Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 05:26:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как не страдать!  (Прочитано 15174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав200
Гость
« : 10 Март 2011, 11:12:02 »

Всем приятного чтения и проницательности.
Как не страдать!
Мучение и страдание, как в христианстве, так и в раджа йоге, являются грехом, не правильным поведением, дремучестью, не умением управлять собой и т.д.
В христианстве, боль, как жертва, единственное оружие, против всех видов зла, болезней. Что позволяет сохранять душу от насилия, целину жизни - желание жить, а учитывая что, любовь, вера, совесть, смирение, жертвенность это основа святого духа, то боль в таких качествах, от святого духа, воспринимается естественно и без мучения, это по качествам совести, любви и смирения. Такое должно происходить естественно, когда стоишь на коленях с такими качествами, то чувствуется Бога угодность. И если, к примеру, чувствуешь мучение, то это что то, в непорядке с совестью, смирением и любовью.
Да  и в христианстве вначале всё больно, но она мягкая с любовью, и такая боль легко переносится, если нет отрицательных мыслей о боли. Вопрос, только один, кто из христиан мужчин не знает любовь, а умеют любить по настоящему, как Бога, так и людей, Найдите хоть одного (от дьяконов, иереев и т.д.)!
Восточный способ механичный, который может обходится и без христианских ценностей, и он имеет много не достатков, где и боль посильней и мучения давят реально. Но у восточного способа есть одно достойное преимущество, это знание, что можно не страдать, а если оно подкреплено опытом, то это самое универсальное и стабильное качество не страдать. В христианстве оно - знание, также почти без усилий ума осознаётся за счёт христианских вышеперечисленных ценностей, но если человек выполняет таинство, поста на коленях, что некто не делает правильно, и не зная минимальное время поста на коленях, два с половиной часа, что лишает возможности христиан уметь не страдать.

Да боль, страдание и мучение, ограничивает свободу тела, чувств и ума, но ум привязан к материи, на столько на сколько, мы это сами позволяем, а если об этом не знаем, то это вообще животный образ жизни, без возможности учится в без выходных положениях.
Вся индийская философия пронизана одной идеей, как не страдать. И там эта проблема решена, как в раджа йоге, так и карма йоге, вот она,
не хочешь страдать, не страдай.
Это значить, что вашему уму, надо перенести значения больно, в другой смысл – трудность – где нет смысла страдания боли и мучения. Конечно, приняв умственное решение не страдать, от боли, может помочь только гениям, вспомните В. Месенга, у которого от табака курения болели ноги, от чего ему было очень трудно передвигаться и все это видели, но когда он выходил на сцену, то и боль исчезала, и ходил он по сцене нормально. А перед началом представления, он себе внушал, что ноги не болеют и ему не больно, от чего его сознание в момент повышенной ответственности, отключалось от не правленого взгляда на боль прежним опытом и жизнью. Но он, из за возраста не мог сообразить, что это можно использовать, всё время.
Чтобы понять, не хочешь страдать, не страдай, мне понадобилось целый год изучать смысл этого предложенья.
Причем мне удалось понять это в сухом виде, без опыта, а без опыта, она звучит как реклама, лозунг, призыв, всё абстрактно и не применимо, и тем не менее, до меня дошло, что ум может не реагировать не боль и страдания. А так как в это время мной началось применения таинство поста на коленях на службах в церквях, то у меня был настоящий практический полигон. Это обстоятельство позволило мне наблюдать и анализировать реакции тела чувств и ума на боль, к примеру, воскресные и праздничные службы идут по 6 часов. Так как мне был известен вектор наблюдения, поведения и реакций тела, то мне стало всё понятно, к примеру, на службах, на шестом часу стояния на коленях, когда кроме боли, добавляется усталость, наблюдения показывали интересные реакции, к примеру, при максимальных болях в коленках, чувствовалось совершенно не значительное почесывание, к примеру, на щеке, и сильнейшая боль от колен, несколько не мешала наблюдать за еле заметным раздражением на щеке, а это говорило, что боль для ума, всего лишь монитор - наблюдатель, который хоть и чувствует боль, но полностью не зависим от неё.
Зделав такое заключение, мне нечего не оставалась как, не обращать, так же как и мозг на боль, и когда боль доходила до максимальных значений, то мной переключало-с внимание, на какой не будь слабый раздражитель, на лице, и такое переключение позволяло не страдать.
Конечно, боль переживается так же как у всех, но есть несколько дополнительных обстоятельств позволяющие не страдать, это стремление, не зависеть от боли, знание о пользе вызывания боли в безопасных местах тела, на коленях и просто, закалка, к примеру, после трёх суток, наступает привыкание, что также облегчает трудности от боли.
Заключение, не хочешь страдать, не страдай, не имеет других значений, нужно просто, не обращать не какого внимание на боль мучения, раздражения.


