Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 07:43:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

"Антихрист" Ларса фон Триера

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Антихрист" Ларса фон Триера  (Прочитано 11984 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2009, 13:53:26 »

Самый шизовый фильм, который только можно вообразить  Шокирован
идет счас по Кинорейсу по тарелке.. я его не смогла смотреть целиком с начала и до конца, смотрела по частям..
когда кислорода уже не хватало, чтоб воспринимать - переключала

просто нет слов, счас голова вся заполнена шизой этого фильма.........
кто успел посмотреть - поделитесь


«Антихрист» начинается с сильно стилизованного, черно-белого замедленного изображения случайно смерти ребенка под возвышенную музыку Генделя.

Персонаж в исполнении Уиллема Дефо, терапевт по профессии, пытается помочь своей жене смириться с ее горем и воодушевляет ее бросить сильнодействующие успокоительные лекарства, которые она принимала в течение нескольких недель после смерти.

Они решают отправиться в уединенную деревянную сторожку в неизвестном лесу, чтобы прийти в себя, но женщина, которую изображает Шарлотта Гейнсбур, теряет контроль над своими чувствами. Надругательство, которому она подвергает себя и своего мужа, шокировало публику на фестивале.


Добавлено: 05 Октябрь 2009, 15:38:14
http://www.tv.net.ua/news/cinema/1050595431-lars-fon-trier-o-filme-antixrist.html - интервью с режиссером и нескольео еще ссылок по фильму
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 15:38:14 от Maggie_ » Записан

Bpa4
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


дайте телефон Сайкова

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2009, 23:04:41 »

да фильм этот вообще смотреть невозможно, так давит, что просто ппц, смог досмотреть минуты до 30 и то не с первого раза....
есть в оч хорошем качестве, если что обращайтесь...
Записан
jack112
Я называл это по%уизмом..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541


...пока не узнал термин "стрессоустойчивость"

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009, 15:32:56 »

При вдумчивом просмотре просто разрывает череп на части Шокирован Еле досмотрел до конца. Эффект сногшибательный.

Кстати, на премьере в Каннах он получил "антиприз" (или типа того, точно не помню как это журналюги называли). Так же фильм засветился как самый "женоненависный" проект мирового кинематографа. (ИМХО Лучшую рекламу предумать невозможно)
Записан
3.14
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-31
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 1124

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 20:06:26 »

фильм не смотрел, но оч хочу глянуть, т.к. судя по отзывам и обзорам - срыв башни. да и ваще, фон Триер - режисёр гениальный. мне все его фильмы нравятсо
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2009, 22:32:32 »

совсем неплохой фильм музыка тоже походящая


* 3542014610_931273e7ca_b.jpg (48,89 Кб, 900x506 - просмотрено 602 раз.)
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
jack112
Я называл это по%уизмом..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541


...пока не узнал термин "стрессоустойчивость"

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2009, 09:19:48 »

совсем неплохой фильм музыка тоже походящая

А ты спокойный парень, как я посмотрю Смеющийся
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2009, 11:38:39 »

ничего срывающего и разрывающего лично для себя я не нашёл. что в нём такого,чтобы вдумчего смотреть? журналисты как всегда поднимают бучу там,где её особо-то и нет. ну жесть,ну Ларс фон Триер,ну и что с этого?.для людей с нормальной психикой обычная жесть,которой и так хватает в реальной жизни,достаточно посмотреть новости.фильм конечно же нестандартный,но не более того.но так чтобы:я смотрел(а) его только по-минутно,иначе сносит крышу,это уже господа перебор. спокойней надо быть-это в конце-концов всё-таки всего лишь кино
Записан
dolphin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 817


I want to belive

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 20:34:12 »

хочу посмотреть
стоит ?
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2009, 10:54:39 »

хочу посмотреть
стоит ?
посмотреть конечно же надо,чтобы составить ЛИЧНОЕ мнение
Записан
Элементарный Ватсон
Гость
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2009, 08:45:00 »

хороший фильм. хорошая игра актеров. хотя что пытался режиссер донести до зрителя я так и не понял .  Непонимающий
Записан
48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2009, 11:21:13 »

народ и критики посчитали его самым антифеминистким фильмом за всю историю кинематографа. по мне так и близко ничего подобного
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2009, 16:40:53 »

Цитировать
«Антихрист» начинается с сильно стилизованного, черно-белого замедленного изображения случайно смерти ребенка под возвышенную музыку Генделя.

это всё, что понравилось... Остальное - хрень полная.
Записан
jack112
Я называл это по%уизмом..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541


...пока не узнал термин "стрессоустойчивость"

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 10:45:36 »

На вкус и цвет...
Записан
a-k
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2009, 11:52:32 »

Люди! У кого есть "Антихрист"? Очень хочется посмотреть!!!
Записан
Ilia_Safronov
Гость
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 11:14:06 »

За день до просмотра пересматривал "Выблядков", так что этот фильм показался простой сказкой.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2009, 21:51:49 »

Отличный фильм! 10/10! Как всегда прекрасные и необычные съемки (на этот раз совмещение крайней натуралистичности и "сказочных" спецэффектов).
Как мне показалось, фильм - история одержимости (в теологическом смысле), а не просто помешательства, о борьбе добра- зла в человеке. О том, что фильм нужно читать именно в этом ключе свидетельствует, помимо названия, насыщенность произведения библейской символикой - Эдем только для двоих, отсутствие имен (Адам и Ева?), обувь на разную ногу, постоянное повторение символа падения/ низвержения/ изгнания (ребенок, птенец, снег, дождь, желуди, листья), девиантная сексуальность, сожжение трупа, три нищих... В общем, атмосфера захватывающая!
Фильм не антифеминистский. Просто мы привыкли, что в кинематографе женские роли - жертвы, объекты желания, иногда герои и т.д., но никак не зло. Ведь почти 100% киношных маньяков - мужчины, но от этого фильмы мужененавистническими не становятся. Как раз наоборот, обвинения в антифеминизме больше похожи на попытку ограничить санкционированный обществом спектр женских ролей.
Записан

dzun
Гость
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2009, 21:52:35 »

