Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 14:05:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Врачи - убийцы

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи - убийцы  (Прочитано 23681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Октябрь 2008, 20:34:27 »

Каждый кулик свое болото хвалит.

Резюмируя всю эту тему: похуистическое отношение многих медиков к своей работе не из-за системы (ибо есть все же нормальные работники, которые не жалеют себя ради больного и не смотрят в карман), а из-за личностных качеств.
Зайдя на днях в медуниверситетский мужской туалет меня чуть не вырвало от наплеванности и засцанности полов. И это явно не гаевые сделали... и не строители-архитекторы.
А по этому вот много чего про будущих медиков сказать можно.....
Чего от них можно ждать в будущем???
PS Это риторический вопрос.
Записан
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Октябрь 2008, 20:43:47 »

солидарна!
Записан


Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 06 Октябрь 2008, 22:14:16 »

хорошо, успокою.....
Есть врач-пофигист - он компетентен, хорошо делает свое дело,
"Маразм крепчал..." ©

Дон, прости  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся к чему туалет Непонимающий  Строит глазки

Вопрос риторический.... Наверное твое воспитание не позволило обоссать угол здания или кустик, возращаясь домой мимо универа, и ты как белый человек решил облегчить свою ношу цивилизованно Рот на замке Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А к тому это, дорогуша, что врач издревле относился к интеллигенции. И в туалете для опорожнения мочевого пузыря приделаны писуары и унитазы, равно как и для плевков. Но никак не пол.
Да, мое воспитание, в оличие от Вашего, не позволяет мочится там, где приперло.
Правда, в универе я находился совсем по другой причине.
PS А Ваш истерический ржач смех здесь просто неуместен.  В замешательстве
Записан
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Октябрь 2008, 23:05:45 »

Врачам абсолютно всё равно болит или нет , да и отчего лечить тоже .Диагнозы для статистики , излечения для статистики , место под *солнцем * за бабки , в своей массе некомпетентные и малограмотные пофегисты , поэтому и происходят различные случаи ,а кидаться на всех и  -опу свою прикрывать по статусу положено , ведь кто хорошее скажет , если не сами про себя
Записан

_Troy_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3685


хирург

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Октябрь 2008, 23:12:10 »

приплести туалет к теме врачи-убийцы дорогого стоит. Улыбка Улыбка по-сравнению с туалетами других заведений,медовский туалет - идеал чистоты.Да и нету там засцананности и заплеванности. фантазия такая же,как и у автора темы.Не верю в этот бред. бабушку не госпитолизировали и не оказали помощь врачи бригады СП из-за того,что она не принесла анализы из поликлинники,в которой ей делали уколы!!!!!!!!!!  да бред. и она сама пошла забирать какие-то несуществующие анализы.... бред.

а история с згруженным трупом скорой на скамейку возле дома - так это еще хуже.Черный КВН отдыхает.

Записан
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Октябрь 2008, 00:26:28 »

SHUMA-HER
уместны  целиком и полностью, слез я вам не показывала, потому что их нет, мой пост поддерживает тему, а не отклоняет ее в другу степь! И не нужно думать диагонально, переходя на личности я вас умоляю!своим патанциалом вы врятли меня заденете.

никаких переходов на личности... я не хамлю... Просто на твое ИМХО - мое ИМХО... И всего лишь.

Между прочим, тема называется "врачи-убийцы", а не "врачи-пох#исты" .... Все также - твои претензии не по теме  Подмигивающий
ну а почему врач убийца не может оказаться похуистом?НепонимающийНепонимающий? объясни и я успакоюсь Подмигивающий

 Смеющийся хорошо, успокою.....
Есть врач-пофигист - он компетентен, хорошо делает свое дело, но ему насрать по большому счету на больного... Я таких знаю - оч хорошие специалисты, но пациенты для них - букашки навозные... Зато они черезчур компетентны  Подмигивающий

