Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 22:26:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Кто нибудь часы коллекционирует?

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто нибудь часы коллекционирует?  (Прочитано 33771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 05 Апрель 2015, 21:35:34 »

Хотелось бы найти единомышленников. Показать свои часы, посмотреть на приобретения других людей. Да и просто пообщаться с людьми у которых тоже хобби, что и у меня.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 23:38:00 »

http://molotok.ru/chasy-junghans-gitleryugend-na-hodu-3-rejh-original-i5223132937.html       типа таких?
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Май 2015, 18:53:42 »

Имею небольшую коллекцию часов - в основном  механика произведенные в СССР, самые старые 55 года ,все на ходу , есть PWC кварц на мийоте, есть Два касио иллюминатора на активный отдых . Часы ношу сам под разные случаи, раздариваю, приобретаю, ремонтирую, сажу на ремень  и снова раздариваю Улыбка . Кому интересно глянуть -прошу стучать в личку...
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 19:13:23 от Mcraft » Записан
Andrejrykov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Май 2015, 08:48:26 »

Побольше фото в тему  Подмигивающий просто подумал так тема будет более интересной
Записан
oleh_1993
Гродненец
**

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Я люблю Гродненский форум!

S iOlezhka Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Май 2015, 15:48:34 »

Часы особо не коллекционирую, больше по монетам) Но вот вопрос, где в Гродно можно толково отремонтировать вот такие вот часики?


Добавлено: [time]Wed May  6 14:56:04 2015[/time]
а для коллекции лежат двое часов ЛУЧ 1992 года выпуска Улыбка
Записан
oleh_1993
Гродненец
**

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Я люблю Гродненский форум!

S iOlezhka Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Май 2015, 21:38:31 »

я смотрю тема эта очень активная)
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Май 2015, 20:38:10 »

Прошу прощения, не знал, что тема развивается потихоньку)))) В первые дни молчание было, подумал, что не интересна ни кому.

Добавлено: 31 Май 2015, 19:39:20
А что с командирскими? Именно отремонтировать, или отреставрировать надо?

Добавлено: 31 Май 2015, 20:55:34
Вот мой сегодняшний улов!!!)))


* IMG_20150531_204230.jpg (107,54 Кб, 758x900 - просмотрено 4136 раз.)

* IMG_20150528_102115.jpg (37,36 Кб, 506x900 - просмотрено 4741 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 20:55:35 от jeans35 » Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Июнь 2015, 21:55:19 »

jeans35, я категорически надеюсь что на этой неделе мы обязательно встретимся и таки посмотрим что имеется у нас в закромах. Строит глазки
А вы часом не у уважаемого flybat в его могучей кучке свои добычи присмотрели? -с месяц назад он предлагал всем желающим большой таки выбор? Я грешным делом за работой так и не смог к нему выбраться, поковырятся.

Добавлено: 02 Июнь 2015, 21:28:35
И не совсем в тему коллекционирования -я как человек собирающий бессистемно -понравилось, беру, то надумал прикупить часы с большими цифирями. К моим, уже изрядно потрепанным, Casio DB-36 и неубиваемым W-740 подумалось мне, подойдет простючий как топор, дешевый китаец.тем более, что второй ремень на W-740 я уже износил и жаба душит 26 руб. 30 коп. за кусочеке пластика, хоть и оригинальный платить, пока... Короче пару дней в нете, отзывы, картинки  и вот -заказал на Али, и где-то в Гонконге уже упаковывают Скмей спорт 50м.
Хотелось конечно Суунто элементум но увы , кризис Улыбка

Что камрады думают про китайпром?

Добавлено: 02 Июнь 2015, 22:58:11
Эх, чё то вспомнилось -в юности взамен убитых пользованием российских Орионов взял бюджетные электронные  laros -супир были часы -ремень истлел, но воду, удары, царапины держали отлично. И да, на часах было крупно выбито -Япония. Гуру на вотчру говорят, что вообще то Китай, но якобы дешевая-дешевая такая дочка Сейко это была. Выглядели они приблизительно так...


* Skmei.jpg (37,49 Кб, 600x600 - просмотрено 4032 раз.)

* Laros.jpg (46,95 Кб, 900x900 - просмотрено 4981 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 22:58:12 от Mcraft » Записан
oleh_1993
Гродненец
**

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Я люблю Гродненский форум!