хочу посмотреть
стоит ?
Не знаю!У меня не встал! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
jack112
Я называл это по%уизмом..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541


...пока не узнал термин "стрессоустойчивость"

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2009, 17:59:02 »

Не знаю!У меня не встал! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Необычное впечатление от фильма...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 15:35:32 »

Посмотрела, буквально два дня назад.... Действительно страшный фильм. Причем, страшный именно по тому как он проникает в каждую клеточку мозга и поглащает тебя. До сих пор под впечатлением.
Меня поразили больше всего именно первые черно-белые кадры пролога. Музыка Генделя просто восхитительная в этом контексте, оторваться невозможно.
Тяжелый, очень тяжелый фильм. Имеенно психологически тяжелый.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 19:53:47 »

Отличный фильмъ. И ноу коментсъ. Фонъ Триеръ какъ всегда выдалъ шедевръ.
ЗЫ. Я сразу после антихриста пересмотрелъ кубриковский "Заводной апельсинъ". Москъ потребовалъ 3-хъ дневного отпуска.


ЗЫ. Почему про фильмъ выдающегося режисера только одна страница, а про какого-то Хауса 16?...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 00:51:24 от брУтальныЙ » Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
VPCgrodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


https://vk.com/vpcgrodno

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Январь 2010, 00:34:22 »

Фильмец конечно своеобразный!!
Мозги долго в нормальное состояние потом возвращаются!
Записан

VPCgrodno
Filmakers, storytellers, videomakers, dronepilots,
promovideoreports, corporates, weddings.
+375295825255  +375293602706 (Viber, iMessage)
https://vk.com/vpcgrodno
https://www.instagram.com/vpcgrodno
http://www.youtube.com/c/VPCVideoProductionCrew
бабай
Я не грустный - я трезвый...
Гродненец
**

Репутация: +2/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Уходя - гасите всех!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Январь 2010, 15:33:46 »

сильненька Подмигивающий
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Январь 2010, 21:04:39 »

Отличный фильм! 10/10! Как всегда прекрасные и необычные съемки (на этот раз совмещение крайней натуралистичности и "сказочных" спецэффектов).
Как мне показалось, фильм - история одержимости (в теологическом смысле), а не просто помешательства, о борьбе добра- зла в человеке. О том, что фильм нужно читать именно в этом ключе свидетельствует, помимо названия, насыщенность произведения библейской символикой - Эдем только для двоих, отсутствие имен (Адам и Ева?), обувь на разную ногу, постоянное повторение символа падения/ низвержения/ изгнания (ребенок, птенец, снег, дождь, желуди, листья), девиантная сексуальность, сожжение трупа, три нищих... В общем, атмосфера захватывающая!
Фильм не антифеминистский. Просто мы привыкли, что в кинематографе женские роли - жертвы, объекты желания, иногда герои и т.д., но никак не зло. Ведь почти 100% киношных маньяков - мужчины, но от этого фильмы мужененавистническими не становятся. Как раз наоборот, обвинения в антифеминизме больше похожи на попытку ограничить санкционированный обществом спектр женских ролей.

как ты хитро, но спасибо - классно

а что значит обувь на разную ногу?
я не поняла , что в конце автор хотел сказать, т.е. когда он уходит, эти люди , которые выползают -что это? он как-будто в ад попадает?

вспомнила фильм и поплохело опять

а первая сцена.. наверно для матерей\отцов -это самая жесть, я плакала от ужаса
Записан

bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Январь 2010, 02:12:47 »

В Средние века в театральных представлениях, на карнавалах демонов изображали, одевая одежду шиворот-навыворот. Ну и, вообще, Сатана - антипод Бога, поэтому все, что делалось наоборот, неестественно, считалось дьявольским (перевернутый крест, да и само название Антихрист - "перевернутое" имя Христа).
Я так понял, что люди и звери наоборот оживают и излечиваются с уничтожением зла.
Что хотел сказать автор мы не узнаем, да это и не важно. Важно, что увидел в фильме зритель и какие у него возникли эмоции.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Январь 2010, 02:06:40 »

мм прикольно
спасибо за ответ

конечно чувственное эмоциональное восприятие самое важное, но все-таки в конце хочется открыть для себя какую-то офигенную суть, тайну, над чем можно размышлять потом

а тут были мысли , но такие разные..догадки скорее, т.е. не было ТОГО удовлетворения от открытия

 
Записан

bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Январь 2010, 02:40:50 »

Прочтение произведения=его интерпетация, попытка разгадать "авторский замысел". В ходе этой разгадки мы подбираем разные варианты прочтения, которые скорее всего не совпадут с этим самым замыслом. Так произведение "обрастает"  новыми смыслами, количество которых может быть бесконечным.  Тайну нужно не открывать, а придумывать. А размышлять нужно над произведением как над множественностью возможных смыслов (вариантов прочтения), из которых нужно выбрать вариант, который кажется наиболее логичным, подходящим. Это и будет "тайна" произведения.
Лично меня это удовлетворяет.
P.S. Спасибо, взаимно!
Записан

48dan
Rock Forever
Флеймер
******

Репутация: +555/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13140


You was Born as an Original, dont Die as a "Copy"

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Январь 2010, 16:48:29 »

а если никакой тайнынет и не было.просто режиссёр снял фильм по понравившемуся сценарию.? а вы здесь ломаете себе голову.что же он хотел этим сказать? да ничего(это конечно только версия).просто взял снял и заодно постебался над публикой,заранее ТОЧНО зная,что обсуждений будет миллионы
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Январь 2010, 17:33:32 »

почти как ненавистное мною творчество в стиле Черного квадрата
хрень намалякал, а все ходят бьются головой о стены в экстазе и видят в нем высший смысл!  Грустный

на счет Антихриста думаю другая история именно в связи с глубиной самого режиссера, ну мне так хочется думать)
Записан

bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Январь 2010, 18:47:49 »

