Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 18:32:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Как забыть то, что забыть не получается?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как забыть то, что забыть не получается?  (Прочитано 12668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kelansi
Гость


Email
« : 23 Апрель 2007, 23:21:44 »

Может кто знает, может кто побовал, может у кого получилось? а то все помогает только временно.
Особенно интересует:
как забыть любовь?
как забыть(простить) предательство (измену)?
как забывать быстро всякие неприятности.
должен же быть какой-то психологический подход

за интересные ответы ставлю +1
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 23:24:10 от kelansi » Записан
zinuLya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Любовь-окрыляет

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Апрель 2007, 23:40:56 »

Скажи мне, а разве ЛЮБОВЬ надо забывать?......................ведь это чувство..
Может просто стоит вспоминать её только как что-то прекрасное,всегда с улыбкой и тогда будет легче......
Записан

...СТОИШЬ НА БЕРЕГУ И ЧУВСТВУЕШЬ СОЛЁНЫЙ ЗАПАХ ВЕТРА, ЧТО ВЕЕТ С МОРЯ.и ВЕРИШЬ, ЧТО СВОБОДЕН ТЫ И ЖИЗНЬ ЛИШЬ НАЧАЛАСЬ, И ГУБЫ ЖЖЁТ ПОДРУГИ ПОЦЕЛУЙ ПРОПИТАННЫЙ СЛЕЗОЙ...
Merkaba
Гость
« Ответ #2 : 24 Апрель 2007, 00:15:21 »

Цитировать
Может кто знает, может кто побовал, может у кого получилось? а то все помогает только временно.
Особенно интересует:
как забыть любовь?
как забыть(простить) предательство (измену)?
как забывать быстро всякие неприятности.
должен же быть какой-то психологический подход

за интересные ответы ставлю +1
не знаю,покажется ли тебе этот ответ интересным..но я твердо убеждена, что все это можно забыть..ну или заглушить..если изменить свое отношение к ситуациям,касающихся этих вопросов...это тяжело..дда....но может быть кто-нить придумает способ полегче? :-/
Записан
Mon1a
Гость


Email
« Ответ #3 : 24 Апрель 2007, 01:46:17 »

забыть? легко. взять и забыть... а на самом деле невозможно... уже год не могу забыть... :-( хотя казалось бы... чего только с тех пор не было...
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24944


42

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2007, 01:47:03 »

Цитировать
как забывать быстро всякие неприятности.
Подробно разобрать ситуацию, продумать, проиграть в уме "а как было бы если бы...", "а если так...", "ну а если вот так...". Или даже не в уме, есть такая вещь как психодрама). Подробно представить себе все возможные исходы, вплоть до самого мерзкого, какой только мог быть. Понять что именно тебя так задело и почему, и какой есть из этого выход.
Сумбурно написал, но всё же.
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #5 : 24 Апрель 2007, 05:13:49 »

Цитировать
Скажи мне, а разве ЛЮБОВЬ надо забывать?......................ведь это чувство..
Может просто стоит вспоминать её только как что-то прекрасное,всегда с улыбкой и тогда будет легче......
наверно ты не любила так, чтобы тебя на части разрывало это изнутри. а почему? потому что невозможно быть вместе. я просто хочу забыть. конечно, говорят что без любви жить невозможно, что те кто не любит - самые несчастные. может это и правда. но любить, не знаю, может у других по-другому все.. любить - это сложно, это большой труд, душевный труд. и нет никаких советов, рекомендаций как это делать.. никто этому не учил нас, но мы любим.. и это вне понимания..
забыть.. потому что это мешает двигаться дальше, а я не могу не двигаться никуда и плыть по течению, меня это убивает.
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #6 : 24 Апрель 2007, 05:18:23 »

Цитировать
не знаю,покажется ли тебе этот ответ интересным..но я твердо убеждена, что все это можно забыть..ну или заглушить..если изменить свое отношение к ситуациям,касающихся этих вопросов...это тяжело..дда...
изминить свое отношение к ситуации = переступить свои принципы. а это сложно. потому что после этого, ты будешь немного другим человеком, именно внутренне. за этим последуют другие изменения в твоем сознании.. да, ты права, это как бы вариант и очень даже логичный. мне мама так всегда говорила: "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней", но как-то не получается.. потому что то, какой я себя делала многие годы, то как я совершенствовалась - придется начинать сначала. и вероятность что я пожалею о чем-то очень высока
Записан
вредина
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Не жалею,не зову,не плачу....

