Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 09:05:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Внимание!! бешенство!

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание!! бешенство!  (Прочитано 4874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alpatis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1045


S Просмотр профиля Email
« : 08 Июнь 2011, 11:15:12 »

На улице Коммунальной в Гродно установлен карантин

Автор: s13. 8 июня 2011 года, 11:00


В связи с заболеванием бешенством дикой куницы, обнаруженной по улице Коммунальной, 32а в Гродно, в целях ликвидации очага и предупреждения распространения заболевания бешенством среди людей и животных распоряжением Гродненского горисполкома № 144р от 3 июня 2011 года на этой и прилегающих улицах установлен карантин.

До 14 июня 2011 года будет проведена дополнительная перерегистрация домашних животных путем подворного обхода в эпизоотическом очаге бешенства в угрожаемой зоне, у владельцев будет уточняться наличие регистрационного удостоверения и сведений о проведенной прививке против бешенства в 2010-2011 годах. При проведении перерегистрации животных во время подворных обходов хозяева, уклоняющиеся от вакцинации животного против бешенства, будут привлекаться к административной ответственности.

В течение карантина будет организована работа санитарной тройки в угрожаемой зоне. Будет произведен отлов и отстрел всех безнадзорных животных по улице Коммунальная и в угрожаемой зоне. По данным улицам организуется внеплановая вакцинация непривитых домашних животных против бешенства.

Отделом внутренних дел администрации Ленинского района г.Гродно будет усилен контроль за выполнением санитарных правил и ветеринарных правил №28/10 от 30.05.2000г. “Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных” руководителями субъектов хозяйствования, гражданами – владельцами животных.

Гражданам, пострадавшим от укусов или ослюнения животными, необходимо обращаться в травмопункт УЗ “Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Гродно”, где им будут сделаны профилактические прививки, сообщает сайт Гродненского горисполкома.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 11:42:36 от Alpatis » Записан

★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 11:39:48 »

Гражданам, пострадавшим от укусов или ослюнения животными, необходимо обращаться в травмопункт УЗ “Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Гродно”, где им будут сделаны профилактические прививки, сообщает сайт Гродненского горисполкома.
Даааа,мы уже пострадали от укуса ,правда не в этом р-не ,а в м-не Южный.Представьте, хозяйка после нашей просьбы о справке(бешенство), послала нас на "три буквы"
Записан



NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 12:10:06 »

а коммунальная, это где?  Обеспокоенный
Записан

#dog4uby
Alpatis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1045


S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 12:14:46 »

а коммунальная, это где?

 Ледовый дворец, где-то там!
меня больше волнует
бешенством дикой куницы
Как-то часто они стали попадать в пле зрения. Недавно мужик щенка такого принес в ветеринарку, тут, на форуме, их вылавливали на чердаке.
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Июнь 2011, 12:17:02 »

щенка такого принес
какого "такого" щенка?

центр города, блин. сейчас опять и отловы на пике...
Записан

#dog4uby
Alpatis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1045


S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 12:19:03 »

"такого" щенка?
щенка куницы
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 Июнь 2011, 12:20:33 »

жесть.
Записан

#dog4uby
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 16:15:18 »

Что то часто............ недавно еще на Пролетарской было............. хотя что говорить, бездомных много, да и хозяев безалаберных много................ у нас вон у половины животные не привиты................. и даже не собираются  Злой Злой Злой
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраль 2013, 15:25:49 »

Карантин объявлен:
1. Лапенки (Девятовка)
2. Вертелишки
3. пр-т Я.Купалы
4. Зарица

Будьте внимательны и осторожны со своими любимцами...Сах не будет в карантинных зонах никого ловить - убивать будут на месте не глядя и на ошейники ни на жетончики и адресники.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 22:53:17 от JuBi » Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраль 2013, 16:55:14 »

Собак водить только на поводке, котов домашних на улицу не выпускать (если кто-то еще выпускает Злой ).
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраль 2013, 18:24:37 »

ух блин....  Рот на замке Янки Купалы - это плохо... Это прямо около нас...  Рот на замке
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраль 2013, 21:07:06 »

Плохо!!!!!!!!!!!!!!!!Не то слово- там потерялся Чак, хозяйка ищет каждый день и я сегодня искала с 8,30 утра, но нет , надежда что кто приютил его-он маленький росточком и симпатичный.Давала тел. людям кто гулял с собаками, вдруг увидят так хоть придержут.Даже перепутала (похож), бегу кричу, а там хозяйка, неловко, но женщина поняла меня.
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 11:37:22 »

4. Зарица
Да.... попандос...
Записан
Lana27
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 14:37:35 »

Карантин объявлен:
1. Лапенки (Девятовка)
2. Вертелишки
3. пр-т Я.Купалы
4. Зарица

Будьте внимательны и осторожны со своими любимцами...Сах не будет в карантинных зонах никого ловить - убивать будут на месте не глядя и на ошейники ни на жетончики и адресники.
Вы конечно меня извините но по какому праву они могут убивать животных не убедившись что у них бешенстваНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Злой Злой ЗлойВ лапенках люди которые там живут вообще не знают про карантин выпустят собачку а потом мёртвую найдут. Злой ЗлойИ теперь получается води около дама.А если большая собака ей побегать надо на поле.А тут подъезжают и убивают это нормально Злой Злой Злой Злой ЗлойНепонимающий?А если породистая собака пропала то всё можешь не искать,так получается  Злой Злой Злой.БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ Ну-ну-ну!.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраль 2013, 14:43:50 »