А какая разница, что хотел сказать режиссер, художник, писатель? (Узнать об этом можно лишь спросив у них). Важно, что увидели, прочли ВЫ. У нас столько же прав на интерпретацию произведения, сколько и его создателя, если не больше. Да и сам статус создателя под вопросом (см. эссе Р. Барта "Смерть автора"), автор-не обладатель единого правильного смысла произведения, которого и быть не может, а создатель множественности потенциальных смыслов. Раскрывается эта множественность в ходе интерпретаций потребителями/критиками. Если же кто-то заявляет, что существует единый правильный смысл произведения, тайна, то он хочет навязать свое прочтение всем остальным как единое возможное, тем самым ограничивая это произведение, загоняя его в рамки и отбирая у его потребителей право искать свои смыслы. Меньше обращайте внимание на критиков и авторов, само произведение важнее.
Ни один автор не делает ничего просто так. И даже если он стебается (как Тарантино), это не умаляет самого произведения. Да и наивно полагать, что автор сидит и размышляет над тайной своего произведения. Творчество - не рациональный, а спонтанный, случайный, импульсивный процесс, в котором большую роль играет подсознательное, иррациональное, неотрефлексированное.
Обо всем этом подробно можно прочитать у Эко, Лотмана, Барта.
Записан

La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Январь 2010, 15:05:17 »

фильм откровенно не понравился. после восхитительных танцующих во тьме и догвиля у триера пропал запал(( по моему антихрист не заслуживает восторженных слов. снята шизофриния  - а это всегда хаос.
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Январь 2010, 00:14:54 »

фильм очень хорош,композиции тоже на высоте. фильм наполнен философо-мистическим смыслом и естественно
может быть не понят людьми привыкшими смотреть более простенькое типа Иронии судьбы или Санта барбара.
Особого внимания заслуживает музыка: в начальных кадрах фильма звучит ария из оперы  Генделя "Ринальдо".
не знаю кого она может оставить равнодушным.после 2го просмотра не выдержал и скачал эту арию отдельно.
По мнению режиссёра, этот фильм —лучший в его карьере,и один из лучших в моей жизни(шутка).
Ценителям такого жанра советую обратить внимание на фильм ..................антихрист. Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 02:27:32 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Январь 2010, 01:51:11 »

может быть не понят людьми привыкшими смотреть более простенькое типа Иронии судьбы или Санта барбара

не вижу логической связи
мне нравится Ирония судьбы и в 13 лет я смотрела С.-Б., но это не помешало мне.. хм  глубоко и по-филосовски поразмышлять над Антихристом
Записан

$seller$
хм
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


да не оскудеет рука дающего

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 18 Февраль 2010, 02:57:06 »

соглашусь с мнением большинства.фильм смотрится не плохо.после просмотра хочется ...хм(солидарен с Maggie) глубоко и по-философски поразмышлять.
естественно может быть трудно доступен для понимания(как примерно выразился Lomaster)ярыми фанатами простеньких блюд.
Записан

звоните 7804529 мтс до 21:00
ICQ:599307029
palio
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 250


Я люблю семью работу и баскетбол

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 21 Февраль 2010, 00:14:31 »

после ваших отзывов наконец-то скачал и посмотрел. буду смотреть 2-й раз однозначно (не всё понял.)
 фильм просто классный. уильям дэфо - один из любимых актёров.  чёрно-белое начало  - просто шикарное. музыка, камера - всё просто... нет слов.
да, фильм очень тяжёлый, но фильм "одурэнный" 10\10.
после просмотра 3 раза перепроверял - дочка не выпадет ли из кроватки))))
Записан

♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2010, 00:11:18 »

жесть как есть Плачущий
Записан


инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Март 2010, 00:00:16 »

после просмотра 3 раза перепроверял - дочка не выпадет ли из кроватки))))
класс!!!!!!!!!!!!!!! Подмигивающий

Добавлено: 11 Март 2010, 00:05:27
фильм просто супер, про неистовое сексуальное женское начало, которе перевесило все: благополучную судьбу, жизнь ребенка и в итоге поглотило и саму носительницу этого начала, которая, чтобы хоть как то в себе это преодолеть была вынуждена применить ножницы (сцена, от которой волосы дыбом встают).
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 19 Март 2010, 17:29:03 »

Удивительно читать от людей, которые не врубились в "Воображариум" Гиллиама, что трешовая кинокомедия "Антихрист" от Ларса Фон Триера - гениально философское кино.
Видимо, народ смотрит фильмы, сверяясь с мнением критиков, не иначе.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Март 2010, 17:37:05 »

инна гродно, а почему Антихрист называется??твое мнение
Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Март 2010, 17:50:54 »

инна гродно, а почему Антихрист называется??твое мнение

Это отсылка к Ницше, так же как и дневники жены на чердаке дома.
Антихрист в фильме, кстати - тетка. В начальных титрах в слове "Антихрист" буква т сделана в форме знака Венеры.
Записан
VITTORIO BELLUCCI
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2633


ЧУ Чу

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Март 2010, 16:20:38 »

хотел бы глянуть этот фильмец!!  кто-нить могет записать мне на балванку флэшку и тд.....?
Записан
Glutton
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Едрён-Батон

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Март 2010, 23:00:53 »

аццкий фильм
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 27 Март 2010, 03:43:24 »

хотел бы глянуть этот фильмец!!  кто-нить могет записать мне на балванку флэшку и тд.....?
угу
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Март 2010, 00:52:40 »

дивительно читать от людей, которые не врубились в "Воображариум" Гиллиама, что трешовая кинокомедия "Антихрист" от Ларса Фон Триера - гениально философское кино.
очень оригинально  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
инна гродно, а почему Антихрист называется??твое мнениеЭто отсылка к Ницше, так же как и дневники жены на чердаке дома.Антихрист в фильме, кстати - тетка. В начальных титрах в слове "Антихрист" буква т сделана в форме знака Венеры.
объяснению зачет  Подмигивающий, а у меня была ассоциация что АНТИХРИСТ - ЭТО САМ РЕЖИСЕР (вы его интервью посмотрите)
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 30 Март 2010, 14:20:10 »

2инна гродно

Ну так можно что угодно напридумывать. Улыбка
Фон Триер - мизантроп, у него почти все фильмы о том, какие люди мрази и животные.
Но Антихристом его за это называть - перебор.
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Апрель 2010, 16:42:50 »

Так я не называю, это ощущение такое возникло.... и до сих пор не пропало..... Смеющийся
Записан
I.V.D.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +175/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1024