А убийцей может оказаться любой простой врач, который физически не смог спасти пациента в силу некоторых обстоятельств (не обязательно, врач, лишивший жизни пациента из-за халатности).... Подмигивающий Строит глазки
ну мы помоему о них и ведем речь, о врачах которые относяться с халатностью к своей должности из за которых происходят смерти которые можно было избежать в тот момент
Записан


Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2008, 06:51:33 »

приплести туалет к теме врачи-убийцы дорогого стоит. Улыбка Улыбка по-сравнению с туалетами других заведений,медовский туалет - идеал чистоты.Да и нету там засцананности и заплеванности. фантазия такая же,как и у автора темы.
Вообще-то туалет был приведен как пример культурности будущего врача. Все начинается с малого: если вы даже помочится нормально не можете (и даже говно свое смыть), так чего ждать от вас по отношению к пациентам.
PS По рассказам очевидцев: в одно из общежитий медунивера была вызвана группа сантехников, т.к. в дамском туалете был засор. Как оказалось, засор был вызван использованными тампонами и прокладками, которые были извлечены из унитаза.
Да, культура самой уважаемой профессии на высоте!!!
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2008, 11:52:53 »

В продолжение слов Donn Black. У меня как-то квартиру снимани немалоизвестные врачи (муж и жена). За 2 месяца так все засрали, что я 3 дня потом весь этот срач выгребала. Простите за побробности, но белая мыльница была цвета земли. И это врачи, работающие над людьми в самом прямом смысле. По моим понятиям, люди выбравшие эту профессию должны быть чистоплотными. Это не слесари автомастерской.
Записан
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2008, 12:48:34 »


Зайдя на днях в медуниверситетский мужской туалет меня чуть не вырвало от наплеванности и засцанности полов. И это явно не гаевые сделали... и не строители-архитекторы.
А по этому вот много чего про будущих медиков сказать можно.....
Чего от них можно ждать в будущем???
PS Это риторический вопрос.


Блин, ну ты и фантазёр... Сколько лет в меде, а такой картины ни разу не видел. А может "наплеванность и засцанность полов" появилась именно после твоего прихода? Не удивлюсь... Единственное, с чем можно согласиться, так это насчёт женских туалетов в общежитиях с определённой доли условности. Этого я тоже не понимал никогда. Но... разве в других ВУЗах, других общежитиях дела обстоят лучше? Увольте! Уверен, картина гораздо хуже! И, наверное, в этом как раз таки виновата система воспитания в обществе в целом и в каждой конкретной семье в частности, хоть ты понятие "системы" не приемлешь. Ещё вопрос... Тут что собрались одни светлые, чистые люди, которые всем и всегда делают лишь добро и которым не в чем себя упрекнуть? "Не судите и судимы не будете, ибо какою мерою меряете, такою отмеряется и вам". Нет желания больше участвовать в этой бессмысленной дискуссии, т.к. мотивы вашей озлобленности мне не понятны(всех кроме Дона). Хочу лишь сказать, что, когда вам станет действительно плохо, то у вас будет только два варианта: либо пораньше просить о помощи "убийц", либо попозже ничего не просить у патологоанатома. Надеюсь, вы останетесь верны своим принципам, высказанным на этих страницах, и позволите больше уделить времени благодарным пациентам. Всего наилучшего!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2008, 13:08:29 »

1. Тебя никто сюда не звал на дискуссию, потому никто плакать не будет по поводу твоего ухода из темы.
2. Фантазер - не фантазер, но говорю то, что вижу. Врать я не привык.
3. Мне пофигу, что кидают в унитаз студентки ГрГУ, сельхоза, БГУ, ПТУ, и иже с ними. Речь идет о медиках. И меня всегда добивает такое сравнение самих медиков, мол, чего вы от нас хотите, смотрите, трактористы даже носки не стирают, а у шахтеров вон какие руки грязнющие.... На себя нужно смотреть!!!
4. Озлобленность моя тебе понятна?Непонимающий  Смеющийся Боже мой, какие прорицатели в БСМП работают!!! Нет у меня озлобленности. Я высказываю свое мнение по поводу медицины и личности врача. Да, я считаю, что врач должен быть примерен во всем. Ты считаешь, что это стереотип? что это глупость? Тогда хм...
5. Когда станет денйствительно плохо.... (именно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, т.к. пока могу оказать помощь самостоятельно - ни к каким врачам я не ходок, я пока ценю свою жизнь, чтобы доверить ее врачу)..... тогда я конечно же обращусь к врачу...а куда деваться.....
Записан
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Октябрь 2008, 13:15:52 »


Врать я не привык.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся


На себя нужно смотреть!!!