S iOlezhka Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Июнь 2015, 17:03:19 »

Прошу прощения, не знал, что тема развивается потихоньку)))) В первые дни молчание было, подумал, что не интересна ни кому.

Добавлено: 31 Май 2015, 18:39:20
А что с командирскими? Именно отремонтировать, или отреставрировать надо?

Командирские и ремонтировать и отреставрировать немного хотелось бы)
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июнь 2015, 15:17:00 »

Mcraft, нет, я покупаю часы на аукционах наших, или российских. Сейчас у меня мало что осталось, т.к. с сыном случилась беда и пришлось почти все выставить на торги.
oleh_1993, с ремонтом могу помочь, а вот отреставрировать - это ..... дело творческое и затратное. Если по уму, то нужно искать такие же часы на донора, в лучшем корпусе. Стекло можно полирнуть до зеркального блеска. Цифирь у ваших командирских в достойном состоянии и стрелки не плохие. Корпус только убитый. А если  восстановить корпус  - это нужно искать где никелируют...простая полировка результата не даст. в Гродно наверное нереально....

Добавлено: 05 Июнь 2015, 15:28:35
Что камрады думают про китайпром?
 У меня два свежих случая, которым нет и месяца. Первый - мой случай. Дали мне в нагрузку к часам Ракета, наш, беларуский Вымпел. Сохран - огонь, но не идут. Вскрыл их, а там механизм -  китайченок стоит( вот так у нас часики лепят в Беларусии). Ну, думаю, просто промою, почищу и затикает наш Вымпел....  Начал разбирать мех - 2 винтика по шлицу раскололись в дребезги!!!!!! Вот вам и качество китайского железа, или его обработки... то-ли оно хрупкое, то-ли перекаленное!!! И второй случай. Подошел ко мне на работе коллега, похвастаться часами, которые ему подарил зять на ДР. Часы китайские CURREN, новые абсолютно!!! Ну, верчу я их в руках значит, рассматриваю, и тут мой коллега( человек в годах и всю жизнь проносивший нашу Электронику, так что о механических часах у него слабенькое представление) задает мне такой вопрос- А дату на них, что, каждый день нужно вручную выставлять? Оказывается он так и делает каждый день!!!!!!!! Вот вам и китайское качество - абсолютно новые часы, а календарь не работает!!!!
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июнь 2015, 17:18:03 »

Часы - это моя слабость. Я завел себе традицию ... на новый год покупаю себе одни часы. Целый год высматриваю, что купить, и на новый год покупаю Улыбка. Есть небольшая коллекция часов (каждые часы - часть семейной истории). Будет время - выложу фотки. Тему можем развивать.

Добавлено: [time]Птн 05 Июн 2015 15:21:46[/time]
Что камрады думают про китайпром?
Есть достойные экземпляры. Был опыт с дешевой китайской механикой - не то. Но вот на механизмах сеагул - вполне себе. В этом году планирую приобрести, если все будет нормально. Даже китайские дешевле 263 руб. 00 коп. нужно брать с опаской.

Добавлено: [time]Птн 05 Июн 2015 21:57:07[/time]
Начну с классики.
Часы Poljot 1-го Московского часового завода. Сделаны в СССР. В механизме 23 камня. Автоподзавод.
На фото отлично виден маятник автоподзавода. Механизм 2616 2Н

Задняя крышка. Как видно из номера, покрытие у этих часов золото-кобальт + родий

Добавлено: 05 Июнь 2015, 23:07:31

Карманные часы Молния. 1954 год выпуска. 15 камней. Челябинский часовой завод.

Знаменитый механизм ЧК-6 на 15 камнях, лицензионная версия (а может и не очень) калибра Cortebert 620.

Буду признателен, если кто поможет найти этот маятник в хорошем состоянии.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 23:07:33 от Sticky Fingaz » Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июнь 2015, 15:06:10 »

У меня была точно такая же Молния!) 50-го года выпуска. Скажу я вам, супер часики!!!!

Добавлено: 06 Июнь 2015, 15:11:41
а вот что на этой неделе купил у дедушки на скидельском. Идут очень точно и вид просто огонь!!!
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июнь 2015, 18:46:33 »


Лимитка Восток Амфибия в 71-м корпусе

Механизм 2415, автоподзавод, водозащита 200м

Завинчивающаяся заводная головка.


Добавлено: 06 Июнь 2015, 18:49:56

так выглядит амфибия ночью (правда, только пару десятков минут после выключения света)
Записан
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Июнь 2015, 22:30:26 »

О смотрю камрады дали СЛАЙДЫ!
Раз такое дело их есть у меня.