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Апрель 2010, 12:44:39 »

Кто на Byfly, можете залить фильм на freespace или megashare и дать ссылочку? Наслышан о фильме, хочется посмотреть!
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Апрель 2010, 22:15:16 »

могу дать скачать Подмигивающий
Записан
I.V.D.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +175/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1024


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Апрель 2010, 00:26:55 »

могу дать скачать Подмигивающий
Спасибо, я уже нашел. Если кому нужно, могу поделится ссылочкой!
Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Апрель 2010, 01:34:50 »

Не считаю " Антихриста" шизой. мне показалось, что фильм о том, как можно довести до обсурда свою жизнь... интересно а, что вы от Триера ожидали? " аватара"?  Смеющийся   
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 13 Апрель 2010, 02:34:35 »

Удивительно читать от людей, которые не врубились в "Воображариум" Гиллиама, что трешовая кинокомедия "Антихрист" от Ларса Фон Триера - гениально философское кино.
Видимо, народ смотрит фильмы, сверяясь с мнением критиков, не иначе.
и я предупреждал Смеющийся
фильм наполнен философо-мистическим смыслом и естественно
может быть не понят людьми привыкшими смотреть более простенькое
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 13 Апрель 2010, 12:30:46 »

lomaster

Боже ты мой.

Ты можешь на пальцах объяснить, что ты вынес из фильма "Антихрист"? Ну вот без этих вот загадочных "фильм наполнен философо-мистическим смыслом", без трындежа.

Допустим, про отсылки к Ницше в названии фильма, во фразе Лиса (произнесенной лично режиссером) и в дневниках, найденных на чердаке, понял даже идиот. Допустим, ненависть к психоаналитикам лично Ларса понял любой человек, который следит за творчеством режиссера и его личностью последние лет десять. Допустим, любой, кто прочитал хотя бы пару книжек по психологии понял, что просверленная нога, надетые на ребенка разные ботинки и олениха с плодом - намек на нежелание матери отпускать от себя ребенка/мужа. Ну, и про женскую "самокастрацию" - тут тоже все ясно.

Но расскажи мне, что значили женщины без лиц в конце фильма, почему именно ворон, лис и олениха "спасли" главного героя и что значили руки из земли/корней в сцене секса?

Потому что по поводу этих моментов у меня возникли сомнения в правильности моих выводов.

М?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 17:35:57 от nailbombin » Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Апрель 2010, 15:35:57 »

Очень символично, что при обсуждении " антихриста " ты вспомнил Бога. Возможно, это и есть ответ на твои вопросы
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 13 Апрель 2010, 15:55:01 »

Очень символично, что при обсуждении " антихриста " ты вспомнил Бога. Возможно, это и есть ответ на твои вопросы

Это пустые слова.
Я люблю, когда подробно.
Или при слове "бог" сразу должно придти понимание?
Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Апрель 2010, 17:27:45 »

Фильм загадка, фильм головоломка, слишком сложный или изящно простой. Можно посмотреть и найти в нем смысл, но если на поверку окажется, что ты нашел в нем больше, чем заложил в него режиссер, будет обидно.... не мои слова, но согласен на 100%
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 13 Апрель 2010, 17:34:14 »

Фильм загадка, фильм головоломка, слишком сложный или изящно простой. Можно посмотреть и найти в нем смысл, но если на поверку окажется, что ты нашел в нем больше, чем заложил в него режиссер, будет обидно.... не мои слова, но согласен на 100%

Короче, никакой конкретики опять.
Все кто считает это фильм Великим почему-то не могут сказать о нем ни-че-го.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Апрель 2010, 01:29:43 »

Все кто считает это фильм Великим почему-то не могут сказать о нем ни-че-го.
Так ты же сам предложил два варианта прочтения - философский и психологический (названия условны). Я предложил "теологический". И сам указал на знаки, которые не смог объяснить. Мне кажется, этого достаточно, что бы фильм мог претендовать на статус "философского". Хотя, я думаю, что фильм не обязательно должен быть наполнен тайным "философско-мистическим" смыслом, что бы быть великим или просто хорошим.
А вообще мне не понятно, почему я обязательно должен что-то "выносить", чему-то учиться, что-то постигать, посмотрев фильм, прочитав книгу. Для меня главное - удовольствие от самого процесса просмотра, чтения и последующей интерпретации. И это совсем не означает, что я открою что-то новое или на меня снизойдет озарение и я постигну истину.
А творчество фон Триера напоминает мне Достоевского. У него тоже все люди - мрази и атмосфера прям мерзкая. Зато этой мерзостью достигается хороший терапевтический эффект - отторжение, неприятие этой самой мерзости и зла. Может быть это и есть ключ к пониманию фон Триера?
P.S. Если бы у меня сприси, что я вынес из "Братьев Карамазовых", я бы не ответил бы ничего вразумительного. Ну может сказал бы, что они все уроды. А это ну очень философский роман!

Записан

nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 14 Апрель 2010, 02:07:36 »

2bliss 

Чуви, я фанат Ларса. Я знаю, как к нему относится.
Именно поэтому, для меня этот фильм - комедия, глумеж над психиатрами, глумеж над зрителями, над критиками. Что угодно, но только не "Наполненный тайным смыслом Фильм о Непростом".
Ты расписал ранее множество различных символов, ок. Но объясни мне, в чем смысл их сбора в этом фильме кроме как "загадки ради загадки" (не зря кино посвящено Тарковскому, хехе)?

Мне фильм - понравился. Но.
Понравился атмосферой, постановкой, теми же "загадками" и пр. и пр.

Не было такого, как в "Догвиле" или в "Танцующей в темноте", чтобы посмотрел и как в прорубь ледяную.

Ларс раньше снимал фильмы про людей. Да, что они мрази, но про людей. А не про отрезанные клиторы, падающие желуди и всяких зверьков.