* колени.jpg (16,28 Кб, 258x322 - просмотрено 509 раз.)

* 0_557ee_1aeba75e_XL.jpg (84,52 Кб, 800x533 - просмотрено 765 раз.)

* Никола.jpg (179,44 Кб, 573x800 - просмотрено 570 раз.)

* 0_23d45_d03c8b24_XL.jpg (182,92 Кб, 800x533 - просмотрено 645 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 09:28:02 от Вячеслав200 » Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 11:17:41 »

Глупость какая.... Смеющийся

Боль - это сигнал организма о повреждении...

Здоровье -одна из ценнейших целей любого человека...

Смирись привыкни не думай.... БРЕД

Почувствовал боль-найди причину и избавься!!!!!!

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Вячеслав200
Гость
« Ответ #2 : 10 Март 2011, 11:22:46 »

Ну все глупые.
Ну вы конечно самый самый.
Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Март 2011, 11:26:21 »

После Вас... Смеющийся
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
pomah
Гость
« Ответ #4 : 10 Март 2011, 15:31:25 »

Я знаю одно - боль мы испытываем всегда. Но наш мозг пропускает боль и усиливает ее только при нарушении целостности организма, органов, или при возникновении в организме деструктивных изменений.
При этом кто как спасается: кто-то из атеистов пойдет к врачу и в аптеку, кто-то из атеистов, агностиков, маловеров-христиан, кришнаитов и йогов займется медитацией и как и Месинг поверит в самовнушение. Но у (назову их по-другому, чтобы не обижать маловеров) глубоко верующих христиан все по-другому!
Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 15:37:05 »

Я знаю одно - боль мы испытываем всегда.

ну ты не обобщай

Я боль постоянно не чувствую и 99% населения тоже.

Ты сам себе загнался, объявил себя "миссией" (или там учителем фиг поймешь) и несёшь извращенное христианство - в этом твоя вечная боль и проблема
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
pomah
Гость
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 15:47:54 »

Продолжение.
Например, когда я сам был на пути к Богу, я знал, что Он может исцелить от болезни и немощи, иногда даже и рукой неверующего врача. Но в большинстве случаев исцеление приходит от руки Самого Создателя.
"Когда?" - Вы спросите. А Бог отвечает. - "Когда поверите!"
У нас есть понятие "Ремо" - это то, что принялось на веру так, что стало нормой жизни.

Добавлено: 10 Март 2011, 16:08:17
Еще 2 года назад я верил в то, что Бог меня исцелит, но не понимал когда и как. Я уже практически принял свое исцеление, но оно неприжилось в моем сердце, потому как, читая слова Библии об исцелении не осознавал их смысла и не принимал их сердцем.
Все стало на свои места, когда я прочитал стих о том, что Христос понес все наши немощи и все наши болезни вознес на крест! Этого Слова мне так не хватало, чтобы исцеление утвердилось во мне, стало "Ремо" во мне и я почувствовал облегчение боли.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:08:19 от POMAH » Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Март 2011, 16:20:00 »

твой путь к фанатизму был очень сложен!

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.

Узнаешь себя, Фанатичный христианин?

Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".

Удивлен? как точно описаны твои рвения?
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
pomah
Гость
« Ответ #8 : 10 Март 2011, 16:51:17 »

Заметь, с каким рвением ты растоптал брата по вере... Вот о чем говорится про религиозный фанатизм!
Именно этим фанатизмом ты затыкаешь мне рот, пытаясь задушить!
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 17:31:30 от POMAH » Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Март 2011, 17:27:37 »

Верить никто не запрещает,

но твои бесконечные блаблабла про любовь и христа просто угнетают

то как ты спасся прозрел и нашел бога все уже давно поняли...

Не навязывай не утомляй именем Господа

Все твои высказывания сводятся к бесконечным богооблизываниям

Те кто любят Христа любят его не благодаря тебе? те кто не любят, благодаря тебе никогда не полюбят его

Докричаться до тебя хотел так как только себя слышишь, послушай других ты не всегда прав, другие тоже не всегда правы.

Хочеться что-бы твоя вера не затуманила тебя!
Я думаю что никто не хочет такой АРХИМЕГАСУПЕР слепой и фанатичной любви даже Бог...

