Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
31 Май 2024, 00:59:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Стоит ли учить драться и давать сдачу?

Страниц  : 1 ... 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли учить драться и давать сдачу?  (Прочитано 62742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #540 : 04 Март 2016, 10:01:16 »

И вот случайно мы отдали ее на киокушинкай карате. Ходим 6 месяцев, она не с кем не дерется, но все знают что она ходит на карате и никто проверять не хочет
случайно Смеющийся

так они за полгода драться не учатся. не так быстро.
У детей кто ходит в школу проверяют дневники.
бить будут если там двойка В замешательстве
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Оля-я
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #541 : 04 Март 2016, 13:06:47 »

У нас тренер Маркач Игорь Николаевич (сш № 37). За плохие оценки или замечания в дневнике, дети остаются после тренировке и дополнительно занимаются.

Добавлено: 04 Март 2016, 12:09:22
Оля-я, думаю, что это зависит от характера...
У нас в классе, есть каратист, который за себя постоять не может Рот на замке

Правильно, некоторые дети просто ходят туда и занимаются ерундой, а некоторые стараются. Я всегда нахожусь на тренировках и вижу, что многим детям это не надо. Родители пришли б и посмотрели на них.

Добавлено: 04 Март 2016, 13:11:32
случайно

Это значит не планировали, а просто пришли на пробную тренировки, и остались. Я думала, это слово всем понятно, а в чем ирония?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #542 : 04 Март 2016, 19:58:40 »

Я всегда нахожусь на тренировках и вижу, что многим детям это не надо. Родители пришли б и посмотрели на них.
Подмигивающий Нечего родителям на тренировках делать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Оля-я
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #543 : 04 Март 2016, 22:07:21 »

Нечего родителям на тренировках делать.

Я с вами согласна, но моей 5 лет и она пока просит остаться. Да и тренер не против. Ведь мы самые маленькие.
Ну хотя бы пару раз прийти и посмотреть, или спросить у тренера. Извините, но 400 000 отдавать каждый месяц + за карточку представителя киокушинкай + аттестация + соревнования+ кимоно+ визы и т.д. за то что дети постоят в уголке всю тренировку, или посидят на скамейке? Дело их, я считаю что надо влаживать время и деньги в нужное русло. Ну не нравится карате ребенку, отдай на танцы.
Записан

ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #544 : 04 Март 2016, 23:25:25 »

У нас тоже не принято находиться на тренировке (карате), но иногда тренер приглашает посмотреть на успехи детей. Недавно показывали как они блоки ломают  Смеющийся все, что наломал мой - забрал с собой  Смеющийся
А вот на плавании сын просит остаться на всю тренировку и "посмотреть". Я ему объясняю,  что мне там жарко долго находиться в одежде, что надо в магазин съездить, а он обижается  Строит глазки стараюсь частично выполнять его просьбы, но вообще присутствие родителя отвлекает ребенка от занятий (это не на начальном этапе конечно, когда ему надо еще привыкнуть). А еще тренировки очень воспитывают самостоятельность.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #545 : 04 Март 2016, 23:54:44 »

но вообще присутствие родителя отвлекает ребенка от занятий (это не на начальном этапе конечно, когда ему надо еще привыкнуть). А еще тренировки очень воспитывают самостоятельность.
Полностью согласна.
Если не доверяете тренеру, то чего тогда ходить и отчеты о травах представлять))

Добавлено: 04 Март 2016, 23:55:23
У нашего первого тренера в 5 лет было запрещено родителям даже в раздевалку заходить Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 05 Март 2016, 09:59:44 »

но вообще присутствие родителя отвлекает ребенка от занятий (это не на начальном этапе конечно, когда ему надо еще привыкнуть). А еще тренировки очень воспитывают самостоятельность.
Полностью согласна.
Если не доверяете тренеру, то чего тогда ходить и отчеты о травах представлять))

