипятить, разводить водой???)
У нас тоже аллергия... Мы питались так... Сначало (с 1 месяца) мы были на смеси фрисопеп (она нам подошла), но если она не подходит - тогда фрисоАС или альфаре, есть еще и смесь на основе козьего молока, но она оч дорогая (около 70 000 банка), ее не каждая семья потянет... Когда нам исполнилось 7 месяцев - перешли на фрисосой. Раньше на сою переходите врачи не советовали т.к. боялись, что и на нее будет аллергия... Примерно через 2 месяца перешли на сою беллакт (как только появилась в продаже)... И только в год начали давать козье молоко - тоже беллакт. Сначало разбавленное, а через месяц уже не разбавляли... Выбрали магазинное т.к. знакомых у которых были бы козы - нет... А покупать у незнакомых на рынке не решились... Все молоко кипячу...
Записан
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 18:56:46 »

Частая смена смесей тоже не есть хорошо. Мы переходим на сою Беллакт со вчерашнего дня. Вчера съели 30 грамм, сегодня 60. Пока ничего, хуже точно не стало, будем смотреть, может и подойдет ттт.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 19:46:41 »

Нам 6 месяцев и неделю даю Белакт бефидо (молочный) и аллергии нет. Вот так бывает.Я бы не стала пока сильно радоваться...
Я тоже надеюсь, что не будет высыпать... Есть уверенность, т.к. я раньше тоже пробовала давать молочную смесь, но сыпь сразу появлялась. Вводить начала творожок, а позже и смесь дала молочную. (Нужно было делать выбор либо молочные продукты, либо таблетки, т.к. в соевой смеси все же есть свои недостатки, пока выбрали молочные продукты, надеюсь таблетки не понадобятся...)

а что на ИВ творог в полгода вводят?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #35 : 11 Февраль 2010, 20:05:51 »

а что на ИВ творог в полгода вводят?
вот и я читаю-читаю про эти сыпи-смеси-аллергии и ничего не понимаю... такое ощущение, что я с другой планеты...  Рот на замке
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 20:26:16 »

а что на ИВ творог в полгода вводят?
вот и я читаю-читаю про эти сыпи-смеси-аллергии и ничего не понимаю... такое ощущение, что я с другой планеты...  Рот на замке

И так обидно становится, что вот пишешь-пишешь...говоришь-говоришь...а всё без толку.... Плачущий а потом отписываются в ветке про аллергию, запоры и прочие проблемы с ЖКТ Плачущий
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Февраль 2010, 22:29:13 »

   Нам 1,4 и то, я еще творог не давала! Если бы у ре была действительно аллергия, так бы его не кормили... Никого не хочу обидеть, но в такой ситуации напрашиваются 2 вывода: или родители ничего не понимают в этом вопросе, или не такая плачевная ситуация...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 19:53:26 »

я тоже не поняла про творожок и про молочную смесь. и чем молочеая с таблетками лучше адаптированной соевой?? такое чувство, что экспериметы ставят..
зы. все тут знают, что я за ГВ в пределах разумного и последней кину тапок в кого-то, кто перешел на ИВ, имея на то основание. но как можно лишить ребенка ГВ не подобрав смесь??
Записан
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Февраль 2010, 18:45:20 »

у большинства детей они приводят к запорам
Вот уж не сказала бы. У меня бабушка коз держит. Скажу вам из собственного опыта, оно с непривычки даже слабит.
козье пробовали в разных вариациях, его можно чистым давать, кипяченым, можно разбавлять1/2 воды, можно 1/3
Козье молоко, как правило очень жирное (7,5%), п.э. его для начала надо разбавлять.
Еще знаю, что козье молоко надо доводить до кипения и сразу снимать. Не кипяченое я бы ре. не рекомендовала, тем более такому маленькому.
Если брать молоко с рук, то надо чтоб хозяева го хотя бы иногда проверяли.
Сыпать на козье молоко может в зависимости от того, что ест коза. У моей бабули берут молоко мальчику алергику, только от одной козы, которую специально кормят комбикормом.
От козьего молока детки могут отказаться, т.к. в зависимости от породы, содержания козы, и ее корма молоко может иметь явно выраженый специфический запах. Вот Улыбка
А вообще если молоко есть, и когда сцеживаетесь оно не синее, то лучше вернуться к ГВ. Сначало будет трудно, а потом будете вознаграждены Подмигивающий
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Февраль 2010, 01:21:10 »

я тоже не поняла про творожок и про молочную смесь. и чем молочеая с таблетками лучше адаптированной соевой?? такое чувство, что экспериметы ставят..
Не думаю, что если в баночное пюре добавляется творожок и рекомендовано это с 5 месяцев, то это плохо. В сое не хватает компонентов для переваривания пищи (педиатр сказала по результатом анализов) и предложила нам попробовать молочную смесь и кисломолочные продукты в виде творожка (проследив, не выдавит ли это аллергии опять), а если аллергия все же будет тогда таблетки.
   
Нам 1,4 и то, я еще творог не давала! Если бы у ре была действительно аллергия, так бы его не кормили... Никого не хочу обидеть, но в такой ситуации напрашиваются 2 вывода: или родители ничего не понимают в этом вопросе, или не такая плачевная ситуация...
Ну уж не сома придумываю, соответствующая литература есть.
 
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Февраль 2010, 01:27:17 »

я тоже не поняла про творожок и про молочную смесь. и чем молочеая с таблетками лучше адаптированной соевой?? такое чувство, что экспериметы ставят..
Не думаю, что если в баночное пюре добавляется творожок и рекомендовано это с 5 месяцев, то это плохо. В сое не хватает компонентов для переваривания пищи (педиатр сказала по результатом анализов) и предложила нам попробовать молочную смесь и кисломолочные продукты в виде творожка (проследив, не выдавит ли это аллергии опять), а если аллергия все же будет тогда таблетки.
 

честное слово, я видела мясо с 4х месяцев, рыбу с 6ти, но никогда творожка, йогурта или прочего в баночках ранее 7ми месяцев. более того, то, что стоит на баночках совсем не "рекомендовано", а "возможно".. коровьего белка рекомендуется избегать да года. он может и неаллергичного ребенка сделать аллергиком  Подмигивающий
и, имхо, очень странная у вас педиатр, проконсультируйтесь с другим  Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #42 : 14 Февраль 2010, 01:35:21 »

В сое не хватает компонентов для переваривания пищи (педиатр сказала по результатом анализов)
А какие компоненты для переваривания пищи есть в молочной смеси и твороге,  в отличие от сои?
И что деть больше ничего другого не ест? Зачем ему творог? Белковая недостаточность или что? Прям новшества в прикорме... постою послушаю...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 14 Февраль 2010, 04:23:32 »

это у педиатра, видимо, метод такой-- дадим и позырим, че будет... Рот на замке
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Февраль 2010, 14:44:54 »

Спасибо за советы. Если соя не пойдет, то будем пробовать козье магазинное, домашнее как-то стремно, нет уверенности в качестве. педиатр советует отказаться от смеси вообще, кушать овощи на мясном бульоне, каши, мясо, а не рановато ли нам мясо и мясной бульон?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Февраль 2010, 14:55:51 »

Спасибо за советы. Если соя не пойдет, то будем пробовать козье магазинное, домашнее как-то стремно, нет уверенности в качестве. педиатр советует отказаться от смеси вообще, кушать овощи на мясном бульоне, каши, мясо, а не рановато ли нам мясо и мясной бульон?
в 5 месяцев мясо и мясной бульон?и это при аллергии?
А вообще, если сыпет на коровье молоко, то и на говядину сыпать будет.Остается свинина и птица...птица у нас такая, что из магазинной вы вряд ли чего неаллергенного найдете, значит только или банки, или искать домашнюю постную свинину...но и это не в 5 месяцев...
Записан
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 14 Февраль 2010, 15:06:56 »

можно пробовать индейку, кролик, постная свинина.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Февраль 2010, 15:08:41 »

можно пробовать индейку, кролик, постная свинина.
вы баночное имеете в виду?
я про бульон-его же на свежем мясе варить надо.Если есть домашний кролик или индейка, тогда да, можно попробовать, у чужих людей брать как-то стремно.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 14 Февраль 2010, 15:17:04 »

Спасибо за советы. Если соя не пойдет, то будем пробовать козье магазинное, домашнее как-то стремно, нет уверенности в качестве. педиатр советует отказаться от смеси вообще, кушать овощи на мясном бульоне, каши, мясо, а не рановато ли нам мясо и мясной бульон?


