Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 13:07:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машина кушает масло.  (Прочитано 8589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 30 Апрель 2007, 13:53:02 »

Сам после пригона атоса сделал по уму
1) Залил минералку недорогую - сменил после 3000 км (мало ли, что до меня лили, а так та грязь, что могла - понемногу отошла в масло)
2) Залил полусинтетику Кастрол и с тех пор лью только её. Уже 3-яя замена скоро - всё пучком.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Апрель 2007, 14:23:44 »

Цитировать
Про синтеретику?
1) мотор изношен, сальники изношены - больеш вероятности, что синтетика будет уходить наружу.
2) У синтетики лучшие моющие свойства, чему полусинетики. Итак, в двигателе после полусинтетики определённое число отложений на стенках, масляных каналах и т.д. Заливаем синтетику (или что ещё хуже- промывку) и опа - всё это г#вно потекло по системе смазки. Часть осело в фильтре, а остальное... засрало всё, что могло (особенно гидрокомпенсаторы). плюс вымыло грязь из под сальников и вуаля - потекли. Помницца Викон так на своей бэхе попал. Залит синтетику (а ведь говорил ему!) и поехал гидрокомпенсаторы менять. Вроде на 2 листика попал, не меньше  Подмигивающий

Синтетика, полусинтетика и миниралка отличаються текучестью, "прилипаемостью" и диапазоном рабочих температур, тоесть ситетика - жидкое "липучее" масло работает в широком диапазоне температур, полусинтетка - что-то среднее, а минеральное - густое и не особо любит морозы и перегревы двигла. И следовательно синтетику заливают в в новые машины, а полусинтетику и минеталку в хорошо поюзаные.

Моющие свойства определяются присадками в масле на не типом масла. Например ты хочешь сказать что все промывки - это синтетика? Ну-ну синтетическое масло 20 тыс за 4 литра  Улыбка

А засрать все в двигателе может любое говнячее масло разбадяженное в каком нибудь подвале  Грустный
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 14:24:31 от Q115 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 30 Апрель 2007, 14:32:53 »

Хочешь сказать, что синтетика и полусинтетика одного производителя будут равны по моющим свойствам Подмигивающий Смеющийся Вариант - хорошая полусинтетика - гавнячая синтетика не рассматриваем.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Апрель 2007, 14:46:43 »

Цитировать
Хочешь сказать, что синтетика и полусинтетика одного производителя будут равны по моющим свойствам Подмигивающий Смеющийся Вариант - хорошая полусинтетика - гавнячая синтетика не рассматриваем.

В разные масла даже одного и того же производителя бодяжаться разные присадки. Ты наверное считаешь, что на заводе стоит одна большая бочка с надписью "ПРИСАДКИ"   Смеющийся Да и в синтетическом масле не все присадки хорошо растворяются.


Ты хочешь сказать, что моющие свойства у суперклассного синтетического масла выше чем у минерального, предназначенного для промывки двигателя?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 15:08:46 от Q115 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 30 Апрель 2007, 18:53:14 »

Минеральное, для промывки имеет очень небольшую вязкость и может быть вообще без присадок Подмигивающий  Подмигивающий
Тут понятия подменять не надо.  Показывает язык

Короче - себе бы в двигатель с пробегом 150000 км на полусинтетике - залил бы синтетику или нет? Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Апрель 2007, 19:42:36 »

Я вот залил себе синтетику Castrol Magnatec в машину с пробегом в 150000 на х.з. чем. Ничего не случилось, кроме гораздо более легкой заводки в мороз. И вроде бы кушать поменьше стала (но тут субъективно).
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 30 Апрель 2007, 21:32:09 »