Добавлено: 04 Март 2016, 22:55:23
У нашего первого тренера в 5 лет было запрещено родителям даже в раздевалку заходить Подмигивающий
а у нас разрешено.
Согласна с Оля-я: иногда родителям полезно поприсутствовать на тренировках, чтобы видеть собственными глазами, как идут дела
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #547 : 05 Март 2016, 11:02:18 »

иногда
Ключевое слово Подмигивающий

Для того чтобы видеть как идут дела - тренеры устраивают соревнования, показательные выступления и т.д.
И то что сегодня - при родителях - дети все заняты, не означает, что завтра - без родителей - они не будут стоять у стеночки Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #548 : 07 Март 2016, 12:40:45 »

ну, по-разному
к примеру, у моих детей во время моего присутствия на тренировках КПД резко выше минимум в 2 раза  Смеющийся Накануне соревнований начинаю ходить на каждую тренировку и весь процесс контролировать от и до. Ну и не только я, у нас многие так делают. И на батутах у Германа ходили родители смотреть тренировки, тренер только приветствовал это

А вот есть у Евы в зале тренерша одна, которая категорически против любого присутствия родителей. Это она заклеила прозрачное окно в двери плакатом. Так вот, я могу сказать, почему-- потому, что она на самом деле не занимается с детьми. Точнее, дает им задание и уходит, типа, выполняйте. Потом приходит, дает другое задание и опять уходит. А дети занимаются в это время херней. Зато на открытом уроке-- ну любо дорого смотреть, не тренер, а загляденье, такая работа.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 07 Март 2016, 17:10:36 »

Подмигивающий Нечего родителям на тренировках делать.

не согласна. мы за 5 лет еще ни одной не пропустили. а их много-много. даже в тренировочных лагерях всегда сидим.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #550 : 08 Март 2016, 10:17:46 »

м. Так вот, я могу сказать, почему-- потому, что она на самом деле не занимается с детьми
Не все тренера такие. На открытых кортах - сиди, хоть до посинения (если есть такая возможность); в крытом - заклеили дверь и повесили выписку из правил.
И, конечно же, никто не встречался с родителями, которые вмешиваются в тренировочный процесс, орут на весь зал, дают указания чужим детям что и как делать  Крутой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #551 : 08 Март 2016, 11:01:25 »

Подмигивающий Нечего родителям на тренировках делать.

не согласна. мы за 5 лет еще ни одной не пропустили. а их много-много. даже в тренировочных лагерях всегда сидим.

смотрела интервью какого-то знаменитого хоккеиста, забыла фамилию. Говорил, что его мама всегда присутствовала на тренировках и была намного более строгим тернером, чем сам тренер  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #552 : 08 Март 2016, 11:45:40 »

Nataniel, конкретной мой ребенок занимается хуже, когда кто-то присутствует на тренировке.
И, , ужас!, на последних соревнованиях выгнал меня со своего матча Шокирован
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 08 Март 2016, 14:46:18 »

НеЯ, а наш просит присутствия и критики, и похвалы. тренер одно (он не один), но он всегда вопрошающе смотрит наверх - довольны ли мама с папой и тд. всегда разбираем (больше с мужем, конечно) тренировки, всегда видишь, что подтянуть надо, в конце концов - где коньки наточить или чешки другие купить итд..
Записан
Оля-я
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #554 : 09 Март 2016, 09:52:00 »

НеЯ, а наш просит присутствия и критики, и похвалы. тренер одно (он не один), но он всегда вопрошающе смотрит наверх - довольны ли мама с папой и тд. всегда разбираем (больше с мужем, конечно) тренировки, всегда видишь, что подтянуть надо, в конце концов - где коньки наточить или чешки другие купить итд..

Полностью согласна. Моя доча с мужем потом дома делают домашнее заданее (их тренер пишет в тетрадке) на удары, каты и т.д., а со мной растяжку.
Записан

julia33
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : 11 Март 2016, 13:40:15 »

Давать сдачу однозначно. Я учила, что первым бить нельзя!
Записан

Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились
Страниц  : 1 ... 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 20.