чем дальше читаю советы Вашего педиатра, тем более сомневаюсь в его адекватности... Вообще, записали бы Вы его советы и сходили бы с этими советами к аллергологу-- посмотрите сами, что он Вам на это скажет  Рот на замке Бульон и взрослым-то людям особо не рекомендуют, а уж такому-то ребенку да с такими проблемами-- это жесть.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 Февраль 2010, 15:23:41 »

я тоже думаю что нам рановато это пробовать

Добавлено: 14 Февраль 2010, 15:24:40
можно пробовать индейку, кролик, постная свинина.
вы баночное имеете в виду?
я про бульон-его же на свежем мясе варить надо.Если есть домашний кролик или индейка, тогда да, можно попробовать, у чужих людей брать как-то стремно.
нет не баночное , а свежее
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Февраль 2010, 16:21:26 »

я тоже думаю что нам рановато это пробовать

Добавлено: 14 Февраль 2010, 15:24:40
можно пробовать индейку, кролик, постная свинина.
вы баночное имеете в виду?
я про бульон-его же на свежем мясе варить надо.Если есть домашний кролик или индейка, тогда да, можно попробовать, у чужих людей брать как-то стремно.
нет не баночное , а свежее

Лично я при наличии таких проблем посоветовала бы брать баночное, оно там стерилизованное, соблюдены технологии и сохранены витамины. Дома так не сделаешь.
ну про бульон - это же-е-е-есть!! Шокирован Рот на замке

пы.сы. а вообще мне кажется, что скоро мамочка на пАру с врачом сделают из вполне здорового ре вполне реального аллергика Рот на замке Почему то мне кажется, что кто-то кого-то банально залечивает Рот на замке
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 17:06:17 от Юнона » Записан
valerka
Гость
« Ответ #51 : 14 Февраль 2010, 17:04:06 »

Perchinka, ребеночку всего 5 месяцев! Сходите к другому врачу обязательно! Чтобы потом не сожалеть...
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Февраль 2010, 18:38:28 »

Мы выросли на ГВ, но вот у меня складывается мнение, нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация другого врача, а желательно нескольких, педиатра и аллерголога. Я вот одного не понимаю, почему порой молодые мамы безгранично верят врачам, если у них появились сомнения. Я  не против врачей, но они  же все разные, как и в любой профессии люди, одни хорошие специалисты, а другие не очень.Когда у меня возник вопрос, я сразу  обратилась к  другому врачу за консультацией, чтоб мне разъяснили. Ходили в ЛОДЭ  и врач-педиатр с нами беседовала около часа и взяв только за одну консультации и я выяснила для себя многие вопросы  Подмигивающий

Perchinka, Вам все-таки нужно подобрать смесь и не спешить с прикормом, потом точно не разберетесь от чего сыпит  Подмигивающий

 Вот у меня знакомая дала ре козье молоко  уже после года, так его  ТАК высыпало, сразу сухость и шершавость на всем теле.  Так что все очень индивидуально.

Сил Вам, терпения и здравого смысла  Улыбка
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Февраль 2010, 21:20:37 »

Вот читаю и в какой раз убеждаюсь что тут одно мнение на всех, причем если оно не такое как у вас, то вы делаете из людей не пойми кого.
Педиатр нашей поликлиники меня полностью устраивает. У моей малышки никакой аллергии сейчас нет и это благодаря педиатру и аллергологу, а если бы я воспользовалась советами некоторых мамочек, которые здесь пишут, то моя доченька до сих пор ходила с красными щечками.

И еще!!!!!! Педиатры не на форуме образование получили…….. И многие из вас не имея образования,  меня упрекают……..НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
   У каждого ребенок индивидуален, и мы можем писать только свой опыт, будь он хорош  или плох, а навязывать свое мнение и говорить что именно оно правильное – это полный бред.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Февраль 2010, 21:44:19 »

N_lia, ну где Вы видите упреки?вот честно-творог и желток раньше рекомендовали с 5-6 месяцев, но сейчас рекомендации изменились, а врачи работают по-старому...и не мешало бы некоторым заняться самообразованием и почитать лит-ру о вреде раннего докорма соками, творогом, мясом...
Ведь есть же специальные кисломолочные смеси-чем они плохи?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Февраль 2010, 21:49:25 »