Так я ж про это и говорю!!! Пока, папочка.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Октябрь 2008, 13:25:49 »

Ой, Вы вернулись? А мы уже панихиду заказали....  Плачущий

Пара анекдотов в тему:
1.
Пациент показывает свои анализы врачу.
Врач посмотрел и сказал :
- Голубчик нужно делать срочно операцию
Пациент :
- Доктор, а я не умру ?
Врач :
- Вы , что голучкик нас за это ругают

2.
-Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, неизлечимый больной!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 14:03:01 от Donn Black » Записан
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 07 Октябрь 2008, 16:59:51 »

и позволите больше уделить времени благодарным пациентам. Всего наилучшего!
  Ну вот он, момент истины:
... а те, которые не благодарны - пускай подыхают...
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2008, 17:15:16 »

Благодарные - это с толстыми кошельками.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Октябрь 2008, 20:19:09 »

я скорее поддержу нейтральную позицию, даже не нейтральную, а обе сорящиеся стороны.
годик назад мне апедикс вырезали. так вот в принципе к врачам по поводу лечения вопосов нет, все сделали нормально, аккуратно, отношение тоже нормальное. так что петензий к вачам нет. За одним исключением. Когда меня привезли, я час пробыл в приемном покое - привезли. посадили, сдали сестричкам, а тем все пофиг. вышел врач к ним, поржали над какой-то шуткой, я напртив них ни сидеть ни лежать не могу, у них - ноль эмоций. даже не ноль, им весело. Со мной жена была, смотрела на все, видит как мне хреново, видит полный пофигист, я при всем при том как мне было плохо физически отчетливо понимал как ей плохо морально. чес слово, если бы было наоборот меня бы с милицией из больници вывели, ибо разворотил бы там все но врач бы быстро осмотрел.
И самое главное, что отношение складывается как раз по негативным эмоциям.
и еще. тут было много рассуждений про врачей пофигистов, но хороших специалистов и хороших специалистов. мне лично пофиг от чего человек умер, от того что врач не смог помочь потому что не хватило квалификации или потому что врачу просто пофиг было. и в том и другом случае врач в равной мере преступник.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 07 Октябрь 2008, 22:12:38 »

цитата из отделения реанимации "у вас здесь обслуживание плохое.." ©  Смеющийся
медицину к ресторану приравнять осталось  Подмигивающий
Записан
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Октябрь 2008, 22:41:54 »

vitorio такое оущение что вы вообще в другом мире живете или у вас с детства розовые очки на носу, вы на все негативные отзывы настолько агрессивно реагируете , просто ужас !!!
 вместо того чтобы спокойно разобраться в чем могло бы быть дело вы только и знаете как обвинить каждого в том что он врет!! у вас помоему нету причин не верить тем кто добровольно пишет без каких либо намерений! и если не согласны скажите об этом" Я не согласен!", не нужно писать громко"вы врете!", вы скорее себе врете чем вам кто-то! Злой
Записан


Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Октябрь 2008, 21:49:05 »

Спасибо т
смотрю, как вы хаете врачей.... А когда вас скрутит в бараний рог - сразу "скорую"...

А может вы сами как-нибудь, народными методами? бабку-шептунью позовете, глядите, отшепчет вас.... "Благодарных"... Заваривайте травки, читайте "пропедевтику внутренних заболеваний", ставьте себе диагнозы, занимайтесь самолечением.... ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧАМ!!! никто под дулом пистолета вас не ведет на операционный стол, и никто силой вас не заталкивает в карету скорой помощи...