Добавлено: [time]Сбт 06 Июн 2015 17:38:44[/time]
Итак Зим, 55 год, достались от отца, ему от деда. Если открыть крышку , видны крупные женевские волны, с 56-57 года насколько я знаю их уже не делали. Ремень -кожа белорусского про-ва, стекло, заводная головка , корпус - абсолютно новые, мастер нашел где то в закромах, старое все было изъедено коррозией. Цифирь мастер почистил как мог, но видно что краска уже осыпалась.  Отрегулирован и смазан механизм. Тикают громко, завода хватает надолго. Точность не проверял, ибо для души. Отлично сочетаются с вельветовыми спортивными пиджаками и костюмами цвета хаки.
За качество этой и последующих фото извиняюсь - телефон старался как мог.

Добавлено: [time]Сбт 06 Июн 2015 18:45:25[/time]
Итак вторые часто носимые часы.Подарены немцами в г.Кёльн в 2005 году. Оригинальный ремень с фирменной баклей истлел,все никак не подберу достойную замену. Производитель компания PWC (аналогию улавливаете? Улыбка)
Насколько имею инфу -контора лепит часики для сувенирки и подарков (gifts) для нужд разных компаний из китайских корпусов и Миёты внутри, сверху шлепает требуемое лого и -вуаля. 10 лет -полет отличный, минеральное стекло за это время приобрело пару царапок, два раз менял батарейку. Иногда пользуюсь секундомером.

Добавлено: [time]Сбт 06 Июн 2015 19:55:14[/time]
Слава, года так 84-85, также отцовские, куплены им в Киеве. Хороший город, кстати.
Был. И страна для меня родная, хоть и я и в Витебске родился, много там жил... Стекло я руками, мелкой наждачкой, зубной пастой и мягкой тканью отполировал. Корпус -оригинал, заводную головку поставили новую, Осыпавшуюся стрелку секундную мастер покрасил в красный цвет. К сожалению с гаммой не угадал -в идеале она должна быть как красные даты на календаре. Заводной барабан также очень мощный =завода хватает надолго. Ремень -"Секунда". Отличные часы под рубашку и туфли.

Добавлено: [time]Сбт 06 Июн 2015 21:01:13[/time]
Луч, в позолоченном корпусе. 5-10микрон. Годов 86-87. Корпус достался в отличном состоянии. Цифирь также идеал.  Механизм любимый мой 2209, чинился, поставлена взамен отсутствующей заводная головка. Завод туговат, правда. Ремешок брал в тон цифирю. Ношу под настроение и рубашку.

Добавлено: [time]Сбт 06 Июн 2015 22:19:46[/time]
Sticky Fingaz - а ваша Амфибия , хороша... И люм такой уверенный. В моих командирских, которым лет уже 13, совсем слабенько  светит, как я их на солнышке не прожариваю...

oleh_1993 -чтобы отреставрировать ваши часы, я бы начал..Внимание, с похода в ближаюшую мастерскую. Корпус и стекло вам найдут из своих запасов, возможно даже будет новый оригинал из СССР -у часовщиков нахомячено много чего... Почистить корпус от пыли, прокрасить стрелки, - а чуть потертостей на цифире только придадут шарм часам...

jeans35 -CURREN -известное китайское шило, на Али по 3-10 руб. 52 коп. стоютъ. Могуть и дороже, в зависимости от исполнения и дизайна. Я конечно, подозревал, что это редкостное барахло, но про закат солнца вручную перевод даты руками в первый раз слышу. Это китайцам ПЯТЬ! Кстати пример годного Китая = Q&Q - в  Зико на космонавтом вертел здоровенные спортивные часы. Крепкие, отлично сделанные. Но слишком уж крупные. А зато премиум серии Q&Q какие то цыганско-блыскучие, и вот не производят впечатления.Фото на сайтах -супер, вживую - циганщина. При все уважении к дочке Ситизена или где они там...




* Зим.jpg (20,28 Кб, 448x336 - просмотрено 3861 раз.)

* PWC.jpg (50,61 Кб, 800x600 - просмотрено 4659 раз.)

* СЛава.jpg (57,21 Кб, 900x675 - просмотрено 4676 раз.)