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2007, 09:47:18 »

Была у меня похожая ситуация.Но забыть мне надо было, иначе сошла бы с ума. Я сделала так: познакомилась с новым парнем,присматривалась к нему (уже даже не помню сколько Строит глазки) и не заметила как сново влюбилась. Я ему всё объяснила что меня  гложит, и чтобы он не пугался(что это лишь на время пока не затянутья раны).И забыла(но память останется на всю жизнь-точно).
Записан

adeesot
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2007, 11:15:26 »

Вот уж действительно: «И я умру по всей вероятности - чушь в жизни бывают и покрупней неприятности»:)
Психологический выход наверняка есть (вспомни хотя бы всякие там НЛП («я самая обаятельная и привлекательная») и т.д), но с этим тоже проблема, потому как по большому счёту все зависит от тебя лично и  от твоего внутреннего мира и не факт что именно это тебе поможет.

Большинство из того что ты перечислила, забывается(конечно не до конца, но всё же) - со временем, у некоторых на это уходит неделя:) а у некоторых несколько лет, а у некоторых всё встанет на свои места только после того как появятся другие заботы (семья, дети и т.д.) -  всё опять же зависит от «тяжести» конкретного случая.
Но  проблема в том, что даже если ты что то якобы забыла, не факт что это не «всплывёт» когда-нибудь позже.

Вывод: Слушай старших:) Твоя мама была права:) «Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней». И никто никого здесь не ломает.
Не можешь забыть любовь? (Встреть новую - и всё прошлые переживание ты будешь вспоминать с улыбкой)
Не можешь забыть измену? (Прости этого человека, и пожелай ему всего хорошего в жизни.
А для себя уясни - что это вовсе не тот человек с которым тебе было суждено быть. А то что ты сейчас переживаешь воспринимай как очередное жизненное испытание которое в любом случае ты должна пережить. Т.е. всё просто - тебя испытывают!:)  Если пройдешь испытание - молодец. И всё будет хорошо. Не пройдешь – сама виновата. Разве нет?Улыбка )

А неприятности...они случаются со всеми и везде. И сильно переживать по их поводу просто глупо. Конечно, можно погрустить день/два, если у тебя есть такая потребность. Но... "то что нас не убивает делает нас сильнее".
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 14:34:59 от adeesot » Записан
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2007, 14:09:55 »

интересна другая мысль:

В каком возрасте тебя перестают мучать подобные темы. Именно мучать, потому что я думаю, что подобные мысли могут посещать человека и постарше, только вот такие слова как "боль, отчаяние, безисходность" они не такие яркие при этом. Человек по старше попросту не морочит себе голову подобными вещами настолько живо, чтоб вызывать все эти яркие эмоции. Разве не так? Поправте меня если я ошибаюсь
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
adeesot
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2007, 14:43:38 »

Цитировать
интересна другая мысль:

В каком возрасте тебя перестают мучать подобные темы. Именно мучать, потому что я думаю, что подобные мысли могут посещать человека и постарше, только вот такие слова как "боль, отчаяние, безисходность" они не такие яркие при этом. Человек по старше попросту не морочит себе голову подобными вещами настолько живо, чтоб вызывать все эти яркие эмоции. Разве не так? Поправте меня если я ошибаюсь
Самое парадоксальное(на первый взгляд) здесь то, что "перестают мучить одни мысли - начинают мучить другие"Улыбка В любом возрасте могут всплыть всякие непонятки. Единственный выход - это научится с этими непонятками справляться.
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Апрель 2007, 15:02:54 »

вообще тяжело что-либо забывать... А любовь особенно. Вообще, ещё есть выход - это заняться собой, сконцентрироваться на своей личности, взяться за своё совершенствование. Ничто, наверно, не отвлекает лучше, чем мысли о себе.  Улыбка
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Апрель 2007, 17:38:25 »