И с чего вдруг вы все решили, что врачи должны переживать за всех пациентов???  Врачи - это обычные люди, которые ходят на свою (обычную) работу, ИМЕЮТ право на ошибки, так же как и вы все... Почему врач должен переживать чужую боль как собственную, сочувствовать всем нуждающимся??? Для того, чтобы в случае неудачи, в силу некоторых обстоятельств, его обвинили в "кощунстве" и "халатности"?

Люди, по большому счету, сволочные создания..... Будешь вагонами валить им заботу, помощь, доброту, а стоит один раз не сделать этого - сразу меняется отношение.... От благодарности не остается ни следа, а все прошлые заслуги забыты в одночасье....

Как ни крути, не угодить людям...

Я не доллар, чтобы всем нравиться ©
Спасибо тебе за вот это вот сообщение- умничка!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 08 Октябрь 2008, 21:52:51 »

смотрю, как вы хаете врачей.... А когда вас скрутит в бараний рог - сразу "скорую"...

А может вы сами как-нибудь, народными методами? бабку-шептунью позовете, глядите, отшепчет вас.... "Благодарных"... Заваривайте травки, читайте "пропедевтику внутренних заболеваний", ставьте себе диагнозы, занимайтесь самолечением.... ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧАМ!!! никто под дулом пистолета вас не ведет на операционный стол, и никто силой вас не заталкивает в карету скорой помощи...

И с чего вдруг вы все решили, что врачи должны переживать за всех пациентов???  Врачи - это обычные люди, которые ходят на свою (обычную) работу, ИМЕЮТ право на ошибки, так же как и вы все... Почему врач должен переживать чужую боль как собственную, сочувствовать всем нуждающимся??? Для того, чтобы в случае неудачи, в силу некоторых обстоятельств, его обвинили в "кощунстве" и "халатности"?
1. Причем тут пропедевтика внутренних болезней??
2. В том-то и дело что у врача (!) работа необычная! Ни один выпускник ВУЗа на выпускном вечере не дает никакой клятвы! Ни строитель, ни шахтер, ни учитель. Только ВРАЧ! Это УЖЕ о чем-то говорит!!!
Записан
mash
Гость
« Ответ #109 : 08 Октябрь 2008, 22:03:14 »

Не пугайте страусов, пол бетоный! ©
Вы считаете, что проблема надумана и её не существует? Ради бога. Подождите, пока по вашим больницам прокатится волна нападений пациентов и их родственников на медперсонал влоть до применения огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств, как было полтора месяца назад в благополучном Израиле, как вы тогда запоёте? Думаете много надо, чтоб это началось? Всего лишь первый случай, чтоб подать идею.
В Белоруси нет закона о свободном владении огнестрельным оружием? Ничего, в Израиле всё началось с недовольного отношением пациента с отвёрткой (врач больше никогда не будет ходить), а закончилось взрывным устройством под дверь профессору с мировым именем.
P.S. И закончилось ли, никто не знает.
Записан
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 08 Октябрь 2008, 22:07:54 »

Рассказываю ситуацию- приходят к доктору в конец рабочего дня "уважаемые" пациенты, на часах без 5 минут, но доктор за это время может дать только консультацию, естественно они приходят без талона, а у нас зуб болит, так что  спрашивается вы делали до 8 часов вечера! Естественно доктор им такого не говорит, но именно так думает- и усаживает их на кресло! Естественно зуб, который якобы болит, на самом деле имеет обычный классический кариес, на который нужно брать талон! ПАциенты всякими способами уговаривают, и настаивают на том, что зуб болит, врач в конце концов лечит этот кариес, ребёнок доктора кусает за палец, бьёт врача ногами, помощь медсестры не помогает, мамочка просто нежным голосом говорит тихо мой маленький! Наш доктор пдсел на коня, и ему пришлось повысить голос! В это время вбегает папа ребёнка, и говорит нашему врачу не арите на моего ребёнка, лечение не было закончено, на врача написали жалобу, и врач через неделю написал заявление об уходе, называется добые дела наказуемы! Плачущий
Записан
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 08 Октябрь 2008, 22:22:46 »