А я не фанатик, ну даже смешно меня называть фанатиком!

 Подмигивающий
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
pomah
Гость
« Ответ #10 : 10 Март 2011, 17:56:07 »

Нет, дорогой. Ты именно религиозный фанатик. Прочти свой пост для начала.
А я все-лишь свидетельствую о том, что в моей жизни сделал Бог. Рассказываю, как спас меня Христос, чтобы и ты захотел спастись посредством крови Христа и возжелал обрести любовь и благодать господа и возревновал войти в чертоги Его.
Я - поклонник Христа, какому Он подарил Свою любовь. А вам Он дарит ее посредством меня. Вот чем я учительствую, а ты, как непослушное дитя, перечишь и идешь поперек Его воли...
Записан
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 18:25:14 »

посредством крови Христа
А я, вот ничьей крови нехочу, ни Христа, ни Нехристя. Хотя нет, грешен, некоторых политиков. Злой
Записан
pomah
Гость
« Ответ #12 : 10 Март 2011, 18:59:33 »

посредством крови Христа
А я, вот ничьей крови нехочу, ни Христа, ни Нехристя. Хотя нет, грешен, некоторых политиков. Злой
Ты не понял. (
Смысл пводится к тому, что Христос тогда пролил Свою кровь, чтобы ты сейчас смог избавиться от греха, чтобы подойти к Богу (войти в Его "святое святых" - войти в Его присутствие).

Завешатель должен умереть, чтобы был заключен завет (вступило в силу завещание). Поэтому Христу и пришлось пройти через эти муки и умереть, чтобы ты получил право первоочередного общения (обращения к ...) с Богом!!!
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 07:47:54 от POMAH » Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Март 2011, 21:35:04 »

Прочитал и понял ты не просто фанатик

ты - агрессивный фанатик, навязывающий своё мнение, и не терпящий никакой критики..

ты просто опасен!!!

О том что вытворяли бесноватые христиане ты сам знаешь, это не вера а демоническая преданность, она тебе характерна...

ТвоЯ любовь к Богу извращенная и психически искажена...

Если нет человека рядом с тобой который не сможет достучаться до тебя  и который не сможет тебя остановить -ты скорее всего потерян для общества...

Тебе нужна медицинская помощь профессионала

И чем скорее ты обратишся к врачу тем лучше...

Попробуй просто придти к врачу для консультации уверен он убедит тебя , что ты нестабилен...

ВАЖНО! ты опасен для себя самого, твоя психика под угрозой срыва!
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
pomah
Гость
« Ответ #14 : 11 Март 2011, 09:01:22 »

Ты говоришь:

Если нет человека рядом с тобой который не сможет достучаться до тебя  и который не сможет тебя остановить -ты скорее всего потерян для общества...

Тебе нужна медицинская помощь профессионала

И чем скорее ты обратишся к врачу тем лучше...

Попробуй просто придти к врачу для консультации уверен он убедит тебя , что ты нестабилен...

ВАЖНО! ты опасен для себя самого, твоя психика под угрозой срыва!

А Христос говорит:

Цитата: слов Христа в нагорной проповеди (Матф. 5)

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Есть разница? О, и еще какая. Бог говорит, что убить человека можно простым словом. И тот кто мелет чушь своим языком часто попадает в неприятности. А если твоя чушь переступает границы, то тебя и судить за нее будут земным судом, потому как, назвав человека "пустословом" без основания - клевещешь на него, а за клевету тебя могут и посадить в места не столь отдаленные, где с тебя снимут последнюю рубашку. А вот за то, что ты называешь человека лжецом или глупым, или как там... "Тебе нужна медицинская помощь профессионала" ...без доказательно, цинично и крайне враждебно, то такого судью Сам Бог судить будет. И уж поверь: наказание за эту мелочь - озеро огненное...
Не внушило? Продолжу.

Ты говоришь:

Прочитал и понял ты не просто фанатик

ты - агрессивный фанатик, навязывающий своё мнение, и не терпящий никакой критики..

ты просто опасен!!!

Во-первых: ты не меня критикуешь. Ты пытаешься безапелляционно критиковать слово Божие. И чем больше на тебя его изливается, тем больше ты кричишь.

Христос говорит:

Цитата: слов Христа в нагорной проповеди (Матф. 7)
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Так что сколь много дел добрых не сделай для Бога, а за одну только эту выходку Господь тебя накажет! Продолжай в том же духе, или, может, стоит перестать плевать на Его слово?