Цитировать
изминить свое отношение к ситуации = переступить свои принципы. а это сложно. потому что после этого, ты будешь немного другим человеком, именно внутренне. за этим последуют другие изменения в твоем сознании..
Но ты ведь все равно меняешься... Каждый день, с каждым просмотренным фильмом, с каждым новым знакомством, с каждой прочтенной книгой. Как это ни банально звучит, но год назад я была совсем другим человеком, а уж лет 5 назад!!! И стОит ли этого бояться?
ИМХО не надо ничего СТАРАТЬСЯ забыть. Человеческая память очень избирательна и замещаема, рано или поздно старые воспоминания вытесняются новыми переживаниями и эмоциями и остаются на периферии сознания. У меня тоже была дикая любовь, со слезами и даж запоем "после того как" Улыбка Сейчас я вспоминаю только хорошее об этом человеке (но вспоминаю все реже и реже), желаю ему добра, но стараюсь лишний раз с ним не пересекаться (а то сердце все-таки екает даже при взгляде на него, несмотря на то, что встречаюсь сейчас с другим человеком и отношения эти меня устраивают намного больше). В любом случае я ни о чем не жалею, и если бы я тогда знала, чем все закончится, я бы ничего менять не стала.  
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2007, 18:17:08 »

когда-то уже побывав в подобной ситуации скажу, как у меня получилось.
дал мне один хороший парень совет: если хочешь забыть светлое чувство, вымарай его в грязи до неузнаваемости. вспомни все, что было плохо, а не наоборот. потому как самая частая ошибка в процессе забывания, это светлые воспоминания, когда вам было хорошо вместе. и тут начинаются самые настоящие издевательства над собственным сознанием.
но как-то не получалось у меня марать чистое и светлое воспоминание. сколь не прикладывалось усилий.
 Грустный

и тут словно небеса услышали меня и протянули мне руку. тот человек, которого нужно было забыть, самостоятельно, своими, некогда любимыми мной, руками замарал все то, что я пыталась с таким трудом забыть.
и сразу стало легче.
сразу открылись новые горизонты.
и не было нужды заменять одни чувства на другие, точнее к уже другому человеку. просто не понадобилось. Улыбка

а ваще, время лучший доктор. Подмигивающий
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Frank_Incensse
Гость
« Ответ #14 : 24 Апрель 2007, 18:22:50 »

время да, может просто время.
и пытаюсь я забыть, но это невозможно. хотя по любви конечно зависит и от самого человека тоже.
вспоминаешь каждый раз, но со временем это уже становится не любовью, не обидой.. просто воспоминаниями.
хотелось бы всё стереть одним нажатием кнопки но еще никому это не удавалось.
нос к верху, как говорится, переживем. все пройдет, не забудится, а просто уйдет.
ведь все что ушло - значит не твое.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 18:24:09 от Frank_Incensse » Записан
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Апрель 2007, 18:24:45 »

Цитировать
дал мне один хороший парень совет: если хочешь забыть светлое чувство, вымарай его в грязи до неузнаваемости.
когда-то я слышал совет от одного, "начинающего" психолога: "представь как она какает что ли"...
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
Xander
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


It's all about HOUSE music!!!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апрель 2007, 19:20:30 »

Что бы забыть любовь,нужно,само главное не сидеть одному со своими мыслями и заниматься самоистязанием.В такие моменты большинство сидит и думает что он(редко)/она никогда уже не-сможет полюбить кого-то и никого к себе не-подпускает на расстояние выстрела.А вед надо сделать как-раз таки все наоборот.Нет лучшего лекарства от печали о ушедшей любви,чем новая любовь.Ведь после растования с любимым человеком,в твоём сердца появляется пустота ,которую не-заполнишь ни алкоголем и ни коксом.Только любовью.Чем раньше это поймёшь и сделаешь,тем быстрее ты начнёшь жить полноценной жизнью Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Апрель 2007, 19:51:47 »

