Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 22:54:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

георгиевская ленточка - носить или не носить?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: георгиевская ленточка - носить или не носить?  (Прочитано 1435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« : 07 Май 2010, 09:33:56 »

Георгиевская лента воспринимается современным поколением не как особый знак отличия, который еще нужно заслужить, а скорее как символ праздника Победы. Но имеют ли право носить ленточки идентичные георгиевским те, кто никогда не знал войны? По этому вопросу общество разделилось на два противоположных лагеря.

Одни утверждают, что, повязав георгиевскую ленточку, они выражают признательность и благодарность тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу.

Другие говорят, что право носить черно-желтую ленточку еще надо заслужить. В Рунете существует даже сайт в защиту Георгиевской ленты za-lentu.ru, созданный в знак протеста против российской акции «Георгиевская ленточка».

А что вы думаете по этому поводу?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #1 : 07 Май 2010, 09:45:12 »

у нас к машине к антенке привязана, для меня это как знак того, что я хочу поддержать тех немногих оставшихся ветеранов, что сегодняшнее поколение радуется их победе и благодарно им.
А! И в одноклассниках у меня такая теперь прикреплена (правда врядли там ветераны видят Смеющийся), но тут уже для меня идёт как знак того, что я не носитель примитивистской имбецильной теории, что если б не победа, мы бы пиво баварское пили.

А те кто против..... мне кажется, это российская оппозиция придумала, чтобы воспрепятствовать процессу патриотизации молодёжи и сплочения в одну нацию, которую сейчас наступательными темпами ведёт рос.правительство. Ну или профашистские организации проплатили.
Записан
bania-grodno.by
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Май 2010, 12:03:21 »

против тольно российская апозиция
Записан

Банный дворик приглашает гостей отдохнуть, оздоровиться и просто хорошо провести время. Ждем вас.😉
http://bania-grodno.by
https://vk.com/bania_grodno
Звоните прямо сейчас!
8-029-784-09-27; 8-029-589-84-35;
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Май 2010, 09:27:33 »

против тольно российская апозиция

не согласна

я тоже против Обеспокоенный
в плане - не против ленточки, а в плане того, что она стала модой, а не символом чего-то значимого и великого.
такую ленту еще заслужить надо, к примеру я не считаю себя достойной ее носить.

у нас к машине к антенке привязана, для меня это как знак того, что я хочу поддержать тех немногих оставшихся ветеранов, что сегодняшнее поколение радуется их победе и благодарно им.

Barbie, хорошо, когда человек сознательно вешает ленточку, и понимает, что к чему, как Вы  Подмигивающий
а я вот как-то проходила мимо машины с ленточкой, из которой в полночь неслась громкая музыка, мат-перемат, на бампере сидели трое молодых людей в драбабан, пили пивко и плевали семечки

ни фига себе поддержали ветеранов  Шокирован Шокирован Шокирован
мое мнение: нацепил ленточку - веди себя достойно
а ветеранов поддержать и по-другому можно: банально в магазин старику сгонять, ведь пожилому человеуу уже и такая трасса не всегда под силу
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,095 секунд. Запросов: 19.