Послушала выше написанную бредятину про врачей, я согласна с тем, что есть кое-какие врачи, которые только отучились и уже считают себя врачами- без опыта работы, а есть которые по блату заканчивают и после этого отсиживаются в кабинетиках, с этим я согласна, но говорить что это все врачи одинаковые не стоит это не этично, и вы сами вызываете после этих слов негативное отношение к себе- почему нас можно обсирать последними словами, а мы вам за это ещё и спасибо сказать за то, что вы нас посетили, как то не справедливо! Если есть какие-то конкретные случаи, пожалуйста приводите их, и давайте их обсуждать, и делать выводы и врачи задумаются как им надо правильно вести себя с пациентами, только если это будет по делу, и а если так просто захотелось пописать, то пожалуйст в другую темку! Строит глазки
Записан
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Октябрь 2008, 22:25:45 »

Не пугайте страусов, пол бетоный! ©
Вы считаете, что проблема надумана и её не существует? Ради бога. Подождите, пока по вашим больницам прокатится волна нападений пациентов и их родственников на медперсонал влоть до применения огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств, как было полтора месяца назад в благополучном Израиле, как вы тогда запоёте? Думаете много надо, чтоб это началось? Всего лишь первый случай, чтоб подать идею.
В Белоруси нет закона о свободном владении огнестрельным оружием? Ничего, в Израиле всё началось с недовольного отношением пациента с отвёрткой (врач больше никогда не будет ходить), а закончилось взрывным устройством под дверь профессору с мировым именем.
P.S. И закончилось ли, никто не знает.
Интересно, как ты запаёшь перед врачом, когда у тебя прихватит поясницу или что-нибудь другое, кричать и махать кулаками на форуме гораздо легче, когда тебя не видят!
Записан
mash
Гость
« Ответ #113 : 08 Октябрь 2008, 22:42:45 »

Интересно, как ты запаёшь перед врачом, когда у тебя прихватит поясницу или что-нибудь другое, кричать и махать кулаками на форуме гораздо легче, когда тебя не видят!
Для любителей переходить на личности, должность и зарплата моего мужа, а также наличие медицинской страховки на семизначную сумму в твёрдой валюте позволяют мне пользоваться услугами платной медицины в любой точке мира. Отношение врачей соответствующее, вплоть до дизайнерских флаконов с духами заказной почтой на день рождения и новый год с пожеланиями долгих лет жизни.
А если мне не понравится врач, я к нему больше не приду, и он потеряет деньги. Как вам такой расклад?
А теперь сравните это отношение, с тем, которое получают люди, незарабатывающие достаточно денег на страховки подобного уровня. Кстати, попытки свалить это на советский менталитет не пройдут, люди везде одинаковые, а уж обличённые властью тем более. И чем меньше этой власти, тем больше желание её продемонстрировать Подмигивающий
Знаете сколько врачей после эмиграции поменяли профессию? Догадываетесь почему, или объяснить?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 23:10:27 от Мышь » Записан
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Октябрь 2008, 01:39:17 »

врачи- обобщяющее слово, но на самом деле речь в теме ведеться о кокнкретных случаях. о конкретных медработниках(по возможности указаны фамилии), сдесь присутствующие медики принимают на свой счет хотя и зря!!!наверняка вы не были замечены в таких недорозумениях да и к проф своей относитесь на должном уровне Улыбка
к сожалению есть те кто портит репутацию  Грустный
Записан


Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 09 Октябрь 2008, 07:01:42 »