Мой вывод - Фон Триер снял комедию. Мрачную, злобную, но - комедию. Наполнил ее символами, загадками, разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
Записан
-fair-
врач самоучка , почти доктор
Гродненец
**

Репутация: +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


+375259275206:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Апрель 2010, 14:14:54 »

разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
О плин сколько эмоций фильм то породил.пойду ка я его смотреть.теперь то я точно уверен,что он(фильм)-
наполнен загадками и символами.ну и главное,как я понял  философо-мистическим смыслом
Записан

Постоянно нахожу баксовую мелочь, верну за вознгр. Улыбка
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Апрель 2010, 23:00:26 »

А творчество фон Триера напоминает мне Достоевского. У него тоже все люди - мрази и атмосфера прям мерзкая. Зато этой мерзостью достигается хороший терапевтический эффект - отторжение, неприятие этой самой мерзости и зла. Может быть это и есть ключ к пониманию фон Триера?
браво.....



Ощущения от фильма, часто не передать словами, тем более изложить письменно, а нашему подсознанию не нужно слов....., поэтому кому-то нужен "Аватар" (очень классный фильм, как праздничный торт Подмигивающий), а кто-то будет всю жизнь помнить "Антихриста" (как первую взбучку, от любящей материнской руки)

Мой вывод - Фон Триер снял комедию. Мрачную, злобную, но - комедию. Наполнил ее символами, загадками, разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
пребывая сам в депрессии 2 года, оригинально Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 15 Апрель 2010, 04:58:44 »

пребывая сам в депрессии 2 года, оригинально
а кто там в депреcсии,Фон  Триер  иль nailbombin ?
о депреcсиях очень хорошо знаю,т.к......

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 05:58:30 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 15 Апрель 2010, 14:00:30 »

пребывая сам в депрессии 2 года, оригинально Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ну так и комедия не сильно смешная получилась.

Добавлено: 15 Апрель 2010, 14:01:32
а кто там в депресии,Фон  Триер  иль nailbombin ?

Не я.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Апрель 2010, 00:49:11 »

Мой вывод - Фон Триер снял комедию. Мрачную, злобную, но - комедию. Наполнил ее символами, загадками, разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
У Тарантино злобные комедии, а на "Антихристе" я и не улыбнулся.
Если ты хочешь узнать какой именно смысл РЕЖИССЕР заключил в "символах и загадках", тебе нужно спросить у него лично. Даже если фон Триер "мерзко хихикает", МОЕМУ восприятию фильма это не мешает: у любого зрителя прав на смысл произведения столько же, сколько и у автора (создающего, скорее, возможность появления смысла). Для меня важна не разгадка, а само разгадывание. (Об отношениях автора, произведения и "потребителей" произведения хорошо написано у Барта и Лотмана).
"Загадка ради загадки" - это нормально, а для чего еще загадки придумывают?
Не могу тебя понять: то фильм трешовый, то он понравился тебе "атмосферой, постановкой, теми же "загадками", присутствие которых тебе не нравилось (или не нравилась невозможность их разгадать?). В общем, не знал, что отрезанный клитор и зверьки превращают артхаусный фильм в трешовую кинокомедию, которая нравится людям, ее же критикующим.
P.S. Сам чуви.

Записан

ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 16 Апрель 2010, 09:36:23 »

удивительно и даже смешно порой, на досуге, читать людей, утверждающих фильм АНТИХРИСТ (Ларса фон триера) трешовой «комедией".
а многим небезызвестный вооброжариум парнаса, чудом.
вызывают также сомненния,по поводу утверждения-Фон триер-мизантроп. вот Ницше-да был.
и наврядли б дарил он миру такие потрясные фильмы, будь он им (мизантропом).
свой первый посмотренный мною фильм этого режиссёра был» Рассекая волны 1996г",
главные роли (Бесс МакНилл-Эмили Уотсон,Ян Нюман-Стеллан Скарсгард).фильм раскрывает отношения молодой пары,их сильные чувства друг к другу.особенно Бесс(вплоть до некой одержимости),но всё это с хорошей стороны.
показаны в фильме и подонки.на протяжении всего фильма присутствует вера в БОГА.
Фильм был удостоен множества премий и номинаций на различных кинофестивалях.
и очередные утверждения "у него все фильмы о том, какие люди мрази и животные» -
                                               пустые сотррррясания воздуха.
во многих своих произведениях Фон триер говорит о БОГЕ, и о том что без БОГА мир превращается в хаос. и фильм"антихрист",неисключение.
P.S.мне к примеру камерная музыка непонятна,предназначенная для исполнения небольшим коллективам музыкантов и для ограниченного числа слушателей. Но...
но это не повод для того, чтоб на стене театра нацарапать пакость, и потом за углом мерзко так хихикать.

Подытожу чуток:
1. Антихрист - не просто хороший фильм.для меня к примеру досмотреть до конца фильм-уже что то.
   я его не раз,а минимум два смотрел.зацепил,и я этому рад.и таких фильмаков немного,увы.
   лично я не увидел в нем глумежа над собой(мот был не внимателен?надеюсь на помощь со стороны
   уязвлённой публики,мот она укажет моменты глумления).а то кроме призрачных
   намёков,ничего и сказать не могут.
2. удивляют,и как то непонятны некоторые метаморфозы некоторых чуви(братюня) в выборе позиции в отношении фильма.
   или трзш, или всё же хороший фильм. или 2.1?
3. всегда полезно почитать высказывания уважаемых ветеранов.
   да и обычных людей мнение,таких как и я,так же небезынтересно.
4.Чуви
  Это короткая версия слова «чувак». Употребляется с положительным,
  дружеским оттенком. Не склоняется.
  -Здарова, чуви, как сам?
  -Эти чуви тусят так, что всем дадут просраццо.
5.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 13:38:09 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 16 Апрель 2010, 10:36:32 »

2lomaster

Да, да. Прекрасные, божественные люди показаны в фильмах "Идиоты", "Мандерлей", "Догвиль" и "Танцующая в темноте". Пример высокой нравственности и морали, конечно.

Друг, ты уже прекращай вот это вот "ты просто не врубился", не надо.