Во-вторых ты ненавидишь меня как брата своего.

Бог говорит словами апостола Павла:

Цитата: слов апостола Павла (1-кор. 13)
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Что означает, что все твои добрые дела Богу не важны, ты не можешь на них положиться только потому, что не знаешь любви, а если ты не знаешь любви, то не знаешь и Бога:

Цитата: слов Христа в молитве (разговоре с...) Богу (Ин. 17)
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Цитата: слов Христа (Матф. 24)
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

А не знаешь Бога потому, как не можешь спокойно слушать Его слово. Потому что сатана, сидящий в тебе крадет каждое. Я же как сеятель, а:

Цитата: слов Христа (Ин. 17)
14 Сеятель слово сеет. 15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. 16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, 17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. 18 Посеянное в тернии означает слышащих слово, 19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. 20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.

Открой для начала свое сердце, чтобы слово от Бога, какое я тщательно разжевываю, попадало в твою "добрую землю". Только тогда ты начнешь приносить доброту и любовь, как плоды свои. Задумайся, возлюбленный: туда ли ты идешь?
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 09:56:20 от POMAH » Записан
✌🍕🙃👽💎 СВЕТЛЕЙШИЙ💎 👽🙃🍕✌
😊😀😁😂😃😄😅😆😇😈😉😯😐😑😕😠😬😡😢😴😮😣
Гродненец
**

Репутация: +116/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


ЧЁ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ??????

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Март 2011, 10:22:03 »

ты болен Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан



💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Март 2011, 20:14:58 »

Ты не понял. (
Смысл пводится к тому, что Христос тогда пролил Свою кровь, чтобы ты сейчас смог избавиться от греха, чтобы подойти к Богу (войти в Его "святое святых" - войти в Его присутствие).
Нет Роман, мне кажется, но наверное это вы не поняли.
Кровь ЧЕЛОВЕКА ( Сына Божия ), пролитая за меня, за вас, считается священной.
 Знаете, я считаю, кровь того же Александра Матросова, и ещё миллионов других, кстати реально пролитая и за меня и за вас, может быть более священна; вы не думали об этом? Как бы пафосно это и не звучало.
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2011, 00:39:37 »

Заключение, не хочешь страдать, не страдай, не имеет других значений, нужно просто, не обращать не какого внимание на боль мучения, раздражения.
Легко сказать, но трудно сделать! Если ты, к примеру, страдаешь серьёзным заболеванием, которое сопровождается сильной болью и приводит к страданиям человека, в таком случае получается, что нужно не обращать на боль никакого внимания , допустим "переключить своё внимание, на какой- нибудь слабый раздражитель, на лице", и всё - боль пройдёт. Так по-вашему получается. И кому это удалось, есть примеры из истории? Есть примеры из истории, что многие гениальные люди страдали серьёзными заболеваниями, в итоге - боль, страдания. Многие из них ,чтобы уменьшить боль, прибегали к лекарственным препаратам(Ницше и др.)Никто с болью не распрощался, а жили с ней, иногда её не замечая, но во время приступов болезни боль давала о себе знать с новой силой. Чехов, Достоевский- многие гениальные писатели страдали очень серьёзными заболеваниями. Встаёт вопрос: Неужели любая гениальность должна страдать, переживать серьёзные заболевания. Или их гениальность может быть как-то связана с их заболеваниями. Хотя тот же великий русский писатель Лев Толстой прожил весьма долгую, достаточно счастливую жизнь, без серьёзных заболеваний, хотя духовных страданий испытал достаточно много. "Боль - это сигнал организма о повреждении..."(Светлейший) Поэтому сколько бы человек себе не внушал, если он страдаешь неизлечимым заболеванием, от боли полностью избавиться невозможно, можно её лишь уменьшить, притупить. Только излечив болезнь, боли не может быть.
Записан
Якот
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Март 2011, 00:30:29 »

Только излечив болезнь, боли не может быть.
Ну да, всё правильно, руку оттяполи, чего страдать?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #19 : 13 Март 2011, 12:23:19 »

Нет Роман, мне кажется, но наверное это вы не поняли.
Кровь ЧЕЛОВЕКА ( Сына Божия ), пролитая за меня, за вас, считается священной.
 Знаете, я считаю, кровь того же Александра Матросова, и ещё миллионов других, кстати реально пролитая и за меня и за вас, может быть более священна; вы не думали об этом? Как бы пафосно это и не звучало.