Рассказываю ситуацию- приходят к доктору в конец рабочего дня "уважаемые" пациенты, на часах без 5 минут, но доктор за это время может дать только консультацию, естественно они приходят без талона, а у нас зуб болит, так что  спрашивается вы делали до 8 часов вечера! Естественно доктор им такого не говорит, но именно так думает- и усаживает их на кресло! Естественно зуб, который якобы болит, на самом деле имеет обычный классический кариес, на который нужно брать талон! ПАциенты всякими способами уговаривают, и настаивают на том, что зуб болит, врач в конце концов лечит этот кариес, ребёнок доктора кусает за палец, бьёт врача ногами, помощь медсестры не помогает, мамочка просто нежным голосом говорит тихо мой маленький! Наш доктор пдсел на коня, и ему пришлось повысить голос! В это время вбегает папа ребёнка, и говорит нашему врачу не арите на моего ребёнка, лечение не было закончено, на врача написали жалобу, и врач через неделю написал заявление об уходе, называется добые дела наказуемы! Плачущий
1. Врача УПРАШИВАЛИ оказать помощь?  Шокирован Кому, ребенку???  Шокирован Шокирован Шокирован И когда Его Величество все-таки спустилось к простым смертым - это Вы называете доброе дело?Непонимающий  В замешательстве У нас явно разное представление о понятии "доброе дело".
2. Врач-стоматолог работает в ДЕТСКОЙ поликлинике? А разве там врачи имеют право повышать голос на ребенка?НепонимающийНепонимающий?? Тем более на больного?  В замешательстве Вы меня простите, но пациентов в этом случае я очень даже понимаю!
PS А отказывался он и заставлял себя упрашивать в надежде на подношение...

Послушала выше написанную бредятину про врачей, я согласна с тем, что есть кое-какие врачи, которые только отучились и уже считают себя врачами- без опыта работы, а есть которые по блату заканчивают и после этого отсиживаются в кабинетиках, с этим я согласна, но говорить что это все врачи одинаковые не стоит это не этично, и вы сами вызываете после этих слов негативное отношение к себе- почему нас можно обсирать последними словами, а мы вам за это ещё и спасибо сказать за то, что вы нас посетили, как то не справедливо! Если есть какие-то конкретные случаи, пожалуйста приводите их, и давайте их обсуждать, и делать выводы и врачи задумаются как им надо правильно вести себя с пациентами, только если это будет по делу, и а если так просто захотелось пописать, то пожалуйст в другую темку! Строит глазки
Бредятину про врачей пишут в основном сами медики! Остальные указывают на недочеты их работы, что в штыки воспринимается.... ВСЕХ врачей не гребли одной гребенкой...Вы читатли ооочень невнимательно.
Записан
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Октябрь 2008, 10:02:36 »

Рассказываю ситуацию- приходят к доктору в конец рабочего дня "уважаемые" пациенты, на часах без 5 минут, но доктор за это время может дать только консультацию, естественно они приходят без талона, а у нас зуб болит, так что  спрашивается вы делали до 8 часов вечера! Естественно доктор им такого не говорит, но именно так думает- и усаживает их на кресло! Естественно зуб, который якобы болит, на самом деле имеет обычный классический кариес, на который нужно брать талон! ПАциенты всякими способами уговаривают, и настаивают на том, что зуб болит, врач в конце концов лечит этот кариес, ребёнок доктора кусает за палец, бьёт врача ногами, помощь медсестры не помогает, мамочка просто нежным голосом говорит тихо мой маленький! Наш доктор пдсел на коня, и ему пришлось повысить голос! В это время вбегает папа ребёнка, и говорит нашему врачу не арите на моего ребёнка, лечение не было закончено, на врача написали жалобу, и врач через неделю написал заявление об уходе, называется добые дела наказуемы! Плачущий
1. Врача УПРАШИВАЛИ оказать помощь?  Шокирован Кому, ребенку???  Шокирован Шокирован Шокирован И когда Его Величество все-таки спустилось к простым смертым - это Вы называете доброе дело?Непонимающий  В замешательстве У нас явно разное представление о понятии "доброе дело".
2. Врач-стоматолог работает в ДЕТСКОЙ поликлинике? А разве там врачи имеют право повышать голос на ребенка?НепонимающийНепонимающий?? Тем более на больного?  В замешательстве Вы меня простите, но пациентов в этом случае я очень даже понимаю!
PS А отказывался он и заставлял себя упрашивать в надежде на подношение...


