Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 19:50:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Опель Омега, зеркало заднего вида! Нужна помощь!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опель Омега, зеркало заднего вида! Нужна помощь!  (Прочитано 2780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Луковский
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


TREK Wahoo G.Fisher

S Просмотр профиля Email
« : 05 Январь 2009, 21:37:33 »

Очень нужна помощь!!!
Где-то за неделю до нового года какие-то ур**ы поломали и сбили мне зеркало...осталось висеть на кузове металический каркас, плстмассовое обрамление я нашел(просто выкинули поблизости), а зеркальце не нашел. Там было два провода на подогрев. Как к этой конструкции крепится зеркальце и куда подключается подогрев???Как его туда закрепить???
Ниже фото этой конструкции поворотной...

Более крупный план.

Помогите кто-чем может!!!
Я пробовал новое или б.у. найти, нашел только в минске за 180, дизайн у зеркала новый, так мне сказали. Что-то мне за 180 совсем  не хочется.
Записан
varen
Опель Клуб Гродно
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1219/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5052


7851684

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 Январь 2009, 21:45:23 »

Зайди с этим вопросом на опель клуб тебе быстрее помогут !!! :)http://forum.grodno.net/index.php?topic=63117.150 удачи
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Январь 2009, 21:49:31 »

Стекляшка крепится на этот чёрный круг с помощью пластикового основания, подогрев смонтирован под стеклом и подключается проводками, которые скорее всего просто оборвали выдирая зеркальный элемент, посмотри внимательней, должны быть видны обрывки. В идеале купить оригинальное зеркало на площадке с подогревом, на некоторые модели есть, на некоторые бывают "левенькие" стекляшки тоже с подогревом, на другие почти все есть готовые вырезаные зеркала, но без пласикового основания, но можно попробовать подобрать от чего нибудь старого и дешевого и переклеить на него своё. Если зеркала не найти, то подобрать основание пластиковое и вырезать в мастерской зеркало, как временное сойдёт, а потом найдёшь нормальное.
Записан
Роман Луковский
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


TREK Wahoo G.Fisher

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Январь 2009, 22:12:05 »

Проводки осталь торчать, и контакты на них сохранились...
А вот что на счет площадки, так на другом зеркале ее нету, а смотрел у старших моделей вот там есть пластмасовая площадка  и крепиться она как-то по середине , а тут как бы четыре крепления???
Записан
varen
Опель Клуб Гродно
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1219/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5052


7851684

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Январь 2009, 22:26:08 »

Стекляшка крепится на этот чёрный круг с помощью пластикового основания, подогрев смонтирован под стеклом и подключается проводками, которые скорее всего просто оборвали выдирая зеркальный элемент, посмотри внимательней, должны быть видны обрывки. В идеале купить оригинальное зеркало на площадке с подогревом, на некоторые модели есть, на некоторые бывают "левенькие" стекляшки тоже с подогревом, на другие почти все есть готовые вырезаные зеркала, но без пласикового основания, но можно попробовать подобрать от чего нибудь старого и дешевого и переклеить на него своё. Если зеркала не найти, то подобрать основание пластиковое и вырезать в мастерской зеркало, как временное сойдёт, а потом найдёшь нормальное.
Я месяц на свою искал не так все просто !? В замешательстве Под заказ привезли !
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Январь 2009, 23:56:28 »

RomaTTi, подобное внешне, только наверное немного другого размера, крепление зеркал я встречал на БМВ 85г., Форде старом, Пассате3-4, ВектреА. Пластиковое кольцо с защёлками которые защёлкиваются на черном кольце которое у тебя осталось, может быть просто кольцо приклеенное к стекляшке с обратной стороны, а может и полностью пластиковое основание по форме зеркала с защёлкам.
varen, так я описал временный вариант, пока своё зеркало найдётся.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Январь 2009, 00:05:01 »

Нашёл тебе зеркало, можно заказывать, правда через Минск, но думаю может и в городе магазины подвезут.
Цена правда на любителя Строит глазкиhttp://www.exist.ru/price.aspx
Сделай пока временное, а потом может и по нормальной цене найдём.
Записан
Роман Луковский
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


TREK Wahoo G.Fisher

S Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Январь 2009, 00:08:06 »

 
RomaTTi, подобное внешне, только наверное немного другого размера, крепление зеркал я встречал на БМВ 85г., Форде старом, Пассате3-4, ВектреА. Пластиковое кольцо с защёлками которые защёлкиваются на черном кольце которое у тебя осталось, может быть просто кольцо приклеенное к стекляшке с обратной стороны, а может и полностью пластиковое основание по форме зеркала с защёлкам.
varen, так я описал временный вариант, пока своё зеркало найдётся.
Я нашел все зеркало, только дорого...Возможно ли найти только зеркальце и будет ли на нем подогревочный элемент, до сих пор мне попадались простые зеркальца с липкой задней частью...Хотелось бы узнать где его можно достать, или только под заказ. и знать конкретно что заказывать!Заранее спасибо.!!
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2009, 00:30:35 »

Опель продаёт оригинал, на Existe стекляшка №6 больше 184 руб. 10 коп..


* 22485.jpg (34,26 Кб, 379x600 - просмотрено 437 раз.)
Записан
Роман Луковский
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


TREK Wahoo G.Fisher

S Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Январь 2009, 00:49:33 »

Опель продаёт оригинал, на Existe стекляшка №6 больше 184 руб. 10 коп..
Спасибо за помощь!!! Буду что-то думать.
Я смотрел экзист на твоей фото зеркальце под номером 11, новый дизай зеркала...как видно оно там само собой без пластмасовой платформы!!!
Да, цена там точно на любителя.Я пока на время поставил старое, как сверху на рисунке. Я взял его на время, по дружбе, и мне сказали что вся система стоит 60 у.е. , а тут только стекляшка.
Спасибо еще раз!!!
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Январь 2009, 00:54:09 »

Просто нужной тебе формы нет с подогревом, поэтому я привёл в пример старое, оно же без подогрева вроде на 5-18 руб. 41 коп. дешевле.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 18.