Lana27 Вы не правы в части собака бегает на поле - или это должен быть официальный выгул или уже нарушения правил содержания животных. К сожалению по закону собака ДОЛЖНА быть на поводке
Записан
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Февраль 2013, 16:23:09 »

В лапенках люди которые там живут вообще не знают про карантин
так пусть узнают... Рот на замке ..в конце концов...информация в открытом доступе и постоянно обновляется...если люди вменяемые и дорожат здоровьем своим и своих животных должны соблюдать карантин и элементарные меры предосторожности.....это вам не банальный ОРВИ.. а серьезное заболевание.. В замешательстве
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 16:33:07 »

SHARLIS Согласна с вами, не просто серьезное, а неизлечимое и смертельное
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Февраль 2013, 18:21:40 »

а коты-то откуда "поимелись"?
а как обнаружили у домашних-то? в СМИ идет и идет инфа, а как домашние-то попали в этот список, есть сведения?
Записан

#dog4uby
nickstark
Мечты становятся реальностью, когда мысли становятся действиями
Гродненец
**

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


WorkOut

S Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 02:48:36 »

Да херово дело!
Записан
Rudim
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Февраль 2013, 08:35:11 »

".Сах не будет в карантинных зонах никого ловить - убивать будут на месте не глядя и на ошейники ни на жетончики и адресники."

я не так давно, недели 2 назад, имела разговор с этой службой. стрелять капсулами с парализаторами им сейчас запрещено. отлов только сетками-сачками.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Февраль 2013, 09:21:41 »

Rudim Читайте внимательно - в карантинных зонах...А вдруг животное, которое бегает болеет бешенством, там ведь карантинная зона..Вы думаете они своим здоровьем рисковать будут?
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Февраль 2013, 13:55:10 »

Тем более, они только рады пострелять - по поводу и без... Так что попадется всем.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Февраль 2013, 13:33:23 »

Пострелять?... Увы все гораздо хуже и страшнее.....  Плачущий
Перед новым годом на выгуле общалась с женщиной, которая была свидетелем "отлова" бешеного кота где-то на Августовском канале, у нее там дача.... Уж не знаю, потому ли, что САХу запрещено стрелять, или по каким другим причинам, но кота забили насмерть палками....  Плачущий Да, он был однозначно бешеный, на его счету было несколько покусанных человек, которые потом лечились, но тем не менее, зверство зверством остается......
Причин не верить источнику не имею - вряд ли собачница сознательно будет придумывать такие жути............
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
robiton
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Февраль 2013, 14:00:07 »

немного не по теме:
А если кот живет только дома никуда не выходит - надо ли его вакцинировать от бешенства?
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Февраль 2013, 14:06:48 »

немного не по теме:
А если кот живет только дома никуда не выходит - надо ли его вакцинировать от бешенства?
Я в свое время интересовалась (мой кот впадал в истерику на выходе из квартиры, писался от ужаса в лифте и орал все время пребывания на улице  Строит глазки, поэтому подвергать его стрессу не хотелось), и ответ ветеринара с Азота был - ДА. Насколько он мне объяснял, то шансов заразиться дома практически никаких, но подстраховка никому не вредила. Ну и плюс к этому, если кот зарегистрирован в ЖЭСе, то в случае избегания прививок они (не знаю, кто - то ли санстанция, то ли еще кто, не помню просто) звонят и угрожают штрафом  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Февраль 2013, 15:21:30 »

Уж не знаю, потому ли, что САХу запрещено стрелять, или по каким другим причинам, но кота забили насмерть палками....  Плачущий Да, он был однозначно бешеный, на его счету было несколько покусанных человек, которые потом
Кто же работает в таких организациях и делает такое- люди с больной психикой, маньяки, садисты....можно долго перечислять, и ведь у таких есть семья, дети,( чему интересно они их учат и какие сказки читают на ночь. ) родители престарелые( о которых потом заботится только соц, служба),друзья .Кот бешеный, он заболел, а вот чем больны эти люди и как лечить от такого!!!!!
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Февраль 2013, 12:07:28 »

как мне объяснил один из ветов: бешенство - единственная неизличимая болезнь. А если не дай бог, кот вывалится из окна и попадет под укус бешеного животного. Собрать после падения еще можно и шансы велики на нормальную жизнь, а вот после укуса непривитому животному уже ничем не поможешь...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Февраль 2013, 10:32:26 »

бешеную домашнюю кошку хозяева возили в гости на район, там она тусила в сарае пока они гостили... этого хватило. А вот выпускали они ее потом или нет на улицу никто не будет вникать - диагноз поставлен, карантин объявляется автоматически.
Записан
мидуза
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 169

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Февраль 2013, 10:42:46 »

а вот после укуса непривитому животному уже ничем не поможешь..
т е если животное привито, можно я так понимаю не переживатьНепонимающий?
Записан
stroika2009
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Февраль 2013, 22:20:37 »

Привет всем, у моих знакомых домашняя кошка никогда не ходила на улицу при этом заболела бешенством приехали сразу усыпили дома.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.