Добавлено: 16 Апрель 2010, 10:45:53
Мой вывод - Фон Триер снял комедию. Мрачную, злобную, но - комедию. Наполнил ее символами, загадками, разгадки на которые знает только он один, а сам сидит дома и мерзко хихикает, подлец.
У Тарантино злобные комедии, а на "Антихристе" я и не улыбнулся.
Если ты хочешь узнать какой именно смысл РЕЖИССЕР заключил в "символах и загадках", тебе нужно спросить у него лично. Даже если фон Триер "мерзко хихикает", МОЕМУ восприятию фильма это не мешает: у любого зрителя прав на смысл произведения столько же, сколько и у автора (создающего, скорее, возможность появления смысла). Для меня важна не разгадка, а само разгадывание. (Об отношениях автора, произведения и "потребителей" произведения хорошо написано у Барта и Лотмана).
"Загадка ради загадки" - это нормально, а для чего еще загадки придумывают?
Не могу тебя понять: то фильм трешовый, то он понравился тебе "атмосферой, постановкой, теми же "загадками", присутствие которых тебе не нравилось (или не нравилась невозможность их разгадать?). В общем, не знал, что отрезанный клитор и зверьки превращают артхаусный фильм в трешовую кинокомедию, которая нравится людям, ее же критикующим.
P.S. Сам чуви.



"Чуви" - это такое вежливое обращение, типа "братюня", извини если обидел.
Фильмы Тарантины - очевидные комедии, Антихрист - скрытый злобнейший глумеж.

О чем мы тут ведем речь - о том, что люди говорящие, что в фильме зашито множество скрытых смыслов, ничего не могут сказать по существу. Не ты, а ломастер, например.
Личное отношение к фильму - это личное отношение к фильму. Для тебя это драма, а я смеялся на сцене прикручивания точильного камня к ноге или в момент, когда лис заговорил про хаос.
Тебе нравятся загадки для загадок, мне нравится, когда ответ можно найти, а не спрашивать у режиссера "что ты хотел сказать" лично.

Подытожу:
1. Антихрист - хороший фильм, но лично я увидел в нем глумеж над зрителями, психиатрами и ницшеанством.
2. Я не понимаю людей, которые кроме слов "это очень философски" ничего сказать не могут.
3. Ты рассуждаешь интересно, здраво, мне твои мессаги читать интересно.
4. Не стоит спорить о личном восприятии произведений искусства, я совсем о другом.

Ну и еще один момент - произведение живет отдельно от создателя, об этом не стоит забывать.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2010, 14:56:04 »

Ну и еще один момент - произведение живет отдельно от создателя, об этом не стоит забывать
Так я об этом и говорю. Все отгадки - это и есть наше личное мнение, правильность которого невозможно доказать или проверить,  и только об этом мы и можем спорить.
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Апрель 2010, 15:14:39 »

а кто там в депресии,Фон  Триер  иль nailbombin ?о депресиях очень хорошо знаю,т.к......
Автор фильма Подмигивающий, интервью его посмотрите:
Съемки «Антихриста» были запланированы на 2005 год, но продюсер фильма Питер Аэлбск Дженсен закрыл проект. В 2007 году Ларс фон Триер впал в депрессию и заявил, что, может быть, никогда не снимет новый фильм.
Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Апрель 2010, 19:58:53 »

мне понравилась игра актёров. рассуждать о фильме и не выделить игру актёров- не справедливо. ( дуэт Дэфо-Гензбург ) Это один из лучших дуэтов, который я когда-либо видел. Кто-кто, а они точно были одержимы своими ролями... просто расстворились в образе режиссёра.
отлично подобран саундтрэк к фильму. (музыка Генделя)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 00:04:05 от OLIMPUS » Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 17 Апрель 2010, 00:55:47 »

   лично я не увидел в нем глумежа над собой(мот был не внимателен?надеюсь на помощь со стороны
   уязвлённой публики,мот она укажет моменты глумления).а то кроме призрачных
   намёков,ничего и сказать не могут.
Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.

В фильме после смерти ребенка, муж, работающий психиатром, уводит жену подальше от мира, дабы провести с ней терапию. Начинает достаточно настойчиво копаться у нее в голове. В момент, когда лечение возымело действие, муж, вместо того, чтобы остановится, начинает вкручивать жене в голову болты (фигурально выражаясь), фактически катализируя безумие.
Таким образом (на мой взгляд) Ларс выразил свое отношение к психиатрам, фактически заявив, что они не лечат людей, а лишь преследуют свои "психиатрские" интересы - "а что там в голове у пациента, интересно?"

Так как Ларс лечился очень продолжительно, можно предположить, что он часто имел дело с различными трактовками его снов, мыслей и т.д. психиатрами - тут он вываливает все это на зрителя, дабы тот искал смыслы, которых не существует (или которые существуют лишь в голове у режиссера), глумясь таким образом и над своей депрессией и лечением, и над психиатрами, которые, исследуя его (предположительно) искали корень проблемы "толкуя" сны пациента (см. Фрейд).

Так же заявления режиссера о том, что он снял лучший фильм в своей карьере наводят мысли о специально спланированной "броваде", искусственном нагнетании поиска смысла вокруг лишь режиссеру понятных вещей.

В этом (на мой субъективный взгляд) и заключается чернейший юмор режиссера.

Будь это Тарковский, Альмадовар или Джармуш или любой другой адепт артхауса, у меня бы таких мыслей не возникло. Но именно для Ларса совершенно нейсвойственен такой формализм - фильмы Фон Триера обычно просты как правда.

Цитировать
2. удивляют,и как то непонятны некоторые метаморфозы некоторых чуви(братюня) в выборе позиции в отношении фильма.
   или трзш, или всё же хороший фильм. или 2.1?