Милая kelansi, мне кажется, что забыть любовь, предательство - [highlight]просто невозможно[/highlight]. Мелкие неприятности я в расчет не беру - они довольно часто встречаются в жизни, поэтому наша психика, обычно, уже заранее готова к неприятному исходу событий.
А что касается любви...а тем более предательства - ты никогда их не забудешь, чем бы ты себя не отвлекала, занимала и т.д. и т.п.  Единственно - ты можешь изменить своё отношение к этим событиям. Какие ты слова для себя найдешь, чем убедишь - этого тебе никто не подскажет. И фраза, что "время лечит" - на самом деле не совсем правильная. Это не время лечит - это твой разговор с самой собой, твоё если хочешь "самокопание" помогает  - и пока ты "недокопаешься" до самой истины, до самой сути - может пройти и сотни лет, а время так и не вылечит. Пока ты сама не ответишь себе на вопрос "ПОЧЕМУ?!" - никто тебе не поможет. Жестокая, но правда.
 Разве можно забыть свою жизнь? Конечно, нет. Надо только правильно себе все объяснить и не жить прошлым, а дать будущему шанс показать тебе, что даже после самых темных и долгих ночей - всегда приходит рассвет... Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 19:53:36 от Yunona » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 20:05:25 »

Цитировать
Нет лучшего лекарства от печали о ушедшей любви,чем новая любовь.

Типа "клин клином"? Мне кажется, что нельзя начинать новые отношения, если сам ещё не отошел от предыдущего - иначе новая любовь будет обречена на вечное сравнение "а вот ТАМ было так, а тут...". Это тоже самое - если кофе заливать кипятком во второй раз - конечно он по виду (точнее по цвету) и будет напоминать кофе, но вкус...наврядли вам он понравится...
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #19 : 24 Апрель 2007, 20:23:04 »

Цитировать
Цитировать
Нет лучшего лекарства от печали о ушедшей любви,чем новая любовь.

Типа "клин клином"? Мне кажется, что нельзя начинать новые отношения, если сам ещё не отошел от предыдущего - иначе новая любовь будет обречена на вечное сравнение "а вот ТАМ было так, а тут...". Это тоже самое - если кофе заливать кипятком во второй раз - конечно он по виду (точнее по цвету) и будет напоминать кофе, но вкус...наврядли вам он понравится...
эхх..
нехочу об этом думать сейчас. посмотрим что будет через пару месяцев, а там подумаю Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Апрель 2007, 20:25:34 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Нет лучшего лекарства от печали о ушедшей любви,чем новая любовь.

Типа "клин клином"? Мне кажется, что нельзя начинать новые отношения, если сам ещё не отошел от предыдущего - иначе новая любовь будет обречена на вечное сравнение "а вот ТАМ было так, а тут...". Это тоже самое - если кофе заливать кипятком во второй раз - конечно он по виду (точнее по цвету) и будет напоминать кофе, но вкус...наврядли вам он понравится...
эхх..
нехочу об этом думать сейчас. посмотрим что будет через пару месяцев, а там подумаю Улыбка

Оно то, конечно, можно и не думать, но тогда как-то не совсем честно получится. :-/
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #21 : 24 Апрель 2007, 22:22:01 »

Цитировать
Милая kelansi, мне кажется, что забыть любовь, предательство - [highlight]просто невозможно[/highlight].
Возможно,когда ничанаеш [highlight]понимать[/highlight],что либо ты спровацировал это...либо допустил сам!
Записан
melophon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апрель 2007, 22:55:48 »

Цитировать
интересна другая мысль:

В каком возрасте тебя перестают мучать подобные темы. Именно мучать, потому что я думаю, что подобные мысли могут посещать человека и постарше, только вот такие слова как "боль, отчаяние, безисходность" они не такие яркие при этом. Человек по старше попросту не морочит себе голову подобными вещами настолько живо, чтоб вызывать все эти яркие эмоции. Разве не так? Поправте меня если я ошибаюсь
Абсолютно согласен! +1!
Дело в том, что самыми яркими и запоминающимися моментами становятся самые ПЕРВЫЕ. И они конечно никуда не денутся, они будут периодически всплывать в памяти. Однако, с возрастом чувства, к сожалению, притупляются, и ты перестаешь все эти любовные переживания так остро ощущать. И чем таких моментов больше в жизни происходило - тем меньше эмоций. Незнаю, хорошо это или плохо...
Да и вообще, Келанси, не грузись! Ведь в мире всё к лучшему только делается. Жаль только, что мы по своей самонадеянности часто не хотим этого понимать.
НАСТОЯЩАЯ любовь не может быть безответной! Любовь безропотна, она без претензий и обид. Она п р о с т о  любит и всё.
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #23 : 25 Апрель 2007, 01:08:00 »