Ну и я перну в тему. Подмигивающий
Лил себе в течении полутора лет Ликви Моли полусинтетику в мотор бмв м52. Покупал сие сначала в Бумере, пару раз в других автомагазинах. На рынке масло не покупаю из принципа. Пробег мотора  более 300 тык.
Лил, повёвшись на увещевания Эдика из Южного. А попал к нему в свое время по поводу ляпающих гидрокомпенсаторов. После замены пятка гидриков ляпанье прекратилось, но после шести месяцев пробега и одного КСМА возобновилось вновь. Забил я на это явление и отъездил еще около года.
Все это время по нарастающей машина подкушивала масло, осенью 2006 между заменами доливал по 3-4 литра
Той же осенью решил перейти на синтетику (по крайней мере на зиму). Залил промывку (вроде маннол) которая на 200 км пробега перед сменой масла и залил следующим маслом синтетику Кастрол GTX Magnatec.
После пробега около 3000 ляпанье гидриков стало ощутимо тише, потом вообще прекратилось  Шокирован
Масло по весне снова махнул на тот же кастрол. Счас, признаюсь, начали снова ляпать, но только на холодную, да и то тихо. Масло машина практически не жрет, за 10000 долил около 500 гр.
В итоге, масло из сальников не поперло, работа движка ощутимо исправилась. Так что далеко не факт, что синтетика противопоказана движкам с солидным пробегом.
P.S. Кастрол покупал в Автофане по 98 тыр за 4-литровую банку. Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 21:35:34 от Redhotdog » Записан

DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Апрель 2007, 22:49:06 »

Цитировать
Минеральное, для промывки имеет очень небольшую вязкость и может быть вообще без присадок Подмигивающий  Подмигивающий
Тут понятия подменять не надо.  Показывает язык

Короче - себе бы в двигатель с пробегом 150000 км на полусинтетике - залил бы синтетику или нет? Подмигивающий

Вот Serzhi уже по понятиям разговаривать начал   Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Не в каждый двигатель изначально подходит синтетическое масло. А у меня машина по паспорту должна ездить на SAE 10w40. Если бы моя машина была с "нуля" предназначенная для синтетики и все время ездил бы на синтетике, то и после 150к заливал бы Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 22:51:04 от Q115 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 30 Апрель 2007, 23:29:00 »

Цитировать
Если бы моя машина была с "нуля" предназначенная для синтетики и все время ездил бы на синтетике, то и после 150к заливал бы Улыбка


Если бы да кабы, да во рту росли грибы... да ещё и галлюциногены...  Смеющийся
Вопрос стоял прямо:
себе бы в двигатель с пробегом 150000 км на полусинтетике - залил бы синтетику или нет?


Далее по списку - устройство гидрокомпенсаторов кто либо знает (кроме того, что они могут ляпать или не ляпать?)  Подмигивающий Если туда кусочек грязи попадёт со смазкой. то назад уже не выйдет...
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Апрель 2007, 23:40:55 »

Цитировать
Цитировать
Если бы моя машина была с "нуля" предназначенная для синтетики и все время ездил бы на синтетике, то и после 150к заливал бы Улыбка


Если бы да кабы, да во рту росли грибы... да ещё и галлюциногены...  Смеющийся
Вопрос стоял прямо:
себе бы в двигатель с пробегом 150000 км на полусинтетике - залил бы синтетику или нет?


ДЛЯ НЕРУССКИХ ПИШУ ЕЩЕ РАЗ. ЗАЛИЛ БЫ ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ПО ПАСПОРТУ. (применяй цитирование к полному абзацу)  Подмигивающий

А засравшиеся гидрики в ряде случаев можно почистить. Правда распредвал снимать предется.
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Май 2007, 02:22:19 »

Цитировать
Гайку другой стороной... это как Шокирован Шокирован Шокирован. Торцом что ли?

По теме - открываешь маслозаливную пробку на заведённом и трохец газуешь. Если синий дым валит из выхлопной, а из пробки - нет, то хана колпачкам маслосъёмным.
Если дым валит из пробки - то хана кольцам. Можно либо чинить, либо налить присадок и в люди. Подмигивающий
Как я ее открою на заведенном там же все под давлением и мне все это в харю брызнет. Или я ошибаюсь.
Записан
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Май 2007, 03:30:29 »

Ничего не брызгнет, там стоит защитный козырек и настолько большого давления там никогда быть не должно, ты с бачком для ОЖ путаешь.
« Последнее редактирование: 01 Май 2007, 03:31:45 от Q115 » Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Май 2007, 03:43:37 »

Возможно перепутал. Спасибо зафтра пасатрю.
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 02 Май 2007, 19:12:15 »

Кароче, аффтор нас разводит. Мать масло не смотрела всю зимую и всё такое.