Вот из-за таких пациентов как вы скоро в детской поликлиннике никто работать не будет - не догадываетесь почему сейчас так тяжело стало достать талончик к доктору, так как туда никто не хочет идти из-за вашего хамского отношения, люди с высшим образованием никогда не приходили туда и никогда не придут за исключением заведующих! А зубные врачи потихонечку сваливают от туда в частные кабинеты! Так что флаг вам в руки, продолжайте в том же духе! Грустный
Записан
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09 Октябрь 2008, 10:04:24 »


Вот из-за таких пациентов как вы скоро в детской поликлиннике никто работать не будет - не догадываетесь почему сейчас так тяжело стало достать талончик к доктору, так как туда никто не хочет идти из-за вашего хамского отношения, люди с высшим образованием никогда не приходили туда и никогда не придут за исключением заведующих! А зубные врачи потихонечку сваливают от туда в частные кабинеты! Так что флаг вам в руки, продолжайте в том же духе!
Записан
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Октябрь 2008, 10:09:31 »

Мда...не поленилась все прочитать,и стало очень грустно...Особенно от того,когда с пеной у рта доказывают,что врачи КАК И ВСЕ имеют право на ошибку.Интересно,насколько мнение изменилось бы,если ОШИБКУ допустили бы по отношению к этим людям,не дай Бог,конечно?И мнение о том,что работа врача-такая же работа как и все ???Да,как показывает жизнь для очень и очень многих это действительно просто работа,но мое ИМХО что врач-это призвание.
 Низкие зарплаты.....а что,простите,студенты учащиеся в медицинских Вузах не в курсе,сколько они будут получать???
 Что касается самого первого поста-сие эскулапы даже не суки,а просто твари
 Грустный
Да я согласна с тем, что доктор не имеет право на ошибку, но к сожалению такие случаи бываю, когда я попала к одному доктору, он совершил на мне ошибку, но при этом он подошёл и извинился , и признался в том что он сделал, я до сих пор ему благодарна за честность, и я считаю, что если доктор совершил ошибку он должен в неё признаться, а не обманывать пациента, и пациенты к этому врачу должны оюбойтись снисходительно в том случае, если это не касается смерти! А пациенты по своему не знанию, иногда такое в жалобных книгах пишут, что на пятиминутке все катаются от смеха, у нас это зачитывают как анекдот!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Октябрь 2008, 15:35:20 »

Вот из-за таких пациентов как вы скоро в детской поликлиннике никто работать не будет - не догадываетесь почему сейчас так тяжело стало достать талончик к доктору, так как туда никто не хочет идти из-за вашего хамского отношения, люди с высшим образованием никогда не приходили туда и никогда не придут за исключением заведующих! А зубные врачи потихонечку сваливают от туда в частные кабинеты! Так что флаг вам в руки, продолжайте в том же духе!
Перечитал раз 5, пока въехал в смысл написанного. (Хотелось бы, чтобы врачи изъяснялись более доступным языком).
И по-моему тут описана другая проблема... Неужли все зубные врачи уматывают к частникам из-за пациентов??? Боже ж мой....  Смеющийся Рассмешили право...

Да я согласна с тем, что доктор не имеет право на ошибку, но к сожалению такие случаи бываю, когда я попала к одному доктору, он совершил на мне ошибку, но при этом он подошёл и извинился , и признался в том что он сделал, я до сих пор ему благодарна за честность, и я считаю, что если доктор совершил ошибку он должен в неё признаться, а не обманывать пациента, и пациенты к этому врачу должны оюбойтись снисходительно в том случае, если это не касается смерти! А пациенты по своему не знанию, иногда такое в жалобных книгах пишут, что на пятиминутке все катаются от смеха, у нас это зачитывают как анекдот!
Анекдот в тему:
Врач приходит к больному в палату:
- Голубчик, у меня для вас 2 новости - хорошая и плохая. С какой начать?
- Давайте с плохой.
- Мы вам вчера не ту ногу ампутировали....
- А хорошая новость?
- Вторую ногу можно лечить.

Мораль: вот ведь доктор хороший...молодец... признал ошибку свою... он такой честный... надо ему коробочку конфеток купить..... отблагодарить, так сказать....
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.