ладно. спасибо всем. все норм. просто привыкла получать все что хочу и когда хочу, а тут облом такой Улыбка хотя я уже почти смирилась, бывают всплески эмоций Улыбка короткие Улыбка
вперед, так вперед 8-) Подмигивающий надо думать о будущем. life is too short. :-/
Записан
zinuLya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Любовь-окрыляет

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 Апрель 2007, 02:34:43 »

Надо просто не жить ПРОШЛЫМ,не смотреть на мир через розовые очки, а открыть их широко и жить НАСТОЯЩИМ,так как тебе хочется..........
Записан

...СТОИШЬ НА БЕРЕГУ И ЧУВСТВУЕШЬ СОЛЁНЫЙ ЗАПАХ ВЕТРА, ЧТО ВЕЕТ С МОРЯ.и ВЕРИШЬ, ЧТО СВОБОДЕН ТЫ И ЖИЗНЬ ЛИШЬ НАЧАЛАСЬ, И ГУБЫ ЖЖЁТ ПОДРУГИ ПОЦЕЛУЙ ПРОПИТАННЫЙ СЛЕЗОЙ...
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24944


42

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Апрель 2007, 04:01:40 »

Цитировать
просто привыкла получать все что хочу и когда хочу
[оффтоп]заметно)[/оффтоп]
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #26 : 25 Апрель 2007, 14:42:21 »

Цитировать
Цитировать
Милая kelansi, мне кажется, что забыть любовь, предательство - [highlight]просто невозможно[/highlight].
Возможно,когда ничанаеш [highlight]понимать[/highlight],что либо ты спровацировал это...либо допустил сам!
по-моему от этого еще хуже
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #27 : 25 Апрель 2007, 14:44:05 »

Цитировать
Цитировать
просто привыкла получать все что хочу и когда хочу
[оффтоп]заметно)[/оффтоп]
ну.. не виновата же я что всегда все получалось Строит глазки
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Апрель 2007, 15:10:57 »

Цитировать
Цитировать
Нет лучшего лекарства от печали о ушедшей любви,чем новая любовь.

Типа "клин клином"? Мне кажется, что нельзя начинать новые отношения, если сам ещё не отошел от предыдущего - иначе новая любовь будет обречена на вечное сравнение "а вот ТАМ было так, а тут...". Это тоже самое - если кофе заливать кипятком во второй раз - конечно он по виду (точнее по цвету) и будет напоминать кофе, но вкус...наврядли вам он понравится...
согласна.
когда-то (всего один месяц прошел после расставания), один человек сказал мне:
"пойми, сейчас у нас нет шансов. твоя боль еще слишком сильна. и даже если мы рискнем начать отношения, все равно, рано или поздно, они развалятся, т.к. ты не сможешь контролировать себя, ты станешь постоянно сравнивать нас. а я так не хочу. я совсем не похож на "него". я другой. а потому, прошу тебя, не поступай со мной нечестно.
"похорони" сначала его.
вот совет насчет "клин клином". действует 100 %
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Апрель 2007, 17:12:10 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Нет лучшего лекарства от печали о ушедшей любви,чем новая любовь.

Типа "клин клином"? Мне кажется, что нельзя начинать новые отношения, если сам ещё не отошел от предыдущего - иначе новая любовь будет обречена на вечное сравнение "а вот ТАМ было так, а тут...". Это тоже самое - если кофе заливать кипятком во второй раз - конечно он по виду (точнее по цвету) и будет напоминать кофе, но вкус...наврядли вам он понравится...
согласна.
когда-то (всего один месяц прошел после расставания), один человек сказал мне:
"пойми, сейчас у нас нет шансов. твоя боль еще слишком сильна. и даже если мы рискнем начать отношения, все равно, рано или поздно, они развалятся, т.к. ты не сможешь контролировать себя, ты станешь постоянно сравнивать нас. а я так не хочу. я совсем не похож на "него". я другой. а потому, прошу тебя, не поступай со мной нечестно.
"похорони" сначала его.
вот совет насчет "клин клином". действует 100 %

Памятник надо тому человеку. Ведь как он был прав - для счастья надо всего лишь...немного подождать.

P.S. Koshka, надеюсь, что с тем человеком у вас все получилось. Улыбка
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 20.