Хороший, годный треш.
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Апрель 2010, 03:45:17 »

А творчество фон Триера напоминает мне Достоевского. У него тоже все люди - мрази и атмосфера прям мерзкая. Зато этой мерзостью достигается хороший терапевтический эффект - отторжение, неприятие этой самой мерзости и зла. Может быть это и есть ключ к пониманию фон Триера?
браво.....
Это не мне браво, а Кристевой! у нее работа есть что-то типа "Ужасное в литературе"... Там и о рвоте и об отторжении зла хорошо написано.
Записан

-fair-
врач самоучка , почти доктор
Гродненец
**

Репутация: +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


+375259275206:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 20 Апрель 2010, 14:16:17 »

Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.
прочитав это вспомнился мультик "ёжик в тумане"
скорее всего(Ларс фон Триер) лечился у психотерапевта(таблетки,микстуры)+психоаналитик(тут всё ясно).
человек болея,да ещё и депрессией,да ещё и снимать что то мог,вааще молодца.
кстати многие из великих депрессией маялись.Ван Гог,Джек лондон,Есенин,Маяковский,Хемингуэй,у Гоголя так вааще МДП,а из артистов-Надежда Бабкина,Леди Гага,Владислав Галкин,Александр Домогаров,Андрей Данилко,Александр Демьяненко(вечный шурик) и т.д и т.д....
так что не надо туману и намёков,про то что якобы,если человека посетила депрессия,то его творения,произведения и творчество    глумёж.
дальнейший ваш депрессивный кураж и демагогию,не вижу смысла обсуждать.
Записан

Постоянно нахожу баксовую мелочь, верну за вознгр. Улыбка
Vladeslaff
Почетный гродненец
*****

Репутация: +687/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2588


Каждый видит то, что хочет...

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 20 Апрель 2010, 15:40:56 »

тока что посмотрел. бред полный...
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 20 Апрель 2010, 15:45:18 »

Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.
прочитав это вспомнился мультик "ёжик в тумане"
скорее всего(Ларс фон Триер) лечился у психотерапевта(таблетки,микстуры)+психоаналитик(тут всё ясно).
человек болея,да ещё и депрессией,да ещё и снимать что то мог,вааще молодца.
кстати многие из великих депрессией маялись.Ван Гог,Джек лондон,Есенин,Маяковский,Хемингуэй,у Гоголя так вааще МДП,а из артистов-Надежда Бабкина,Леди Гага,Владислав Галкин,Александр Домогаров,Андрей Данилко,Александр Демьяненко(вечный шурик) и т.д и т.д....
так что не надо туману и намёков,про то что якобы,если человека посетила депрессия,то его творения,произведения и творчество    глумёж.
дальнейший ваш депрессивный кураж и демагогию,не вижу смысла обсуждать.


Слыш, я там так много написал, а ты - "ежик в тумане".
Не стыдно, не?
Ты хотя бы посмотри его фильмы другие, для прикола. Интервью там почитай, все такое. Разверзнутся бездны. Я понимаю, что "досмотреть фильм" для тебя - это уже подвиг, но все же не стоит, может, спорить, когда с предметом просто не знаком?

Леди Гага, my ass.

"Владислав Галкин" - это недавно подохшее от алкогольного отравления уголовное быдло?

Еще раз - загружаешь гугл, пишешь "Ларс Фон Триер интервью" и читаешь все подряд. Чтобы понимать о чем говоришь.
Ну и фильмов пару посмотри данного режиссера, кроме антихриста.
Записан
-fair-
врач самоучка , почти доктор
Гродненец
**

Репутация: +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


+375259275206:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 20 Апрель 2010, 17:09:18 »

Еще раз - загружаешь гугл, пишешь "Ларс Фон Триер интервью" и читаешь все подряд
Смеющийся


Добавлено: 20 Апрель 2010, 15:11:07
Видимо, народ смотрит фильмы, сверяясь с мнением критиков, не иначе.
не трудно догадаться кто этот народ Смеющийся
а за ежа в тумане(прости),не думал что обидешься. Плачущий
заменим ёжика на чуви.
если чего не смотрел ,обращайся:http://forum.grodno.net/index.php?topic=300714.new#new
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 17:54:38 от -fair- » Записан

Постоянно нахожу баксовую мелочь, верну за вознгр. Улыбка
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 20 Апрель 2010, 17:27:54 »

а за ежа в тумане(прости),не думал что обидешься. Плачущий
заменим ёжика на чуви.


Где ты увидел обиду?

Причем тут перечисленные тобой "творческие личности"?
Они тоже после нескольких лет лечения сняли фильмы про то, как психиатр в процессе лечения катализирует помешательство собственной жены?

Короче, я в недоумении.
Улыбка
Записан
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Апрель 2010, 22:46:23 »

Короче, я в недоумении.
-это странно?

кино- это исскуство. кому то нравится Бах,кому то Napalm death и тд. не пойму, что ты пытаешься доказать- теорему?
если ты фанат Триера, то  надо всем навязывать, что он гений?  может стоит попробовать самому, что нибудь снять
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 21 Апрель 2010, 00:36:22 »

Короче, я в недоумении.
-это странно?

кино- это исскуство. кому то нравится Бах,кому то Napalm death и тд. не пойму, что ты пытаешься доказать- теорему?
если ты фанат Триера, то  надо всем навязывать, что он гений?  может стоит попробовать самому, что нибудь снять

я не из-за этого в недоумении, е-мае. вроде столько написано, но никто ничего не читает.

короче, мне надоело Улыбка
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 21 Апрель 2010, 01:35:10 »

вроде столько написано, но никто ничего не читает.
да ну.
ещё как читаем. Улыбка
Триер  уже не так интересен стал,в отличии от.... Веселый


« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 10:44:42 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Жeлезяkа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1164


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Апрель 2010, 18:47:39 »

я не из-за этого в недоумении, е-мае. вроде столько написано, но никто ничего не читает.

короче, мне надоело Улыбка
трололо! а кто-то еще что-то говорил. хыхыхыы.
Записан

ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 22 Апрель 2010, 03:00:05 »

трешовая кинокомедия "Антихрист" от Ларса Фон Триера - гениально философское кино.
ладно ,перефразируем.
генитально философское кино.
так кста точнее. Улыбка
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Olympus
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Апрель 2010, 08:15:55 »

ладно ,перефразируем.генитально философское кино.
КОМЕДИЯ.  !!!гениально!!!  Смеющийся
Записан

Всё конструированное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь! (Будда)
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 22 Апрель 2010, 16:06:08 »

я не из-за этого в недоумении, е-мае. вроде столько написано, но никто ничего не читает.

короче, мне надоело Улыбка
трололо! а кто-то еще что-то говорил. хыхыхыы.