* Луч.jpg (53,96 Кб, 900x675 - просмотрено 4726 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 23:21:29 от Mcraft » Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июнь 2015, 10:56:31 »

Mcraft Моя амфибия - это ограниченная серия. Продается только на мераноме. Официально на заводе такую не купишь. Люм там только на стрелках хороший (стрелки тоже оригинальные). Вот как светит ночью простая амфибия.

Mcraft Ваш Зим просто круть. А где можно толково отреставрировать часы и покрасить стрелки в Гродно. Может кто знает, где в Гродно хорошая мастерская, в которой можно замерить точность хода, водонепроницаемость, сделать тонкие работы (допустим восстановить циферблат, нанести люм).
Записан
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Июнь 2015, 14:10:24 »

Sticky Fingaz
Часовщики не особо горят  желанием реставрировать -возни много, заработка мало.  Я делал на Троецкой. Часов 5 они мне делали. Там есть такой пожилой мастер. Тремор рук у него зверский Улыбка, но делает вроде неплохо. Он же и красил стрелочки. С люмом в 3 часовых мастерскихя был - нету. Водонепроницаемость - врядли кто проверит, вон Зиковцы, даже на замену батареи и смазывании резинового уплотнителя гоняют в Минск.

ЗИМы, действительно выглядят очень хорошо -заслуга нового корпуса и стекла, а в целом мелкие и не очень выделяющиеся...Как то  была мысль заказать корпус с прозрачным стеклом.Но вобщем прошло, идут и идут. Главное что почти ровесники Сталина. Т.е его смерти... Смеющийся



Добавлено: [time]Вск 07 Июн 2015 13:29:23[/time]
И еще -Ракета. Достались недавно от коллеги, бывшего офицера, а он их где то в России приобретал.
Стекло чуть царапнутое -поменяю, корпус и цифреблат в очень хорошом состоянии. Внутрь еще не заглядывал, но к ремонту -однозначно. Белый цифирь, красный ремень, знак качества СССР- так и вспоминаю белую рубашку, шорты и ярко-алый пионерский галстук...И моржо по 10 коп, газировку из Автоматов и Артек в который я так и не съездил...
Аминь короче...


* ЗИМ четко.jpg (53,21 Кб, 900x675 - просмотрено 3890 раз.)

* Фото2872.jpg (52,38 Кб, 900x675 - просмотрено 4655 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 14:30:28 от Mcraft » Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июнь 2015, 16:43:23 »

А вот такие китайцы у меня были Улыбка).

Слава созвездие, автоподзавод. Ручной завод отсутствует. Даже стоп секундная стрелка была Улыбка). Правда, как-то криво она работала. Подарил брату. Обошлись мне в 42 руб. 08 коп.




Добавлено: [time]Sun Jun  7 14:52:35 2015[/time]
Вот еще один китаец. Забавно было наблюдать, как работает механизм. Причем колесо баланса и шестеренки видно даже с лицевой стороны. Так называемый скелетон. Есть тахимитрическая шкала, но пользоваться ей нельзя, т.к. это не хронограф и нет стоп секунды. Был успешно продан. (сейчас жалею)




Добавлено: [time]Sun Jun  7 15:52:40 2015[/time]
Записан
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Июнь 2015, 20:53:24 »

К скелетонам до сих пор отношусь с подозрением -для меня они первый признак Китая в плохом смысле этого слова.. Улыбка
Вот как Патек Филлипе в пяти вариациях ,в том числе и скелетоны, в подземном переходе на Белорусском вокзале.  Смеющийся  Был как то по оказии много лет назад с приятелем в Москве, еле отговорил от таких часов. Пошли в пассаж и купили честные Скагены в Титане. И прививка до сих пор действует - приятель только Тиссо носит, прям как отрезало...
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июнь 2015, 06:59:35 »

Ух, амфибия востоковская от меранома красавица!!!

Добавлено: 08 Июнь 2015, 05:06:12
Ну, а на счет китая, согласен. Китай - китаю рознь. Да беда в том, что у нас в основном в продаже именно китайское шило. Помню, года три назад, директор одного предприятия по выпуску пластиковых окон, с гордостью и явным превосходством своей значимости, хвастался новенькой Омегой... за 70 баксов. Так и говорил дословно- Я за эти часы выложил аж 70 бачинских! Просто я питаю слабость к хорошим котлам!))))))))))) Омега проходила у него ровно 4 месяца!)))))

Добавлено: 08 Июнь 2015, 06:11:13
А вот, оцените, моя 24-х часовая Ракета, 1993 года выпуска.