Перец в том, что афтор сам вжигает на той мазде без мозгов (крутит двигло до 6-7 тыков, шлифует резину на старте и всё такое). Неудивительно, что масло жрать начало Подмигивающий
Так что любишь катацца - люби и катайся. По автосервисам Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Май 2007, 20:44:40 »

Цитировать

Короче - себе бы в двигатель с пробегом 150000 км на полусинтетике - залил бы синтетику или нет? Подмигивающий

а как узнать на каком масле ездили до тебя?


по теме - пробег несколько раз по 150, лью синтетику
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Май 2007, 01:45:24 »

Цитировать
Кароче, аффтор нас разводит. Мать масло не смотрела всю зимую и всё такое.

Перец в том, что афтор сам вжигает на той мазде без мозгов (крутит двигло до 6-7 тыков, шлифует резину на старте и всё такое). Неудивительно, что масло жрать начало Подмигивающий
Так что любишь катацца - люби и катайся. По автосервисам Подмигивающий
Ну бывает иногда. Но обычно до такого не кручу. Но зимой я такого не делал тока на КСМе тогда. А ща бывает иногда. А иза резких нагрузок есть масло может так быстро?
« Последнее редактирование: 03 Май 2007, 01:48:18 от Novice » Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Май 2007, 01:46:54 »

И резину я не шлифую. Это уже паня тебе приукрасил.
Записан
•Maestro
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Май 2007, 02:13:42 »

что за присадки и где их можна найти? :-/
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Май 2007, 10:54:53 »

CARTMAN, ты не один такой, у меня тож масло жрет не по деццки Улыбка. Тока консилиумом "специалистов"  решено что течет не вовнутрь, бо выхлоп чистый, а с угаром как у меня (литра 2-3 на тыщу) сзади была бы дымовая завеса. На асфальте следов не оставляет вообще никаких, зато масло видно на блоке цилиндров, наверна из под клапанной крышки течет у меня.

Попробуй присадки антидымные, их хватает в автомагазинах да и на заправках есть, самое главное - не забывай контролировать уровень, вовремя доливать и следить за лампой давления масла.

ЗЫ. А мне дорога в автосервис   :-? хотел в апреле к grige ехать, да с з/п на...бали сцуки
« Последнее редактирование: 03 Май 2007, 10:58:46 от TiXoN » Записан
griga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Сообщений: 885


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Май 2007, 15:46:05 »

Цитировать
Цитировать
Кароче, аффтор нас разводит. Мать масло не смотрела всю зимую и всё такое.

Перец в том, что афтор сам вжигает на той мазде без мозгов (крутит двигло до 6-7 тыков, шлифует резину на старте и всё такое). Неудивительно, что масло жрать начало Подмигивающий
Так что любишь катацца - люби и катайся. По автосервисам Подмигивающий
Ну бывает иногда. Но обычно до такого не кручу. Но зимой я такого не делал тока на КСМе тогда. А ща бывает иногда. А иза резких нагрузок есть масло может так быстро?
и еще как может!
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Май 2007, 01:07:37 »

Сенни сматрел. ничего. Все в норме. Открыл горловину тока горячий воздух идет и масло брызжет чуть всю движку заляпало. Сздади ну чесно не наю мот чуть-чуть сизый дым а так вроде в норме. Друг говоирт нормальный дым сзади. Наверна шо газу даю иногда вот и ест.
Записан
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Май 2007, 10:04:54 »

Цитировать
Сенни сматрел. ничего. Все в норме. Открыл горловину тока горячий воздух идет и масло брызжет чуть всю движку заляпало.
То что масло сильно брызжет IMHO не есть хорошо.
А когда газуешь с открытой маслозаливной крышкой что происходит?
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Май 2007, 01:23:43 »

Я ж гаварю горячий воздух и масло брызкает. Но я как я сначала долил чуть крышку не закрыл завел и начал газовать. Чем выше обороты тем больше брызжело с горловины. А так вроде все в норме.
Записан
•Maestro
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Май 2007, 02:02:46 »

Цитировать
CARTMAN, ты не один такой, у меня тож масло жрет не по деццки Улыбка. Тока консилиумом "специалистов"  решено что течет не вовнутрь, бо выхлоп чистый, а с угаром как у меня (литра 2-3 на тыщу) сзади была бы дымовая завеса. На асфальте следов не оставляет вообще никаких, зато масло видно на блоке цилиндров, наверна из под клапанной крышки течет у меня.