Знал бы как - забанил бы вас, молодой человек.
Хватит офтопить!
"Я тут серьезные вещи обсуждать пытаюсь!"(С)
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Апрель 2010, 16:41:26 »

В фильме после смерти ребенка, муж, работающий психиатром, уводит жену подальше от мира, дабы провести с ней терапию. Начинает достаточно настойчиво копаться у нее в голове. В момент, когда лечение возымело действие, муж, вместо того, чтобы остановится, начинает вкручивать жене в голову болты (фигурально выражаясь), фактически катализируя безумие.Таким образом (на мой взгляд) Ларс выразил свое отношение к психиатрам, фактически заявив, что они не лечат людей, а лишь преследуют свои "психиатрские" интересы - "а что там в голове у пациента, интересно?"
не забываем что это был муж героини и просто по человечески не смог от нее абстрагироваться и заниматься лечением, поэтому сполз в чуственность и потакание похоти, вместо того чтобы жестко оградить жену от секса (ведь это и была причина смерти их ребенка - слепое преклонение перед чувственностью) и именно поэтому она и сошла с ума, у женщины деградировала душа....
кто-нибудь знает любимых женщин режиссера, может ответ в них??
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 24 Апрель 2010, 18:22:52 »

поэтому сполз в чуственность и потакание похоти, вместо того чтобы жестко оградить жену от секса (ведь это и была причина смерти их ребенка - слепое преклонение перед чувственностью) и именно поэтому она и сошла с ума, у женщины деградировала душа....
кто-нибудь знает любимых женщин режиссера, может ответ в них
Ребёнок, в общем, то, сам выбросился из окна, ужас в том, что ему никто в этом не помешал, а мог бы и должен был, она же всё видела(его движения на встречу опасности и смерти).
На лицо порабощение разумом (имею ввиду витальным разумом) - души человека.
К витальному можно отнести-сознание, исполненное желаний, импульсов и порывов, эмоций и чувств,
 поисков полноты жизни, обладания и наслаждения; таковы его функции и такова его природа
Видимо фон Триер тем самым хочет сказать - именно душа должна разумом верховодить или быть хотя бы в гармонии (что более правильно).
" Деградировала душа"- не совсем в точку. Деградирует личность в основном. хехехе
Скорее всего, её душа, после смерти ребёнка, наполнилась сильнейшей, невыносимой пустотой и ужасом, с чем она в последствии и не справилась.
Постигая ведь чудовищный трагизм происходящего, равнодушие матери (хочется крикнуть - как ты могла, как могла предать любимого, родного,близкого тебе человечка).
Думаю наврядли в реальной жизни человек в такой ситуации остался б с норм психикой. Имею в виду Человека, не быдло.
Подозреваю, Триер, спроецировал в фильме какую то, может быть даже подсознательную, психотравму. Это может быть , к примеру, аборт любовницы , которая поставила его перед де факто , уже после.... А он ,может быть ,хотел от неё ребёнка.
Первая сцена - у мужчины за спиной погибает ребёнок. Такая вот интерпретация.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 22:31:48 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Апрель 2010, 19:28:05 »

Скорее всего, её душа, после смерти ребёнка, наполнилась сильнейшей, невыносимой пустотой и ужасом, с чем она в последствии и не справилась.
Под конец фильма (когда он увидел фотографию ребенка с ботинками на разную ногу) нам показали, что она видела как падал ребенок, но не помешала из-за "похоти". Спсихикой у нее были проблемы и до смерти ребенка. Здесь скорее оппозиция не души (чувства?) и разума, а и разума и чувств (да и всех состовляющих нормальной личности) и дикого, патологического вожделения (психического расстройства).
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Апрель 2010, 18:00:13 »

дикого, патологического вожделения
вот-вот я об этом.
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 01 Май 2010, 04:19:18 »

и дикого, патологического вожделения (психического расстройства).
Патологическое вожделение(дикое)  - психическое расстройство? Шокирован Шокирован
Новый доселе неведомый медицине  диагноз? Смеющийся
по мбк-10 ? или ....так , для красного словца ? Непонимающий
И вы об этом? Шокирован Смеющийся


Добавлено: 01 Май 2010, 04:55:56
но не помешала из-за "похоти".
Похоть — состояние сознания, рождаемое от сексуальной неудовлетворённости и невозможности реализации
полового влечения.
В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор.10:6, 1Петр.2:18),
     Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Что незаконного и дикого в том , что супруги занимаются секасам . Шокирован
« Последнее редактирование: 01 Май 2010, 04:55:56 от lomaster » Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Май 2010, 21:20:17 »

Между патологическим вожделением и психическим расстройством я не поставил ни дефис, ни знак равно. Я не силен в психиатрии и поэтому написал ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ вожделение, т.е. связанное с какой-либо патологией (определение можно посмотреть в Википедии), расстройством.
Что незаконного и дикого в том , что супруги занимаются секасам
Когда у супругов на глазах умирают дети, а они продолжают заниматься "секасам" это нормально (не дико)?
А в Википедии про логику ничего не написано?
Записан

ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 01 Май 2010, 22:39:16 »


Я не силен в психиатрии и поэтому написал.....
Лучше и не писать про то в чём не разбираетесь.
Когда у супругов на глазах умирают дети, а они продолжают заниматься "секасам" это нормально (не дико)?
А в Википедии про логику ничего не написано?
Если быть более точным и логичным, то у супругИ на глазах .
Муж ни при делах, нервно курит в сторонке.
А в Википедии про логику и очки ,ничего не написано?
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
DeLaFly
Кандидат в депутаты
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +597/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3374


0_о

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Май 2010, 23:51:34 »

lomaster и bliss вы определённо друг другу симпатизируете Смеющийся

оффтопик?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 00:29:56 от -DiMoN- » Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 23 Май 2010, 23:34:52 »

lomaster и bliss вы определённо друг другу симпатизируете Смеющийся
Ничего личного .Весь базар - только о "Антихристе, о Ларсе фон Триере, и о Патологическом вожделении(диком - 1 шт) .

 
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Ёклмн
дЭлай это мЭдленна, дЭлай это нэжна
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Май 2010, 01:34:18 »

Да как то не катит на комедию.
Там где ботинки на разну ногу и клитор отрезанный в сторону , то это уже как то не смешно.
Записан

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,525 секунд. Запросов: 18.