Еще раз повторюсь. В Бога можно верить на расстоянии. Так делают миряне, а значит те, кто либо не хочет, либо не может по собственному незнанию жить с Богом. Но это не значит, что тот, кто выбирает этот путь, будет иметь жизнь вечную. Иногда такой человек даже на свои добрые дела положиться не могут.
Бог говорит, что дал нам возможность жить с Ним. Не просто верить в Него, на расстоянии, а дышать Им, жить Им, людей исцелять Им... Только такие дела крещенного Духом Бога человека могут быть вознаграждены Господом жизнью вечной. Но этого надо заслужить. А для начала надо оставить мирское (все свои зависимости) и следовать за Богом. Но для начала надо принять Христа Спасителем, иначе не будет возможности подойти ко Богу! Твой собственный грех тебя же не подпустит к Нему. Вот о чем я говорю. Кровь Христа - это всего-лишь аллегория очищающей жидкости, с помощью какой ты и очищаешься от этого греха! То есть просто принимая Христа в свое сердце, ты уже принимаешь право очищения себя от греха кровью Самого Сына Бога. А значит, именно это тебя оправдывает перед Богом, перед каким ты теперь новый, чистый пред Ним, очищенный человек, праведник! Вот в чем суть!!!
Записан
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Март 2011, 23:26:29 »


[/quote]
Цитата: пионер от 11 Марта 2011, 23:39:37Только излечив болезнь, боли не может быть.Ну да, всё правильно, руку оттяполи, чего страдать?
На мой взгляд, все приобретённые заболевания на которые наша медицина навешивает ярлык "неизлечимые" на самом деле таковыми не являются. Современная медицина не борется с причинами, которые вызвали данное заболевание, а борется со следствиями. "Оттяпать руку", вырезать неизлечимый орган тела гораздо проще, чем вылечить данный орган тела. Да и не всегда это избавляет от проблем с болью. Если существует путь, который привёл к неизлечимому? заболеванию, значит есть и обратный путь- к здоровью, но этот путь  гораздо сложнее отыскать. Человеку проще напичкать себя лекарствами, таким образом приглушить боль на время, пока она не вырвется наружу с новой силой, чем искать тоненькую нить, которая связывает его со здоровым состоянием организма и хорошо, если на этом пути найдётся грамотный врач, который поможет в этом.
Но это всего лишь слова, в жизни всё гораздо сложнее и туманнее
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Март 2011, 18:19:54 »

Встаёт вопрос: Неужели любая гениальность должна страдать, переживать серьёзные заболевания. Или их гениальность может быть как-то связана с их заболеваниями.

Вполне возможно. Страдания очищают душу, закаляют, укрепляют. Человек, у которого всё гладко и размеренно в жизни вряд ли способен создать шедевр(те же "война и мир" или "преступление и наказание") Ему не из чего брать энергию для созидания. Хотя возможно, спустя время я поменяю своё мнение насчет источников энергии для творчества.
Но если проследить истории жизни великих писателей, поэтов, художников, архитекторов - творцов - одним словом, можно заметить, что жизнь их не назовешь простой.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Март 2011, 00:35:33 »

Человек, у которого всё гладко и размеренно в жизни вряд ли способен создать шедевр
Возможно, но предлагаю попробовать изменить последовательность... Великие творцы, люди, безусловно высокой душевной организации, чувствующие, склонные к поиску и, в то же время, умные, образованные. Жизнь такого человека вряд ли будет размеренной и спокойной. А если он сконен к депрессиям, фатализму, то и полна страданий.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #23 : 15 Март 2011, 11:53:29 »

Страдания очищают душу, закаляют, укрепляют. Человек, у которого всё гладко и размеренно в жизни вряд ли способен создать шедевр(те же "война и мир" или "преступление и наказание") Ему не из чего брать энергию для созидания. Хотя возможно, спустя время я поменяю своё мнение насчет источников энергии для творчества.
Но если проследить истории жизни великих писателей, поэтов, художников, архитекторов - творцов - одним словом, можно заметить, что жизнь их не назовешь простой.
Возможно, но предлагаю попробовать изменить последовательность... Великие творцы, люди, безусловно высокой душевной организации, чувствующие, склонные к поиску и, в то же время, умные, образованные. Жизнь такого человека вряд ли будет размеренной и спокойной. А если он сконен к депрессиям, фатализму, то и полна страданий.

Я вот прошу прощения: нас что Бог создал, чтобы мы страдали??? Чушь! Любой отец не захочет, чтобы его дитя страдало! Потому Он и дал план спасения человека, какой каждым из вас, и каждый из тех, о ком вы написали, просто проигнорировали и игнорируете и сейчас.