N_lia, Вы ошибаетесь, здесь не одно мнение на всех. Здесь собраны мнения разных абсолютно педиатров, мам-врачей и просто опытных уже мам. И если Вам что-то советуют, то уж совсем не из злобных побуждений. Вашему ребенку всего 6 месяцев. О наличии или отсутствии аллергий судить еще очень-очень рано, поверьте. Дай Бог, чтобы ничего и не вылезло. А консультации с несколькими педиатрами желательны во многих случаях. Не способен 1 человек всего знать. Иногда только мнения нескольких и помогают.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 14 Февраль 2010, 22:25:52 »

к сожалению, как учат наших педиатров-- до сих пор по совковым принципам! и преподы многие закрыты уже для нового, уж не говоря об участковых педиатрах... я вот отлично помню, как Рыбкин на одной акции по ГВ красиво и старательно расписывал принципы ВОЗ-- при этом, когда я лично спросила его, что делать, если у меня есть подозрение на нехватку молока-- посоветовал купить смесь! То есть, хоть их и гоняют на всякие там повышения квалификации, но это только для галочки! На практике они продолжают как попугаи повторять одно и то же по 20 лет.



ну и тут далеко не все такие уж дилетанты, как Вам кажется, и образование своё тоже не на форуме получили Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Февраль 2010, 23:14:57 »

Ведь есть же специальные кисломолочные смеси-чем они плохи?
Я не говорила, что это плохо, я наоборот сказала, что этот вариант лучше таблеток (я не хочу пичкать своего ребенка таблетками), а дав фруктовое пюре в состав которого входит творог по моему это нормально (конечно если это не вызывает аллергии).
По поводу педиатра: Она действительна толковый педиатр (я была на консультации и у заведующей поликлиники и у аллерголога), так она  дала мне действительно толковые советы (зав.поликлиники почему-то нам вообще ничем не помогла, только сказала ждать). Наш педиатр из тех кто не назначит антибиотиков и лекарств если есть хоть один процент что можно обойтись и без них. И за наши 6 месяцев ее советы нам во многом помогли.   

Ну и по поводу того что тут одно мнение: все же останусь при своем, т.к. нет ни одной темы где я бы не высказывалась, все (почти!!!) пишут одно мнение, странно но оно отличается от моего (пример: Про укачивание, Про СС и т.д.)

Я не со злостью говорю, поверьте!  Веселый Подмигивающий
Просто как-то странно получается…   Улыбка


Добавлено: 14 Февраль 2010, 23:20:25
честное слово, я видела мясо с 4х месяцев, рыбу с 6ти, но никогда творожка, йогурта или прочего в баночках ранее 7ми месяцев.
http://4karapuzika.by/state/AH:-1.1784398912.DS_SELECTED_DS.1778733924.PID.1780159621/
http://4karapuzika.by/state/AH:-1.1784398912.DS_SELECTED_DS.1778733910.DS_START_INDEX.8.PID.1779541036/
http://4karapuzika.by/state/AH:-1.1784398912.DS_SELECTED_DS.1778733910.DS_START_INDEX.8.PID.1639959947/

ну, как-то так...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Февраль 2010, 23:22:57 »

N_lia, ну так получается, что во многом Ваш опыт расходится с опытом многих мам, а так Вы противопоставляете свой опыт и также высказываете свое мнение как правильное, причем порой в категоричной форме, то и получаете в свой адрес несколько аггрессивные ответы.Здесь много мам-врачей и поверьте, их опыту стоит доверять-они порой дают хорошие и правильные советы.Но безусловно Вы для своего ребенка лучшая мама и только Вам решать, чем и как кормить своего ребенка.

Насчет творога-в тех банках его 12 гр на 120 гр питания.Интересно, какую пользу принесет 5 гр творога в день?
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 15 Февраль 2010, 00:01:11 »

 Блин, ну не могу я понять ни педиатра, ни маму, особенно про таблетки...  Конечно очень хорошо, что у ре проходит аллергия и надеюсь, что все будет у них хорошо. Но хоть застрелите меня - я не согласна с такими подходами кормления. Я не врач, но мама ребенка у которого аллергия. И поверьте мне, я обошла кучу врачей, прочитала уйму литературы и только тогда определилась с питанием. Но ни один мне врач не говорил про бульон (он кстати оч аллергенный) и таблетки (вместо молочной смеси)... Если ре склонен к аллергии - ее провоцировать не надо, надо кормить ре низкоаллергенными продуктами... И соя - это не так страшно. Мы 6 месяцев на ней были и ничего - прибавка в весе хорошая, анализы все в норме.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.