Добавлено: 08 Июнь 2015, 07:12:11
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июнь 2015, 12:03:43 »

jeans35 Ракета - интересные часы. А это что за модель? У меня ни одних нету. Сейчас они выпускают очень интересные модели. Разработали новый механизм (вроде первые на постсоветском пространстве после развала СССР), сохранив полный цикл производства. Правда и цена подскочила.
Записан
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 Июнь 2015, 13:21:11 »

Видел интервью с владельцем Ракеты -француз. Душой болеет за Россию, прям. По моему, делают попсню ужасную. От старых дизайнов только пару штук.
Но про-во, да сохранили, кажется только ракета делает пружины и волоски баланса, в мире -это еще Свотч Групп и пару мануфактур...
И, да мне ракета тоже понравилась от jeans35. А еще я просто балдею от Старой ракеты с арабскими цифрами с выпуклым стеклом.Модель не помню, но  В аналогичном дизайне Гласхютте сенатор 60-ых Ориджинал просят что та около 5-6 000 евро...Это умом тронуться...
Вот они красавцы слева - если где увидите такую РАКЕТу - маякуйте, хочу покупать!


* Glashutte-Original-Sixties.jpg (46 Кб, 700x467 - просмотрено 3859 раз.)
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июнь 2015, 14:02:10 »

Эта Ракета с 24- часовым циферблатом. В народе ее называют по разному: Ракета города, или Ракета путешественник. Безель вращается и позволяет узнать время в любом городе, что находится на безеле. Но носить такую модельку я не могу, просто мозг взрывает, пока привыкнешь к суточной шкале.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Июнь 2015, 20:53:33 »

Пришли сегодня. Не совсем СССР, но Россия. Восток-Тройка. 2003 г.в.
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Июнь 2015, 23:07:02 »

Сергей, при всём уважении, 2000-е в России -не самые лучшие годы для часовых дизайнеров. Старый багаж СССР они уже растеряли, свой стиль пока не приобрели.  И коллекцию это вроде быстро сняли с производства?
Внутри  "Восток" 2416Б ? А сзади крышка глухая или прозрачная?

До сих пор смотрю на вашу ракету. А коперника нет в коллекции? Дюже мне они тоже любы.
И кстати нашел Ракету -которая была прототипом Гласхютте, или наоборот -счас уже не скажешь наверняка.


* Ракета Гласхютте.jpg (29,6 Кб, 480x640 - просмотрено 3895 раз.)
Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Июнь 2015, 11:47:37 »

В том то и дело, что 90-е и начало 2000-ных были не простые годы для часовой промышленности. Мне этот период тоже интересен тем, как отечественные заводы пытались выживать. На пример данные часы Восток Тройка - это плод совместного производства ЧЧЗ и нашей белоруской фирмы ЧасПром. Наши делали корпуса, циферблаты  и стрелки. Окончательную сборку и упаковку производили на  Чистопольском Часовом Заводе. Это история ребята! Может не такая великая, как при Советском Союзе, но не менее достойная уважения. Уверен, придет время и ее по достоинству начнут ценит коллекционеры - время выживания, поиска нового "лица" в смутное время развала СССР.
Mcraft, Ракета просто супер!!!! Классика!!! У меня была похожая, но пришлось продать, увы((((Вот фото:
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Июнь 2015, 16:59:43 »

jeans35 Мне тройка вообще нравиться. Я даже купить себе хотел ... но цена в 105 руб. 20 коп. меня отпугнула. Часы достойные, чтобы быть в коллекции. Единственный минус - корпус из латуни. А так, исполнение на много лучше, чем востоковских командирских и амфибий того времени. А качеством Восток и сейчас не блещет. Единственное что прельщает - это цена. Была у меня еще такая амфибия.


К ней вообще вопросов не было в плане качества. Продал, чтобы купить лимитку. Нареканий на Восток много, особенно на новую продукцию. В общем, нужно быть готовым к браку. Вообще, я люблю механические часы. Они какие-то живые. У меня только одни кварцевые часы есть ... и ни одних электронных. Но по точности хода - даже самый дешевый кварц легко даст фору дорогой швейцарской механике.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 17:18:41 от Sticky Fingaz » Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Июнь 2015, 19:02:00 »

Классные Амфибии. Согласен, что качество изготовления не советское теперь. Но!!! Я часы обычно, которые в коллекцию идут, не ношу. Поэтому мне не критично из чего корпус изготовлен. Да и если выявится брак в мехе, я всегда могу устранить его, купив донора. Тех же востоков сейчас уйма, почти любые калибры есть. А Амфибии у Вас красивые!!!!!! Здоровские!!!!