Попробуй присадки антидымные, их хватает в автомагазинах да и на заправках есть, самое главное - не забывай контролировать уровень, вовремя доливать и следить за лампой давления масла.

ЗЫ. А мне дорога в автосервис   :-? хотел в апреле к grige ехать, да с з/п на...бали сцуки

ТАК ЧО ЭТО ЗА ПРИСАДКИ??? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :-/ Обеспокоенный
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Май 2007, 10:07:31 »

ну епта, зайди в любой автомагаз или заправку, увидишь. ТОка если уже покупать, то мне кажется стоит брать  что нить известной фирмы, а не no-name.
Если не ошибаюсь, Liqui Moli делает кучу всяких присадок от чего угодно, от дыма, нагара, и т.д.
Одни лажают эти присадки, другие наоборот говорят что хорошая вещь. Сам не пробовал, поэтому ниче не скажу. imho

а вообще присадки  - это вещества, которые добавляются в топливо, масло, другие эксплуатационные жидкости и обеспечивают улучшение каких либо показателей работы двигателя или КПП или системы охлаждения или еще чего. (это я типа сам сформулировал Смеющийся влом искать формулировку)
« Последнее редактирование: 05 Май 2007, 10:09:59 от TiXoN » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Май 2007, 21:10:40 »

Цитировать
Цитировать
Сенни сматрел. ничего. Все в норме. Открыл горловину тока горячий воздух идет и масло брызжет чуть всю движку заляпало.
То что масло сильно брызжет IMHO не есть хорошо.
А когда газуешь с открытой маслозаливной крышкой что происходит?
То что из горловины брызгает масло,то это ничего страшного,у большинства машин над распредвалом нет защитного экрана вот с кулачков и летит. А вобще что за диагностика у нас такая колхозная-открутить пробку и погазовать вовсю(очень часто засрав всё под капотом),надо сначала посмотреть брызнет или нет,а не говорить потом что двигатель добили раз масло кидает.
« Последнее редактирование: 05 Май 2007, 21:11:30 от Alexandr.K » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 05 Май 2007, 22:53:24 »

Лан, чего гнать... Можно же ещё просто щуп достать и погазавать, то же самое и брызг нет. но надо же молодёжь учить Смеющийся Показывает язык

А присадками только двигло убъёш, если ещё не убил.

По симптомам - думаю, что маслоъёмным колпачкам на клапанах пипец. Меняй - что бы на клапанах нагар не образовался... потом ещё помрут из-за перегрева - втридорого ремонт выйдет.

Для более точной диагностики нужно свечиу выкрутить и посмотреть, кая она с виду.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 05 Май 2007, 23:02:25 »

Плюс ещё есть железный способ проверки. Вот только мой склероз забыл, чего проверки, колец или колпачков Смеющийся
Заводишь машину на холодную (газ не трогать!!!!). Даёшь поработать 5 минут. Резко газуешь до пляхи. Если дымит сильно, что  то требует замены Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
•Maestro
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Май 2007, 00:29:25 »

ага, газуешь до пляхи, потом выключаешь зажигание и сбрасываешь машину с обрыва. Веселый
у меня на хододную не дымит ни двигло не выхлоп, а масло кушает все-равно. терь усердно понаблюдаю.
Записан
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Май 2007, 20:04:43 »

Самый верный способ - посмотреть на свечи, если масло попадает в цилиндр то и свечи будут как минимум в черном нагаре и на резьбе масло. А потом лучше дуй к мотористу для дальнейшей диагностики.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.