PS. Божий план спасения написан в посте № 19: http://forum.grodno.net/index.php?topic=595683.0;msg=5127737
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 12:35:00 от POMAH » Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Март 2011, 18:15:43 »

Возможно, но предлагаю попробовать изменить последовательность... Великие творцы, люди, безусловно высокой душевной организации, чувствующие, склонные к поиску и, в то же время, умные, образованные. Жизнь такого человека вряд ли будет размеренной и спокойной. А если он сконен к депрессиям, фатализму, то и полна страданий.
Согласная. У палки два конца. Улыбка

РОМАН, ты мне, недалекой, объясни... как можно в Бога верить не на расстоянии? В смысле, Бог - там, я - здесь. Вот и верим друг в друга на расстоянии. А как наоборот? Непонимающий
Записан
pomah
Гость
« Ответ #25 : 16 Март 2011, 07:18:48 »

РОМАН, ты мне, недалекой, объясни... как можно в Бога верить не на расстоянии? В смысле, Бог - там, я - здесь. Вот и верим друг в друга на расстоянии. А как наоборот?

Пригласить Христа в сердце. Его кровь тебе даст очиститься от греха, чтобы Дух Божий Сам начал работу в твоем теле, душе и духе по оправданию, освящению и совершенствованию тебя, уничтожая при этом всякую зависимость в тебе от чего бы то ни было. То есть Сам Бог делает тебя свободным!
Записан
Смелый
Гость
« Ответ #26 : 27 Март 2011, 08:28:57 »

Прозорливость.
1. Есть, духовные ценности и их исполнение, значить, есть надежда на появление души - ума - прозорливости.
2. Основным показателем для прозорливости, является, вера в Бога и далее, на этом основание, полное (вселенское) спокойствие, любовь, совесть, честность, всепрощение, жертвенность, доброта, и т.д.
Одному невозможно преодолеть трудные препятствия - страх – смерть, волнения, за близких и друзей. Если не переложить это, на плечи Исуса Христа, то о спокойствие, можно забыть.
Для того что бы появилось Божественное – вселенское спокойствие, нужно, очень строго исполнять, заповедь Исуса Христа, да – да, нет – нет, что сверх того, то от лукавого.
Отличительные характеристики прозорливости, это, человек сначала думает, а только потом говорит, или делает.
В уме, каждая появляющиеся мысль, мгновенно осознаётся и понимается, от её причин, и до её логического завершения.
Любая глупая мысль (услышанные глупые высказывания), останавливаются в голове, до того как она, начнёт приобретать словесную вербализацию. В беседах, виден какой будит следующий вопрос.
И многое другое, но выше написанное, это основные вехи прозорливости.
Примите не как хвастовство, а как мою жертву, для вас, это мой опыт!
И последние, всему выше написанному надо долго, ежедневно и еженощно учится.
Всем веры любви и прозорливости.




Каждое понимание, даёт надежду на появление ума.
Если оно доброе.


Я видел всё, Его глаза.
И без любви смотреть нельзя.
Ведь даже серафимы такой любви.
Вместить не могут.
__________________


* 0_50089_ffd5f882_XL.jpg (157,24 Кб, 781x800 - просмотрено 252 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 10:41:25 от Смелый » Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 02:40:45 »

Любая глупая мысль (услышанные глупые высказывания), останавливаются в голове, до того как она, начнёт приобретать словесную вербализацию.
И многое другое, но выше написанное, это основные вехи прозорливости.
Примите не как хвастовство, а как мою жертву, для вас, это мой опыт!
И последние, всему выше написанному надо долго, ежедневно и еженощно учится.
со второй частью поста в общем-то солгасна,с оговоркой,что многие мысли не обдумываются,а приходят одновременно со словами,являются плодом осмысления и понимания одновременно с процессом воспроизведения.

насчет первой части..довольно условно,и индивидуально.
Записан
mentor
Гость
« Ответ #28 : 25 Август 2011, 11:41:14 »

чтобы не страдать, надо просто потоянно быть в Боге, какой будет дарить тебе радость, доброту и любовь, а взамен будет держать тебя от греха, а значит и от страданий и переживаний.
Записан
Zazerkalie
Гродненец
**

Репутация: +318/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 22:15:10 »

не хочешь страдать, не страдай.
Улыбка
Записан

кофе
единственный человек честный и добрый
душа его в берегах фарфора
плещется
и дыхание ароматное теплое
согреет капризы моей погоды
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.