Добавлено: 13 Июнь 2015, 19:12:12
А вот сегодня по почте получил, пафосные, Генеральские))))) Тем не менее, полноценный Восток 94г.в)
Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Mcraft
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Негрубый

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 13 Июнь 2015, 20:59:38 »

Согласен с jeans35 -мужык с пузырём смотрится мегаздорово. И у нас российские часы особо не заметишь на руках -не затасканный дизайн. И мне еще очень нравится РИФ с яркими безелями -достойные дайверы. Только не могу понять -их тоже с про-ва сняли? в фирменном магазине смотрю уже нет.

Sticky Fingaz - насчет теплого лампового Смеющийся тикания механических часов -была даже тема , что де полукол##ания передаются владельцу, гармонизируют внутреннюю структуру и вообще чистят чакры...Это чё то из разряда кремлевских пилюль... А я от люблю кварц и электронику. И уверяю и кварц и электроника тоже достаточно живые. Всегда ведь мы привязываем какие то образы, пытаемся уложить их в какой то смысловой ряд - типо, механика -это олдскул, это признак серьезного мэна, Бонд, Джеймс Бонд,.. Ален Делон не пьет одеколон, и носит Бом и Мерсье.
А мне  до сих пор в голове очень живо вспоминается сцена из фильма Спрут, где Адвокат Теразини кому то хвастается электронными сейко чтоли за сколько то там сотен баксов -был там такой напряженный момент. А вспомните первые монтаны? А первые электроники -я долго жил в Пинске, у нас был завод Камертон (часть Интеграла), весь ассортиментный ряд пересчупал. Еще даже в 2000 они шевелилилсь и что то на экспорт пытались пихать -маски под заказ делали всякие сувенирные, с символикой клиента итд. У электроники тоже интересная история. Да что там говорить  -посмотрите на Джишоки в мегаклассическом прямоугольном корпусе -нестареющий дизайн, в уже 5-ое или шестое переиздание пихают все -от блютуза, до ..

Добавлено: 13 Июнь 2015, 20:01:26
И вопрос к камрадам - а зачем собирать часы и их  не носить? В замешательстве  
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 21:27:50 от Mcraft » Записан
jeans35
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Июнь 2015, 21:32:07 »

Отвечу на вопрос собирательства))) Вот, приобрел я убитые часики. Что бы их восстановить, затратил много времени, труда, старания... и как то превращаются такие часы в очень что то родное, что ли... и уже просто носить их и рука не поднимается.Потому что сначала они имеют отличный вид, потом хороший, потом возвращаются к первоначальному, убитому состоянию... Ну, как то так)))

Добавлено: [time]Вск 14 Июн 2015 06:35:47[/time]
  Mcraft, а кстати, у меня тоже есть такая же Ракета, как и у Вас, которую Вы хотите восстановить. У меня она на ходу, только корпус чуть требует реставрации.

Добавлено: [time]Вск 14 Июн 2015 07:39:56[/time]
  А вот еще одна Ракета из моей коллекции. В простонародье зовется - гробик))))) Выменял у одного россиянина на новую Молнию.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 08:41:38 от jeans35 » Записан

КУПЛЮ ЧАСЫ ПРОИЗВОДСТВА СССР, ИЛИ РОССИИ!!!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Июнь 2015, 10:32:32 »

И вопрос к камрадам - а зачем собирать часы и их  не носить?
Чтобы не испортить, не поцарапать... но механика не любит лежать. Масло застывает. У меня есть часы которые я редко одеваю, так они после длительной лежки отставать начинают или спешить. Поносишь пару дней - все норм. Вообще, для хранения любимых часов у меня есть виндер. Коллеги на работе подарили.

Правда, фотки старые.

Добавлено: 14 Июнь 2015, 10:37:30
jeans35 Я смотрю у вас неплохая коллекция ракет есть. По поводу носить или не носить, я еще не пришел к тому, чтобы вообще не носить. У меня есть часы которые я ношу постоянно, а есть, которые я иногда одеваю, пару дней в месяц, в пол года - год. Я предпочитаю, чтобы мои часы все были пригодны к использованию, т.е. был подходящий ремешок, обслужен и настроен механизм.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.