Подготовка к школе. В вопросах и ответах. (Прочитано 30334 раз)

НеЯ Re: Подготовка к школе. В вопросах и ответах.

« Ответ #60 : 10 Апрель 2014, 11:54:44 »
для меня важно, чтобы ребёнок прочитал и понял о чём прочитал, а не прочитал быстро, окончания додумал, зато похвалили за технику чтения..
Согласна. Но оказывается, это неверно  :(

быстрота чтения нужна для последующей учебы, когда будут задавать тьму страниц прочитать...
Ну так, это надо быть конченным не умным ребенком, чтобы к тому времени, когда буду задавать большие объемы не научиться читать. Я не отрицаю, что такие есть, но это скорей исключение, чем правило.

mariana Re: Подготовка к школе. В вопросах и ответах.

« Ответ #61 : 10 Апрель 2014, 13:43:42 »
когда я пробовала с ней на время читать, она если что-то не поняла, может вернуться назад, ну вот такая она, ей надо понять и сделать правильно, а не тарахтеть
вот моя Оля так делает. прочитает длинное слово, а потом ещё раз его повторит. а время то идёт.  но зато она понимает о чём читает. не думаю, что те дети которые тарахтят улавливают суть прочитанного.. хотя может я ошибаюсь.

Lily Re: Подготовка к школе. В вопросах и ответах.

« Ответ #62 : 10 Апрель 2014, 14:28:03 »
объясните мне, для чего нужна быстрота чтения? 
для меня важно, чтобы ребёнок прочитал и понял о чём прочитал, а не прочитал быстро, окончания додумал, зато похвалили за технику чтения..
разве это правильно?  :(
ну  в глобальном смысле
чем быстрее ребенок читает, тем больше книг проглотит, тем умнее и грамотнее будет
ну это если не вдаваться в подробности

ну и говорят же, что спрашивают смысл прочитанного

Мой, кстати, тоже иногда окончания может не прочитать, а додумать, но не потому, что читает на скорость.

mariana Re: Подготовка к школе. В вопросах и ответах.

« Ответ #63 : 10 Апрель 2014, 14:37:31 »
чем быстрее ребенок читает, тем больше книг проглотит, тем умнее и грамотнее будет
не думаю.
слышала я как на скорость читает сын подруги, даже я не могла на слух уловить прочитанное, вернее однотонно протараторенное, не останавливаясь на точках и запятых... но зато 120 слов в минуту..  ооо какой успех  :D только мальчик та и не смог даже примерно сказать о чём текст  :(
для чего эта скорость?

НеЯ Re: Подготовка к школе. В вопросах и ответах.

« Ответ #64 : 10 Апрель 2014, 14:48:40 »
mariana, мой про себя читает быстро. Думала, просто страницы перелистывает, но нет - пересказывает.

слышала я как на скорость читает сын подруги, даже я не могла на слух уловить прочитанное, вернее однотонно протараторенное, не останавливаясь на точках и запятых...
И только из-за этого ты думаешь, что он не усваивает и не понимает.
У меня муж так читает. Как-то ребенку сказку читал - быстро, монотоно без интонаций ;)
<< < (13/47) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий